Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Практикум миротворцев
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы войны неизбежным злом, необходимым для разрешения конфликта?
Да
10%
 10%  [ 1 ]
Нет
40%
 40%  [ 4 ]
Иногда война - единственный вариант решения конфликта
50%
 50%  [ 5 ]
Только когда одна сторона из участвующих в конфликте сильнее другой
0%
 0%  [ 0 ]
Только когда стороны, участвующие в конфликте, равны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Точно. А в результате у нас образуется с одной стороны благословенная Дракия, на коей живут в мире все расы (хотя на деле все расы угнетаются и эксплуатируются драконьей), а с другой стороны - прочим миром, в котором искусственно ухудшают жизнь и драконам и не-драконам.
Страшная картина... Грустный

Не. Благословенная Дракия - она заповедная, на ней имеют право жить тока драконы. Максимум, на шо могут претендовать остальные - почётное обитание в наименее загаженной из окрестностей Благословенной Земли и периодические экскурсии в оную под строжайшим наблюдением.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Что касается иррациональности - это, на самом деле, соблюдение норм,

Иррациональность здесь - это когда забыты исходные предпосылки. Вещь неприятная, ибо следствие воспринимается аксиоматически. Когда пытаешься переубедить человека доводами в ответ слышить: "А вот"...

Mikle писал(а):

Роль самоподдерживания тоже не стоит переоценивать. Если позитивную реакцию на условный рефлекс убрать, он некоторое время продержится, но потом утихнет.

Ты как будто про цепные реакции не слышал. Я не зря пример с пьянством привёл - само себе положительную реакцию даёт. Убрать невозможно, только создать контр установку и раскачивать её, пока не вытеснит старую...

Mikle писал(а):

Цитата:
Пример, не религиозной, а традиционной (в смысле - традиции) части эгрегора: Какие меры надо принять, что бы обеспечить 95% трезвость в России? Злорадный

Умелая и продуманная антиреклама.

Маловато будет, вот - твои же слова:
Mikle писал(а):

И сколько времени потребовалось супостатам, чтобы гражданин поверил...
Определённое время целенаправленной рекламы...

Понятно? Т.е. имеем диаграмму интенсивность воздействия-время воздействия. В крайних случаях:
1) Репрессивно (расстреливаем на месте всех, кто не)
2) Убедитьельно (долго капаем на мозги)
Впрочем, есть и некоторые обходные варианты... Улыбается

Однако, в случае тех же религиозных заморочек данная диаграмма иногда покажет неутешительный результат, ибо метод 1 не всегда доступен (не только по морально-этическим соображениям), а 2... Врятли U согласится подождать 20-30 лет, пока населению I проводят мягкую коррекция мировоззрения... Злорадный

Mikle писал(а):

Цитата:
Ты забываешь про конкурентов! Они скажут, они такое скажут!!! Подмигивает Цифрами на самом деле крутить гораздо проще, чем эмоциями.

Супротив конкурентов фабрикуется ротозатыкательный компромат,

А они - на тебя. Поливать помоями - общее место, но тут-то ты сам им помогаешь состряпать на себя компромат... Подмигивает

Mikle писал(а):

Цитата:
Ктоме того - есть ещё принципы, собственые. Отпустить того, кого так долго ловил это... Обидно очень. Улыбается

Нудык я и грю - приныип, сиречь нематериальный актив... Улыбка до ушей В капиталистическом обществе часто котируется в материально-денежном эквиваленте (за исключением некоторых особо фундаментальных, типа права на эксплуатацию, которые капиталист ни за какие коврижки не уступит).

Так я и говорю, что порой задачи уговорить поступиться деньгами и поступиться принципами - по сложности на порядок и более отличаются...

Allan Shade писал(а):

Добавлю, что алкоголь, никотин и прочие разрешенные наркотики существуют ТОЛЬКО потому, что выгодно их продавать - в первую очередь государству через акцизы, ну и производителям.

Добавлю, что помню как минимум 3 попытки отучить пить в России и одну - в Америке. Мне надо напоминакть какиме меры принимались и чем всё кончилось? Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Ты как будто про цепные реакции не слышал. Я не зря пример с пьянством привёл - само себе положительную реакцию даёт.

