Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Генералиссимус, не нарушайте правилы Гнезда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно верно и правильно, однако, например, если убрать законы о премиях и прочих поощрениях за выполнение плана - чуть меньше станут призывать всех подряд. Ну, и так далее по всем прочим недостаткам Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, разве есть такие законы? Сомневающийся
Тут, по-моему, больше вопрос взятки за невзятие (заодно и в вузах - соответственно, за взятие).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Там, вообще, была другая ситуация, с литературой не связанная. Святая невинность См. тему "Нереальность" на Гнезде.

Не нашёл такой темы. Ссылка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А что, разве есть такие законы? Сомневающийся
Тут, по-моему, больше вопрос взятки за невзятие (заодно и в вузах - соответственно, за взятие).

А что, разве их нет? Дразнит Тут как в милиции - больше поймаешь, больше получишь. Вот и гребут Улыбается
А взятка - это уже более усовершенствованный метод получения доходов.
Впрочем, дело в том, что сама призывная система порочна в своей основе... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Mikle писал(а):
Там, вообще, была другая ситуация, с литературой не связанная. Святая невинность См. тему "Нереальность" на Гнезде.
Не нашёл такой темы. Ссылка есть?

Второй виток, который с РНЕ, начался вот с этого поста:
http://www.dragons-nest.ru/forum/viewtopic.php?p=2349#2349
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще разок...
-----------------------



2 Микль


>>Дело не в том, какое мнение высказывается (грамотное, неграмотное, обоснованное, необоснованное), дело в том, как оно высказывается.


Тут у каждого свой подход. Мне, например, абсолютно все равно, как высказывается мнение, если там есть нужная мне информационная составляющая (это касается обсуждения чего-либо). Пусть "учитель" хоть закидается пальцами, пока он дает сведения мне необходимые.
В остальном. Если мнение обоснованное и грамотное (особенно, если мое при этом оказывается в корне неверным из-за незнания какой-либо информации), то допускаю и раздраженность, и превосходство оппонента. Он на них право получил собственно.
Но у каждого свой подход, ты прав.


>>Причём то, объявляет гений себя таковым, или же не объявляет - решает для себя аудитория.


Вероятно по правилам вежливости стоило бы сказать спасибо и тебе и еще ряду товарищей. Все же гением объявляют не каждый день. Улыбается (шутка)


>>т. е., независимо от того, интересуется ли оппонент: "а откуда, собсна, у тя такие знания, позволяющие делать конкретно вот такие утверждения?


Принебрежение к пояснению источника информации, по мне - минус. Как и не пояснение хотя бы на указанном тобой уровне. В общем смотрим выше по посту.


>>в качестве аргумента - частые ссылки на авторитетов отрасли


Ну вообще ссылка на авторитеты - это нормально и в определенной степени верно, хотя и говорит об определенном консерватизме и приверженности классическим школам. Абстрактные авторитеты как правило да, менее приемлемо, но те же учебники более чем допустимы, как минимум в целой серии областей. Ибо они действительно пишутся не просто так. В некотрых вариантах кровью.


>>безапелляционные формулировки по отношению к т/з несогласного ("это бред", "подавай факты" и т. п.).


Зачастую, увы, это констатация факта. Требование же фактов или каких либо данных, выкладок и т.д. подтверждающих какие-либо высказывания это более чем нормально. Учитывая что на поверку многие оказывается высказываются голословно. Как правило это оказывается неприятно тем, кто не может подтвердить свою т.з.


>>Чтобы поиметь представление, как это выглядит со стороны - см., например, вашу субъективную реакцию на слово "приложение к брошюре" в моём пред. посте. Это как раз пример п. а).


Я разве совершил по пункту а? Я просто дико удивился, что этот текст оказался брошюрой. Не более того. Причем тут род работы или область?


>>Собственно, для чего я это всё говорю? "Строя своё выступление, помните о публике".


Безусловно. Если есть такое желание к примеру. Одако, как я и говорил - форум публичное место, но как правило не публичная трибуна, не школа и т.д. Кстати даже вежливо относится к оппоненту это лишь желательное, но не обязательное требование.


