Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дела армейские
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А товарищ капитан-лейтенант меня напарил!!! У него на погонах четыре мелкие звездочки и одна полосочка, вот! Сам с утра по телеку видел...

И? Я где-то сказал что это не так? У пехотного капитана тоже самое. Только полосочка другого цвета. В СА красная. В ПВ зеленая. В ВВС синяя. У меня желтая (если повседневные погоны) или черная (если парадные или на рубашку)

А Секох прав. Ой как прав. Заодно узнаю у них где за границей я учился, где моя иномарка, волютный счет и т.д.
Вернуться к началу
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно мне понравилась сия фраза:

<code>"На полигоне был, устав читал, следующий. Если можно с вас еще и баказойдов состричь, что же, кто откажеться от баранов. (Не хочешь, всегда можешь или просто "послужить" или пойти в прокуратуру "по факту")."</code>

Вот, посмотрите пожалуйста на типичного современного офицера российской армии. Его основной доход - это баранообразные новобранцы\прибывшие на сборы студенты , и он даже не видит ничего зазорного в их употреблении на собственное благо. Как то: состригание взяток, строительство дач, зрелище бегущих слоников...

Наша армия - небоеспособна. Современная армия - вообще не армия, это паразитическая структура на бюджете страны. И любые "научные основания" армейских необходимостей безнадежно устарели. Собственно, небо родины НИКТО не защищает - случись война, на прорыв бросят мальчишек, не прошедших даже полугодовой подготовки или ОМОН, который, собственно, у нас и выполняет функции вооруженных сил. Зато под москвой неприятеля сплоченым строем встретят модернезированные сортиры на генеральских дачах.

Впрочем, тут мы приходим к вопросу - а зачем вообще армия? Если при советской власти мы защищали государственное (читай общее) имущество, то сейчас мы будем защищать имущество немногочисленных олигархов. Т.е. патриотизм сдвигается в чисто духовную область. Потому армия нам вообще не нужна - она не может защитить нас от врагов, она не в состоянии дать нам стимула к защите не нашего имущества, и - как выясняется - она с удовольствием отказывается от непосредственных обязанностей первичной подготовки потенциальных военнослужащих.
Имхо - опухоль нужно удалять.

ЗЫ Red Dragon - Это мое скромное мнение, я не претендую на его истинность - но контраргументы от военного (тем более - офицера) буду слушать с осторожностью. Да, это предвзятость. Осознанная. Подмигивает

Allan Shade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>- Упоминающиеся тобой ниже факты строительства дач. Парочку таких недавно показывали в связи с противозаконным захватом земли на берегах водохранилищ и промысловых рек.

Угу. 2 генерала это уже вся армия? Я тебе могу превести 20-ть у которых нет ни дачи, ни квартиры.

>- Факты продажи оружия чеченским боевикам. Действительно факты, иначе откуда у них "Иглы" к примеру?

Покупка у фирм производителей. Кто не в курсе очень большое количество ПЗРК, ПТРК, Минометов и гранатометов закупалось ими в Приднестровье (был там заводик, пока не прикрыли). По прежнему поставляеться из Грузии. Довольно большое количество досталось им еще и на складах советских подразделений, которые вышли из Ичкерии.
Кстати, процент прапорщиков и офицеров торгующих оружием с боевиками можно? От всей армии? И объемы продаж. Могу поспорить, что какой депутат или "Олигарх" по объемам даст фору всем вместе взятым.

>- Таинственным образом исчезающие "продовольственные" деньги. То, что солдаты едят стоит в 1,5-2 раза дешевле чем должно бы.

Ты эти деньги видел? Питался? Офицер например получает или четко установленный паек, или питается при части, или получает денежную компенсацию в замен продпайка.
Украсть у солдата тоже не просто. Особенно если у него командир не дурак. Он застроит продчасть в момент. Не знаешь механизма, так лучше молчи. Закупают наоборот дороже, чем надо. В этом и прикол. Т.е. мясо берут не по 70 р за кг, а предположим по 120 за кг. У своего поставщика. И 50 р разницы делят. Причем всем этим занимается прокуратура, финансовые проверки и инспекция тыла и часто вполне успешно. Опять таки, при чем тут вся армия. Мало того, что сами продовольственники малый процент от армии, так еще далеко не все могут или занимаються подобным.

