Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дневник американского мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Киберпанк

>Но потом появился один мериканский товарищ

К дуракам надо относиться проще. Вне зависимости от национальности. Да, там тред прочел. Должен отметить, что товарищь скорее увлекся. И должен отметить, что у него были основания отчасти. Честно говоря с легким удивлением прочел твои разъяснения по немцам в начале темы. Я понимаю, конечно, что не хотелось обидеть товарища из Франкурта, и сам признаю наличие профессионализма за военнослужащими Вермахта и т.д. Но помоему там ты хватил несколько через край.

>Но вот по поводу Советского Союза , боюсь я не смогу так же легко согласится.Да , Рэд , я младше тебя раза в два и увы не застал почти славной советской эпохи , но у меня есть родители , старшие друзья и знакомые , преподаватели и от них я все же знаю достаточно.

Это, не надо меня превращать в старикаУлыбается Я еще молод и красив =-.0= Как говориться, в самом расцвете сил. Эпоха советская, если быть точным, просто была. Чем-то славная, чем-то неготивная. Все как всегда.
По поводу остального. Это все субъективные оценки, как и мои. Смотреть надо стараться все же на общую картину.

>Неет Рэд , Америка - не Европа , даже не рядом.

Конечно не Европа. Именно потому там принят ряд мер. И как я и говорил, там все сильно зависит от района и места. Проблема основная в том, что у них, когда поднимаются на определенную ступень, это делать перестают (пусть даже под влиянем штрафов и общества), а у нас нет. Почему многие удивляются, когда оказывается что имея много денег нельзя делать все, что тебе хочется. А правила становятся более жесткими.

>Все темы доступны , нет ничего запретного !А чего всегда хотелось маргиналам ?Секс , насилие , скандалы.Медиа поддерживают эти темы , население хочет еще , смертельная петля ведет в каменный век .Именно это у нас наблюдается сейчас и всегда наблюдалось у аемриканцев

Это немного не так. И наконец у нас начинает более менее повышаться уровень. Видишь ли, капиталистическое общество оно классовое. И для каждого слоя существует свое. например, менеджер читает Нью Йорк Таймс, где само понятие "скандал" отличается от какого-нибудь НьюЙоркского комсомольца. У них прекрасно понимаю, что свобода слова одного начинается там, где заканчивается другого. У них вполне себе работает цензура корпоративная и т.д. Не стоит по МТВ судить о всех медиаУлыбается
Опять таки, свобода слова подразумевает и развитое общественное влияние. Которое вполне себе ограничивает список открытых тем. МОжно то все, но не всегда и не везде. Что важно.
А так, в 50-60 годы в США цензура была дай бог, чтобы не мощнее СССР. Честно говоря сильно заметно, как они тоже с момента 80-х несколько деградировали.
Опять таки, в силу даже профпривычки, я предпочитаю, чтобы информации было много. Просто она имела разный уровень доступности. не в плане "эта тема табу", а в плане что не лежит в обычном магазине, но вполне можно найти в специализированном или в библиотеке получить по запросу.

>Можно ли представить чтобы в советском союзе с газет сверкали голыми жопами женщины , по экраны скакали нагиево-подобные придурки со соими окнами , а наиболее искренний свех вызывала бы чья-то боль или увечье?

Нет. Потому это со вкусом перемывали на работеУлыбается И по тому с таким жаром смотрели видеокассеты отнюдь не Ромео и Джульета с Гамлетом. Потому были такие очереди в кино на Фантамаса и т.п.
Кстати это огромное заблуждение, думать, что там везде голые жопы. Там просто есть выбор. Я вот, например, сейчас смотрю в основном иностранные, переводные каналы. В основном Виасатовские - History, Explourer, EuroSport. Голых жоп (не считая всякого по евроспортуПодмигивает) замечено не было. Видишь ли, индустрия развлечений и информации она развивается в соответствии с спросом. Если тебе интресны жопы, ты их найдешь. кстати и у нас все сдвинулось с мертвой точки. 7ТВ и канал Спорт, Рыбалка и Охота, Звезда и другие спецканалы. Вполне себе по американским правилам выстроенные. Но к жопам не имеющие отношения. Правда я знаю, что захочется жоп, всегда можно переключится на канал МодаПодмигивает Или посмотреть ночью 1000-ный канал. Там весьма ничего девочки бываютУлыбается Как холостому мужику мне можно.
и наконец. Определяет все руководство канала. Например я слабо представляю, чтобы на американском госканале показывали скажем антиамериканскую ботву производства СВР РФУлыбается на нашем, без проблем. Как и смаковать детали всякой грязи. От наркотиков и педофилов, до чего угодно. Причем в прайм-тайм. Это не в американцах проблема, а в том как перенимают.

>Нужно ли говорить что Америка - родина "фекального" юмора , когда наиболее смешным считаются сцены с обсиранием и дерьмом?

Это не так на самом деле. жанр комедии положений родился не в США. Более того, собственно формы юмора и т.д. сильно зависят от всякого. Мне вот например Петросян крайне не нравится. Но не признать его успешность невозможно. Народу нравится.
Опять таки, Чаплин и не он один, тоже можно сказать образцы "фекального" юмора. Да и вообще, "фекальный юмор" идет с древних весьма пор.

>Как смотрелся бы в СССР жанр молодежной комедии , посвященный сексуальным похождениям юнцов с истекающими спермой фаллосами?

Да нормально смотрелся бы с соответствующими пометками. Просто в СССР существовало лишь две категории фильмов. и все. Потому обычно было ясно, что изредка, но девочки с целью познакомится мальчиков в СССР интерисуют. зачем правда не совсем ясно. Просто дружитьУлыбается Сексуальная тяга в определенном периоде это нормальное психологическое и физиологическое явление. Остальное зависит от уровня. Мне нравится целый ряд американских комедий молодежных. В которых опять таки фаллосов не замеченно, хотя ясно зачем они хотят познакомится.
Отмечу, что начиная с определенного возраста в среде пацанов не знать про секс, не обсуждать его и т.д. в СССР тоже считалось позицией "неудачников". И вполне себе и сальные шутки отпускали, и влюбленности были и все такое.
А так собственно общественная мораль очень сильно переменная штука. Например, для воспитанных в СССР совместная баня это разврат, а вот совместное обучение или открытое женское лицо это вполне себе норма. ну не считаем мы блядством есл мальчик и девочка учятся не то что в однйо школе - в одном классе. Улыбается
и я не считаю, что рассказ что от онанизма ты станешь придурком и т.д. это единственно верная альтернатива.

>Далее , Рэд. Байкало-Амурская Магистраль .Построенная на одном энтузиазме .Смогла бы ее построить современная молодежь , воспитанная на власти денег .А американская?

Ну там не один энтузиазм на самом деле. А профессионально построенный маркетинг и организация. И, кстати, весьма неплохие по советским меркам деньги, платившиеся на БАМе, как и на КрС. И да, американская могла. Строила в свое время. И многие проекты были созданы благодаря энтузиазму и лишь потом заработали денег.
Более того. У них воспиатна такая вещь, как потронаж и меценатство. Т.е. частное вложение денег в. В СССР можно было только через государство. Только на одобренные проекты и т.д. Крайне было тяжело получить. зачастую энтузиазм заканчивался до. Благотворительность я тоже помню - завтра всем принести по рубль пятьдесят голодающим Кубы. =-.-=

>Я знаю , в СССР наличествовало быдло , куда ж без него , но оно активно перевоспитывалось , временами даже запинывалось.

Ну тут зависит от года. В 70-80 воспитание приняло собственно весьма формальные формы. Как было до, судить тяжелее. Но ради интереса можно посмотреть фильмы США тех же годов. Там те же женщины в ситцевых платьях, с маленькими радостями. те же пения а ля Свинарка и Пастух. Только со своим антуражем. А "голой" жопой считалось декольте какое или раздевание со спины. При этом были такие же крико о резком блядстве и т.д.Улыбается

>Далее.Реклама.Каковой не было в Советском Союзе .За исключением несколькиз положительных моментов , реклама - зло , ибо ее цель впарить покупателю товар

Да собственно реклама прямая была не к чему. Выбор был весьма ограничен. СЕктор соц. услуг был сугубо государственный. Ассортимент и цены едиными. Не было смысла ходить из магазина в магазин. Цена одна, фирма одна (если не раскупили и завезли). В такой ситуации реклама не нужна.

>Было ли подобное в СССР?