>>О публике можно иметь любое мнение, но существует один неприятный факт, с которым следует считаться: закидывание выступанта гнилыми помидорами - прерогатива публики, а не его собственная. Потому именно его забота, чтобы публика узнала, что допустим, такое-то высказывание - не наезд, а следствие усталости от 101-го объяснения.


Тут ты прав. Вопрос только какой части аудитории предназначено. В смысле, кто надо, тот поймет, а стальные и не интересуют. Например, вмешательство в мой диалог с кем-либо господина канадского Лизардбоя скорее всего вызовет крайне резкий пост. Ибо информативной нагрузки оно в 99% не несет, так, впихнулся. Потому, хотя он часть публики, будет послан в грубой форме, как правило.


>>Генералиссимус, не нада развивать оскорблятельство.


Да ладно. Если ему хочется?Улыбается Пусть развивает в разумных рамках.Улыбается


>>Покупайте пиратские диски и отечественные товары - вносите свою скромную лепту в ликвидацию мифа об экономической мощи супостата.


Ну с отечественными товарами соглашусь, хотя в ряде случаев они имхо не дотягивают пока до нужного уровня. Ну а пиратские диски... Ты сам то веришь в то, что написал?Улыбается


>>К сожалению, никакие законы не работают, пока нету воспитания.


Надо же, мы даже в чем-то сошлись в кои-то веки.


>>Тут, по-моему, больше вопрос взятки за невзятие


И снова ты прав. Именно так. Банальная игра на страхе и давление, как правило.

2 Кто Я


>>И прочитал послание Красного Дракона . Из всего этого я понял вот что : бедные генералы и полковники , им не дают нормально воровать их подчинённые , никакой субординации !


Каждый понимает по-своему. Даже фраза, кажущаяся абсолютно логичной и однозначной может быть неверно истолкована, буде такое желание.
В данном же случае, это не я, это ты сказал.
А я сказал, что большая часть шумихи поднимается не с целью выявить и наказать истинных воров, а ради самой шумихи. Вот и все. Удачи.

2 Atreus


>>Просто наблюдение, безотносительное к данной ситуации.


Да ясно все. Но все же несколько комментов, ибо была таки для примера взята именно моя фраза.

1. Я не являюсь дракийцем, поклонником творчества Драко, или его идей. Это чтобы не было путаницы.
2. Конкретно в этой ситуации ребенок рожден не некой экстраполяцией, это прямая цитата высказывания "идеалистического дракончика из РНЕ" (хотя там был не дракончик, ну да мелочи). Ну мечта у него такая, что делать, из песни слов не выбросить.
3. По поводу постскриптума. В определенном смысле ничего не имею против оружия, брони и т.д. Когда оно применяется против противника обладающего сходными возможностями. Даже могу понять эффективность использования превосходящего вооружения против армии противника (т.е. да, по сути дела убийство беззащитных). Но вот радость и мечтания об уничтожении мирного населения, более того собственно вообще никак не причастного и без какой-либо необходимости.... Вот это я почему-то не понимаю.
4. По поводу экстраполяции в целом. Возможно в книгах Драко оно так и есть, не знаю. Я одну или две прочел. На большее не хватило. Но как ты помнишь, у его дракийцев именно прошитое. Следовательно, как во многом и в мире реальности, одно из самых страшных преступлений это преступление против детства т.н. В реальном мире это объясняется просто - дети мало того, что беззащитны, они так же являются потомством, т.е. гарантией выживания клана, рода, вида и т.д. Потому, как психологический прием, для того чтобы показать "ужасы" противника, часто применяется прием "а вот смотрите что они сволочи с детьми делают". Примеры из реала - вьетнамская война, великая отечественная, действия наемников и ЧОК в Африке. Вот и все.

2 Шейд


>>Собственно, суть в том, что нужно армию менять.


Вообще у нас интересный диалог. Мы сходимся в целях, не сходимся в средствах. Возможно потому, что вариант "до основания, а затем.." он почему то редко бывает удачным. А в данном случае имхо не тот вариант, когда можно рискнуть. А учитывая, что ты похоже хочешь поменять армию еще к тому же не поменяв общество (откуда эта армия собственно берется), то мне если честно, становится то ли смешно, то ли жутко.


