Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Cпор о дружбе рас в "ГД" и оффтопичная пузомерка
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2002 3:23 pm    Заголовок сообщения: Cпор о дружбе рас в "ГД" и оффтопичная пузомерка Ответить с цитатой

Мои приветствия и извинения всем присутствующим. Особенно извинения, поскольку придётся первый же пост делать таким огромным. Грустный

Дело в том, что в гостевой книге Дракии во время оно, не столь отдалённое, развязалась оживлённая дискуссия на тему произведений некоего Дж. Локхарда и идей, в них фигурирующих. Защитников стороны драконов выдвинули против моих соображений о вопиющей мизантропии, в частности, следующую аргументацию:

Keman:
Цитата:

Mikle, во-первых: Драко никогда не описывал мерзкие стороны ВСЕЙ человеческой расы, хотя бы потому,что многие люди были друзьями драконам, как и они им. Могу привести хотя бы два примера дружбы между драконом и человеком:Дружба между Волком и Негоро и между Хаятэ и Её учителем. Как ты читая книгу пропустил эти моменты непонятно.
Второе: Как можно обвинить всё человечество в расизме,если каждый человек думает по своему и не несет никакой ответственности за остальных людей?
Следовательно нельзя назвать никакой разумный вид носителем расизма или фашизма. Носителем расизма и фашизма может быть только отдельная личность(или группа личностей но никак не вид)или тоталитарное правительство страны.
В-третьих:Если кто-то назовет себя "античеловеком",то это сразу и без всяких вопросов будет считаться фашистом, но если кто-то назовёт себя "антидраконом", то он,по-вашему фашистом уже не будет. Не кажется ли вам это не совсем правильным?
P.S.Stormbringer-расизм в слове "антидракон" и в вашей ненависти,а может и в зависти к драконам как к виду или к расе.


После этого спор меня (скромно так) с драконом Кeman-ом пошёл в следующем направлении:

Mikle (за подписью "Махровый расист-антидракон", поскольку в подписи "Mikle, принципиальный антидракон" народ усмотрел аналогию со словом "антесемит"... в чём-то они правы, кончено, но ведь и антисемитизм бывает разный: бывает оголотелый, а бывает и такой, когда на человека, непонравившегося определённым кругам своими поисками правды, навешивают жупел "антисемит, фашист и всё остальное того же цвета"...)
Цитата:

Как же, как же, читал про дядюшку Негоро. Многие, многие люди - аж целых один во всём "Гневе" (то есть вру, не два - там их побольше немножечко было). Дружба, причём, весьма картинная: дядя, глядя на блаародство драконов, исходит слезами от мерзостности человечества и зациклен на сентиментальной фразе: "Ах, вас, драконов, ненавидят за то, что вы крылаты!.." Судя по всему, только на такой вид дружбы с человеком (плюс/минус формальные вариации) драконы и согласны.
Далее: как можно обвинить человечество в расизме? А очень простым способом, даже не одним. Способ первый: почитайте, как это делается в КВ (которого якобы нет). Способ второй: сходите на форум и полистайте там темы, связанные с фашизмом, взаимоотношениями человек/дракон и этому подобное, обратите особое внимание на изречения великого златочешуйчатого. Ещё одно упражнение: если вы не читали предисловия к КВ - прочитайте сначала Маджипур, потом это предисловие. Как говорится, выводы очевидны.
О происхождении слова "антидракон" я уже писал, забыл упомянуть ещё одну деталь. Этот термин был поставлен не просто так, а с умыслом - нечто вроде индикатора. Драконофилы отреагировали именно так, как я и ожидал. И эти личности ещё смеют говорить про ярлыки! Улыбается Советую ещё раз - теперь уже вам: в порядке упражнения, сходите на forum.lenta.ru (например) и почитайте для общего развития - там только ника "Адольф Гитлер" нет, и то не уверен.
Не судите о содержимом сарая по надписи на его стене - там вполне могут оказаться дрова. Улыбается