А зачем? У нас централизованная торговля. А рекламу фарцовщиков, знакомых тавароведов и рынков делали сами граждане между собой. Ибо на гостелевидении и собственно улицах представить рекламу такого было странно. Хотя уже тогда были плакатики двойных содержаний. И где искать знали, кому было надо. И того кто скупит-продаст валюту и остальноеУлыбается
И в организациях все знали, к кому надо обращаться. Т.с. кто полезный человек.

>Боже мой , Рэд , как можно вообще говорить о культуре страны , где ВСЕ имеет цену , все покупается и продается?О стране чей основной принцип "Every man for himself" .

Это не так, на самом деле. И не надо путать то как у нас сейчас и как оно у них. У нас - наша реализация. С учетом менталитета и того, как мы поняли их систему и приспособили. Потому даже хорошие идеи мы часто реализуем известно как. Но собственно странно удивлятся, что при капитализме комерческие отношения занимают одно из приоритетных мест. Собственно это основа капитализма.

>Да , бойскауты возможно послужили прототипом для пионерской организации , однако первые так и остались кружком по интересам , вторые же стали подлинной школой жизни , готовящей настоящих людей .

Правльно. первые не навязывали и не формализовывали. К сожелению в мою бытность пионерская организация была выродившейся уже именно как организация. Есть подозрение, что так оно было и несколько ранее с определенного момента.
Я вот например жалею, что школьный спорт у нас был развит куда как хуже, чем у них.

>Назови мне хорошие черты .Не то что бы я сомневаюсь в их наличии , просто не могу вспомнить ни одной.

Видишь ли, я считаю что правильно когда с детства приучают к отвественности, работать, быть социализированным и т.д. Мне нравится как развит их спорт. Как организована система контроля, в т.ч. общественного. Естественно, как и везде есть и свои плюсы и минусы. Где-то перегибы, где-то нехватка чего-то. Но в целом, я бы не стал демонизировать капиталистическую систему. Даже американского образца. К тому же они тоже эволюционируют. Не в сегда к лучшему. Но они же не боги?
А еще мне нравится летом ходить в шортах в т.ч. я не против был и в школу в свое время. А с возрастом я понял, что в девушках и обтягивающих брючках что-то естьПодмигивает

>*краснею* Обязательно было обращать на это внимание ?Я щас со стыда лопну...

Да ладноУлыбается Джет вон сам такойПодмигивает Дугнер его любимый был художник.
В этой связи возникает вопрос - была ли возможна макрофилия в СССР? Я пологаю, что даже мягкий йифф был бы назван злобным разложением. А макрофилия была бы представлена как образец разложения и психиаторы СССР четко бы описали ее связь с психиотрией. Гадливо упоминая гипертрофированность половых органов, звероподобность, агрессивность и т.д.

А вообще, я тебе реккомендую, если еще в детстве нет, почитать Крапивина советского. Там очень хорошо видно - с одной стороны идеалы и т.д., а с другой равнодушие, хулиганство и т.д. Особенно рекомендуется "Журавленок и Молния" и трилогия "Мальчик со шпагой". На мой взгляд там хорошо показан срез т.с. общества. Где были хорошие люди, а были плохие.

PS. Я не считаю и никогда не считал что в США некий рай. Как не считаю что оно было в РФ или СССР. Аналогично я не считаю, что там или здесь Ад. Обычная жизнь, одна привычнее, другая несколько чуждая. Везде все зависит во многом от людей, которые общество формируют. От места и т.д. от определенных географических, национальных, этнических особенностей.
Знаю многих хороших, сказал бы замечательных, людей воспитаных и обучавшихся там. Знаю много сволочей, падонков и т.д. воспитанных здесь. (чего смотреть, вон всякие Бондрачуки и прочая "интеллегенция" в смысле совковая) Для себя вынес одно, судить надо по конкретному человеку.
А то это как об украинцах судить по УНА и Ющенко, о грузинах по представителям этнических преступных групп и т.д. А о себе по лучшим предстваителям, удивляясь почему все не падают ниц и тычут в каких-то "предателей линии партии"Улыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Только зачем тогда плакать .Ответственность есть весьма хорошая черта.

Но не за всё же на свете, тем более не вешать это на детей.
P.S. Хм... Вообще-то, это типа шутка была. На самом деле я понимаю смысл этого лозунга. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алый:
"Но помоему там ты хватил несколько через край."

Это у меня часто бывает .Хоть бы здесь не напортачить...

Попробую напомнить , Рэд , что спор у нас шел именно о сравнении культуры современной России , СССР и США . По части искусства споров мне далеко до таких мэтров как Атрус , Микль и ты . поэтому чтобы упростить себе задачу я попробую сравнить культуры выше указанных субъектов побалльно .Приступим .

"И как я и говорил, там все сильно зависит от района и места"

В том то и дело , Рэд . Место ведь какое было сфоткано ? Капитолий , сердце США , ну если у них и в сердце так насрано . В Германии , например , да мне доводилось там бывать , НИГДЕ нет мусора , потому как у немцев менталитет совершенно иной .Что лишний раз доказывает , что Американская и Европейская культура совершенно разные вещи и наша страна была инфицирована именно американской культурой , а в местных условиях этот вирус мутировал в нечто даже более жуткое ...
В СССР грязищи и срача все же было поменьше (правда здесь основной аргумент - воспоминания моих родителей и я признаю что веским доказательством он не является) . А чистая страна - культурная страна , Германия всем тому пример .Итак пишем балл Советскому Союзу.

"Проблема основная в том, что у них, когда поднимаются на определенную ступень, это делать перестают "

Разве?А то в ум лезут всякие байки о бешениях с жиру американских миллионеров ... ну черт с ними байками .
Хорошо , но в Советском Союзе миллионеров не было , развращать население деньгами и сопутствующей им властью было сложно да еще и противозаконно , не нужно говорить что стало бы с советским человеком за принятие денег от граждан США...
В современной же России , как и в США , быть богатым престижно и желанно .Причем не просто "чтобы хватало на жизнь" , а быть богатым немерянно , чтоб тебе какие-нибудь организации принадлежали , чтоб ты с Кремлем на короткой ноге был.
Итак фактор бешения с жиру к СССР не относится , пишем ему балл.

"И наконец у нас начинает более менее повышаться уровень"

Думаешь? Начиная от передачи "Про это" посторенной на более менее тонких намеках , к "окнам" где намеков нет вся грязь льется прямоточным методом и приходим к "Дому 2 " где фактически занимаются сексом в прямом эфире .
В СССР не шли на поводу у маргиналов , локомотивом культуры была интеллигенция (как и должно быть) , пишем балл Советскому Союзу .

" Видишь ли, капиталистическое общество оно классовое"

То есть , свиньям - корыто , господам - тарелки золотые ?

В Союзе общество всех вытягивало на достойный культурный уровень .Или хотя бы делало вид . Но во всяком случае толерантности и попустительства к моральным разложенцам не было .

"Не стоит по МТВ судить о всех медиа:)"

Сам факт существования МТВ говорит о многом...

"Опять таки, свобода слова подразумевает и развитое общественное влияние. Которое вполне себе ограничивает список открытых тем. "

Общественное влияние не в силах запретить . За океаном все регулирует рынок - что выгодно то и будут делать .Есть у человека деньги - он модет выпускать журнал хоть о самом себе.

"А так, в 50-60 годы в США цензура была дай бог, чтобы не мощнее СССР"

Кстати , сочувствующих коммунистам сажали на счет раз , и это в цитадели свободы и гласности ...

"Нет. Потому это со вкусом перемывали на работе:) "

Все нормально , об этом же не принмались орать на всю ивановскую , тыча пальцем в собственные ... похождения . Это был личный разговор взрослых людей , как оно и должно быть .В США и современной России из этого делают шоу . Балл Советскому Союзу .

"От наркотиков и педофилов, до чего угодно. Причем в прайм-тайм. Это не в американцах проблема, а в том как перенимают."

Повторюсь , но в СССР такого не было вообще .

"жанр комедии положений родился не в США"

Да , согласен , может не родился , но вполне себе вырос и расцвел .

"Да нормально смотрелся бы с соответствующими пометками"

???

Разве что : "Неопровержимые доказательства полного морального разложения западной культуры"

"Сексуальная тяга в определенном периоде это нормальное психологическое и физиологическое явление"

Но не выносить же ее на всеобщее обозрение ? Щас я наверное опять понесу бред , но политка СССР в отношении культуры позволяла сохранить романтику и чистоту в отношениях между мужчиной и женщиной .Балл СССР .