Если у объекта нету физического доступа к водке (например, попал на необитаемый остров) - он отучается от пьянства естественным путём. Точно так же и рефлекс: перестаёт переносить чувство внутреннего комфорта (или находится что-то, приносящее его в бОльшей степени) - вымерзает.

Цитата:
Маловато будет, вот - твои же слова:

А и никто не говорил, что это будет очень быстро делаться. Улыбающийся Главное - целенаправленность. В связи с чем и был приведён антисоветский пример, как пример успешной некороткой, но целенаправленной антирекламной деятельности.

Цитата:
Врятли U согласится подождать 20-30 лет, пока населению I проводят мягкую коррекция мировоззрения...

Вполне возможно, что им придётся те же 20-30 лет подождать, пока население примирится с фактом оккупации и перестанет партизанить... Причём эффект негарантирован и более болезнен. Злорадный
А вот что нужно товарищам У было сделать - так это следующее: а) предвидеть возникновение этой своей потребности за те самые 20-30 лет и б) уже тогда начать перевоспитательскую деятельность.
Как предвидеть? А вот на то и даётся разумному существу разум. Улыбающийся

Цитата:
А они - на тебя. Поливать помоями - общее место, но тут-то ты сам им помогаешь состряпать на себя компромат...

Само собой!
Да и ведь, кроме всего прочего, никто не запрещает организовать дело так, что это они будут выглядеть виноватые в твоём чёрном делишке... Например, якобы террорюге помогли сбежать гады, спонсируемые этими самыми конкуретнтами... Злорадный
По этой части технологии тоже отточены. Крутой

Цитата:
Добавлю, что помню как минимум 3 попытки отучить пить в России и одну - в Америке. Мне надо напоминакть какиме меры принимались и чем всё кончилось?

Мафиозный алкогольнопроизводительный капитал оказался авторитетнее и целеустремлённее предпринятых попыток, а попытки были непродуманны и убоги. ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Если у объекта нету физического доступа к водке (например, попал на необитаемый остров) - он отучается от пьянства естественным путём.

Ошибаешся, единственный надёжный запрет - это тот, который ставишь себе сам. Если нет доступа к водке, то будешь искать "всё, что горит". Кроме самогона мне извесны, как минимум, 2 способа получения спирта из денатурата (сприт-бензин), получения спирта из гуталина, и получения спирта из тормозной жидкости. (Разумеется из тех марок, в состав которых входит)! Дразнит

Mikle писал(а):

Вполне возможно, что им придётся те же 20-30 лет подождать, пока население примирится с фактом оккупации и перестанет партизанить... Причём эффект негарантирован и более болезнен. Злорадный

Хех, так это уже потом, и то заранее неизветсно. Сначала-то кажется, что одна решительная операция и ты победитель. Сколько народа накалывалось. надеясь, что тамошние жители сами восстанут и нас поддержат...
Так что убедить подождать - сложнее, чем вляпяться и потом всё равно ждать, но уже с большими жертвами. Тем более, что такие вещи помнятся неправильно и на этом опыте не учатся...
Как там у Стругацких: "При малейшем сопротивлении они сорвутся и начнут карать. Потом они опомнятся, им сделается непереносимо стыдно, и чтобы спасти свою совесть от этого стыда, они дружно примутся оправдывать себя друг перед другом и в конце концов эту самую позорную страницу своей жизни они представят себе как самую героическую и, значит, изувечат свою психику на всю оставшуюся жизнь."

Mikle писал(а):

Мафиозный алкогольнопроизводительный капитал оказался авторитетнее и целеустремлённее предпринятых попыток, а попытки были непродуманны и убоги. ;(

Не-а. Подмигивает Желание пить оказалось сильнее и спрос не пропал. Типичная фишка эгрегора: незаконно, зато правильно... Улыбается


Последний раз редактировалось: Atrus (Чт Июл 22, 2004 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Если нет доступа к водке, то будешь искать "всё, что горит". Кроме самогона мне извесны, как минимум, 2 способа получения спирта из денатурата (сприт-бензин), получения спирта из гуталина, и получения спирта из тормозной жидкости. (Разумеется из тех сарок, в состав которых входит)! Дразнит

Если на необитаемом острове гнать нечем и не из чего - номер тем паче не пройдёт. Подмигивает

Цитата:
Ошибаешся, единственный надёжный запрет - это тот, который ставишь себе сам.