>>Во-первых, вера - это единственное, о чем мог сказать предыдущий докладчик. Потому что, кроме как апеллируя к вере, он внятно не в состоянии объяснить - чем хороша и зачем нужна ТАКАЯ армия.


Нет, это единственное, что ты захотел услышать, Аллан. Зачем нужна, тебе наверное проще поинтересоватся в Абхазии, Южной Осетии и т.д. Конечно, более качественная армия была бы еще лучше, но взять-то ее где?


>>Также нужно учесть, что докладчик ничего не понял в моих претензиях, ибо высказал мысль, будто я против собственно самой системы безопасности в государстве. Хотя я неоднократно подчеркивал, что меня не устраивает современная система.


Ты все каких-то докладчиков ищешь, ну да это право собственно твое. Как я неоднакратно подчеркивал, твою мысль я понял. Я не понял метод, которым ты предлагаешь произвести замену. Ибо надеюсь, что метод "до основания, а затем", особенно касательно одной лишь армии, это шутка у тебя такая. А ты все повторяешься.


>>Во-вторых, докладчик, превознося погибших на полях сражений, ничего не сказал о замученных в армейских застенках при полном попустительстве - а часто даже поддержке руководства.


Помоему я вообще-то это признавал и признаю (хотя процент не так высок, как очень любят кричать наши правозащитники). Как и не настаивал никогда, что армия идеальна, лишена недостатков, что там ВСЕ белые и пушистые. Хотя должен отметить что большая часть недостатков носит личностный характер, т.е. обуславливается конкретными личностями на местах, которые в свою очередь обуcлавливаются состоянием и принципами общества, а не структурой построения армии.


>>В-третьих, докладчик полностью игнорировал тот факт, что служба в армии приводит, как правило, к тяжелейшим последствиям для жизни и здоровья человека


"Как правило" это твое мнение. Не более того. Замечу, что служили и раньше, более того, служило больше и в большем объеме. И ничего, как-то люди получались. Да и сейчас процент "тяжело пострадавших" сильно преувеличен.
Ну а мирное время оно и создается действиями армии во многом, хотя тебе такие материи не известны.


>>Вывод по пациенту - фанатизм в тяжелой форме


Шейд, могу сказать только одно - аналогично.


>>"Подчинение приказу" и квасной патриотизм - удобное оправдание.


Вообще, Аллан, советую ознакомится с армиями всех стран. Подчинение приказу - это основной принцип управления. Что такое квасной патриотизм, не знаю. Дашь определение? Желательно точное, а не расплывчатое "ну такие, как ты".


>>Впрочем, если ты скажешь, что пошел в офицеры, потому что не хотел служить рядовым


Вот я и говорю Аллан, что ты о моей жизни знаешь больше, чем я. Правда, почему-то ошибаешся постоянно.
Вот ты тоже признайся, наверное в свое время испугался пойти служить, а теперь ищешь оправдания для самого себя. Я пойму, бывает.


>>Что же касается претензий ко всей армии - поверь, будь ты даже святым, это моего отношения не изменит. Бо в современной армии ты все равно окажешься в ничтожном меньшинстве


Да твое право, Аллан, твое право. Кстати, святым не был никогда. Святые грязной работы не любят, запачкаться можно.
Не надо просто всех равнять, вот и все, чего мне бы хотелось. Опять же подчеркуну. Ко мне это не относится. В мой адрес разрешаю любые высказывания, любой степени грубости, какие сочтешь нужным. Каких либо притензий к тебе или администрации форума за это иметь не буду. Хочется высказатся, выскажись. (PS. кричать о том, вот какие они хамы и т.д. не буду).