Keman:
Цитата:

Mikle, для тебя дружба между Негоро и Волком картинная потому, что дружба между двумя разумными существами кажется тебе невозможной, так как ты бы никогда не смог подружиться с разумным существом другого вида.
А между тем эту "сентиментальную" фразу сказал Кио когда его спасла Тимат. Возникает вопрос: почему ты приписываешь эту фразу тем кто так или иначе подружился с драконом? Можно подумать ты ее не можешь забыть потому что она правдива. Ведь, как говорится, "правда глаза колет".
И что ещё за идиотское слово "драконофил" ты выдумал? Прямо изврат какой-то.
Драко, извини что приходится писать это в твоей гостевой, я просто не могу спокойно смотреть как какие-то ... оскверняют Мир Драконов самих Дракнов да и Людей тоже.


Где-то на этом месте возник инцидент, в ходе которого присутствующим совершенно справедливо и почти вежливо намекнули, что для споров и прений существуют штуки под названием "форум". Форум "Арена", в силу некоторых причин и обстоятельств, особенно заметно проявившихся в последние два дня, не представлялся подходящим местом для продолжения спора на столь скользкую тему. От неизвестного инкогнито "Break Me (female)" поступило предложение перенести дискуссию сюда. Keman любезно согласился, за что ему отдельный особый респект.

Итак, теперь собственно по теме.

2 Keman:
Знаю, что сентиментальную фразу в столь явной формулировке сказал Као, но в том-то весь и фокус, что в почти каждом случае дружбы Ч и Д её если и не говорят вслух, то подразумевают через каждое первое слово, а что это, как не картинность? Поясню суть этой странной "дружбы", как я её увидел, на примере несчастного затюканного Негоро. Воспользуюсь не точными цитатами, а некими общими репликами, выражающими суть одного из стержневых диалогов:
Н. "Но ведь я учил историю, люди не такие плохие!"
В. "Нет, хозяин, люди плохие, я лучше знаю, я бессмертный, я видел своими глазами те времена, когда бабушки/дедушки ваших историков ещё под стол пешком ходили."
Н. (ужасаясь). "Значит, вы нас ненавидите?"
В. (почти злорадно). " Да, хозяин".
Н. (в смятении). " И меня ты ненавидишь?"
В. (снисходительно). "Нет, хозяин. Вас, так уж и быть, не получается."
Н. (через некотое время, про себя и печально): "Ах, как плохо придётся людям, когда к власти придут драконы..."
(Это в моём имховом прочтении).
Такая вот интересная дружба. Товарищ Негоро строит из себя, грубо говоря, записного лопуха. Задаёт ему удивительно наивные вопросы, чтобы получить предсказуемые ответы. Для чего? А, наверное, потешить уязвлённое жестоким хумансовским миром самолюбие друга. И совсем не в том дело, что грязные редиски устраивают охоты на драконов и мучат драконьих детей (в том же "Гневе" другие редиски проводят аналогичные мероприятия с человеческими особями - равноправие налицо, прошу прощения за цинизьм). Больше похоже на то, что ну обидно драконам, как же так, ими - которые и красивше, и сильнее, и умнее - командуют какие-то там хумансы? Это же гнусно! Должно быть наоборот! И мечтают о том светлом дне, когда будет наоборот. Заодно о том, как будут мстить за (список статей драконьего УК, который спешно примут по такому случаю). А друг льёт масло на сердце друга. Зачем же ещё нужны друзья?
Это насчёт дружбы. Вы считаете, что такая дружба двух разумных существ суть достойный образец оной?
Keman, я не завидую летающим. Говорю, как представитель подземной расы неизвестного, предположительно демонического происхождения (только об этом я обычно не распространяюсь - из скромности Улыбается ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебазировались сюда из гостевой? Поздравляю! Попали куда надо! Крутой
Надеюсь товарищ Kenman о перебазировании спора уже знает... Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mopo



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 25
Откуда: Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 9:53 am    Заголовок сообщения: Диспут с Миклом Ответить с цитатой

Любопытная у тебя интерпретация того диалога! Можно и покороче:
Н: Ох и насолили же мы вам!
В: Да уж, достали!