"Например, для воспитанных в СССР совместная баня это разврат"

Похоже , для современной российской и американской молодежи уже ничто не разврат.

"И да, американская могла. Строила в свое время"

Подумав , я согласился .А современная наша молодежь ?

" У них воспиатна такая вещь, как потронаж и меценатство"

Вот это у меня вообще в голове не укладывается. В деньгах , вроде бы как в физике - если у кого-то денег очень много , стало быть у много кого их мало . Ограбившие народ меценаты ( да-да , а почему еще у них денег настолько больше) , кидают ему подачку с барского стола . Берут на себя полномочия государства . Такая традиция и у нас до революции была ... Отвррратительно , хотя имхо конечно .

"Но ради интереса можно посмотреть фильмы США тех же годов. Там те же женщины в ситцевых платьях, с маленькими радостями"

Мэрлин Монро . В ситцевом платье .Щаз.

"Да собственно реклама прямая была не к чему. Выбор был весьма ограничен"

Но каждый товар , хотя бы и в одном виде присутствовал .А качество советских товаров , благодаря жесткому контролю государства , до сих пор считается легендарным . Я о сих пор иногда ношу старую отцовскую летную куртку , в которой он еще на Новой земле служил .И многой советской одежде в нашем гардеробе в прямом смысле сноса нет . И стоила она не дорого .Теперь же обратим взгляд на современны прилавки...
Но навязчивой , буравящей мозг , временами аморальной рекламы у нас не было , т.к. ее не было вообще .
Я до сих пор помню увиденный по спутнику рекламный ролик , где группа подростков бросала друг другу тарелочку , пока один их них не подменил ее противотанковой миной и девчонку разорвало в кровавые клочья ... И внизу надпись - нашего печенья слишком мало на троих ...

"Но собственно странно удивлятся, что при капитализме комерческие отношения занимают одно из приоритетных мест. Собственно это основа капитализма."

Остается ли место для культуры , высоких моральных ценностей при коммерческих отношениях?

"Я вот например жалею, что школьный спорт у нас был развит куда как хуже, чем у них."

Странно , мне же наборот родители рассказывали что чуть ли не в каждом спорт-кружке состояли и дело это было очень хорошо организовано .
...И уж точно советская сборная игроков из других стран не покупала .

"А с возрастом я понял, что в девушках и обтягивающих брючках что-то есть;) "

Рэд , ты это к чему ? :)

"В этой связи возникает вопрос - была ли возможна макрофилия в СССР?"

Да , в Советском союзе мне пришлось бы туго . И поделом мне .

"Я не считаю и никогда не считал что в США некий рай. Как не считаю что оно было в РФ или СССР"

Понимаю , Рэд , тобой движет справедливость . Я тоже не демонизирую США , у меня много хороших знакомых , в том числе и интернетских , оттуда .Но мы обсуждаем культурный уровень трех стран , и СССР по моим подсчетам впереди . Хотя , конечно , было у нас много чего сделано через задницу , а у американцев наоборот сделано очень хорошо , но речь сейчас не об этом .На повестке дня культурный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Атрус:
"P.S. Хм... Вообще-то, это типа шутка была. На самом деле я понимаю смысл этого лозунга."

Ну , раз шутка , так и не будем об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Попробую напомнить , Рэд , что спор у нас шел именно о сравнении культуры современной России , СССР и США . По части искусства споров мне далеко до таких мэтров как Атрус , Микль и ты . поэтому чтобы упростить себе задачу я попробую сравнить культуры выше указанных субъектов побалльно .Приступим .

Хорошо, давай попробуем. Ради интереса пока даже не буду особо привлекать там живущих т.с. по новой. Если что вот Секох поможет. Итак современная Россия, СССР и США.

>В том то и дело , Рэд . Место ведь какое было сфоткано ? Капитолий , сердце США , ну если у них и в сердце так насрано . В Германии , например , да мне доводилось там бывать , НИГДЕ нет мусора , потому как у немцев менталитет совершенно иной .Что лишний раз доказывает , что Американская и Европейская культура совершенно разные вещи и наша страна была инфицирована именно американской культурой , а в местных условиях этот вирус мутировал в нечто даже более жуткое ...

Есть два момента. Чисто там где не сорят и там где убирают. В СССР были дворники с крайне нехилыми (как это не странно) по меркам СССР льготами. Например, им выделялась квартира специальная. Так же была достаточно высокая обеспеченность урнами и организован ежедневный вывоз мусора. Где-то из мусорных баков, где-то как в военых поселках, два раза в день машина, которая гудела. Т.е. убирали. Однако, по моим детским наблюдениям, второго фактора "не сорят" в СССР была достаточная нехватка. Если что-то случалось с урной или дворником, то результат можно было видеть крайне быстро. Более того, есть подозрение, что СССР и РФ это единственные страны (не считая постсоветских) где принято есть семечки и плевать шкурки от них. Опять же, культурный уровень подъездов поддерживался по военному принципу - график дежурств. И попробуй не вымой свою площадку. Все это привело к тому, что когда в РФ перестали убирать и стали куда-то деваться урны, то резко появился на улицах мусор и грязь. Тем более это усилилось появлением дикого количества всякой мелочи в ларьках типа сникерсов и фанты. Обертки от которых гражданами кидались тут же. Аналогично, свобода была воспринята как свобода от уборки. А в том, чтобы выкинуть мусор из окна автомобиля граждане вообще не видели зазорного никогда.
В США все организовано несколько иначе. Районы ты определил не верно. Главное не центр или нет. Центр у них рабочее место. И уборку там производят служащие. Тут важнее районы жилые. И собственно какой слой населения там живет. В черно-латинских кварталах на улице разве что змеи не ползают. Им так привычнее. Как и всякие графити на стенах. Но уровень культуры у данных граждан (а часто и не граждан) США действительно низок. Есть кварталы, где живет средний круг. Там все зачастую построено не только на том что убирают, но и на общественных моментах. Два примера. Один знакомый перехал в квартал получше. Через 3-ри дня ровно к нему пришли представители чего-то типа нашего домкома, только уличного масштаба. И сказали, что он должен или поменять машину или избавиться от нее. Ибо она не соответствут. Причина была в том, что у него машина старенькая и пожухлая. Рабочая такая. И стояла т.с. у дома. Пример номер два. Товарищ купил домик. Его спросилы, как он будет убирать прилегающую территорию - сам или будет платить столько-то специальному человечку, который будет собирать мусор и стрич газон. Наш соотечественник естевственно выбрал сам. И привычно забил. После чего схлопатал штраф такого размера, что сейчас наверное чемпион по соблюдению чистоты. В Европе это кстати тоже принято - ты отвечаешь за чистоту прилегающего участка а иначе громадный штраф. Так говорят приучаются лучше. Сдадут, если что, свои же. Ну и наконец, у них сильно разнится порядок в собственно т.с. котеджных городках и пригородах и там где т.с. многоэтажки. В последних за чистоту зачастую отвечает владелец и уже его проблема там настаивать на уборках и т.д. Т.ч. культура у них как и общество - классовое. И мусорят у нас отнюдь не потому, что мы берем пример с США.
Опять же, культура не только в мусоре, но и во многом другом. Есть подозрение, что СССР и США примерно одинаковы вы этом плане, только у нас несколько более равномерно. Хотя тоже отличие есть между рабочим и инженером в массе. Я вообще считаю - хочешь узнать уровень культуры кого-то, зайди в туалет у него дома.

>А чистая страна - культурная страна , Германия всем тому пример .Итак пишем балл Советскому Союзу.

Нет, не совсем так. Добиваться чистоты можно по разному. Имхо культурная там, где не сорят. даже когда не убирают. Хотя развалить культуру можно всегда, да.

>А то в ум лезут всякие байки о бешениях с жиру американских миллионеров ... ну черт с ними байками .

Да местами не байки. Вот только делают это они либо в своей собственности, либо в специально отведенных для этого местах. Это нормально. Это сброс стресса. Вот в повседневной деятельности они бесятся куда меньше. И эксцентрики на порядок меньше. Я бы сказал, что судить стоит по среднему звену. Вроде по классификации их синие и белые воротнички или как-то так. Но тут лучше Секоха попытать.

>но в Советском Союзе миллионеров не было , развращать население деньгами и сопутствующей им властью было сложно да еще и противозаконно

Да. поэтому развращали связями и льготами. И бравировали привезенным из-за гранки и не умели зачастую нормально относится к накопительству и т.п. И деньги многие любили и стремились больше, больше, больше чтобы обрасти всяким. Поинтересуйся у родителей, что означал в СССР термин "мещанство".