>- Был небольшой скандальчик с отмазыванием от армии племянника генерала. Замяли тут же - видимо журналисты не менее коррумпированы, а может - их просто напугали...

Перед тобой живой сын адмирала, не отмазанный от армии и даже служащий там. И раз такая пьянка, вспомниг генерала Шпака? И его сына погибшего в Чечне? Во время 2-ой Чеченской, когда эти обвинения всем обрыдли в Красной Звезде, Независимом Военном Обозрении и АиФ печатались конкретные имена и фамилии детей и родственников генералитета служащих в армии, в т.ч. и рядовыми. В т.ч. и в горячих точках. В т.ч. и погибших.
Да и тут скорее просто прихватили. Генералу проще на крайний случай отдать ребенка в училище (веришь или нет, что пройдет?) Он там два года отучиться, ему защитают срочную и потом он даже без потери годов может перевестись в любой ВУЗ.
Опять таки не думаю что все военнослужащие поголовно отмазывают своих детей. Я уже молчу, что какое это имеет отношение к коррупции в армии?

И давай четко определимся. Какой вопрос мы все же решаем. Есть ли коррупция в армии? Какой ее объем? Насколько правдиво рассказывают об армии по ТВ? В т.ч. сами военные? А то собъемся на обсуждение слов друг друга.

>Тем не менее, если в понедельник выступает руководящий частью оперции в Чечне подполковник Н. (по поводу продаж террористам нашего оружия и сведений об операции), то во вторник на экране появляется генерал Х. и всех уверяет в том, что ничего подобного в нашей доблестной армии быть не может и все это клевета и вранье.

Тут существует два момента. Обычно выступает следом подполковник из отдела по связям с общественностью, который говорит то, что надо говорить. Для имиджа, для успеха операции и т.д. Ну и второй, руководящий подполковник может например не знать что продажа оружия о которой он так распространился это операция ФСБ. Кстати в случае с пресловутыми Иглами и Мухами так и было. Часто врут чтобы выиграть время, разобраться, получить указания и т.д. Но подобное есть в любой армии мира. Да и в любой организации. Повода особо переживать не вижу.

>Они уже третий год собираются сделать не "сов.", а просто секретные материалы, которые нам давать можно, но до сих пор не сделали.

Очень не просто понизить граиф секретности. Существует целый ряд документов регламентирующих что и каким грифом следует закрывать. Т.ч. это не особо простая задача.

>В том, что он это "сугубо личного" не учел!

[оглянулся по сторонам] Сколько же вокруг моральных уродов. Которые мое сугубо личное не учитывают Подмигивает
[вспомнив анекдот] И этот ксарн не признавал мое право требовать закрытия темы Подмигивает
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это раздел Пузомерки. Но я все равно постараюсь сдерживать себя, хотя еще не начав писать не знаю смогу ли. Эмоции ведь есть у всех. А я еще и накачан обсуждением подобных вопросов на ряде форумов, выступлениями СПС и т.п.

Уважаемый, Аллан Шэйд, могу я поинтерисоваться вашим военным багажом? Вы отслужили срочную, военную кафедру, офицер или? Почему я спрашиваю? Да потому что я был гражданским, а вот были ли вы военным? Если честно мне уже осточертели рассуждения сотен о том, о чем они имеют представления из телевизора и анекдотов. Честно,честно. Для вашего же удобства отвечу по частям, но постараюсь не сваливаться на мелочные предирки к словам или раздергиванию текста. Просто выделю основные мысли.

>"На полигоне был, устав читал, следующий. Если можно с вас еще и баказойдов состричь, что же, кто откажеться от баранов. (Не хочешь, всегда >можешь или просто "послужить" или пойти в прокуратуру "по факту")."
>Вот, посмотрите пожалуйста на типичного современного офицера российской армии. Его основной доход - это баранообразные >новобранцы\прибывшие на сборы студенты , и он даже не видит ничего зазорного в их употреблении на собственное благо. Как то: состригание >взяток, строительство дач, зрелище бегущих слоников...

