Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Генералиссимус, не нарушайте правилы Гнезда!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:46 am    Заголовок сообщения: Генералиссимус, не нарушайте правилы Гнезда! Ответить с цитатой

Не развивайте переход на личности, ибо пользы нет, а приличных читателей форума огорчает. И даже последний ваш пост лучше бы оттудова отозвать, дабы во избежание.

Помните, что, вступая там в противоборство с в великовозрастный цинизм игральцами, вы в неравном положении. Оттуда, откуда вы были в равном положении, они, как известно, предпочли катапультироваться (само собой, исключительно потому, что у нас на форуме "поливают грязью" - а быть политым грязью не так приятно, как самому кидать пальцы, подавляя малолетних дракончиков и случайно-залётных посетителей концептуальной крутизной своей профессии). Смеющийся

А мы пока что понаблюдаем, пособираем психоаналитический матерьял. Помните ж дискуссию, завернувшуюся на обсуждение РНЕ и погрузку младенческих трупиков вилами (причём сию тематику давить не стали, а совсем даже наоборот, кинулись высказывать аффторитетные мнения)? Так что не волнуйтесь - высокопрофессиональные высокопрофессионалы с грязеполивом и без нас справятся... Злорадный

Жалко, конечно, Гнездо, единственный из известных мне приличный драконий форум - но бум надеяться, что делу не дадут дойти до превращения в очередной вариант Арены-2 (не по контенту, но по накалу пальцекидательства и злоупотребления блатом отдельными личностями (не бум тыкать пальцами в Нарконю и ещё кое-кого, но это они)). Правилы уже придумали, вроде бы достаточно неплохие - посмотрим, насколько планомерно будут следить за их соблюдением вышеозначенными личностями.

З. Ы. Кстати, Генералиссимус, вот вам тема для социологического исследования: Проявление феномена дедовщины на форумах инета. Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря я как-то вовсе даже не собирался переходить на личности... Конечн, перечитав посты, я готов согласиться, что кое-что из моих высказываний при известной настойчивости и целеустремленности в процессе поиска подтекста можно счесть выпадом в сторону собеседника. Но вообще-то, согласись, ежели кого удалять - так сначала Дарка Подмигивает
Грязеполивом заниматься там - дело исключительно бесперспективное по причине моего нежелания там им заниматься Подмигивает Тем более что на Наркобарона и Ельфа при возможности им ответить просто невозможно сердиться Подмигивает. А Ред Дракон настолько трогателен в своем желании защищать Родину, что прямо даже не хочется его разочаровывать убедительными доказательствами (тем более, он и слушать не будет - вера дает силу Подмигивает Правда забавна его ненависть к левым газетам - может рыльце-то все же в пушку? Злорадный

ЗЫ Главное - чтобы меня не подписали под пункт правил 4.6.
Самое смешное, что даже если подпишут - не потому, что я на самом деле буду их нарушать, а потому что об этом нарушении во весь голос будут кричать те самые товарищи, которых мы не называем Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписали пока под 4.1 и 4.7. Но потёрли (если судить по авторствам потёртых постов) весьма объективно.

А неназываемые товарищи - точнее, один из - кстати гря, повёл ся довольно показательно. Стоило в моей статье показаться одному полупрозрачному хинту - и вон скока об моей скромной персоне им сразу было наговорено. Видать, от сугубого ихнора и нордического безразличия... Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, относительно ст. 4.6. Смотрим пост:
http://dragons-nest.ru/forum/viewtopic.php?p=2786#2786
и ждём момента истины.
Если цепного ельфя репрессируют - дружно злорадствуем. Подмигивает
Если нет - фиксируем юридический прецедент: рассказывание анекдотов про третьих лиц нарушением пункта не считается. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вайти



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, хочу вам напомнить, что правила в Гнезде являются не догмой а инструментом порядка. Просто господин Аллан немного увлекся в провокациях, но награды ему пока не повредят: и говорить можно и будет у него некий антураж диссидента. Подмигивает

Второе: разглядывая то, что постят на Тупичке Гоблина и тут, можно подметить неприятие отдельными членами мирового общества к силовым ведомствам (к армии тут, и к милиции на Тупичке). Мы хотели сперва вообще объявить вечным оффтопиком разговоры на эту тему, но, поскольку драконы - существа довольно воинственные, решили создать пункт 4.7. Красный к его созданию (как и к правилам вообще) усилий не прилагал: этот грех лежит только на моей, Танни и Секоховой душах. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз плодотворную дискуссию с Гнезда снесли, то мне, наверное, лучше воздержаться от развернутого ответа. Улыбается Я ограничусь лишь парой-тройкой замечаний.