>Думаешь? Начиная от передачи "Про это" посторенной на более менее тонких намеках , к "окнам" где намеков нет вся грязь льется прямоточным методом и приходим к "Дому 2 " где фактически занимаются сексом в прямом эфире .
В СССР не шли на поводу у маргиналов , локомотивом культуры была интеллигенция (как и должно быть) , пишем балл Советскому Союзу .

Рано пишешь. Повторюсь еще раз. Спрос - рождает предложение в кап ситеме. В СССР он удовлетворялся подпольно, но удовлетворялся. да, так оно внешне лучше. Но вот только так было со всем. О канале типа ТВ7 или Охота и Рыбалка можно было только мечтать. Опять же, наличие Дом 2 не мешает мне его не смотреть. А притензии не к США, а скорее к руководству канала и страны. В тех же США при наличии такого есть целый ряд ограничивающих пунктов - рейтинги, время показа и т.д. Право выбора.
Ну а про советскую интеллегенцию лучше не надо. Оно ругательным было не зря. И если в СССР и был где пик разврата и т.п. то приходился он скорее даже не на какую партийную верхушку а на все эти Дома художников, писателей, композиторов. Да они сейчас этого уже и не скрывают. Как они там ловко казали фиги нелюбимому им строю и как ловко водили за нос Кэй Джи Би. Почитай как они вспоминают все это. Думаю бал может улетучится. То что такого не было на ТВ оно понятно. Не потому что не хотеди, а потому что ТВ несло четкий смысл. И развлекательная роль туда входила постольку-поскольку. Это заложено больше в самом социалистическо-коммунистическом строе к которому типа стремились.
Правда плюс был. Т.к. каналов было дай бог 6 (это очень круто), а интересное казали по ним итого реже, то гуляли больше. Да и компов не было.

>То есть , свиньям - корыто , господам - тарелки золотые ?
>В Союзе общество всех вытягивало на достойный культурный уровень .Или хотя бы делало вид . Но во всяком случае >толерантности и попустительства к моральным разложенцам не было .

Примерно. Только есть еще средний класс. А свиньям, что характерно (см. негры, латиносы и т.д.) корыто очень повкусу. Больше чем тарелки золотые, которые они считают пижонством и продолжают жрать с них в той же манере, что и из корыта. И нет, не вытягивало увы. Попустительства не было. Как я и говорил, за одетые шорты могли для ребенка и родителей наступить последствия. Это т.с. относится больше к системе и строю, чем к культуре внутренней. Эту зону просто объявили табу. И все.

>Сам факт существования МТВ говорит о многом...

Поинтересуйся у знакомых американцев, как часто и почему они смотрят МТв. МТв это один из 10-ов каналов. Направленный на свою целевую аудиторию. Аналоги канала Культура у них тоже есть. И не один и не два.

>Общественное влияние не в силах запретить . За океаном все регулирует рынок - что выгодно то и будут делать .Есть у человека деньги - он модет выпускать журнал хоть о самом себе.

Это тебе так какжется. Это закон сам по себе не может запретить. Обещественное влияние еще как может. и запретить и заставить. При поддержке еще и законами оно крайне сильно. И если ты выпустишь журнал не такой как надо, то быстро узнаешь, почему так делать низя. И из миллионера превратится в гражданина после суда скажем, крайне простоУлыбается

>Кстати , сочувствующих коммунистам сажали на счет раз , и это в цитадели свободы и гласности ...

США раньше был сильно другим. Там и негров угнеталиУлыбается Причем отнюдь не до войны гражданской, а годов до 60-х. И сожали и т.д. Ибо война. Они как и мы, сильно довольно поменялись. И по мнению многих их же сограждан не в самую лучшую сторону. Хотя тема о современном уровне культуры вообще и изменение норм при развитии общества это большая социологическая тема. В Риме все тоже изначально отнюдь не оргиями занимались. И сейчас в каком племени Мбасы культура выше, чем когда-либо поднималась в СССР или США.

>Все нормально , об этом же не принмались орать на всю ивановскую , тыча пальцем в собственные ... похождения . Это был личный разговор взрослых людей , как оно и должно быть .В США и современной России из этого делают шоу . Балл Советскому Союзу .

Ты имеешь ввиду что на госуровне запрещали? Ну тогда да, бал конкретной системе правления. А не людям СССР. Госконтроль за такими вещами это один из признаков таких систем. (см. Китай и другие страны). При этом еще особености национальные. Вон то же аниме. Там даже в детских произведениях какие-то намеки постоянно и шутки. Казалось бы нация прямо сексманьяков. А по факту там едва не самая зашеренная молодежь и довольно строгие нормы в отношении этого. (почему вероятно и нравится смотреть такоеУлыбается)

>Повторюсь , но в СССР такого не было вообще .

Контроль в гос-ва. С другой стороны там много чего не было. И многие темы были табу. Повторюсь, канал Хистори (История) или ЕвроСпорт это другая сторона медали. И посмотреть такую невинную вещь, как чемпионат Англии по футболу мне ыбло бы не реально. Как и чемпионат мира по биатлону (т.к. футбол я не очень). Этого тоже не было.

>Да , согласен , может не родился , но вполне себе вырос и расцвел .

У них есть разные направления. И данный жанр единственным не явлется. Хотя тут многое зависит от разных моментов, в тч. национально-культурных. Отмечу, наш юмор тоже далеко не лучшего качества. Имхо.

>Но не выносить же ее на всеобщее обозрение ? Щас я наверное опять понесу бред , но политка СССР в отношении культуры позволяла сохранить романтику и чистоту в отношениях между мужчиной и женщиной .Балл СССР .

Да можно вообще - в СССР секса нет. И романтика часто встречалась с холодной реальностью. Плюс были и соответствующие перегибы. Оно все всегда обоюдно. Но тут спорить не буду. Уровень сексуального представления в обществе вопрос имхо спорный.

>Похоже, для современной российской и американской молодежи уже ничто не разврат.

Да там тоже у всех по разному. И в одних местах можно подойти и сказать давай потрахаемся, а в других нет. В СССР роль просветителей играли компанииУлыбается Хотя опять таки, спорить не буду. Скажу лишь, что в США тоже менялись стандарты. И тоже было то, что называют сексуальной революциейУлыбается Кстати в Гугле глянь в каких годахУлыбается

>Подумав , я согласился .А современная наша молодежь ?

Смотря какая. В целом не уверен.

>В деньгах , вроде бы как в физике - если у кого-то денег очень много , стало быть у много кого их мало . Ограбившие народ меценаты ( да-да , а почему еще у них денег настолько больше) , кидают ему подачку с барского стола . Берут на себя полномочия государства . Такая традиция и у нас до революции была ... Отвррратительно , хотя имхо конечно .

Оххх. Ограбившие это у тебя советско-российские штампы. Потому что заработали, как это не странно в нашей стране. Да-да, трудом таки можно зарабатывать деньги. И довольно большие. И конечно имхо, т.к. до революции была отличная традиция. Позволившая как раз многим ученым сделать свои открытия и т.д. Которые без этого были бы невозможны. Как они были зачастую невозможны в СССР.

>Мэрлин Монро . В ситцевом платье .Щаз.

Там помимо Мерлин много кого. И в фильме? Запросто.

>Но каждый товар , хотя бы и в одном виде присутствовал .А качество советских товаров , благодаря жесткому контролю государства , до сих пор считается легендарным . Я

Хых. Это тебе родители сказали про каждый товар? Поинтерисуйся у родителей что такое "дифицит" и почему его "отрывали". Поинтерисуйся что такое ведомственные магазины и Березка с Альбатросом (и почему закупаться там было круто). Поинтерисуйся что такое подписные муккулатурные книги. Черт с ним с бананами и т.п. но вот книги. Я рад что сейчас не СССР. Единственное о чем жалею - нет места уже (потому с болью покупаю только интереснейшие) и все же немного цензуры профессиональной было бы здорово. Самому не всегда удается отобрать лучшее. Ну и времени не хватает все читать. Это бы да в СССР...
И качество легендарное. Например фабрика Скороход, более известная как СкоросдохУлыбается Магнитофоны "Юность". Его несомненным плюсом была толщина пластмасы и ударостойкость. Вот правда для подстройки головы мне пришлось паяльником выплавлять дырку, но это мелочиУлыбается А еще я помню жаркие очереди за формой, за обувью и т.д. Как ходил из магазина в смагазин в поисках с мамой. за неснашиваемой одеждой. И вопрос, зачем тебе неснашиваемая одежда?Улыбается Я вот не считаю зазорным раз в 2-3 года купить новые, фирменные, очень удобные кроссовки. Хотя и не росту (к счастью) большеУлыбается И ОТК отнюдь не было таким уж легендарным. Брак вполне себе проходил.
Опять таки, в игрушечном магазине города Мск до сих пор чувствую себя как заграницей. Особенно в отделе мягкой игрушкиУлыбается А еще дома лежит феррари 1 к 72 вроде. Купленная в Альбатросе за боныУлыбается Крутейшая по тем веменам моделькаУлыбается
А еще можно зайти в раздел инструменты, раздел бытовой техники и т.д. были бы деньги. Если честно, в этом плане (как более0менее обеспеченному) мне нравится выбор.