Во-первых, почему вы решили, что я типичный офицер? Скольких офицеров вы близко знаете вообще? И если не секрет, где вы увидели, что трусы-взяточники мой (их) главный доход? Их главный доход - заработная плата выплачиваемая им государством за военную службу. Почему вы все тупо (извини, но другого слова просто не подобрать) не хотите видеть в офицере прежде всего человека? Такого же как вы сами? Который может не побрезговать взяткой, как и любой чиновник. Ударить вас, как любой падонок. И т.д. Офицер прежде всего человек. Со своими личными проблемами, отношением к жизни и обществу. Более того, он срез этого общества. Он пришол с той же улицы что и вы. Просто прошол определенную подготовку.
Почему вы не видете, что офицеру ДАЮТ взятку. Дают *, которые бояться или не хотят служить в армии. Не давай и служи. Как тот же Харконнен честно пройди практику. Даже если это тебе скучно и кажеться ненужным. Да, в моем представлении офицер не должен брать взяток, но в моем представлении в нашей стране много чего не должно быть, но есть. Ибо это жизнь. И я делаю все что могу со своей точки зрения, чтобы эта жизнь была правильной с моего видения. Я воспитываю подчиненных так, чтобы они не брали взяток. Я застовляю заниматься их, зная что возможно это спасет им жизнь и т.д.
Что касательно дач. Я бы долго мог пояснять вам, гражданскому, что это такое. Но вы не служили и не поймете меня скорее всего. Я просто спрошу вас, а вы бы доверили строить свой дом человеку, который вас ненавидит? Ведь именно такие чувства по вашему испытывают солдаты, так? Я бы мог долго вам рассказывать почему идиоты те, кто думают что в контрактной армии не может быть строительства дач или бегающих слоников и взяток. Они там есть. И для этого есть те же причины, что и в призывной армии.
Ну и наконец, сколько подобных дач вы видели? Сколько раз наблюдали беганье слоников лично? Не брали ли с вас взяток - врачи, учителя, гаишники, строители, чиновники и т.д.

>Наша армия - небоеспособна. Современная армия - вообще не армия, это паразитическая структура на бюджете страны. И любые "научные основания" армейских необходимостей безнадежно устарели. Собственно, небо родины НИКТО не защищает - случись война, на прорыв бросят мальчишек, не прошедших даже полугодовой подготовки или ОМОН, который, собственно, у нас и выполняет функции вооруженных сил.

Наверное вы делаете сей вывод с большим знанием дела? Вы настолько осведомлены о положении дел в наших войсках? Я бы мог сказать по другому. Армия еще полуживой участок прогнившего тела. Сопротивляющийся из последних сил. Вы, гражданские, развалили экономику, образование, медицину, науку и пытаетесь теперь добить нас. Которые держаться несмотря на это. Так вам больше нравиться? Это вы паразиты, которых возможно мы проглядели, не ожидая удара изнутри и предатльства такого масштаба. Возможно промедлив и не удалив ту самую опухоль про которую все так любят размышлять, когда была возможность. Промедлив, так как не могли поверить в случившееся, не могли нанести надрез по своим.
Какие мальчишки закроют небо собой. Очнитесь. Современные призывники исполняют лишь младшие роли. Ибо все профессионалы и люди управляющие высокотехнологичной техникой это офицеры и прапорщики с мичманами, с небольшой примесью контрактников и лучших из призывников, воспитанных и обученных офицерами и мичманами. Именно нам, первому эшелону, гореть в ядерном огне или умирать под пулями, выигрывая вам время на развертование, комплектование, снаряжение и даже обучение, ослабляя и обескровливая врага ценой своих жизней.
Какой ОМОН выполняет функции ВС? Очнитесь. Вы не знаете о Чечне ничего, хотя вам и нравиться чувствовать себя экспертами посмотрев пару передач про ТВ. Это армейские части, армейский спецназ, армейская бронетехника, авиация и артиллерия выполняют главную часть работы. И им помогают в первую очередь ВВ. ОМОН и СОБР превлекался туда совсем по другим причинам и с другими функциями. Это вы, гражданские, мешали и мешаете нам и им сделать свою работу.
Вы же ненавидите нас. Для вас мы уже давно стали федералами. Пугалами и ночными кошмарами. Лично вы, никогда никуда нас не посылаете. Не так ли? И за политиков этих никогда не голосовали. И не разваливали нашу страну, которую мы пытаемся защитить. Вы плюете нам в след. Вы сравниваете наши могилы, вы цинично и безразлично издеваетесь над нашими убитыми и искалеченными товарищами. Вы не шевельнули и пальцем, хоть как-то помочь нам. Но зато вы все считаете себя в праве требовать у нас оправданий и объяснений. И заодно учить, что нам следует делать. Не разбираясь даже в собственной жизни и работе.