Имхо данным диалогом автор хотел показать картину взаимоотношений людей и драконов, но это у него не очень удачно получилось, оттого и кажется картинность дружбы человека и дракона.

У меня вопрос: что же тебя так задело в книжке, что ты исходишь гноем и язвой? Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 11:05 am    Заголовок сообщения: Что меня задело в книжке? Ответить с цитатой

В этой книжке есть очень много того, что задевает. Улыбается
Я мог бы, конечно, сделать списочек - но он крупненький получится, однако... Хотя, если выберу время - напишу. ИМХО, обстановка уже давно созрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mopo писал(а):
Любопытная у тебя интерпретация того диалога! Можно и покороче:
Н: Ох и насолили же мы вам!
В: Да уж, достали!


Суть правильна, хотя утеряно неповторимое межстрочное содержание, без которого передача мысли не совсем полна. Надо было бы так:

Н: Ох и насолили же мы вам!
В: Да уж, достали!
Н: Ох и насолили же мы вам!
В: Да уж, достали!
Н: Ох и насолили же мы вам!
В: Да уж, достали!
Н (публике, гневно): Все поняли? Мы их достали!

Чувствуется разница? Улыбается

Mopo писал(а):
Имхо данным диалогом автор хотел показать картину взаимоотношений людей и драконов, но это у него не очень удачно получилось, оттого и кажется картинность дружбы человека и дракона.


А мне, например, в тот момент показалось - нехорошее такое впечатление - что основная цель введения дружбы - именно показать взаимоотношение. Плюс ввести "расходного" хуманса-НПЦ, на котором дракоши могут отвести душу перед решающим сражением. Заодно убивается туманный зайчик объективности (простите меня, кровожадного...): теперь кто-нибудь сердобольный, услышав, как Драко ругают нехорошими словами за махровую мизантропию, может ткнуть пальцем и сказать: "А вот же, тут типа дружат". Именно, что "типа". А настоящая дружба и та, которая "типа" - это вещи, несколько различающиеся. Грустный

Mopo писал(а):

У меня вопрос: что же тебя так задело в книжке, что ты исходишь гноем и язвой? Улыбается


То, что вы приняли за гной, на самом деле является последствием сезонного сентябрьского насморка. Улыбается

На самом деле, в этой книжке, как и в других драковских книжках, претендующих на то, чтобы реабилировать образ дракона в мировой литературе (т.е., доказать, что дракон не хуже), делается две вещи:
а) доказывается, что драконы не то что не хуже, а лучше, и не то что лучше, а ЛУЧШЕ. И даже не просто ЛУЧШЕ, а Л*У*Ч*Ш*Е.
б) доказательство пункта а) проводится параллельно с максимально возможным опусканием человечества. Где вы видели у Драко хорошее человеческое общество? Я вот где-то видел, да забыл... А! вспомнил. В "К Востоку от Эдема", был там такой тов. Ракшас, он проводил эксперимент по выращиванию на одной отдельно взятой территории человеческой популяции без врождённых пороков, присущих этой расе. Очень, очень мило. Равноправие и дружба рас, аднака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mopo



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 25
Откуда: Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 4:26 am    Заголовок сообщения: Диспут с Миклом. Продолжение Ответить с цитатой

Приветсвую, мохеровый расист-антидракон! Улыбается

Ну чтож, если подробнее расписать тот диалог то может получиться следующее:

Н: Мы вас плетками били?
В: Ох, били!
Н: На вас охотились?
В: Еще как!
Н: Вас вашим же потомством шантажируем?
В: Гр-р-р! ДА-А-А!

Примерно так. Из чего можно делать вывод о правовом статусе ящеров. Хотя, не спорю - могло бы это выглядеть и лучше, намеками.