>Я о сих пор иногда ношу старую отцовскую летную куртку , в которой он еще на Новой земле служил .

Ты это, военную одежду не совсем верно выбрал. Летную американскую куртку тоже можно носить крайне долго. Особенно старого образца. Внимание вопрос, почему даже дети обеспеченных (великолепно по тем временам) военных зачастую носили всякое из гардероба их отцов или пошитое из той тканиУлыбается Все же былоУлыбается

>Остается ли место для культуры , высоких моральных ценностей при коммерческих отношениях?

да, остается. Хотя я считаю, что таки капитализм имеет целый ряд недостатков. Но боюсь что в этом плане социализмы всякие тоже.Улыбается

>Странно, мне же наборот родители рассказывали что чуть ли не в каждом спорт-кружке состояли и дело это было очень хорошо организовано. ...И уж точно советская сборная игроков из других стран не покупала.

Не потому что не хотела быУлыбается Все хорошо в меру. А так, мы отнюдь не были первыми во всех видах спортаУлыбается Хотя господдержка была замечательной.
И спорткружки то были. Вот организовано все это. Сама организация спортсоревнований местных и т.д. Все было весьма своеобразным. Я это по себе помнюУлыбается И сравниваю с системой спорта в колледжах и прочемУлыбается

>Рэд , ты это к чему ? Улыбается

К тому, что девушка в брюках на тот момент могла вызвать бурю по поводу ее поведенияПодмигивает девушка должна быть в юбке!

>Да , в Советском союзе мне пришлось бы туго . И поделом мне .

грррязный розложенец Подмигивает А как бы тяжко пришлось МиклюПодмигивает Отметим, что вообще весь и-нет во многом неудобен. Т.к. система подразумевала контроль.Улыбается Нафиг, не хочу как в ОАЭ какомУлыбается

>Но мы обсуждаем культурный уровень трех стран , и СССР по моим подсчетам впереди

Тут только вопрос еще какими мерами и ценой чегоУлыбается И я хочу читать книги без учета, есть ли там восславление капобщества или хуления СССР какими-то деталями.Улыбается

PS. Тут имхо есть еще один момент. Во многом на нас выплескивают правильно переработанное и подготовленое информационное воздействие. Т.е. вроде как у них, а на самом деле все получается совсем через другое место. И это заранее просчитано. Но это так, к теориям заговораУлыбается
PPS. И не честный разговорУлыбается Мне в СССР нравилось во многом больше, чем сейчас. Т.к. я жил в определенных условияхУлыбается т.ч. не совсем объективенУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Рэд :

Хмм , что-то у меня не получается .Попорбую от частного перейти к общему.
Сравним американский капитализм и советский социализм в общих чертах . В первом все решает выгода . Т.е. чтобы запретить что-то - его нужно сделать невыгодным . Все законы о государственных телеканалах , моральных запретах , равно как и профсоюзных организациях и социальных службах - чуждое капитализму явление , корни этих мер и законов в социализме . Настоящий американец-капиталист , проходя мимо нищего не бросит ему монетку , а посоветует найти работу . Every man for himself , бедные сами виноваты в своей бедности .
Культура нужна капитализму лишь до тех пор пока она выгодна , пока приносит деньги .Не будет спроса на культуру - не будет культуры как таковой . Обратная связь на манер удавки , порочный круг . Культура становится непопулярной , ее доля в эфире уменьшаетя , и вуаля - новое поколение вырастает уже без малейшего интереса к ней .
У нас всем руководило государство , согласно принципам партии . Принципам , разработанным людьми для людей . Тот же "Моральный кодекс строителя коммунизма" . Советское правительство действительно пыталось создать такого человека , капитализму же это не интересно , для капиталистов от человека нужно одно - чтобы он мог покупать .
Суммируя твои аргументы , Рэд , попробую обобщить - ты говоришь что наша культура если и была выше американской , то лишь потому что была культурой ис-под палки . Пусть так . Но все же выше .Да , большой ценой , но речь ведь не о том ? Рэд , я не потяну мульти-темного спора , пока я лишь пытаюсь доказать - Советский культурный уровень был выше американского . Независмо от причин , удобства и неудобства для населения , наличия спутниковых каналов , возможностей посмотреть чемпионат мира ...Согласишься ?
Теперь обратно , от общего к частному...

"В СССР были дворники с крайне нехилыми (как это не странно) по меркам СССР льготами"

Т.е. другими словами , свинство у нашего народа в крови . Т.е мы не в сосотянии не мусорить , но в состоянии убирать за собой , что и делалось в СССР . И в отличие от США , убирали не только в кварталах среднего класса , а везде . И кто теперь культурнее?

"И деньги многие любили и стремились больше, больше, больше чтобы обрасти всяким"

А вот с такими у нас боролись , в отличие от США . И , как сказали , родители , регулярно разбирали на собраниях , именуя рвачом и буржуем .

"В СССР он удовлетворялся подпольно, но удовлетворялся"

Подпольно-то да , т.е. являлся незаконным и соответсвенно не мог вырости до промышленных масштабов тех стран , где это не считалось зазорным .

" Опять же, наличие Дом 2 не мешает мне его не смотреть"

Однако , наличие Дом 2 позволяет его смотреть представителям быдла все дальше и дальше погрязая в быдлизме .Это как наркотик - начинаешь с травки , кончаешь иглой . В кап. системах телевидение то как раз и является наркотиком .

"Ну а про советскую интеллегенцию лучше не надо"

Согласен , опять бред ляпнул .

"Примерно. Только есть еще средний класс. А свиньям, что характерно (см. негры, латиносы и т.д.) корыто очень повкусу"

Но ведь можно , можно же поднять их до соответствующего уровня ! не пряником , так кнутом :x !!! Не пускать же все на самотек!

"Поинтересуйся у знакомых американцев, как часто и почему они смотрят МТв"

Разослал лички , жду ответа ... Аж самому интересно...

"Обещественное влияние еще как может. и запретить и заставить."

Ну хорошо , а если общество , и соответственно его влияние состоит из быдла ? И под свой уровень все и подстраивает ? Я повторюсь , но в СССР на поводу у быдла не шли .С ним боролись .

"США раньше был сильно другим"

Вот я и про тоже , пеняли нам за тоталитарный режим , а сами то и не лучше ничем .

"И конечно имхо, т.к. до революции была отличная традиция"

Частная собственность позволяет получать деньги не работая просто за то что ты чем-то там владеешь .Деньги которые пр идее должны принадлежать государству идут в частные руки .Очень большие деньги , астрономических масштабов , которыми одному человеку владет опасно , потому как они имеют свойство кольца Всевластья . Если нет частной собственности , все эти огромные средства идут государству , которое распределяет их согласно текущим нуждам . Т.е. людям не нужно идти к богатым дядям или тетям и вымаливать деньги . Если проект достоин внимания государства - обращаются к нему . Если нет -собирают коллектив и сбрасываются . Зарплаты позволяют потому что никакие буржуи деньги не воруют , деньги идут населению .
Капиталиста-заводовладельца нельзя обязать к меценатству , это его добрая воля (совесть ?) , государство же ОБЯЗАНО отдавть людям социальные выплаты .Поэтому , Рэд , я и отношусь с известной прохладцей ко всяким Потаниным и Дерибаскам .

"Как они были зачастую невозможны в СССР."

Ах советская наука ... В скольких областях ты превосходишь современную российскую ! Даже американскую ты кое-где ( например в ракетных технологиях ) здорово обгоняла.

"Поинтерисуйся у родителей что такое "дифицит""
"Например фабрика Скороход, более известная как Скоросдох"
"А еще я помню жаркие очереди за формой, за обувью и т.д"

Согласен , согласен и еще раз согласен .Не мне с тобой , Рэд , спорить по этим вопросам .