1) Аллан, ты ведь тоже оперируешь шаблонами. "Нелицеприятная правда" - может быть, но разве не встречается также "нелицеприятная неправда", или даже "нелицеприятная полуправда"?

2) Я один раз об этом упоминал, причем здесь, на ММАА. Борьба идей - это здорово, но на личности-то зачем? Тогда ты ответил в том духе, что оппоненты иначе не понимают. Могу возразить (это просто мое наблюдение), что большинство людей на пощечину ответят ударом с разворота. Не у всех такой Дзен, чтобы задуматься, а не хотел ли ты их чему-то научить своей пощечиной. Кстати, есть вариант, что и не хотел, на самом деле. Пожалуй, единственное, на что можно рассчитывать, применяя этот метод - что оппонент окажется настолько подавлен, что не сможет продолжать свою деятельность. Но в случае Красного мне не кажется, что это сработает.

3) Насчет персоналий. Да, мне действительно не нравится ряд вещей. Пример, чтобы далеко не ходить - "Люблю я дракона белого" (с) Типа_Я. Или вот это: http://mmaa.traktir.ru/viewtopic.php?p=8124&zone=forum#8124 , и следующие два. Или это: http://mmaa.traktir.ru/viewtopic.php?p=8237&zone=forum#8237 . Или подпись у Микля. Или тенденция изменения в составе посетителей. Посмотрите, кто с форума ММАА практически ушел: Глори, Райдер, Алькор, Киноида, Лиана... И те, кто пришли вместо них. Адекватна ли замена?

P.S. По поводу РНЕ. Открою маленький секрет: именно этот случай ускорил появление правил, так что все, что делается - к лучшему. Лично мне в той ситуации хотелось, чтобы РНЕ-шник не выглядел невинно пострадавшим от злобской модературы, а получил бы отпор со стороны самих форумчан. Что по большому счету и произошло. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):

И те, кто пришли вместо них. Адекватна ли замена?

С-псибо... Я знал, что ты меня любишь и ценишь... Злорадный
P.S. Я догадываюсь, что ты не меня имел ввиду, хотя, кто знает, кого ты имел ввиду... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то я вообще не понял , тогда для чего существует форум ? Раньше я думал что он существует для того чтобы люди выражали своё мнение , ругались , мирились и т.д. , но тут начинают придумывать всякие "правила" , и человек во время обсуждения нарушает эти "правила" и на те плюс , но почему ? Он только выражал СВОЁ мнение !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила - это завсегда был инструмент, при помощи которого администрация подводила формально-юридическую базу под репрессии по отношению к не нравящемуся ей участнику (т. к. просто "патамушта каззёл" звучит не так внушительно, как "в соответствии с пунктом 212.1, подпункт а)..."). Что ж тут непонятного? Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Секох писал(а):

И те, кто пришли вместо них. Адекватна ли замена?
С-псибо... Я знал, что ты меня любишь и ценишь... Злорадный
P.S. Я догадываюсь, что ты не меня имел ввиду, хотя, кто знает, кого ты имел ввиду... Подмигивает

2Atrus: Прошу прощения. Улыбается Тебя я действительно в виду не имел. Застенчивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):

и человек во время обсуждения нарушает эти "правила" и на те плюс , но почему ? Он только выражал СВОЁ мнение !

А что без правил делать с теми, кто приходит, посылает всех на... и не уходит? Тот же лизардбой мог бы вернуться и сказать - за что меня забанили, это просто было моё имхо... Святая невинность

Секох писал(а):

2Atrus: Прошу прощения.

Да ладно, ничего. Это я так, ехидничаю понемножку... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие и честные правилы (особенно п. 5) - на старом Нуле:
http://0t.webforum.ru/
Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищи, хочу вам напомнить, что правила в Гнезде являются не догмой а инструментом порядка. Просто господин Аллан немного увлекся в провокациях, но награды ему пока не повредят: и говорить можно и будет у него некий антураж диссидента.

Посылает Вайти воздушный поцелуй Подмигивает
Главное, чтобы с имиджа диссидента не перейти в "светлый образ его" (С) Смеющийся
Однако, встречный вопрос - а не являлось ли провокацией регулярное подначивание меня Эльфём, хотя я от души пытался вести мирный диалог. Собственно, для обнаружения фактажа достаточно глянуть несколько его постов в процессе нашей беседы о "драконьей охоте"... Святая невинность

---

Цитата:
Раз плодотворную дискуссию с Гнезда снесли, то мне, наверное, лучше воздержаться от развернутого ответа.

