Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Инкубатор vs Матрица: кто хуже?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Моя краткая рецензия по мотивам дискуссии - как всегда, ужасающая своей злобностью, цинизьмом и неприятием конкретных личностей.)

(необходимое вступление)
Хе-хе!
(конец необходимого вступления)

Вот возьмём, к примеру, Матрицу. Что там делали с новорождёнными человечками? Как только новородились - сразу подрубали к адской машине и начинали пичкать иллюзорными информационными суррогатами. Причём даже более извращённо - не "качнули-отпустили", а долго и мучительно, на протяжении всей жизни. Причём даже не 7%, а всех подряд.

Вроде бы, налицо зверское и преступное лишение человека возможности самостоятельными усилиями развить свою личность.

Однако, что-то не слышно по сему поводу возмущённых возгласов и не видно ругательных плакатов типа: "руки прочь от свободной драконьей республики Гондурас!". Совсем даже напротив - те же самые личности, которые не так давно считали подобное действо аморальным и недопустимым, выдвигают гипотезы о гуманности и блаародстве машин, которые они, де, таким способом демонстрируют инопланетному сообществу...

Как всегда, двойные стандарты по отношению к людям. И некому их, бедных и нещасных, защитить, некому пустить слезинку по поводу многомиллионного числа младенцев, изощрённо изводимых на батарейки гнусными машинами...

Свободу человекам!!! Позор машинам!!!
Идущие громить драконьи фермы, не сочтите за труд - заверните по пути к нам и раскурочьте злодейскую Матрицу! А не завернёте - плохо дело: позор двойного стадарта не отмывается никаким гуталином... ;(

Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Вот возьмём, к примеру, Матрицу. Что там делали с новорождёнными человечками? Как только новородились - сразу подрубали к адской машине и начинали пичкать иллюзорными информационными суррогатами. Причём даже более извращённо - не "качнули-отпустили", а долго и мучительно, на протяжении всей жизни. Причём даже не 7%, а всех подряд.

Вроде бы, налицо зверское и преступное лишение человека возможности самостоятельными усилиями развить свою личность.


Охохо, Микль... Вечно ты путаешь божий дар с яичницей.
Дракончика в инкубаторе сперва изолируют от всяких внешних импульсов (что есть вредно для подрастающего мозга), а затем в одностороннем порядке вкатывают "лошадинную" дозу чужой памяти, не давая возможности фильтрации.
Для человека это был бы однозначный гаплык личности. Дракончики Шумила боль-мень выкручиваются за счёт осьмимозглости. Поэтому я не считаю, что инкубаторы - это фатально, и не лечу сегодня же их крушить. Но таки довольно жестоко.
Матрица - интерактивная непрерывная реал-тайм система, с изумительно широким спектром реакций. Поэтому новорожденный может в ней обучаться не хуже, чем в реальности.
Единственный признак подавления воли и свободы выбора - Смит со товарищи. Но вроде бы в финале третьей части Архитектор согласился этот глюк убрать и предоставить всем желающим свободный гейт на реальность. Так что всё завершилось к обоюдному удовольствию сторон, права человека восстановлены и без нас.

Вот только не понимаю, зачем ради этого надо было столько людей в первых двух частях замочить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
Охохо, Микль... Вечно ты путаешь божий дар с яичницей.
Дракончика в инкубаторе сперва изолируют от всяких внешних импульсов (что есть вредно для подрастающего мозга), а затем в одностороннем порядке вкатывают "лошадинную" дозу чужой памяти, не давая возможности фильтрации.
Для человека это был бы однозначный гаплык личности. Дракончики Шумила боль-мень выкручиваются за счёт осьмимозглости. Поэтому я не считаю, что инкубаторы - это фатально, и не лечу сегодня же их крушить. Но таки довольно жестоко.
Матрица - интерактивная непрерывная реал-тайм система, с изумительно широким спектром реакций. Поэтому новорожденный может в ней обучаться не хуже, чем в реальности.

Ээ, не отпушшу красивой идеи! Хачю поспекулировать... Крутой
Реальность, как известно, несоизьмеримо сложнее, нежели можно смоделировать. Может ли, к примеру, замурованный человек совершить в науке какое-нть фундаметнальное открытие, которого не было известно на момент построения матриксы? Но, даже если допустить, что, скажем, машины там у себя, из заботы об интеллектуальном развитии людей (маловероятно, но вдруг?) делают какие-то открытия и, по мере их делания, внедряют в матриксу, шоб открыли - это всё равно злобно, ибо равносильно цензуре, которая методологию познания человеком мира ограничивает рамками познания машин.

Цитата:
Единственный признак подавления воли и свободы выбора - Смит со товарищи.

Это как раз очень показательный признак, ибо демонстрирует вопиющесть притеснения человеческого разума, его подавление на пути к самостоятельному обучению и загонянию его реакций в предусмотренный программой набор.

Впрочем, как мы знаем, порождение Диктатуры едва не сожрало её саму, что ещё раз убедительно доказывает её вредоносность и пагубность. Крутой

Цитата:
Но вроде бы в финале третьей части Архитектор согласился этот глюк убрать и предоставить всем желающим свободный гейт на реальность. Так что всё завершилось к обоюдному удовольствию сторон, права человека восстановлены и без нас.