" А так, мы отнюдь не были первыми во всех видах спорта:) "

А сейчас ? :lol:

"Хотя господдержка была замечательной"

Вот именно .

"К тому, что девушка в брюках на тот момент могла вызвать бурю по поводу ее поведения;) девушка должна быть в юбке!"

Ну в принципе верно .Длинная юбка весьма целомудренный вид одежды . Сейчас у нас по центру Краснодара некоторые чуть ли не в бикини ходят - и противно смотреть на слюноотделяющие рожи самцов , и подобно радару вертящиеся их головы . Среди таких и мой хороший друг . ...Хорошо что на меня это не действует ... :roll: Человеческие женщины ... фу , хотя и имхо .

Ох да , Рэд , я еще хотел бы услышать твои комментарии по поводу (анти)культурного воздействия реламы , и твое мнение о приведенном мной примере рекламного ролика , того что про тарелочку и мину .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут некоторые вещали, что, мол, М-16 по надёжности зело хороша, и калаш лучше неё тока разве что ценой. А вот что об своём национальном оружии думают мериканские официрен: http://www.military.com/Resources/ResourceFileView?file=Hackworth_120903.htm
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санта Клаус - последняя надежда Американцев ... Лол!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Сидит такой маразматичный ветеран войны в Корее, пропивший последние мозги на последнюю пенсию, и вспоминает - Ах, какая плохая М16. И клинит её без конца, и держать неудобно, и в снег ее не бросишь и в грязи не изваляешь... Вот М-14, это да, это была прекрасная штурмовая винтовка, прямая наследница М-1, с которой Мы Вторую Мировую Выиграли, все ей было похрену... А командование, дурачье продажное, за бапки поставило на вооружение М16. И все наши ребята теперь точно погибнут, потому, что если её ронять в песок и воду, то её, видишь ли, jammed, плохую такую... Санта, спаси Америку...
Только вот скажи тогда, почему у канадцев, которые амеров не любят пожалуй даже больше нас (мы далеко, а у них-то под боком) разработали и взяли на вооружение такую "штучку с дрючкой" под названием С-7? И ничего - пользуются, и не жалуются...
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Господа. Вы несколько несправедливы к полковнику. Он во многом прав. Обратите внимание про что именно он говорит в основном. Про какую М16.
2. Ни слова про замену на надежные АК.
3. Вещали не про надежность, вещали про превосходство в точности.
4. Блин. странные у него ссылкм. По М16 меня выбрасывает на F-15%)
5. МОжно так же посмотреть другие воспоминания.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял. у них это типа ищи там самУлыбается)
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы. А там только М16А2. Которая в рейтинге 4 звезды... как и М14:) А карабин М4, сделанный на основе некой неизвестной винтовке, имеет 5 звездей. Странные, они американцыУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Вещали не про надежность, вещали про превосходство в точности.

Нет уж, позвольте-позвольте! Вот это вот кто вещал?
Цитата:
Я уже молчу о том, что болтающие об этом спецы забывают о разности калибров (боеприпас будешь по убитым собирать?), о том, что на вооружении уже стоит не М16А1 и даже как правило не А2 из которых ненадежностью присловутой отличается в основном А1. В А2 и последующих модификациях доработановсе и по надежности они отличаются не сильно. А вот прицел на них лучше, за счет чего точность стрельбы выше. Кстати на вооружении танкистов стоят или кольт коммандо (укороченная версия М16 или пистолеты-пулеметы). АК (особенно 47) им неудобен во многом, но брать они его действительно могут на всякий случай, так как это автомат. Замечу, что наши танкисты так же вооружены АКСУ или ПП. И тоже не побрезговали бы М-16 по той же причине. Про то, что у них почти все М-16 кастомленные (чего наши себе не могут позволить) у них еще преимущество и в этом. Кстати еще замечу, что там как правило не советские АК, а чешские или китайские. Которые по надежности иногда еще и уступают М-16.


Ну и на предмет сувременных модификаций сэр офицер не менее категоричен:

Цитата:
And after 40 years of costly modifications, it’s still a jammer the troops can’t count on in battle. Just ask our grunts in Iraq – who keep paying for it in blood and want it gone with a passion.

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще клинят понятие расятжимое весьма и весьма. Кстати спрашивал их grunts. ничего говорят. Ок.
Он же конкретно держал в руках М16А1 самую первую (о которой и то есть положительные отзывы). Опять таки, неудобные моменты ты опять игноришь. Скучно. У нее 4 из 5. И 5 изи 5 у М4. При 4 из 5 у восхищающей его М14.
И повышение надежности после модификаций это признанный факт во всем мире вообще-то. Во всех оружейных кругах.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяф. Ну вотУлыбается Придется убить обеденный перерыв на ответы.
Сначала пара слов об общем т.с. Киберпанк, извини за грубость, но у тебя представления об СССР, как о стране эльфов. В смысле что при т.н. социализме (это крайне обширное понятие, т.к. национал-социализм см. Германия времен ВМВ уживается с капитализмом без проблем) советского образца многие вещи были тоже только на бумаге, как и сейчас. И в теории они замечательные, вот только на практике. Бесплатная медицина оборачивалась взятками (в противном случае ты и получал бесплатную медицину, при которой было пофиг что с тобой будет и т.д.) и т.д. и т.п. Качество социальных услуг в СССР тоже было легендарным. именно своим хамством и отношением. А так же качеством. Что во многом отвечает и заточенностью под массы. Ну а вопрос плох индивидуализм или хорош по мне так выйдет за рамки данной дискуссии. И сильно субъективен. Ну да ладно, поедем собственно дальше.
Ну и чтобы не свалится на страшное научное будем условно считать социализмом СССР, а капитализмом США. Т.к. если я сейчас начну уходить в тему что такое демократия, либерализм, социализм, капитализм, коммунизм и как оно все связано то получится совсем не то, что тебе надоПодмигивает

>В первом все решает выгода . Т.е. чтобы запретить что-то - его нужно сделать невыгодным . Все законы о государственных телеканалах , моральных запретах , равно как и профсоюзных организациях и социальных службах - чуждое капитализму явление , корни этих мер и законов в социализме

Это все не совсем так. Отметим, что профсоюзы зародились именно в буржуазном обществеУлыбается Как можно сравнить и уровень социальных услуг. В США и СССР. Определенная их комерциализация однозначно шла и идет на пользу. Ибо в противном случае получались монополии, которым было насрать мягко говоря на качество обслуживания, предоставляемых услуг и т.д. Ибо все едино шли деньги. Опять таки, капитализм это тоже развивающаяся система. И вопрос стимуляции и условий труда так же быстро там стал актуальным. причем опять таки, в рамках капитала и выгоды. Т.к. есть понятие конкурентной борьбы. В случае с рабочими местами это, например, социальное обеспечение и условия труда. Работает не хуже СССР-го варианта, который сваливается в итоге на бюрократию и формализм. С развитием коррупции (см. распределение путевок и т.д.).

>Настоящий американец-капиталист , проходя мимо нищего не бросит ему монетку , а посоветует найти работу . Every man for himself , бедные сами виноваты в своей бедности .

И во многом будет прав. Правда тут еще есть понятие биржи труда, социальных пособий и т.д. В СССР можно было огрести срок "за тунеядство" и "несоветский образ жизни"Улыбается Этим часто грешила та самая интеллегенция. Считалось что работа есть всегда. Хотя бы на заводе. Квалификация твоя пофиг, как и специальность. И деньги платили за отбывание номера. И ты мог вкалывать как ежик, а другой бездельничал. З/п была одинакова в бюджетной сфере. А выволочки на собраниях. Хмм. см фильм Афоня, там хорошо все показано про СССР.

>Культура нужна капитализму лишь до тех пор пока она выгодна , пока приносит деньги .Не будет спроса на культуру - не будет культуры как таковой .