Если есть желание - могу возродить ее здесь из пепла...

Цитата:
1) Аллан, ты ведь тоже оперируешь шаблонами. "Нелицеприятная правда" - может быть, но разве не встречается также "нелицеприятная неправда", или даже "нелицеприятная полуправда"?

Эх Подмигивает Каюсь, каюсь... Когда меня слишком часто пинают за просто так - я начинаю исправлять положение... Но согласись - начинал я всегда с правды.

Цитата:
Борьба идей - это здорово, но на личности-то зачем?

Ну, во-первых, идея и личность - это как Саурон и кольцо Подмигивает. То бишь, не ко всякой, а именно к конкретной личности пристает определенная идея. Я писал это, в частности, когда описывал, почему мне вынужденно приходится обсуждать Драко, обсуждая его книги...
Во-вторых, опять же - методы оппонента не лучше... Святая невинность

Цитата:
Насчет персоналий. Да, мне действительно не нравится ряд вещей. ... Или тенденция изменения в составе посетителей. Посмотрите, кто с форума ММАА практически ушел: Глори, Райдер, Алькор, Киноида, Лиана... И те, кто пришли вместо них. Адекватна ли замена?

Ты думаешь МНЕ это нравится? Но при всем своем возможно не всегда корректном содержании ММАА - это единственный форум, где можно ответить тем, кто на Арене2 с завидным постоянством рассказывает о подлости и гнусности человечества в подобных или замещающих терминах. И те, кого возмущает поведение этих товарищей, могут высказаться, не боясь, что их благополучно задавит один бессовестный красноперый мизантроп (Не будем его называть Святая невинность Подмигивает).
Стих ТипаЯ я попросил перекинуть в оффтопную радиоактивную немодерируемую тему, и предупреждение ему, кажись, сделали. Правда, да, у нас нет звездчатой системы - но будь уверен, она потихоньку ведется Злорадный
Атруса тоже зря обидел Подмигивает
Что касается персоналий, названных тобой... Алькор занят, Киноида вроде тоже, Ли я бы в любом не стал отвлекать от ее теперешнего замечательного проекта, но она обещала появиться если срочно понадобится Подмигивает А Драконы - ну, на то они и драконы, чтобы тусоваться на драконьем форуме Улыбается

И вообще - ждите Улыбается Проекты секретные однажды неминуемо будут закончены и выложены в сеть Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):

Ну, во-первых, идея и личность - это как Саурон и кольцо Подмигивает. То бишь, не ко всякой, а именно к конкретной личности пристает определенная идея. Я писал это, в частности, когда описывал, почему мне вынужденно приходится обсуждать Драко, обсуждая его книги...

Ну можно это, не упоминать, а только подоразумевать кого-то и что-то... См. анекдот про Сумрака... Подмигивает Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Красного Дракона закидываю
сюда его ответ (мой будет чуть позжее Улыбается):
========================================


По моей просьбе передаст кто на ММАА. Не хватает еще Дзена игнорить, когда за глаза про меня перевирают что.

2 Микль


>>Помните, что, вступая там в противоборство с в великовозрастный цинизм игральцами, вы в неравном положении. Оттуда, откуда вы были в равном положении, они, как известно, предпочли катапультироваться (само собой, исключительно потому, что у нас на форуме "поливают грязью" - а быть политым грязью не так приятно, как самому кидать пальцы, подавляя малолетних дракончиков и случайно-залётных посетителей концептуальной крутизной своей профессии).


1. Тут мы были в таком же равном положении, как и на Гнезде.
2. Если ты внимательно перечитаешь мой пост при уходе то заметишь, что одной из причин стало и то, что здесь банально скучно и ничего интересного (не считаю возможность поругаться с толпой подростков интересным занятием). Ну не сторонник я читать потуги на хумор и фигню с всяких лент.ру, которые на поверку оказываются к примеру неверными переводами или выданными за суперновость шутками иностранных журналов.
3. Если ты опять внимательно перечитаешь ту тему, то заметишь, что ЛИЧНО МЕНЯ можно поливать грязью сколько хватит терпения. Можешь даже завести тему Red Dragon и далее постить там в мой адрес все, что в голову придет. А вот поливание грязью ряда вещей и людей которых я уважаю, тут да, это мне неприятно, согласен. А поскольку говорильня (доводы в таких случаях даже самые 100% не рулят) не кончится если ее не кончить, то я из обсуждения вышел. Оставив Шейду его мнение, себе свое, а сторонним наблюдателям то, которое они выработали себе, наблюдая и читая.
4. А в чем заключается концептуальная крутизна моей профессии? Открой сакральный смысл. Ты мою профессию-то даже не знаешь, ибо военнослужащий это не профессия.