=====================

На счет самой дружбы вышеназванной пары. У тебя родилось данное мнение под впечатлением сего диалога? Имхо, они просто дружат: один драит чешую другому, второй тоже какими-нибудь плюшками первого побалует, и при этом они не хотят расставаться.

О сердобольных. Где это сказано, что все должны дружить друг с другом? Пускай все враждуют - это куда правдоподобнее. А то что господин Криг любит покататься на господине Аррстаре - ну и что с того?

Цитата:

То, что вы приняли за гной, на самом деле является последствием сезонного сентябрьского насморка. Улыбается


То есть ты тут нам сопли свои разматываешь? Улыбается

Цитата:

доказывается, что драконы не то что не хуже, а лучше, и не то что лучше, а ЛУЧШЕ. И даже не просто ЛУЧШЕ, а Л*У*Ч*Ш*Е.

Не-а! Говориться, что они:
а) Благородные;
б) Честные;
в) Пр. полож хар-ки.
То есть все то, чего не хватало в старых сказках о ящерах.

А люди в то время:
а) Являются правящим классом;
б) Контролируют ситуацию на планете;
в) Обладают кучей недостатков, которые дают перед летащими танками (не Т-90! Улыбается ) неоспоримое преимущество.

Есть, конечно, небольшие идеологические передергивания, но и баланс есть - драконы ЛУЧШЕ, а люди КУШАЮТ СЛИВКИ на протяжении всех книг.

К тому есть у него и другие неплохие гуманоидальные персонажи. Например, королева Аракити, троица эльф Фаэт - рыцарь - гном, некоторые генералы из окружения л. Кангара и пр... Немножко наигранные правда, но терпимо...

О господине Ракшасе. Нормальный эксперимент: вырастить расу с нужными тебе данными (здесь - чтоб они всё вокруг любили), этим занимался и Рэйден, а люди просто занимались постоянным контролем и дрессурой. Ничего зазорного я в этом не вижу. И где это ты увидел опускание человечества? Во всех книгах люди навязывают всем окружающим свою волю.

Цитата:
Равноправие и дружба рас, аднака.


Кто бы спорил, вот тока люди умеют своим равноправием пользоваться, а драконы - нет. А дружба между расами вещь довольно вредная. Ведь главное - выживание своего вида, о других заботиться - себе могилу рыть. Лучше уж сотрудничество, что и происходит в "ГД".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудничество в ГД? Шокированный
Избави Создатели от такого сотрудничества! Очень злой
Повнимательней почитай и проникнись отношением драконов к своим т.н. "союзникам"...
Напарник Негоро - крайне редкое исключение, о чем там недвусмысленно говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mopo



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 25
Откуда: Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 9:56 am    Заголовок сообщения: Экспресс-воспоминание ГД Ответить с цитатой

Джет, давай вспомним старый "Гнев": там король Туринг предложил Каю Тангу договор (о корректности его вспоминать не будем), ареал вождь драконов, вместо того чтобы послать правителя, согласился с условиями (целесообразность сего поступка - весьма спорна).
Как помнишь, люди соблюдали все моменты этого договора: делали с ящерами что хотели (и гоняли, и в деликатес, но и мыли время от времени, и врачебную помощь оказывали). Драконы тоже в долгу не оставались: и воевали за одних людей против других. Хотя многие обладающие чешуёй на своих шеях и полагали, что сей документ сильно ущемляет их права, но возможностей аннулировать его не было, и тогда некоторые (а особенно Свободные Драконы) пакостили "партнерам".

Позже прилетает Скай сотоварищи и создает обстановку при которой сей договор будет недействителен, т.е. сначала Великое Переселение, а потом внесение Большого Дисбаланса между Л и Д (создание ультратех-города в Средневековом Ринне).