>>Оно верно и правильно, однако, например, если убрать законы о премиях и прочих поощрениях за выполнение плана - чуть меньше станут призывать всех подряд. Ну, и так далее по всем прочим недостаткам


Все чудесатее и чудесатее, как говорят в селе Гадюкино. Аллан, я то думал, что ты серьезный антипризывной специалист, а ты оказывается даже элементарных вещей касающихся призыва не знаешь. Ты даже не знаешь, как этот план формируется и исполняется оказывается. Я уже молчу, что премий конкретно за выполнение плана не существует. Нет такой статьи. Увы. Есть 13-ый (не у всех), 14-ый оклады, есть кварталки, есть надбавки за ОУС, секретность и т.д. Единые хочу заметить для всех ВС РФ. (Потому, прежде чем что-то предлагать, надо материал изучить, а то вот такие реформы и получаются)
Да, Аллан, ты тогда так и не ответил на вопрос, как так получается - военно-медицинские комиссии (те самые, пресловутые) они в большинстве (возможно во всех, но не буду обобщать) городов состоят из гражданских специалистов (даже в случае ФСБ, хотя они к МО не относятся, если мы именно об армии, конечно). И никак не подчиняются военным, и совсем не получают премий или штрафов в зависимости от количества пропущенных или не пропущенных ими призывников. И вот сволочи, план какой-то выполняют, да?


>>А что, разве их нет? Тут как в милиции - больше поймаешь, больше получишь. Вот и гребут


Ай-яй. Неужто? Это когда ввели такое правило, просвети меня, Аллан. Просто ты в заблуждение тех, кто читает, вводишь. Банально говоря, врешь самым наглым образом. Как хоть статья называется данной дополнительной выплаты? Кошмар. Еще раз повторюсь. Аллан, ты хоть примерно представляешь что такое призывной план, как он составляется и т.д.? Судя по написанному нет.


>>Впрочем, дело в том, что сама призывная система порочна в своей основе...


Аллан, ты уж справедливости ради добавляй - российская призывная система. (Хотя разницы между призывом и внутренним отношением к делу ты не видешь, это очевидно). Существует еще целый ряд стран использующих именно призывную систему. И без проблем. Армия Израиля, кстати, тоже призывная, тем не менее их ВС можно считать одними из наиболее боеспособных в мире.

PS. Я все еще жду твоего ответа на свой предыдущий поскриптум. А не рассказов про "Докладчика". Если не сложно. Так что делать с друзьями, коллегами и прочим? Кем их считать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2 Atreus

В копилку. Так мой ник ещё не искажали... Подмигивает

Цитата:

1. Я не являюсь дракийцем, поклонником творчества Драко, или его идей. Это чтобы не было путаницы.

Будем в курсе... Улыбается Инерция, понимаешь проклятая... Пообщался тут на днях с Драко конструктивно... И вот... Улыбается

Цитата:

3. По поводу постскриптума. В определенном смысле ничего не имею против оружия, брони и т.д. Когда оно применяется против противника обладающего сходными возможностями. Даже могу понять

Это не тебе, а скорее "местным" адресовалось... Тут недавно обсуждали одного писателя "про драконов". Это к его миру актуально было... Подмигивает

Цитата:

т.д. Потому, как психологический прием, для того чтобы показать "ужасы" противника, часто применяется прием "а вот смотрите что они сволочи с детьми делают". Примеры из реала - вьетнамская война,

Кстати о... Уж начто фашисты зверьми были. В лагерях такое вытворяли, в т.ч. и с детьми, но до мысли идти в бой - не додумались. А у Драко - в первой же книжке. Вот она - фантазия дракона, куда клонится. Но поскольку было установлено, что ни ты ни я дракийками не являемся, то нам беспокоится не о чем. (в плане своей психики).

Цитата:

Нет, это единственное, что ты захотел услышать, Аллан. Зачем нужна, тебе наверное проще поинтересоватся в Абхазии, Южной Осетии и т.д. Конечно, более качественная армия была бы еще лучше, но взять-то ее где?

Тем не менее, этот факт не заставит меня уважать людей (как гражданских, так и военнослужащих), которые довольны нынешней ситуацией, процветают на ней и т.д...

Цитата:

Аллан, ты уж справедливости ради добавляй - российская призывная система. (Хотя разницы между призывом и внутренним отношением к делу ты не видешь, это очевидно). Существует еще целый ряд стран использующих именно призывную систему. И без проблем. Армия Израиля, кстати, тоже призывная, тем не менее их ВС можно считать одними из наиболее боеспособных в мире.