2 Шейд


>>Собственно говоря я как-то вовсе даже не собирался переходить на личности... Конечн, перечитав посты, я готов согласиться, что кое-что из моих высказываний при известной настойчивости и целеустремленности в процессе поиска подтекста можно счесть выпадом в сторону собеседника


Если честно, Аллан, то я удивлен. Я тоже не нашел переходов на личности. Жаль, общение становилось довольно интересным (хотя-бы по стилюУлыбается), хоть и своеобразным. Но видно наше безобидное препирательство достало всех окружающих.


>>А Ред Дракон настолько трогателен в своем желании защищать Родину, что прямо даже не хочется его разочаровывать убедительными доказательствами (тем более, он и слушать не будет - вера дает силу


Шейд, я рад, что тебя трогает желание защищать Родину. Хотя ты бы, вероятно, предпочел бы уехать по возможности. Или все-же нет? Без издевки, подкола или наезда вопрос. Ты относишься к тем, кто говорит "мне эта Родина нахрен не нужна, я ей ничего не должен, она для меня ничего не сделала, и завтра бы уехал нахрен", или "это моя страна, да в ней много хренового, и я бы хотел это исправить и исправляю по мере сил", или еще варианты? Просто ты ведь не первый, с кем я общаюсь на сию тему. И честно говоря (как верно и с моей стороны, я думаю) доводы не отличаются разнообразием.
Просто во многом мы друг-друга не понимаем, вот и все. И не хотим понимать (хотя бы подсознательно), ибо и у меня и у тебя есть кусочек т.н. веры, принципов, жизненных идеалов и опыта. И каждый из нас, с точки зрения другого, видит проблему слишком узко. Вот и все. Ты так, видимо, и не понял, что я не считаю нашу армию идеальной, совершенной, отлаженной и хорошей. Я слишком хорошо знаю ее изнанку, и не идеалист. Просто я знаю и причины, и знаю, что так просто разрушить, и по щелчку пальцев, скажем, создать контрактную армию не получится. И сказать: "эй, военные, ну-ка все быстро стали честными и вообще идеальными людьми", тоже не выйдет. (особенно, если и общество не менять). Извиняюсь за заимствование, но как сказал в свое время Дмитрий (Гоблин), "сделать в России Германию можно просто - убрать всех русских и завезти немцев" (цитирование не точное, пересказ). И только так. Во многом, как в анекдоте "Сколько у нас человек? 100. А сколько работают, сколько лодырначают. 50% на 50%. Уволить 50. А теперь сколько? Да столько же."
Доказательства твои убедительны настолько же, насколько и мои - вопрос веры. Просто ты веришь в одно, а я в другое.
Да, я, как и многие офицеры, первый проголосую за качественную контрактную армию, хоть по финляндскому, хоть по американскому образцу. Ибо первым кто выиграет от этого буду Я. Но именно за действительно рабочий, обеспеченный и обоснованный проект. А не программу "ваучеров". А такой нет. Ну нет ее. И возможностей под нее нет. В этом обществе. Именно программы, а не прожекта из разряда "а давайте у всех олигархов вот деньги отнимим". Ну да это повторение пошло пройденного.


>>Правда забавна его ненависть к левым газетам - может рыльце-то все же в пушку?


Неее. Они сволочи просто постоянно пишут про дачу, счет в заграничном банке, иномарку. А адрес, номер счета и где ключи лежат не говорят. Даже в редакцию, или на трехэтажную дачу редактора этой газеты звонить бесполезно. (небось в моей даче негодяй живет).Улыбается
[тяжко вздыхает] Да не ненавижу я их, Аллан. Просто стараюсь не читать - не интересно. Забавно, но неинтересно. Сборник шуток, рекламы и заказных жаренных статей. Живут они так. Особенно те, кто известны, а не типа "лимонки", которую вообще не читает никто почти. В КМ или АиФ журналист-борец-за-правду только оклад имеет раза в 3-4 больше моего, о плате за заказ я уже молчу. Я и в прочих исключительно инфу ищу, вроде издания скажем Указа или публикации изменений к УК или публикации законов по УМЖКХ.
Скажи честно, ты серьезно думаешь, что кого-то в этой газете, ровно как и передачах, действительно интересует, скажем, судьба избитого призывника? (если только не готовят цикл статей "журналистское расследование") Да плевать они на него хотели. (Они с той же периодичностью, скажем, и на патриотичную тему пишут, или о том, как семья лейтенанта * мучается 3-ий год без жилья). Они делают деньги, Аллан, и только деньги. Не знаю, сталкивался ли ты с ними по серьезному когда. Знаешь ли, как они работают, как заказники берут.
В какой-то степени я тебя даже уважаю, потому что ты похоже идейный боец. Вот только ты способен показать, что хреново, а вот что надо делать и как, тут увы. Или что-то дать в замен. Имхо конечно. В какой-то степени мне тебя жалко, не обижайся пожалуйста, ибо ты борешься с системой, но так, как ей собственно все равно. Как говорится танки грязи не боятся. Более того, таких как ты еще и используют, когда надо, вы полезны системе, как это не дико. Используют не менее активно и продуктивно, чем таких как я. Надеюсь, что с возрастом ты не разочаруешься. Серьезно.