>Впрочем, тут мы приходим к вопросу - а зачем вообще армия? Если при советской власти мы защищали государственное (читай общее) имущество, то сейчас мы будем защищать имущество немногочисленных олигархов. Т.е. патриотизм сдвигается в чисто духовную область. Потому армия нам вообще не нужна - она не может защитить нас от врагов.

Для себя я знаю лишь один потенциальный рецепт что-то объяснить людям с подобной точкой зрения. Взять отделение бойцов и цинично избивать или уничтожать их родных и близких, издеваться над их верой, телом и душой. Или подорвать их дом. Или взять их в заложники. Тогда возможно они прозреют и поймут. Что те кто умирают в Чечне или готовы умереть в любом уголке земного шарика или собственной страны сражаются не за олигархов, созданных в первую очередь вами же. Мы сражаемся за себя, за соседа по казарме, за своих и его родителей, за вас, не важно тех кто это ценит или тех, кто готов воткнуть нам нож в спину. Сражаемся чтобы вы имели право на свое государство, защищая его мнения, пусть и высказанное избранными вами депутатами и Президентом. Мы сражаемся чтобы это государство у вас было. Чтобы вы небыли людьми второго сорта. Чтобы никто извне не мог диктовать вам что делать и не бил вас прикладом, если вы не согласны. Если вы не способны понять это, чтож нам это не важно. Ибо есть другие. Есть в конце концов мы сами, кто верит в это и кому не жалко за это отдать свою жизнь.
За какого олигарха сражались спецназовцы штурмовавшие НОРД-ОСТ? За какого олигарха умер мой друг, в Чечне? За какого олигарха стали калеками сотни других? Скажите мне это, напыщенные космополиты, немогущие понять того, что даже быть вот такими вам позволено лишь потому, что есть тот кто закроет вас собой. Если вам не нужна эта страна. Если вы не хотите тут жить. Так уезжайте. Уезжайте прочь. Благо теперь никто никого не держит. И живите там долго и счастливо. А мы будем жить в своей стране и защищать ее.

>Имхо - опухоль нужно удалять.

Имхо, слишком многие видят в последнее время в себе хирурга, не замечая что являються опухолью сами.

P.S. Вот так. Честно и открыто. Хотя возможно и несколько эмоционально. Но осточертело. И смайлов не будет.
PPS. Для начало просто попробуйте научиться видеть в нас людей. Таких же как вы. Хотя бы.
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный АБСОЛЮТНО прав.
Шейд - ты ПОЖИЗНЕННО добавлен в мой игнор лист. Dixi.
P.S. Я был ГОРАЗДО более высокого мнения об отдельных представителях так называемого "высшего руководстве ММАА". Приколисты, мля....


P.P.S. И ЭТИ люди рассуждают о патриотизме...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.


Последний раз редактировалось: Harkonnen (Пт Ноя 21, 2003 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный, по-моему, они тебя развели... Завязывай, все равно ничего не докажешь, только нервы себе попортишь.