Израиль фактически находится в стостоянии затянувшегося перемирия, у них просто другого выбора нет "полчища пришельцев превосходят нас числом" (с) X-Com Подмигивает
А насчёт призыва... Скажи мне, чем призванные на один или два года мальчишки лучше по боевым качествам профессионала, посвятившего жизнь защите родины?
Кстати, от "генералов" слышал по ЦТ мнение, что служба по контракту - непатриотична, что мол, как же это можно - любить родину за деньги? И действительно, как? Гораздо патриотичнее поддерживать численность армии загнанными туда силой мальчишками, которые за за 1 - 2 года и технику-то освоить не успевают (вон, в чечне наши навоевали так профессионально!), которым не надо обеспечивать жильё, и зарплату, гарантирующую уровень жизни, достойный звания защитника россии. Всё это очень патриотично!

PS. А тем военнослужащим, которые до сих пор продолжают "стоять на страже родины", продолжают хоть как-то поддерживать армию, можно давать звёзды героев, просто по факту их существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Цитата:
1. Я не являюсь дракийцем, поклонником творчества Драко, или его идей. Это чтобы не было путаницы.
Будем в курсе... Улыбается Инерция, понимаешь проклятая... Пообщался тут на днях с Драко конструктивно... И вот... Улыбается

И как вчепятления? Улыбается Можно в ЛС. Улыбается

Atrus писал(а):
А насчёт призыва... Скажи мне, чем призванные на один или два года мальчишки лучше по боевым качествам профессионала, посвятившего жизнь защите родины?

Себестоимостью?
Тем, что контрактной армии еще нет, а призывная - уже есть?
Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с Драко КОНСТРУКТИВНО??????? Пораженный
Это как?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, в том смысле, что таким образом сконструировал себе малоприятное времяпрепровождение. Подмигивает

З. Ы. Таварышши! Имейте уважение к посреднику! (типа туманный намёк Подмигивает ).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Древо свободы они исправно орошают кровью... Ответить с цитатой

В войне самой по себе нет ничего дурного. Она средство разрешения неизбежно возникающих конфликтов. Одно из средств. Дурна подмена этим средством собственно цели - а целью войны должен быть мир на условиях победителя, или некотором приближении к этим условиям. Те, кто превращают войну из средства в цель, уже проиграли.(С)

Красный Дракон писал(а):

>>Во-вторых, докладчик, превознося погибших на полях сражений, ничего не сказал о замученных в армейских застенках при полном попустительстве - а часто даже поддержке руководства.
Помоему я вообще-то это признавал и признаю (хотя процент не так высок, как очень любят кричать наши правозащитники). Как и не настаивал никогда, что армия идеальна, лишена недостатков, что там ВСЕ белые и пушистые. Хотя должен отметить что большая часть недостатков носит личностный характер, т.е. обуславливается конкретными личностями на местах, которые в свою очередь обуcлавливаются состоянием и принципами общества, а не структурой построения армии.

Дорогой вы мой! Посмотрите прошу вас на цепочку социализации.
1) Семья
2) Школа
3) Насильно навязываемая армия.
Как мы видим, армия включает в себя личность еще незрелую и легко поддающуюся ломке. Соответственно, армия выблевывает в социальные отношения уже не человека, а тупое перемолотое существо, которое потом пакостит и само социальное окружение. Именно против этого я и выступаю...

Красный Дракон писал(а):

>>В-третьих, докладчик полностью игнорировал тот факт, что служба в армии приводит, как правило, к тяжелейшим последствиям для жизни и здоровья человека
"Как правило" это твое мнение. Не более того. Замечу, что служили и раньше, более того, служило больше и в большем объеме. И ничего, как-то люди получались. Да и сейчас процент "тяжело пострадавших" сильно преувеличен.
Ну а мирное время оно и создается действиями армии во многом, хотя тебе такие материи не известны.

1) "Раньше" - было раньше. Раньше и на кострах людей сжигали.
2) Страдают все. Не по твоему черно-белому "да, вешается только доля процента". См. выше - в процессе формирования личности личность давят и ломают. Соответственно, далее это не смывается ни из памяти, ни из биографии. Ни из поведения.