Только тут надо понимать, что деньги могут приносится не только прямыми путями. Например здоровый работник может приносить большую прибыль, чем больной. Особенно в случае долгосрочных преспектив, при высокой стоимости замены.
И в социализме культура вообще не нужна была как таковаяУлыбается Ей отводилось фактически 2-ве роли. 1. Пропаганда 2. Зрелища. И то и другое несет вполне определенную нагрузку. В принципе полностью сходную с капиталистическим обществом. Только в СССР за зрелища платили ты,я и дядя вася поровну, в принудительном порядке. При этом оплачивая и "Операцию Ы" и какую-нибудь картину не для всех Тарковского. А заодно абсолютно бредовый фильм какого грузинского режисера про "Мой Гора, на ней Орел".
Более того, бюджет определялся не насколько хорош фильм предположительно (а в развлекательной масскультуре таковым критерием служит только зрелищность, если только ты не заставляешь насильноУлыбается), а есть ли там слова про Славу КПСС и т.д. Поинтересуйся сколько хороших фильмов резали, ложили на полки и т.д. по полит соображениям. Причем тех, которые позднее стали шедеврами советской же кинематографии.

>Культура становится непопулярной , ее доля в эфире уменьшаетя , и вуаля - новое поколение вырастает уже без малейшего интереса к ней .

Культуру надо прививать. На всех уровнях. Ты удивишся, но все эти Франции, Англии и т.д. где зародился и развивался огромный пласт мировой культуры есть капиталисты злобные. Аналогично та же Япония с ее культурой и т.д. и т.п. Отнюдь не коммунисты-социалистыУлыбается Хотя на мой взгляд сейчас вообще происходит мировая деградация или минимум стагнация в науке и культуре. Причем вне зависимости от капитализма/социализма. Предпологаю, что это внутрнний и естевственный процесс, который надо преодолеть для выхода на качественно новый уровень.

>У нас всем руководило государство , согласно принципам партии . Принципам , разработанным людьми для людей . Тот же "Моральный кодекс строителя коммунизма" . Советское правительство действительно пыталось создать такого человека , капитализму же это не интересно , для капиталистов от человека нужно одно - чтобы он мог покупать .

В СССР была хорошая шутка. "В СССР все для человека. Я даже знаю этого человека" и анекдот про Вовочку "Учительница рассказывает как хорошо в СССР. там самые лучшие игрушки, все для детей и т.д. И вдруг вовочка заплакал "хочу в СССР"". Попроси объяснить своих родителей, почему в СССР были такие анекдоты и шутки. Почему родителей? 1. ты им больше доверяешь чем мне, что логично. 2. Их опыт жизни в СССР больше моего 3. Они практически наверняка их знают.

>Пусть так . Но все же выше .Да , большой ценой , но речь ведь не о том ?

Об этом. Культура, настоящая культура, она из-под палки быть не может. Настоящую культуру воспитывают и прививают. На всех уровнях. К сожалению, в СССР это выродилось в пустой формализм. Как и многое другое. Увы. Гоня человека в театр из-под палки ему можно привить отвращение, не любовь. Что происходило крайне часто. Поинтересуйся, как в школе давали литературу. За исключением ряда преподавателей от бога, с душой и т.д. холодное вдавливание вызывающее рвотный рефлекс. Полное нежелание чтения школьной программы и буквально ненависть к ней. насильное вдавливание "нужного" понимания произведений.
Отметим, что в СССР просто гражданин должен быть культурным. Почему? ну потому что он советский гражданин. И все. Весь стимул. При капитализме это означает признак более высокого класса. Т.е. то, к чему все стремятся. Это если грубо. Так, для примера.
От себя замечу 2-ве вещи.
1. На мой взгляд общее падение культурного уровня вызвано техногенным развитием общества. Это приводит к большему спросу на специалистов точных/технических наук которым для работы знать не обязательно Пушкина. Ну а развитие увеличивает размер специальных знаний и навыков, что приводит к появлению спроса на узких специалистов, которым Пушкин и т.д. есть бесполезный, более того вредный (по временным и информативным параметрам) балласт. Соответственно происходит переоценка статусных и ценностных параметров общества. причем вне зависимости от того социализм или нет. В СССР от инженера требовали знание прибора скажем, а не чтение Пушкина.
2. В своей жизни я видел два самых культурных места на земле, где применялся метод твоей ценыУлыбается Это тюрьма и армия. Не считая времен РФ (да и до сих пор) там были идеальный порядок и чистота. Причем именно по принципу "не хочешь - заставим". Исходя из твоей логики следует считать, что люди в тюрьме и армии наиболее культурные. Что, как ты понимаешь, легко опровергнуть.
Опять же, культура весьма сложное понятие. Которое включает в себя культуру речи, культурные традиции (плевать на пол культурная традиция аборигенов АфрикиУлыбается), образованность, культуру тела и т.д. и т.п. ПО сути дела американская культура и советская культура можно даже говоритьУлыбается И это будет вообще две разных культурыПодмигивает

>Рэд , я не потяну мульти-темного спора , пока я лишь пытаюсь доказать - Советский культурный уровень был выше американского . Независмо от причин , удобства и неудобства для населения , наличия спутниковых каналов , возможностей посмотреть чемпионат мира ...Согласишься ?

В тюрьме культурный уровень выше, чем в консерватории или АН СССР. Независимо от причин, удобства и неудосбства, наличия свободного выхода и возможностейУлыбается Согласишься? Подмигивает

>Т.е. другими словами , свинство у нашего народа в крови . Т.е мы не в сосотянии не мусорить , но в состоянии убирать за собой , что и делалось в СССР . И в отличие от США , убирали не только в кварталах среднего класса , а везде . И кто теперь культурнее?

Оно на самом деле везде в крови. И мы за собой убирать не особо в состоянииУлыбается Убирали то другие (что стало заметно, когда убирать прекратилиПодмигивает). Привыклисс. Более того. За то, чтобы убирали за свиньями платил я, ты и дядя вася.
При капобществе заставляние идет по пути воздействия на основной интерес - деньги. Только вот беда капобщества, с теми кто нищая свинья сделать что-то крайне сложно. Только посадить/выгнать/убить. А это в условиях т.н. свободных ценностей тяжело довольно. Потому то именно и бардак в нищих районах. Ибо там платят в первую очередь чтобы убирали за тобой, если сам не можешь. А на остальное идет уже т.с. остатки. на сколько хватает. И то стараются что-то делать.

>А вот с такими у нас боролись , в отличие от США . И , как сказали , родители , регулярно разбирали на собраниях , именуя рвачом и буржуем .

Спроси много ли приносили сии собрания пользы. Особенно в последние годы. не были ли формальными. Не били ли по тем, кто зарабатывал своим трудом, а не отрабатывал номер. Я вот не могу понять, почему работая в два раза больше тебя (для примера) по 16, а не по 8 часов в день, делая более качественный товар и прпрпр, я не могу получать больше и на данные деньги удовлетворять свои запросы и желания? ну и зачастую там была банальная зависть. Ибо одни могли себе позволить, а другие нет.
Кстати про "мещанство" спросил?Улыбается

>Подпольно-то да , т.е. являлся незаконным и соответсвенно не мог вырости до промышленных масштабов тех стран , где это не считалось зазорным .

Боюсь тут долго объяснять механизмы возникновения черного рынка и его плюсы и минусы для государства. В вопросах контроля, налогооблажения, доступности, качества товара, его гарантированности и т.д. Отметим, что эти проблемы есть и в капстранахУлыбается

>Однако , наличие Дом 2 позволяет его смотреть представителям быдла все дальше и дальше погрязая в быдлизме .Это как наркотик - начинаешь с травки , кончаешь иглой . В кап. системах телевидение то как раз и является наркотиком .

Улыбается В определенной степени да.Но оно так не только в кап. системах. В СССР тоже неплохо использовали ТВ в целях зомбирования (советский образ жизни и все такое). Тут вопрос не системы. Вопрос в самом воздействии медиа средства. Просто увы, даже столь яростно вспоминаемая пропоганда СССРовская превратилась в формализм и пыльный шаблон. Не смогли подойти творчески т.с. Хотя,что забавно, многие методики использованные США придуманы и изучены именно в СССР.
Кстати сам интерес к дому 2 во многом до сих пор базируется именно на "информационном голоде". Хотя сейчас конечно больше задействуют другие психологические механизмы. Но в принципе в тех же целях.

>Но ведь можно , можно же поднять их до соответствующего уровня ! не пряником , так кнутом В бешенстве !!! Не пускать же все на самотек!

Крайне тяжело. Особенно кнутом. Ты вероятно не сталкивался с попыткой воздействия на взрослого особенно человека. Да как собственно и на ребенка. Все крайне непросто. Особенно когда ты можешь контролировать лишь часть воздействия. Например школу. И де юре расходится у него с де факто. Это т.с. эффект наказания божьего. Т.е. он видит что поступок плохой совершен + наказания нет = священник врет, бога нетУлыбается заставить даже учится силой человека тяжко. нужно стремится стимулировать, увлечь и т.д. Все требует гор труда и индивидуального подхода. В условиях массово-шаблонности это нереально почти.
И надо. Качественные психологи, школьные программы, телевидение и т.д. Тоже замбирование и стимуляция, но со знаком +. И время конечно же. С вовлечением всех слоев. А так, это крайне сложный вопрос на том этапе, на котором находится наше государство. тут надо взрослым бить по голове сильно.