Шейд - кое-за что было бы неплохо извиниться перед Красным. За "паразитическую структуру" или за "опухоль", например. Какая бы плохая или олигархическая (допустим) армия ни была, она В ТОМ ЧИСЛЕ защищает и простых людей. А кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Секох:
В любом случае, развели или не развели, ЛИЧНО Я мнение о г-не Шейде составил... особенно интересная картина наблюдаецца, если вспомнить как он о патриотизме с Виком рассуждал...Сомневающийся
Да и разводка ТАК... обосрав и облив помоями сотни тысяч человек служащих в армии... защишающих ЕГО ЖЕ... Сомневающийся
Не знаю... может для него это и нормально... Сомневающийся
МНЕ этого не понять.. да и понимать не хочется... противно.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что сделал Шэйд, мне кажется неэтичным. Я хотел бы узнать, ЗАЧЕМ он так поступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Секох:
Кажется неэтичным?Улыбается ну ты блин дипломат... Смеющийся
За такое имхо ДАВИТЬ надо... или ПЖР-1 использовать.Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
>- Упоминающиеся тобой ниже факты строительства дач. Парочку таких недавно показывали в связи с противозаконным захватом земли на берегах водохранилищ и промысловых рек.
Угу. 2 генерала это уже вся армия? Я тебе могу превести 20-ть у которых нет ни дачи, ни квартиры.


Дело не в объеме, а в самом факте, что такие субъекты все еще живы и продолжают занимать свои посты.
Кроме того - если бы не скандал с экологией - даже этих дач не показали бы - так к ним все уже привыкли...

Цитата:
>- Факты продажи оружия чеченским боевикам. Действительно факты, иначе откуда у них "Иглы" к примеру?
Покупка у фирм производителей. Кто не в курсе очень большое количество ПЗРК, ПТРК, Минометов и гранатометов закупалось ими в Приднестровье (был там заводик, пока не прикрыли). По прежнему поставляеться из Грузии. Довольно большое количество досталось им еще и на складах советских подразделений, которые вышли из Ичкерии.


Дополню список со слов подполковника, которому чинил комп: из арабских стран - тоже. Наши продавали оружие на юг даже ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что его перепродадут в Чечню...

Цитата:
Кстати, процент прапорщиков и офицеров торгующих оружием с боевиками можно? От всей армии? И объемы продаж. Могу поспорить, что какой депутат или "Олигарх" по объемам даст фору всем вместе взятым.


Олигарх немного не тем торгует, имхо... Они в основном распродают сырьевые ресурсы и уводят капиталы в оффшор.

Цитата:
Ты эти деньги видел? Питался? Офицер например получает или четко установленный паек, или питается при части, или получает денежную компенсацию в замен продпайка.


Рассказывали. Тот же подполковник назвал несколько частей, где лично он питаться не стал бы. Это НЕ ВО ВСЕХ частях, и слава Богу. Но даже частности стоит искоренять, нет?

Цитата:
Украсть у солдата тоже не просто. Особенно если у него командир не дурак. Он застроит продчасть в момент. Не знаешь механизма, так лучше молчи. Закупают наоборот дороже, чем надо. В этом и прикол. Т.е. мясо берут не по 70 р за кг, а предположим по 120 за кг. У своего поставщика. И 50 р разницы делят. Причем всем этим занимается прокуратура, финансовые проверки и инспекция тыла и часто вполне успешно. Опять таки, при чем тут вся армия. Мало того, что сами продовольственники малый процент от армии, так еще далеко не все могут или занимаються подобным.


См. выше. А вообще - если выделен фиксированный объем средств и на него закупили мясо по 120, то его будет существенно МЕНЬШЕ чем мяса, закупленного по 70, а поскольку себестоимость продукта - 70, то получается, что еда солдат по себестоимости существенно дешевле чем должна быть и мяса в ней меньше... Злорадный

Цитата:
Перед тобой живой сын адмирала, не отмазанный от армии и даже служащий там.


Что говорит о высоком патриотизме сына и честности отца. Одобряющий

Цитата:
Во время 2-ой Чеченской, когда эти обвинения всем обрыдли в Красной Звезде, Независимом Военном Обозрении и АиФ печатались конкретные имена и фамилии детей и родственников генералитета служащих в армии, в т.ч. и рядовыми.


Но не всех! "Отмазанных" там естественно не печатали, равно как и племянников, кумов и просто корешей-в-натуре. Счастливый

Цитата:
Да и тут скорее просто прихватили. Генералу проще на крайний случай отдать ребенка в училище (веришь или нет, что пройдет?) Он там два года отучиться, ему защитают срочную и потом он даже без потери годов может перевестись в любой ВУЗ.