Распространённое заблуждение. Себе низзя доверять в первую очередь, т. к. можно... кхм... ну, в общем, см. подпись товарища в посте: http://boxers.ru/Forum/showthread.php?postid=65525#post65525 Подмигивает

Запрет тем надёжнее, чем меньше у запрещаемого физических возможностей его нарушить. В этом направлении, соответственно, и надо работать.

Цитата:
Хех, так это уже потом, и то заранее неизветсно. Сначала-то кажется, что одна решительная операция и ты победитель. Сколько народа накалывалось. надеясь, что тамошние жители сами восстанут и нас поддержат...
Так что убедить подождать - сложнее, чем вляпяться и потом всё равно ждать, но уже с большими жертвами. Тем более, что такие вещи помнятся неправильно и на этом опыте не учатся...

Вот по этой самой причине современные капиталистические гуманитарные науки, изначально призванные беспристрастно изучать как раз этого рода вопросы, но на деле изворачивающиеся под текущий "курс партии", и являются лженауками (что бы ни говорили дипломированные баксономисты и политолухи). Показывает язык

Наша же, как миротворцевЪ, задача состоит в том, чтобы


Mikle писал(а):
Не-а. Подмигивает Желание пить оказалось сильнее и спрос не пропал. Типичная фишка эгрегора: незаконно, зато правильно... Улыбается

Вот после своей победы мафиозный капитал и внушил, что, дескать, народ сам пить хотел. Показывает язык
А на деле -
- во-первых, работает эффект "запретный плод сладок", помноженный на лёгкость добытия оного плода (в ближайшей нелегальной точке);
- во-вторых, полуотвлечённый художественный пример:
а) бар отказывается нелегально закупать алкоголь у, скажем, Аль-Капоне;
б) начальник бара очень быстро и плохо заканчивает...

- и, наконец, в-третьих, сколько лет держался каждый отдельно взятый сухой закон? То-то и оно, что мало. И отменяли-то его не "снизу", методом возмущённых бунтов и протестов, а "сверху" - как водится, типа "по просьбам трудящихся". По-видимому, явно не без давления лоббистов от винно-водочного капитала...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Если на необитаемом острове гнать нечем и не из чего - номер тем паче не пройдёт. Подмигивает

Эх, моложёжжж... Улыбается Бражку-то положим, при необходимости, много из чего сделать можно... Дразнит А если вспомнить, как ещё робинзон Крузо горшки обжигал, да толику фантазии приложить, то и до перегонного аппарата не далеко... Подмигивает


Mikle писал(а):

Цитата:
Ошибаешся, единственный надёжный запрет - это тот, который ставишь себе сам.

Распространённое заблуждение. Себе низзя доверять в первую очередь, т. к. можно... кхм... ну, в общем, см. подпись товарища в посте: http://boxers.ru/Forum/showthread.php?postid=65525#post65525 Подмигивает

Не фиг передеть, где ни попадя, я скажу! Смеющийся

Mikle писал(а):

Запрет тем надёжнее, чем меньше у запрещаемого физических возможностей его нарушить. В этом направлении, соответственно, и надо работать.

А такими разговорами мы до 1984 дойдём, того гляди... Злорадный
Как, например, уберёшь физическую возможность убить? Особенно, если учесть, что и голых рук порой хватает, ампутировать будешь? Злорадный


Mikle писал(а):

Наша же, как миротворцевЪ, задача состоит в том, чтобы

Mikle писал(а):
Не-а. Подмигивает Желание пить оказалось сильнее и спрос не пропал. Типичная фишка эгрегора: незаконно, зато правильно... Улыбается


Бргхм.. Значить, опять мои слова за свои выдал. В результате получилось вместе: "Наша же, как миротворцевЪ, задача состоит в том, чтобы... Желание пить оказалось сильнее и спрос не пропал". *катаясь по полу от смеха* Я, вообще-то думал, что в задачи миротворцев нечто другое входит... Смеющийся

Mikle писал(а):

Вот после своей победы мафиозный капитал и внушил, что, дескать, народ сам пить хотел. Показывает язык

На самом деле - не было бы у народа желания, ничего бы никакой Капоне не сделал. Как говорится, лошадь можно привести к воде, но не заставишь пить. А народ хотел, и считал правильным и моральным. Соответственно, личности, подобные Капоне, и процветали...