PS. Да, нелюбовь смотреть приколы из разряда "упасть лицом в гавно или читать Даню Шаповалова" - это тоже ненависть?


>>Самое смешное, что даже если подпишут - не потому, что я на самом деле буду их нарушать, а потому что об этом нарушении во весь голос будут кричать те самые товарищи, которых мы не называем


Аллан, Аллан. Честно слово, самому-то не смешно? Кстати я не в курсе про награды был, я на вахте стоял. Такой пост тебе пропалУлыбается Если честно, не нашел я там пункта 4.7., если конечно за это не зачли генералов и кликуУлыбается
Да и будь смелее, зови Волан де Морта - Волан де Мортом, а не "Тот кого нельзя называть"Улыбается

PS. Ну и совсем напоследок, не думаю правда, что дойдет, почему-то. Аллан, ты даже в своих гневных речах штамповку используешь во многом ту, которую таким, как вы, подсунули, и которая выгодна тем, кого ты так пытаешься яростно обвинять. Генралы с дачами и золотыми унитазами. Тебе даже невдомек, что определяет все не звание, а должность. И что простой мичман, начальник склада ГСМ, ворует так, как генералу, скажем командиру дивизии и не снилось, ибо тот может разве что стопку бумаги украсть или паек на складе получить по норме, но более-менее качественный (из того, что осталось от уворованного начальником скалада). И имеет и дачку и машину-иномарку и 3-4 квартирки. Или что старлей-финансист, на второй год в должности начальника РКО (расчетно-кассовое отделение) имеет больше по-жизни, чем адмирал прослуживший более 25 календарей на лодке. Что мичману-кадровику дают на лапу больше, чем полковнику комдиву (этому-то зачем?). Но вот только статья про такое в газете или по ТВ была бы не интересна. Другое дело вор-генерал, вот где сенсация-то.
То что тот же полковник в г.Мск получаем скажем тысяч 6-7, оно вообще не интересно никому рассказывать. Зачем? Зато разрекламировать подъем оклада в 2-ва раза (тихо умолчав о том, что одновременно снимем, скажем, пенсию и льготы, в результате чего оклад становится на 100 р ровно больше) это всегда пожалуйста.
А ты знаешь, какой наиболее распространенный метод убрать честного офицера? Того, кто пытается что-то сделать, вытянуть куда-то и т.д. Такого, который тебе наверняка бы понравился? Как только он начинает идти против, что-то говорить и т.д., то берут пару таких как ты, только позначительней, и появляются как раз всякие статейки "Кто виноват?", "Куда мы катимся?". А потом под видом борьбы с коруппцией, дедовщиной и т.п. его убирают. И на его место становится другой, угодный. [Просьба, не толкуй плс. мои слова так, что все генералы святые, и все статьи заказные, это будет передергивание. Просто такой метод наиболее эффективен.] Ладно, отвлекаюсь я опять. Героям вроде тебя это вряд ли интересно. Нет обличительного жара, того и гляди, еще сочувствие испытаешь к кому. За людей примешь, да? А надо жечь каленым железом, до основания, желательно не глядя.

PPPS. Гомен, коли и тут ошибок ворох найдешь в орфографии. Оставь себе, я не жадныйУлыбается

***************

Да, Аллан, и еще одно. Ты вот, что мне скажи. Ну, возможно, я смогу тебя понять, случится чудо. А что с теми, кто погиб? Пускай они сражались, по твоим словам, за олигархов, но верили-то они в другое. А что с теми ребятами, которые сейчас в Чечене, Южной Осетии, Таджикистане? Пусть они трижды ошибаются и заблуждаются. Что с сослуживцами, друзьями, знакомыми? Что, всех их тоже считать подонками и сволочами? С этим-то что делать, Аллан? Ты вот умный, с незашоренным взглядом, скажи мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.