Училище дает возможность НЕ СЛУЖИТЬ??? Наверное ты прав и такой механизм есть, но разве он должен быть? Кадровый офицер, как ты говорил, выходит как раз из стен училища и если он служить не будет, то кто? Нас, студентов, пошлют?

Цитата:
Опять таки не думаю что все военнослужащие поголовно отмазывают своих детей. Я уже молчу, что какое это имеет отношение к коррупции в армии?


Где я упоминал слово "поголовно"??? Пораженный Ни в коем разе. Очень многие как раз наоборот - заставляют своих детей идти в армию - типа "Это сделает из тебя человека!" Но случаи есть и их много, что и дает возможность говорить о коррупции. Пока коррупция меньше 50%, имеет смысл говорить именно о коррупции, когда больше - о глобальной тенденции, когда 100% - это уже фактический закон. Я говорю именно о коррупции. Показывает язык

Цитата:
И давай четко определимся. Какой вопрос мы все же решаем. Есть ли коррупция в армии? Какой ее объем? Насколько правдиво рассказывают об армии по ТВ? В т.ч. сами военные? А то собъемся на обсуждение слов друг друга.


Согласен. Чем меньше объем - тем лучше.

Цитата:
Но подобное есть в любой армии мира. Да и в любой организации. Повода особо переживать не вижу.


Да??? Скептичный Что-то я не слышал, чтобы американцы продавали Ираку "Абрамсы" или хотя бы "Стингеры".

Цитата:
Очень не просто понизить граиф секретности. Существует целый ряд документов регламентирующих что и каким грифом следует закрывать. Т.ч. это не особо простая задача.


Но не на три года же? За три года любая электроника превращается в древний хлам.

Цитата:
[оглянулся по сторонам] Сколько же вокруг моральных уродов. Которые мое сугубо личное не учитывают Подмигивает


Ага! Злорадный Причем ты, как разумное существо, имеешь ПОЛНОЕ ПРАВО как считать их таковыми, так и высказывать это мнение вслух, если захочется.

Цитата:
[вспомнив анекдот] И этот ксарн не признавал мое право требовать закрытия темы Подмигивает
[/quote]

"Требовать" - признавал и признаю. Крутой А вот "Закрывать" - привилегия сугубо админская. Смеющийся

Впрочем, наша дискуссия приобретает все более цивилизованный и продуктивный вид, с чем и поздравляю. Одобряющий

Зю. Не интересует ли уважаемого мое мнение о квартире товарища подполковника, где я недавно побывал? Если да - прошу предположить уровень его официальных доходов с учетом преподавательской деятельности (руб/мес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейд-доно, по-моему Секох прав. Нет ничего более оскорбительного для ЧЕСТНОГО офицера, чем приравнять его к той категории людей, о которой мы здесь говорим. Убедительно прошу извиниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Дело не в объеме, а в самом факте, что такие субъекты все еще живы и продолжают занимать свои посты.

Джет, есть вопрос ты по специальности кто? Я тебе найду факты о коррупционерах и злоупотребляющих в ваших рядах. Еще раз повторюсь, генерал не человек? На него не распространяется законодательство? Нет фактов, что их судят и сажают? Более того дополню. Юристы, к которым как раз и могут быть притензии, или гражданские или военные, но которые подчиняются по своей независимой линии и к МО относятся только пагонами, собственно военным не подчиняясь.

>Наши продавали оружие на юг даже ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что его перепродадут в Чечню...

Им видимо об этом вежливо сказали? Или уже накладные были? С тем же успехом Сирийцы могли поставить это оружие в Ирак. Что нам выгодно. И что ты предлогаешь? Вообще прикрыть торговлю с арабскими странами? Основным покупателем? Советую посмотреть суммы продаж, даже поступающие в бюджет. Я уже молчу о том, что часть этого оружия перехватывается при перепродаже. Соответственно это выгодно.

>Олигарх немного не тем торгует, имхо...