А об отношении, так мало ли чего партнер о тебе думает, важно то, что он будет делать Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 2:32 pm    Заголовок сообщения: Однако, здравствуйте. Ответить с цитатой

Mopo писал(а):
Приветсвую, мохеровый расист-антидракон! Улыбается
На счет самой дружбы вышеназванной пары. У тебя родилось данное мнение под впечатлением сего диалога? Имхо, они просто дружат: один драит чешую другому, второй тоже какими-нибудь плюшками первого побалует, и при этом они не хотят расставаться.


Вспомнился хороший анекдот в тему:
Хорошо быть замужем! Чуть что - ты его сковородкой по башке. Он тоже чего-нибудь в ответ скажет... Улыбается
Впечатление у меня создавалось ещё до этого, долго и тщательно. А после диалога почему-то окрепло.

Mopo писал(а):

О сердобольных. Где это сказано, что все должны дружить друг с другом? Пускай все враждуют - это куда правдоподобнее. А то что господин Криг любит покататься на господине Аррстаре - ну и что с того?


Вот-вот. Худая война лучше доброго мира, как грится. Улыбается

Mopo писал(а):

То есть ты тут нам сопли свои разматываешь? Улыбается


Не разматываю, а размениваю. Две существенных разницы. Улыбается

Mopo писал(а):

Не-а! Говориться, что они:
а) Благородные;
б) Честные;
в) Пр. полож хар-ки.
То есть все то, чего не хватало в старых сказках о ящерах.


Не просто говорится, а многократно повторяется, без допущения и мысли, что может быть наоборот. Улыбается
Старые сказки о ящерах тоже разные были, аднака. Хороших помню очень мало (разве что Диксона), но и плохих тоже не помню - не начитанный-с.

Mopo писал(а):

А люди в то время:
а) Являются правящим классом;
б) Контролируют ситуацию на планете;
в) Обладают кучей недостатков, которые дают перед летащими танками (не Т-90! Улыбается ) неоспоримое преимущество.


Очень странный пункт в), однако... А, понял! То есть у людей настолько мерзкие душонки, что они могут себе позволить то, чего Благородные и Честные никогда не позволяют! Ну, это поправимо. Вот придёт добрый Скай, и все недостающие недостатки появятся... в смысле, исправятся. У него даже принцип такой: он тебя по левой щеке, а ты его пером, пером, гадюку такую! Улыбается

Mopo писал(а):

Есть, конечно, небольшие идеологические передергивания, но и баланс есть - драконы ЛУЧШЕ, а люди КУШАЮТ СЛИВКИ на протяжении всех книг.


Ага. Особенно, когда "лучшие" драконы прилетают и железной рукой начинают наводить справедливость. (Это обычно где-то с середины книги начинается, если не раньше).

Mopo писал(а):

К тому есть у него и другие неплохие гуманоидальные персонажи. Например, королева Аракити, троица эльф Фаэт - рыцарь - гном, некоторые генералы из окружения л. Кангара и пр... Немножко наигранные правда, но терпимо...


Вялая какая-то хорошесть, чесслово. Стыдливо так из-под полы, оглядываясь, не смотрит ли кто, демонстрируют неумело, с грамматическими ошибками написанный плакатик: "А на самом деле мы за драконов." Улыбается

Mopo писал(а):

О господине Ракшасе. Нормальный эксперимент: вырастить расу с нужными тебе данными (здесь - чтоб они всё вокруг любили), этим занимался и Рэйден, а люди просто занимались постоянным контролем и дрессурой. Ничего зазорного я в этом не вижу. И где это ты увидел опускание человечества?


Про Рэйдена я тоже мог бы много ласковых слов сказать, но достаточно и того, что его сами драконы всё время поминают, аки чёрта. Улыбается От него, ред-д-диски (прошу прощения за некультурное слово), всем досталось, и от ученичка его, который ака Нилмер, не меньше.
А вот что меня взбесило в г-не (в господине, то есть) Ракшасе, так это неприкрытые потуги на роль (всемогущего) божка, которые не то что не порицаются, а даже приветствуются. Между тем, владычество людей - это почему-то плохо, это при том, что даже у Драко они не замахиваются на пьедестал такой высоты, как вышеупомянутый г-н.