Красный Дракон писал(а):

>>"Подчинение приказу" и квасной патриотизм - удобное оправдание.
Вообще, Аллан, советую ознакомится с армиями всех стран. Подчинение приказу - это основной принцип управления. Что такое квасной патриотизм, не знаю. Дашь определение? Желательно точное, а не расплывчатое "ну такие, как ты".

Подчинение приказу - это хорошо. Если я хочу подчиняться ему - я буду ему подчиняться (так с законами). Зачем выполнять приказы бесцельные и не имеющие никакого отношения к т.н. "защите Родины"?
А суть квасного патриотизма ты очень хорошо ухватил Подмигивает

Красный Дракон писал(а):

Не надо просто всех равнять, вот и все, чего мне бы хотелось. Опять же подчеркуну. Ко мне это не относится. В мой адрес разрешаю любые высказывания, любой степени грубости, какие сочтешь нужным. Каких либо притензий к тебе или администрации форума за это иметь не буду. Хочется высказатся, выскажись. (PS. кричать о том, вот какие они хамы и т.д. не буду).

Улыбается В лично твой адрес я не высказываю никаких претензий, кроме разве что добродушного подтрунивания. Ты - продукт среды, к тому же оболваненный и зомбированный. Серьезно обвинять тебя в чем-то трудно, как трудно обвинять многих фашистских солдатов, которые не творили зверств по собственной инициативе, но сам процесс сражений должны были вести...
А равнять я никого не равняю. У тебя все-таки серьезные трудности с абстрактным мышлением - отличай организацию от составляющих.

Красный Дракон писал(а):
>>Оно верно и правильно, однако, например, если убрать законы о премиях и прочих поощрениях за выполнение плана - чуть меньше станут призывать всех подряд. Ну, и так далее по всем прочим недостаткам
Все чудесатее и чудесатее, как говорят в селе Гадюкино. Аллан, я то думал, что ты серьезный антипризывной специалист, а ты оказывается даже элементарных вещей касающихся призыва не знаешь. Ты даже не знаешь, как этот план формируется и исполняется оказывается. Я уже молчу, что премий конкретно за выполнение плана не существует. Нет такой статьи. Увы. Есть 13-ый (не у всех), 14-ый оклады, есть кварталки, есть надбавки за ОУС, секретность и т.д. Единые хочу заметить для всех ВС РФ. (Потому, прежде чем что-то предлагать, надо материал изучить, а то вот такие реформы и получаются)
Да, Аллан, ты тогда так и не ответил на вопрос, как так получается - военно-медицинские комиссии (те самые, пресловутые) они в большинстве (возможно во всех, но не буду обобщать) городов состоят из гражданских специалистов (даже в случае ФСБ, хотя они к МО не относятся, если мы именно об армии, конечно). И никак не подчиняются военным, и совсем не получают премий или штрафов в зависимости от количества пропущенных или не пропущенных ими призывников. И вот сволочи, план какой-то выполняют, да?

Милый ты наш! Ну как вчера родился. Если все военные у нас такие наивные - то я понимаю, каким образом мимо них проскальзывает все, кроме горячей любви к родине...
Есть тысячи способов провести премию через накрутки, надтарифки и прочее. Есть куча способов легального и нелегального заработка.
О гражданских - я отвечал. Жажда золота - это завсегда дело объяснимое Улыбается

Красный Дракон писал(а):
>>А что, разве их нет? Тут как в милиции - больше поймаешь, больше получишь. Вот и гребут
Ай-яй. Неужто? Это когда ввели такое правило, просвети меня, Аллан. Просто ты в заблуждение тех, кто читает, вводишь. Банально говоря, врешь самым наглым образом. Как хоть статья называется данной дополнительной выплаты? Кошмар. Еще раз повторюсь. Аллан, ты хоть примерно представляешь что такое призывной план, как он составляется и т.д.? Судя по написанному нет.

Ай-яй-яй. Наивность - или такая же ложь. А еще есть такая вещь, как "выплата в конвертах" Подмигивает И куча наградных поощрений, напрямую с деньгами не связанная...