Mikle писал(а):

- и, наконец, в-третьих, сколько лет держался каждый отдельно взятый сухой закон? То-то и оно, что мало. И отменяли-то его не "снизу", методом возмущённых бунтов и протестов, а "сверху"

Хех, народ, как всегда "проголосовал ногами". Т.е. пил, и не стучал друг на друга. Да и сами сенаторы думаю... Так что протолкнуть решение "сверху" было не сложно... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Эх, моложёжжж... Улыбается Бражку-то положим, при необходимости, много из чего сделать можно... Дразнит А если вспомнить, как ещё робинзон Крузо горшки обжигал, да толику фантазии приложить, то и до перегонного аппарата не далеко... Подмигивает

А если на необитаемом острове из имеющихся средств - голые скалы, да доставшийся с корабля ящик питания и пития без единого алкогольного экспоната? ;(


Mikle писал(а):
Не фиг передеть, где ни попадя, я скажу! Смеющийся

Но высказывание, согласись, мудрое. Подмигивает

Цитата:
Как, например, уберёшь физическую возможность убить? Особенно, если учесть, что и голых рук порой хватает, ампутировать будешь? Злорадный

Усех запихнуть в виртуальную реальность! Пусть через неё взаимодействуют! Подмигивает

Хотя, конечно...
Цитата:
А такими разговорами мы до 1984 дойдём, того гляди... Злорадный

...главное - вовремя остановицца. Улыбающийся
Ежли устранение физической возможности упирается в нецивилизованные методы - нада работать надо воспитанием. Это дольше, и гарантия хуже, но зато правильно. Восклицание

Цитата:
Бргхм.. Значить, опять мои слова за свои выдал. В результате получилось вместе: "Наша же, как миротворцевЪ, задача состоит в том, чтобы... Желание пить оказалось сильнее и спрос не пропал". *катаясь по полу от смеха* Я, вообще-то думал, что в задачи миротворцев нечто другое входит... Смеющийся

Это злобная и досадная обчипятка, вызванная происками Диктатуры! Смущенный
Задача миротворцевЪ, состоит, есно, не в поддержании спроса на питие, но в том, чтобы содействовать искоренению из социальных изучений лженаучных методов, позиционирующих себя научными, и, тем самым, способствовать конструктивному развитию разума, которому препятствует намеренно вносимая методологическая дезинформация.

Цитата:
На самом деле - не было бы у народа желания, ничего бы никакой Капоне не сделал. Как говорится, лошадь можно привести к воде, но не заставишь пить. А народ хотел, и считал правильным и моральным. Соответственно, личности, подобные Капоне, и процветали...

Без народа, конечно, тоже не обошлось, но не стоит существенно превышать сей фактор над остальными. Ведь как возникает спрос, согласно капиталистической науке современности? Идёт товарищ в бар, а там, окромя алкоголя, нифига нет... Идёт в другой - а там тоже...

Цитата:
Хех, народ, как всегда "проголосовал ногами". Т.е. пил, и не стучал друг на друга. Да и сами сенаторы думаю... Так что протолкнуть решение "сверху" было не сложно... Подмигивает

Что лишний раз доказывает крепость власти винноводочной группировки. Грустный
Вот если бы народец, скажем, крепко поверил, что в бухалове яд, который после десяти выпивок гарантированно отправляет туда, пьянство бы резко пошло на убыль. Но нет, винноводочной мафией и её сообщниками, вольными и (по большей части) невольными, культивируется воззрение на бухалово, как на великую традицию... Грустный Причём, поскольку процесс соблюдения традиции не слишком неприятен, их пропагандистская задача облегчается.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

А если на необитаемом острове из имеющихся средств - голые скалы, да доставшийся с корабля ящик питания и пития без единого алкогольного экспоната? ;(

Подгоняем условие под ответ? Подмигивает Или это попытка распространить такие методы на всё? Тогда и диктатура ласковой покажется, мягче надо, мягче. Что бы как в том анекдоте, добровольно и с песней! Подмигивает


Mikle писал(а):

Хотя, конечно...
Atrus писал(а):
А такими разговорами мы до 1984 дойдём, того гляди... Злорадный

...главное - вовремя остановицца. Улыбающийся
Ежли устранение физической возможности упирается в нецивилизованные методы - нада работать надо воспитанием. Это дольше, и гарантия хуже, но зато правильно. Восклицание

Т.е. мы таки вернулись к моему предложениею? Улыбается Ибо удаление физической возможности всегда будет иметь негативные последствия. Так что, софтом, только софтом... Подмигивает

Mikle писал(а):

Без народа, конечно, тоже не обошлось, но не стоит существенно превышать сей фактор над остальными. Ведь как возникает спрос, согласно капиталистической науке современности? Идёт товарищ в бар, а там, окромя алкоголя, нифига нет... Идёт в другой - а там тоже...