Для справки (слабонервным и драконофилам просьба не читать!)
Позволю себе заметить с точки зрения теореии извращённого злодейства: если люди сумели так запрячь драконов, которые от природы не способны к рабству, то им ничего не стоило этих же драконов насильственно покрестить и заставить веровать в любого, навскидку взятого Спасителя. Порождение Тьмы? Тем лучше, наставим тварь богомерзкую на путь истинный, заодно и силам Врага Нашего досадим, *тама* зачтётся... Плюс ещё несколько незначительных, но приятных преимуществ. (Напоминаю, что имелся вполне реальный исторический прецедент при рабстве негров в некоей заокиянской державе). Плюс можно (и даже нужно) такой вариант: крещёному дракону - определённые преференции, а к крещению допускаются токмо за определённые заслуги. А за определённые незаслуги - отлучение. Индульгенция/анафема... Рецепт проверенный. Неужели не сработало бы, грите? А не скажите! План следующий:
а) на фоне глобальной охоты на драконов с применением их детей
б) Святая Мать-Церковь издаёт указ: крещёных змиев - не трогать, не то анафема.
в) Один из разрешённых механизмов крещения: дракончика забирают в определённом младенческом возрасте и муштруют до определённого же немладенческого возраста, промывая мозги в специальной реГилиозной школе для драконов (воображение сразу рисует толстобрюхого епископа-садиста с плёткой в руках, вопящего на маленького испуганного дракончика: "Целуй икону, ... !" Не говоря уж о других нехороших вещах, которые делают в, например, мужских монастырях...)
г) С учётом пунктов а) и б) драконы-родители, не видя иного способа защитить своих детей, делают что? правильно. Дети будут долго страдать - но зато в конце концов получат заветный пропуск в жизнь.
Несколько хумансовских поколений - и ходили (летали) бы драконы с крестиками на шеях, били поклоны...


А сейчас - внимание! - основная соль моего длительного пассажа. Даже у драковских людей, подлецов, садистов, извергов и вообще просто плохих людей, того, что я, всего лишь рядовой и неискушённый теоретик злодейства, только что написал выше - у людей этого НЕ БЫЛО! Хотя идея, согласитесь, убийственно проста. (Или Драко не додумался? Или неужели он такого хорошего мнения о людях, что не опустил их ещё и до такого скотства? ну-у, тогда у меня к нему сразу возрос респект...)
И в заключение - просьба сравнить выдвинутый проект с деятельностью г-на Ракшаса. Если вы всё ещё считаете, что этот эксперимент нормален, тады ой.

Mopo писал(а):

Во всех книгах люди навязывают всем окружающим свою волю.


Вот это и есть опускание человечества. Почему, если рассматривается человеческое общество, то оно обязательно навязывает кому-то что-то, да ещё и в извращённо-фашистской форме? У людей и воли-то единой нету, особенно на средневековом уровне развития, к тому же там, как минимум, между собой и с элементарным выживанием предостаточно проблем.

Mopo писал(а):

Кто бы спорил, вот тока люди умеют своим равноправием пользоваться, а драконы - нет. А дружба между расами вещь довольно вредная. Ведь главное - выживание своего вида, о других заботиться - себе могилу рыть. Лучше уж сотрудничество, что и происходит в "ГД".