Это твое имхо. А так к сведенью. Чеченская диаспора в Мск и других российских городах, "олигархи" может только чуть поменьше Березовских всяких, являются основным источником финансирования и снабжения. Они же пробивают каналы, организуют прикрытие и т.д. Даже с арабами они переговоры ведут в основном. Боевики умеют лишь воевать. Все переговоры и штабные задачи решают без них в основном.

>Рассказывали. Тот же подполковник назвал несколько частей, где лично он питаться не стал бы. Это НЕ ВО ВСЕХ частях, и слава Богу. Но даже частности стоит искоренять, нет?

Так вперед! Где прокуратура? Хотя бы венная (про которую см. выше). причем тут военные сами? Я тебе несколько столовых назову в которых я бы питаться не стал. Я и в Маке ем с опаской. Частности, так может искореним?

>А вообще - если выделен фиксированный объем средств и на него закупили мясо по 120, то его будет существенно МЕНЬШЕ чем мяса, закупленного по 70, а поскольку себестоимость продукта - 70, то получается, что еда солдат по себестоимости существенно дешевле чем должна быть и мяса в ней меньше...

Ты просто очень далек от этого. Все гениальное просто. У солдата есть норма. Которая официально должна соблюдаться и до кухни соблюдается (собственно мясо воруют повора и сами солдаты). Даже на складе выдается четкая норма. Ибо получает обычно меняющийся ежедневно офицер-дежурный по столовый и разнаробочие солдаты. Которые видят сколько выдают.
Так вот. Делается так. Находится поставщик по 120. С ним заключается договор. Поставляется на выделенную сумму предположим 70%. После чего требуется дофинансирование именно на основании того, что должно быть 100%. Которое и предоставляется. Основная сложность уходить от всяких ревизий, доказывать что 120 это то что надо, хотя есть и по 70, но у них например доставка хреновая, иностранный товар и т.д. Мешки в лужи или куски с туши это не воровство, это баловство по сравнению с тем, что делают порой выше. Причем как не порадоксально крупное воровство по причинам описанным выше, на солдате не отразится. На бюджете да. Обваровывают страну и МО в частности. Ибо у них можно украсть больше.
Как 5-ть лет пробывший в училище и неоднократно дежуривший по камбузу я тебе еще скажу и то, что при массовой готовке при "умеренном" мелком воровстве можно кормить очень даже неплохо. (Кстати камбузный наряд сам собственно тянет понемножку для своих. Банку тушенки, чуть-чуть кортошки, буханку хлеба. А не генерал к ним приходит банку огурцов упереть)

>Что говорит о высоком патриотизме сына и честности отца.

Кстати как не парадоксально, но в семьях военных как раз отмазывают куда как реже. По двум причинам - хорошей и плохой. 1) Потому что они знают что такое армия. 2) Потому что ему проще помочь сыну поступить в училище, чем в институт обычно.

>Но не всех! "Отмазанных" там естественно не печатали, равно как и племянников, кумов и просто корешей-в-натуре

Читай совсем выше. Почему генерал и отмазывать в большинстве случаев через военкома не станет. Только ну если очень надо. Ибо в крайнем случае сын (кореш и т.д.) будет служить там, где мечтал бы оказаться чуть ли не любой из гражданских. И никто его не тронет, веришь, нет?

>Училище дает возможность НЕ СЛУЖИТЬ??? Наверное ты прав и такой механизм есть, но разве он должен быть? Кадровый офицер, как ты говорил, выходит как раз из стен училища и если он служить не будет, то кто? Нас, студентов, пошлют?