>Разослал лички , жду ответа ... Аж самому интересно...

и мне. Но по другой причинеПодмигивает

>Ну хорошо , а если общество , и соответственно его влияние состоит из быдла ? И под свой уровень все и подстраивает ? Я повторюсь , но в СССР на поводу у быдла не шли .С ним боролись .

Государство борющееся с обществом очень часто проигрывает. Куда чаще, чем выигрывает. Культуру надо не впихивать насильно, а прививать. Доказывать преимущество т.с. культуры перед безкультурьем. У нас же к сожелению именно боролись. В конце совсем бездумно и формально. Выдергивая вместе с сорняками все, что не похоже на пожелтевший от времени выданный плакат с образцом. очень хорошо сие показано в клипе "Стена". момент с молотками, забивающими "высовывающихся". такая борьба приводит к стагнации, отторжению и деградированию. Появлению неуправляемых и неконтролируемых негативных процессов. Что и произошло. (кстати именно понимая сие КГБ например и помогало и контролировало появление и развитие советского рока, что теперь крайне смущает ряд его представителей. Мешает быть пострадавшими от кровавой ГБни, все запрещавшейУлыбается)

>Вот я и про тоже , пеняли нам за тоталитарный режим , а сами то и не лучше ничем .

Это нормальноУлыбается мы вот сейчас именно этим и занимаемсяПодмигивает Обсуждаем какой злой СШАУлыбается

>Если нет частной собственности , все эти огромные средства идут государству , которое распределяет их согласно текущим нуждам . Т.е. людям не нужно идти к богатым дядям или тетям и вымаливать деньги . Если проект достоин внимания государства - обращаются к нему . Если нет -собирают коллектив и сбрасываются . Зарплаты позволяют потому что никакие буржуи деньги не воруют , деньги идут населению .

то ты про страну эльфов? Которая есть в бумажной книжке? Или у тебя такое представление об СССР?Улыбается Зарплаты СССР позволяли коллективом сброситься разве что на поллитраУлыбается на что-то действительно серьезное фактически нет. К тому же даже частные проекты не одобренные гос-вом сразу привлекали внимание определенных товарищей. Мало ли чем ты там занимаешься. Если безобидным, то еще ладно. А вдруг вредишь?Улыбается опять таки. Изобрести изобрел, дальше что? без дядь-теть, которые скажут свое одобрям можешь себе в огороде поставить. Не внедрить, не на сцене показать, не продать. Да и с одобрямами то...
Для наглядного пособия смотрим м/ф "Фильм, фильм, фильм" и "Гений", момент с его патентами, которыми обклеен туалетУлыбается Отметим, что изобретение тебе еще и ничего особо не принесет. Кроме личного удовольствия и может быть, если повезет, славыУлыбается Потому то энтузиасты-патриоты и клепали. А энтузиазм-патриотизм требует обязательной обратной связи, чтобы быть достаточно массовым. От пропаганды до соц и мат поддержки.

>Капиталиста-заводовладельца нельзя обязать к меценатству , это его добрая воля (совесть ?) , государство же ОБЯЗАНО отдавть людям социальные выплаты .Поэтому , Рэд , я и отношусь с известной прохладцей ко всяким Потаниным и Дерибаскам .

Как не странно, но можно обязатьУлыбается Введя налог на науку например иоли культуру. Да банально на доход. Откуда ты думаешь гос-во вообще берет деньги? Аист приносит?Улыбается Но при этом посредник гос-во и соответственно дяденьки-тетеньки бюрократики. Которые решают кому дать, кому не дать (и каков откатикПодмигивает). Что любопытно, откатики им интереснее результатиков, ибо денежки не их. а при отсутствия контролика (см. РФ сегодняУлыбается) попил получается просто страшныйУлыбается Имею данные, что на сам фильм "9 рвота" пошло хорошо если процентов 20-30 от бюджета фильмаУлыбается
И гос-во должно, да не обязаноУлыбается Мне вон много чего должны. Однако "на статье денег нет", "обращайтесь в суд" и т.д.Подмигивает Более того кому и сколько должны определяют опять дяденьки бюрократикиПодмигивает Что например пособие на ребенка 200 рэ в месяц это окУлыбается А депутату в день на 50 у.е. с трудом прожитьПодмигивает При полном госуправлении они же решают сколько у тебя на заводике чего. И без толку идти на другой заводик, там так жеУлыбается Ибо владелец гос-во.
Ну и наконец. Почему всегда заставитьПодмигивает Есть психология. Стимулировать (т.е. заставить добровольноПодмигивает). например снизить налог тем, кто меценатствует, шефствует и т.д. Т.е. заставить эти деньги пускать самим в ход. и т.д. и т.п.Улыбается при правильном подходе вообще вплоть до соцсоревнаваний. Из разряда кто больше пожертвует за год получит приз - освобождение от налога или право на что-то (например, снабжение сектора, т.е. рынок сбыта по сути). при этом нет ограниченности как при налоге, где сумма фиксированна. пусть сами, как на аукционе борются. Все равно надо было бы кого-то на сей рынок пускать. Так вот пусть вместо откатов того - пожертвуют. Причем жертвовать будут несколько, а победит-то одинПодмигивает

>Ах советская наука ... В скольких областях ты превосходишь современную российскую ! Даже американскую ты кое-где ( например в ракетных технологиях ) здорово обгоняла.

Что не мешало и отставать в ряде другихПодмигивает А российскую не мудрено. там убрали старый подход, но вот нового тоже не ввели. Потому потянулись мозги туда где лучше. Сугубо по законам капитализма. Хочешь мозг - создай ему условияУлыбается

>Не мне с тобой , Рэд , спорить по этим вопросам .

Да я то чегоУлыбается Ты у родителей спросиПодмигивает

>А сейчас ? Смеющийся

и сейчас. Ибо и капиталистический подход до конца не ввели. А так. Я рад, что например биатлонист может зарабатывать за свои победы деньги. Которые может тратить на себя, свою семью и т.д. И что когда его спортивная карьера закончится ему не придется надеятся только на то, что он сможет стать тренером или прозябать в нищете. Как это сейчас происходит с многими нашими зслуженными ветеранами спорта. Они то страной гордились и за нее боролись. Мы на словах ими тоже. И что они получили? Кроме травм и ностольгии? Особенно если сравнить с суммами, которые поличил с их помощью СССР тот же.

>Длинная юбка весьма целомудренный вид одежды . Сейчас у нас по центру Краснодара некоторые чуть ли не в бикини ходят - и противно смотреть на слюноотделяющие рожи самцов , и подобно радару вертящиеся их головы . Среди таких и мой хороший друг . ...Хорошо что на меня это не действует ... Святая невинность Человеческие женщины ... фу , хотя и имхо

Да вообще. И не говори. разврат, блин. Я уже молчу что блудливо открыты их лица и волосы. не платка, не чадры. Опять же, вчера по ТВ показали народ на пляже. Бикини, мужики едва не в стрингах, шорты. Блядство какое-то прям греческое. Смотреть противно. Переключил на террариумУлыбается

>Ох да , Рэд , я еще хотел бы услышать твои комментарии по поводу (анти)культурного воздействия реламы , и твое мнение о приведенном мной примере рекламного ролика , того что про тарелочку и мину .

идиотов, как говорится не сеют, не жнут. Для того и существуют органы надзора даже в капобществе. Как общественные, так и государственные. А по рекламе тяжко сказать в целом. Это же целая соцтемаУлыбается Влияние маркетинга на состояние общественной культуры. Правда отмечу, что примитивная реклама известна еще с древних времен "Халва, сладкая халва. Подхади народ, всего таньга. а тебе красавец за полтаньга отдамПодмигивает" Торг это тоже реклама, но т.с. уже индивидуальная "Смотри какой меч. разрежет все. Вчера хан приходил. две штука купиль. И ты бериУлыбается)". Считать ли что при этом шло вырождение культуры?
просто сейчас перевели все на другой уровень качественный. Но смысл остался тот жеУлыбается

PSю И все же в СССР было хорошо по многим причинамУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.