Не совсем понял, как люди умеют и чего драконы не умеют в описанном мной случае. А если две расы могут дружить - что вредного было бы в такой дружбе? Единственное однозначно вредное явление (и то не факт) - межрасовый брак. (задумчиво вспоминая известную добрейшую королеву и не одного не менее доброго дракона...)
А сотрудничество бывает двух видов: взаимовыгодное и по модели американской международной политики. К последнему отношусь очень прохладно - не люблю, знаете ли, капиталистических империалистов! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте вам, товарищи, из далекой галактики! Мы, бороны - народ, в общем-то, мирный. Пока не посягают на нашу кровью выстраданную независимость. Посему со всей ответственностью заявляю: если диктаторский порядок и заглянет в наш уголок - Гильдия Основы окажет ему надежный отпор ! В бешенстве
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Talon.
Не соблаговолишь ли рассказать о своей расе поподробнее? Все расы, готовые бороться против диктатуры - наши потенциальные союзники, а поскольку я начальник штаба... Крутой

(Предлагаю открыть другую тему, посвященную именно этой расе.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж я тутушки, хочу затронуть (а точнее - пнуть) наболевший вопрос т.н. "пафосных фраз". Довольно трудно пока четко сформулировать мысль, но общая идея вопроса - ПОЧЕМУ все без исключения персонажи произносят ... как бы помягче... не совсем корректные и совсем НЕ реалистичные фразы, которые в реальной ситуации даже не приходят в голову? С эдаким оперетточным надрывом: "О, нет !!!" Или "Как ты смеешь?!" Понимаете меня? Попробуйте вспомнить, что именно кричала Тиамат над полутрупом своего искалеченного родственника. Почему же меня, очень, кстати, сентиментальную и восприимчивую натуру, не пробивает скупая слеза? Почему вместо этого хочется, мерзко ухмыляясь, подойти и пнуть пару раз еле живого ящеренка, после чего посмотреть в заплаканные глазенки драконихи и закатиться сумасшедшим хохотом?
Да потому что я НЕ МОГУ сопереживать такому персонажу! "Скажи мне что-нибудь - и я скажу, кто ты." Насквозь вторичный, неинтересный, НЕРЕАЛИСТИЧНЫЙ герой, правильная до отвращения, до тошноты. Понимаю, глупо требовать реализма от доброй (для драконов) сказки, но должен же быть какой-то предел? Не могут же все герои драмы щеголять настолько плоскими характерами, настолько избитыми репликами?! Ведь читать, а тем более - думать и переживать, умеют не только драконы, но и люди! И бороны, клянусь Королевством!
Вернуться к началу
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соображалка сработала с погрешностью 64%, поэтому мысли вслух под именем "гость" чуть выше - на самом деле мои. Подмигивает Клянусь Королевством! Все ошибаются. Грустный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 2:31 pm    Заголовок сообщения: именно те слова! Ответить с цитатой

Talon писал(а):
Раз уж я тутушки, хочу затронуть (а точнее - пнуть) наболевший вопрос т.н. "пафосных фраз".


Вот! Это та самая "картинность", о которой я всё распространяюсь, да всё не мог подобрать нужных слов. Особенно бесит, когда придумывается не вполне внятная дружба, чтобы друг мог задать другу-дракону несколько тех самых пафосных воспросов, а друг-дракон в ответ толкнул не менее пафосную речь. Без этого ещё можно как-то перенести ситуацию (лично я даже не настолько злобен, чтобы пинать страждущего).
Но если в отдельных местах это терпимо, то бывают моменты, когда начинает бесить и создавать совсем не лучшее впечатление. Например, когда "хороший" герой начинает разливаться красноречием и кидать пальцы перед поверженным, но недобитым "плохим". Тут уже не смеяться хочется, а набить этому "хорошему" что-нибудь - за элементарную непорядочность. А у Драко таких "хороших" - каждый первый.

А уж о плохих - этих опереточных злодейчиках, как однажды кто-то выразился, вообще молчу.

Эх, чуть было не привёл в тему отрывок из ненаписанного пасквиля, но вовремя сдержался - он объёмом в 7К. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: именно те слова! Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Эх, чуть было не привёл в тему отрывок из ненаписанного пасквиля, но вовремя сдержался - он объёмом в 7К. Улыбается

На самом деле жутко желаю ознакомиться! Если не трудно - сбрось(те) на мыло. (надрывным голосомУлыбается По-жа-а-алуйста! Улыбается
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.