Срочную? Конечно. Раньше вообще было просто. Первые два года засчитываются как срочная служба. Потом достаточно было отчислится (дисциплина, учеба, здоровье) и ты свободный человек. Потом стало хитрее. Первый контракт стали заключать в начале второго курса. Посему получалось, что недослужено срочной 6-8 месяцев. Не заключаешь контракт или разрываешь его (отчисление по учебе или дисциплине) и иди дослуживай этот срок. Хотя сам понимаешь, пока то, пока се, можно еще в суд подать эти 6 месяцев прощались обычно. Да и прийти в учебку старше большинства на 6 месяцев это не то что просто прийти как все. Но и тут была в принципе маза - отчисление по здоровь. Разичные гастриты, язвы и т.д. Да и медики, большинство гражданские или как и военные юристы далекие от собственно военных. Военный госпиталь от гражданской поликлиники отличается другими вопросами в основном. И договорится можно. В мою бытность первый офицерский контракт подписывали опять таки до выдачи диплома. Дамы хапнув диплом народ просто не свалил по окончанию контракта. Но и то, контракт можно разорвать. да, тяжело и геморойно. В большинстве случаев тебе военное ведомство будет мешать, но можно.
В 1996 году по инициативе военных же, было приянто решение, что год за год в училище засчитывается только в случае, если курсант отучился 4 года. До этого год училища засчитывается за полгода срочки. Ибо после 4 курса мало кто захочет бросать училище.

>Пока коррупция меньше 50%

Т.е. пока хотя бы один человек берет взятку это коррупция в армии? Тогда успехов в борьбеУлыбается

>Что-то я не слышал, чтобы американцы продавали Ираку "Абрамсы" или хотя бы "Стингеры".

Они продавали их Афганистану например. Где потом они по ним и работали. Абрамсы они вообще не эксмпортируют. Я уже молчу о том, что в ираке по коалиции применялись комплексы ПЗРК французского производства, например. Или ТОУ. Опять таки они продовали оружие Ирану. Которое потом частично попало и в Ирак. Просто армия Ирака вооружена в основном за счет СССР гораздо раньше. Да и неудобно из америке все это дело тянуть. Хотя те америкосовские системы, которые на БВ были в руки иракезов так же попадали. Как и вообще в руки тех, кто с мериканцами воюет. Просто АК надежнее и дешевле. Причем АК и многое другое китайского и югославского производства, а вовсе не СССР.
В той же латинской америке например террористические группировки, наркобароны и т.д. вооружены М-16. Догадайся с чьих складов? Все решает не то, кто снабжает, а что проще достать. Очень тяжело США держать на черном рынке должный уровень цен где-нибудь возле Китая или СССР. Ибо куча проблем. Они там стрелковым оружием даже официально не торгуют. Невыдержит конкуренции. Так же как наши не лезут на их рынки.
Я уже молчу о том, что собственно большая часть оружия и техники это перепродажа.

>Но не на три года же? За три года любая электроника превращается в древний хлам.

Персоналка может быть. Военная? ни в коем случае. Большинство суперновейшей техники это разработки 60-70 годов в большинстве своем. Совсем ноу хау это 80-ые годы. Не только у нас. В США в т.ч. И электроника в т.ч.

>имеешь ПОЛНОЕ ПРАВО как считать их таковыми

"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." (c) Сэмюэл Джонсон

>Не интересует ли уважаемого мое мнение о квартире товарища подполковника, где я недавно побывал? Если да - прошу предположить уровень его официальных доходов с учетом преподавательской деятельности (руб/мес).

У вас вроде средняя полоса, без коэффициентов. Тысяч 6-8 руб в месяц в зависимости от разрядов, выслуги лет, допуска, сложности и напряженности. Зарплата. Сколько он за преподовательскую деятельность берет вот вопрос чисто его. У нас умудрялись ведя втроем группу из 22 человек получать примерно по 2000-2100 в 1,5 месяца. Компьютерные курсы ребята вели. Но вон подполковник знакомый читает лекции по государству и праву в институтах каких-то. Там 500-700 руб за лекцию. Читайт 2 раза в неделю. Соответственно 4000-5600 в месяц за 8 лекций. Не считая 14 или 16 тысяч зарплаты в месяц.
Но можешь рассказать.
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джету:
Цитата:
Но не на три года же? За три года любая электроника превращается в древний хлам.

Электроника в военной технике не меняется ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Ибо там важна не скорость вычислений, а надёжность... я ОЧЕНЬ удивлён что ты не знаешь этих элементарных вещей... Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору выступал Задорнов - как раз про армию рассказывал... Святая невинность
Как ни странно, но в его словах - действительно много правды. Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Угу... В словах Задорнова СТОЛЬКО же правды, сколько в посте Джета...
Блин.. если луди уже юмориста за пророка считают.. мдя.. Святая невинность
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.