А как насчёт: "спрос рождает предложение"? Ибо только в противном случае - если в аптеки завозить только яд, то народ массово травится начнёт чтоли? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Подгоняем условие под ответ? Подмигивает Или это попытка распространить такие методы на всё? Тогда и диктатура ласковой покажется, мягче надо, мягче. Что бы как в том анекдоте, добровольно и с песней! Подмигивает

В нашем случае сие допустимо, ибо мы подгоняем не под ответ "военное и душегубческое решение", а под тот, полезность коего зафиксирована медициной. А под полезные и мирные ответы подгонять не только можно, но и крайне желательно. Ибо цивилизованное существо ищет конструктивных путей! Подмигивает


Цитата:
Т.е. мы таки вернулись к моему предложениею? Улыбается Ибо удаление физической возможности всегда будет иметь негативные последствия. Так что, софтом, только софтом... Подмигивает

А мы от софтной концепции и не отходили. Улыбающийся Просто фиксировали принципиальную возможность других решений, отмечая, однако, имеющую при этом место прискорбную несовместимость с принципами конструктивности.

Цитата:
А как насчёт: "спрос рождает предложение"? Ибо только в противном случае - если в аптеки завозить только яд, то народ массово травится начнёт чтоли? Подмигивает

"Спрос порождает предложение" - опасный миф, порождённый капиталистической лженаукой. Подмигивает Может быть, спрос и может стимулировать рождение неких производителей предложения, но не более того. Единожды порождённую, машину капиталистического производства спрос интересует не как основополагающая причина и смысл собственного существования, но как средство для поддержания оного, включая рост и процветание. А средства, как известно, предназначены за тем, чтобы их добывать и, если потребуется, отбивать с боем. Поэтому начинает действовать механизм создания спроса (на котором современная капиталистическая экономика, в основном, и существует), в простонародии - "впаривание". Наиболее примитивный пример - разбрасывание гвоздей на дорогах близ шиномонтажного предприятия. Менее примитивный - всякий деструктивный маркетинг и прочее зло.
Если в аптеки завозить только яд - то народ перестанет ходить в аптеки (по кр. мере, как в источник лекарств). Если лекарств достать будет больше негде - начнёт приспосабливаться жить без лекарств (на травы, например, перейдёт). Жисть - она такая штука, кого хошь при желании переприспособит. ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
в) Организация М до поры до времени ничем себя не проявляет, а затем производит одновременное уничтожение, либо захват (предпочтительно) крупной военной техники U (например - авианесущего флота), приближающейся к территории I. Затем - в порядке шоковой терапии - руководству и населению U демонстрируется военная мощь М (например - воздушное шоу с участием пары сотен корветов, т.к. более крупные корабли в атмосфере обычно не летают, высечение гигаваттным лазером десяти заповедей на склоне местной горы и т.п.). После шоковой терапии руководству U ставится ультиматум - "либо мирная торговля со всеми странами, либо останетесь вообще без оружия - даже для самозащиты". Конфискованная в начале операции техника U передается I для увеличения обороноспособности и как компенсация морального ущерба. Вероятность успеха - 99%.

Грубо и нецивилизованно. Показывает язык
Рояльной организации вообще желательно себя и своё участие не афишировать. Нейтрализацию вражьей воентехники желательно вести саботажем (причём чтобы казалось, будто оно само) вкупе с работами по дискредитации во мнении воюющей общественности возможностей её основного оружия (включая дезинформативную работу).
Если военщина страны У поверит, что их авианосцы, во флот которых ухлопаны многомиллиардные средства, тонут с частотой 1-2 шт/год и переворачиваются набок от попадания 4 гранатомётных выстрелов в бок, там моментально забудут и о нефти, и о статусе сверхдержавы. Злорадный


Не годится. Начало войны занимает от силы пару суток, а предложенный метод требует под себя как минимум год.

