Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Фантастика в русской анимации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 2:13 am    Заголовок сообщения: Фантастика в русской анимации Ответить с цитатой

Вопрос С 1985 года по 1998 год я снял 8 (восемь) фантастических мультфильмов,
выступая в них не только как режиссер и аниматор, но и как сценарист и художник-постановщик. Первые два мультфильма "Из дневников Ийона Тихого" (фантазия на темы С.Лема), "И эхом отзовется" (40-минутный мультипликационно-игровой фильм по мотивам моего рассказа "Наследие", опубликованного в альманахе "На суше и на море" за 1980 год)я снял в Баку, в 1985 и 1987 годах, на киностудии "Азербайджанфильм". Остальные мультфильмы были сняты в Москве, (студия "Мульттелефильм"). Это - "Миссия пришельцев" (1989 г. по моему оригинальному сценарию, художник-постановщик А.Ветюков), "Вампиры Геоны" и "Хозяева Геоны"
(1992 г. по мотивам моего рассказа "Вампир Гейномиуса", опубликованного в альманахе "На суше и на море" за 1982 год, художник-сопостановщик В. Трачук),"АМБА-1" и "АМБА-2" (1994 г. по моему оригинальному сценарию, художник-сопостановщик А. Еремин). Эти мультфильмы размножены на видеокассетах студией "Крупный план", а также на DVD-дисках и продаются в магазинах, подземных переходах и т.д.
В 1998 году на студии "Diqital Diviqn" я снял 26-минутный мультфильм "Фантомагия" (авторы сценария М. Зайцев и Р. Сагабалян, художники-сопостановщики Б. Пушкарев и Е. Караваева), который по не зависящим от меня причинам до сих пор не показан широкому зрителю. Насколько я знаю, за время, прошедшее с начала перестройки, в СССР (а позднее - в России) фантастических мультфильмов больше никто не снимал. Довольно часто мои мультфильмы "крутят по ящику". Каково ваше мнение о моих мультфильмах?
С уважением, Геннадий Тищенко.
http://www.tishchenko.ru
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего вышеперечисленного смотрел только "вампиры Геоны" (Кстати не представляю,чем бы он мог отличаться от "хозяев Геоны" Святая невинность ). Графика для того времени отличная, реалистичность - на уровне. В целом мульт понравился. Жаль, что такие работы по ТВ показывают реже куда более примитивных американских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Геннадий:
Цитата:
Из дневников Ийона Тихого" (фантазия на темы С.Лема)

Я много об этой вещи хорошего слышал, но увидеть, к сожалению не пришлось... Грустный
Не подскажешь, где можно в электронном виде достать? Или скачать.Улыбается
Заранее благодарен.

Что же касается субжа... К сожалению фант. мультфильмов в СССР-России было снято довольно таки мало(я посмотрел ещё меньше. Грустный), так что говорить о субже в целом достаточно сложно(из тех, что я видел, особенно запомнился "Посёлок", по Булычёву)


2 Джет:
Цитата:
. Жаль, что такие работы по ТВ показывают реже куда более примитивных американских.

Опять? Сомневающийся Не надоело? Сомневающийся
Ты видимо хороших просто не видел.
У американцев они есть.
Вот японская фантастика мне действительно не нравится, хотя это сплошной субъективизм.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Harkonnen:

X-men, Superman, Batman, Super Mutant Ninja Turtles и т.д. и т.п. Неужели ты полагаешь, что наши мультики хоть в чем-то хуже этого примитивизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Цитата:
X-men, Superman, Batman, Super Mutant Ninja Turtles

Для тебя ЭТО фантастика? Шокированный
Да... всё запущено дальше некуда. Грустный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Джет:
Цитата:
X-men, Superman, Batman, Super Mutant Ninja Turtles

Для тебя ЭТО фантастика? Шокированный
Да... всё запущено дальше некуда. Грустный

Ну, по крайней мере "фэнтези" это назвать куда более затруднительно. Дразнит
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
А, что, только 2 жанра есть, фантастика и фэнтези?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Talon:
А, что, только 2 жанра есть, фантастика и фэнтези?

Это (чебурашки - ниньзи, бетмены, робины и пр.) - НЕ мелодрамы, НЕ детективы, НЕ киберпанк, НЕ вестерны. Правда ведь?
Это, скорее, такой особый жанр - "Animated Marvel Comixx".
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Цитата:
Это (чебурашки - ниньзи, бетмены, робины и пр.) - НЕ мелодрамы, НЕ детективы, НЕ киберпанк, НЕ вестерны. Правда ведь?
Это, скорее, такой особый жанр - "Animated Marvel Comixx".

Тады зачем их к фантастике относить? Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talon писал(а):
Harkonnen писал(а):
2 Talon:
А, что, только 2 жанра есть, фантастика и фэнтези?

Это (чебурашки - ниньзи, бетмены, робины и пр.) - НЕ мелодрамы, НЕ детективы, НЕ киберпанк, НЕ вестерны. Правда ведь?
Это, скорее, такой особый жанр - "Animated Marvel Comixx".

Почему бы не назвать это "городскими сказками"? Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Тады скорее фэнтези это. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 LeD:
Тады скорее фэнтези это. Улыбается

Пожалуй. Если, конечно, под фэнтези понимать не только "эльфы, гномы и орки".
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Это анимированные комиксы. Тогда назовите хоть один полноценный ФАНТАСТИЧЕСКИЙ мульт, созданный американцами. Мне такие чегой-то не вспоминаются... Святая невинность (Про динозавров и фентези не напоминать - это те же сказки!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ/вопрос: К какому жанру местная публика отнесет Хроники звездного десанта? (http://www.trooperpx.com/RSTC/series.html)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Ок! Это анимированные комиксы. Тогда назовите хоть один полноценный ФАНТАСТИЧЕСКИЙ мульт, созданный американцами. Мне такие чегой-то не вспоминаются... Святая невинность (Про динозавров и фентези не напоминать - это те же сказки!)

Из совсем недавних - "Titan A.E."
А ты сможешь назвать полноценный (т.е. полнометражный, так?) ФАНТАСТИЧЕСКИЙ мульт, созданный в (бывшем) советском союзе (ты ведь созданные в нем мультфильмы ставишь в пример, так?).
"Тайна третьей планеты" (при всем моем уважении) до полнометражного мультфильма "не дотягивает".
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.