Красный Дракон писал(а):
>>Впрочем, дело в том, что сама призывная система порочна в своей основе...
Аллан, ты уж справедливости ради добавляй - российская призывная система. (Хотя разницы между призывом и внутренним отношением к делу ты не видешь, это очевидно). Существует еще целый ряд стран использующих именно призывную систему. И без проблем. Армия Израиля, кстати, тоже призывная, тем не менее их ВС можно считать одними из наиболее боеспособных в мире.

Любая, любая... Израиль в глубоком дауне, у них нет выхода. Тем более, когда в армии служат женщины - это совсем другое Подмигивает
Не говоря уж о том, что нигде нет таких продажных военных, как в России. Может потому, что им в свое время долго не платили зарплату и пришлось выживать - но призывникам-то от этого не легче Святая невинность Да и о политиках можно сказать то же самое. Когда ради денег развязываются войны - это, знаете ли, не дело... Сомневающийся

Красный Дракон писал(а):

PS. Я все еще жду твоего ответа на свой предыдущий поскриптум. А не рассказов про "Докладчика". Если не сложно. Так что делать с друзьями, коллегами и прочим? Кем их считать?

Что-то прошлый ПС отличается от данного вопроса про друзей.
В общем, о том я и говорю, что там у тебя написано. Честным в армии не место. Сам описал, как убирают в кадрах любые проявления честности, отвественности и все того же патриотизма. А с солдатами то же самое - только в них уничтожают еще и стремление к интеллектуальной деятельности и возможности для самосовершенствования. Потому что система прогнила до основания. И надо давить ее всю, ибо она не может измениться изнутри.

Да, и см. ответ Атруса о новобранцах. Весьма верное замечание...


Последний раз редактировалось: Allan Shade (Вт Авг 17, 2004 7:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):

Atrus писал(а):
А насчёт призыва... Скажи мне, чем призванные на один или два года мальчишки лучше по боевым качествам профессионала, посвятившего жизнь защите родины?

Себестоимостью?
Тем, что контрактной армии еще нет, а призывная - уже есть?
Сомневающийся

Из этого следует железобетонный вывод, что следует оставить всё как есть? Т.е. голозадые военнослужащие, без денег, без жилья - защищайте родину как хотите, а она вас не забудет, может быть? Злорадный

Секох писал(а):

И как вчепятления? Улыбается Можно в ЛС. Улыбается


Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Пообщался с Драко КОНСТРУКТИВНО??????? Пораженный


А очень просто. Дело было в гостевой Шумила, в его отсутсвие. Мы с Драко не сговариваясь решили обойтись без покрытия дург друга матом из материала заказчика. Меня, как некоторые могли заметить - тяжело на ругань вывести. Тема правда была тяжёлая - инкубаторы. Святая невинность Вообщем остались при своих. Мне стала понятна основа позиции Драко, Драко не смог полностью опревергнуть мой ответ ему (ибо использование логической уловки "усиление аргумента, с целью сведения его к абсурду" за полноценное возражение считать трудно). В общем, разошлись миром. Вобще, как мне кажется - Драко счастливый человек, похоже ему никогда не приходилось быть перед выбором из решений, каждое из которых плохое (и так, что бы не выбирать было нельзя), а потом тащить на себе последствие принятого решения. Потому ему и легко принимать максималистские решения, что мол, по отдельным проблемам - никогда и низачто... Безучастный

P.S. Обсуждение начинается примерно с сообщения "3rd August 2004, 13:29:59, mid 1716378", на этот момент - 14 страница гостевой Шумила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значицца не коструктивно. Ибо где консенсус? Где выработанное в ходе дискуссии общее решение?
Или ты считаешь конструктивным уже то, что он тебя не облил грязью? Подмигивает Должен признать, даже в этом некоторый конструктив имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все еще мусолят инкубаторы? Шокированный Тема же исчерпала себя несколько лет назад? Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):

Они все еще мусолят инкубаторы?

Я поднял. Меня несколько лет назад там не было. Подмигивает

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Или ты считаешь конструктивным уже то, что он тебя не облил грязью?

Ну, где-то так... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.