Цитата:
Цитата:
Вопрос некорректен, ибо причиной, породившей конфликт являются сами Т - либо за счет своих природных способностей, либо за счет большей интеграции усилий, добивающиеся бОльшего успеха чем коренное население. "Уничтожение причины" - есть геноцид Т.

Извиняюсь, но сие не есть правильно. Причина того, что кто-то ощущает себя нещасным - она, как и разруха, не в существовании кого-то, а в головах.
Если некая народ Т живёт лучше народа В, но либо народ В не чувствует себя несчастным (как, например у Шумила), либо народ Т братски делится лучшей жизнью с народом В, причина отсутствует. Показывает язык


У Шумила - это таки фантастика, а про "делёжку" - фантастика тем более. На правах человека, изучавшего в школе предмет "еврейская история", мой Реал может добавить, что основной причиной возникновения в Европе антисемитизма была как раз обыкновенная зависть. Евреи, как очень сплоченный и традиционно хорошо образованный народ добивались больших успехов в экономико-политической сфере, что не могло пройти незамеченным. Отсюда во многом пошёл и фашизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Не годится. Начало войны занимает от силы пару суток, а предложенный метод требует под себя как минимум год.

Ну, если миротворцЪы спохватываются тока за пару суток до начала войны - то конечно... Злорадный

Цитата:
У Шумила - это таки фантастика, а про "делёжку" - фантастика тем более. На правах человека, изучавшего в школе предмет "еврейская история", мой Реал может добавить, что основной причиной возникновения в Европе антисемитизма была как раз обыкновенная зависть. Евреи, как очень сплоченный и традиционно хорошо образованный народ добивались больших успехов в экономико-политической сфере, что не могло пройти незамеченным. Отсюда во многом пошёл и фашизм.

Гхым... ээ... как бы надо критицски осмыслять получаемую информацию, особенно через такого рода источники и такого рода информацию... Святая невинность
В америкосии, например, тоже принято считать, что их трудоспособности и экономическим талантам все завидуют (отчего и терроризьм). Естественно, там про себя плохого не скажут - чтобы узнать неприглядную правду, надо идти на Ираквар. Подмигивает

Делиться - можно (и таки делятся, особенно когда припечёт!). Единственное к тому препятствие - жадность делящегося. Восклицание
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну согласись, что еврея-шахтера или еврея-дворника в Европе увидишь весьма и весьма нечасто? А вот всякого рода менеджеры, директора, дантисты, юристы, "сыновья юристов" и т.п. - должности как раз по ним... Из моих друзей-евреев ни один не устроился меньше чем на 15000 в месяц - и это только на полставки, ибо они еще учатся! Т.о. как минимум в практической сметливости этой нации отказать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Нет, ну согласись, что еврея-шахтера или еврея-дворника в Европе увидишь весьма и весьма нечасто? А вот всякого рода менеджеры, директора, дантисты, юристы, "сыновья юристов" и т.п. - должности как раз по ним... Из моих друзей-евреев ни один не устроился меньше чем на 15000 в месяц - и это только на полставки, ибо они еще учатся! Т.о. как минимум в практической сметливости этой нации отказать нельзя.

Ну, самый короткий анекдот ещё никто не отменял, естественно... Святая невинность
Однако изыскивать всюду причины для зависти - это уже нездоровые признаки.
С антисемитизмом, имхо, всё было гораздо проще: в число вышеперечисленных тобой профессий надо ещё включить ростовщичество. А ростовщиков нигде не любили и не любят (см. судьбу старушки у Достоевского), ибо экономические паразиты. А когда дорываются до высоких кругов и начинают паразитировать по-крупному - тут нелюбовь рискует принять довольно крупные масштабы, вплоть до "бей паразитов". Естественно, встаёт вопрос: как отличить паразитов от честных граждан? И, поскольку народ достаточно недалёк, возникает тяготение к простым решениям: по характерным признакам портрета. А характерные общие признаки портретов таковы, что под них подходят, в том числе, дантисты, юристы и профессора. Им, кстати, больше всего и достаётся Грустный - а паразиты, чуть что, меняют место паразитирования на более благоприятное. Да ещё оттуда бывшую Родину помоями поливают... Раздраженный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.