Пообещать-то можно, что угодно. Улыбающийся Тем более (если судить по виденному нмой переводу, коий, надеюсь, не сильно далёк по смыслу от оригинала), обещание было весьма туманным - прям-таки достойный кандидат на формулировку в дьявольском контракте. Крутой Было сказано - да, мол, они обретут свободу. Что есть свобода - заявлено не было. Не исключено (а применение прагматической логики говорит даже и в пользу такой гипотезы), что под свободой подразумевалось невведение в новой версии Смита, который бы ходил с дубинкой и поколачивал за неправильные мысли. Это равносильно тому, как если бы запихнутому в клетку разумному существу предоставили бы свободу, перестав тыкать его электроразрадником при каждой попытке сломать клетку (клетку он и так не сломает).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):

Дракончика в инкубаторе сперва изолируют от всяких внешних импульсов (что есть вредно для подрастающего мозга)

Пожалуйста доказательства, что это безусловно вредно. Такая же, почти полная изоляция, в течении беременности, значит не вредна... Очень злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Ээ, не отпушшу красивой идеи! Хачю поспекулировать... Крутой

Спекулировать - это не ко мне. Если ты действительно так считаешь и находишь это важным - я готов побеседовать. Спор ради умственной гимнастики меня не интересует.

Цитата:
Реальность, как известно, несоизьмеримо сложнее, нежели можно смоделировать.

Правильно. Но есть и второй непреложный факт - реальность неизмеримо сложнее, чем дано нам в ощущениях.
Намёк понимаешь?
На всякий случай объясню. Нельзя смоделировать ВЕСЬ мир. Но ту его часть, что человек видит, слышит, осязает и нюхает - вполне.

Цитата:
Может ли, к примеру, замурованный человек совершить в науке какое-нть фундаметнальное открытие, которого не было известно на момент построения матриксы? Но, даже если допустить, что, скажем, машины там у себя, из заботы об интеллектуальном развитии людей (маловероятно, но вдруг?) делают какие-то открытия и, по мере их делания, внедряют в матриксу, шоб открыли - это всё равно злобно, ибо равносильно цензуре, которая методологию познания человеком мира ограничивает рамками познания машин.

99 процентов людей познанием мира не занимаются, или занимаются в очень ограниченном смысле этого слова. Вот сколько фундаментальных научных открытий ты совершил за последний год? Следовательно, только один процент (максимум) населения Матрицы угнетён, и требует вмешательства. И то, это угнетение ни в какое сравнение с террором над личностями юных дракончиков в инкубаторах не идёт.

Кроме того, мы говорим не о свободе вообще, а о том, насколько инкубатор/матрица калечит личность. На этапах формирования личности, существующей научной картины мира более чем достаточно. Не припомню ни одного случая, чтобы подростковые комплексы возникли из-за проблемы цветности кварков.

Цитата:
Пообещать-то можно, что угодно. Улыбающийся Тем более (если судить по виденному нмой переводу, коий, надеюсь, не сильно далёк по смыслу от оригинала), обещание было весьма туманным - прям-таки достойный кандидат на формулировку в дьявольском контракте. Крутой Было сказано - да, мол, они обретут свободу. Что есть свобода - заявлено не было. Не исключено (а применение прагматической логики говорит даже и в пользу такой гипотезы), что под свободой подразумевалось невведение в новой версии Смита, который бы ходил с дубинкой и поколачивал за неправильные мысли. Это равносильно тому, как если бы запихнутому в клетку разумному существу предоставили бы свободу, перестав тыкать его электроразрадником при каждой попытке сломать клетку (клетку он и так не сломает).

Не знаю, что там у тебя был за перевод. У меня - чёрным по белому: все желающие смогут выйти из Матрицы в реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus , ну ты сравнил , беременность с изоляцией в инкубаторе ! Когда плод находится в утробе матери он растёт , мозг ещё управляет только организмом , никаких мыслей в нём нет . Но как только дракончик рождается , он готов к активной жизни , происходит накопление информации ,ставятся задачи , мозг принемает решения , короче мозг развивается , а если его поместить в инкубатор , изолировать , то тем самым мы прекратим его развитие . В итоге мы получаем взрослого дракона с мозгом новорождённого !
Теперь о Матрице . Вспомним этот мир , города разрушены , солнце закрыто облаками , остатки свободного человечества живут глубоко под землёй ( там теплее ) . И теперь представим , что произойдёт если машины отключат от системы людей . Ответ прост : они все погибнут , пскольку нету условий для проживания 6 000 000 000 человек . Так что это пока единственный выход .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Артус, а кто сказал, что изоляция в период беременности не вредна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
а если его поместить в инкубатор , изолировать , то тем самым мы прекратим его развитие . В итоге мы получаем взрослого дракона с мозгом новорождённого !

Гениально! Это именно то, для чего существуют инкубаторы. Потом им правда нашли ещё одно применение - лёгкий выход из непростой проблемы...

Alien Rex писал(а):

Кстати, Артус, а кто сказал, что изоляция в период беременности не вредна?

Снова гениально! Что за день - ещё одно великое откровение! Пожалуйста, доведи это до сведенья Драко, я хочу посмотреть, с какого срока он станет требовать выпустить эмбрион на волю... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Представляю Драко, который носится по всей сети с плакатами: "Освободим несчастных эмбрионов от заточения!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, теперь совершенно понятно, что даже на планете вечноздоровых и неболеющих драконов по-прежнему актуальна проблема выкидыша. Медицинские аспекты сей проблемы по-прежнему остались медицинскими, просто сместились в область несколько другой медицины.
Желание молодыми и горячими драконихами свободы для своих будущих детей порой приобретает крайне обострённые и параноидальные формы, приводящие к нежелательным реакции организма на рефлекторно-физиологическом уровне... ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный вывод ! Начали говорить о Матрице и инкубаторах , а закончили о выкидышах !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык, отож. Крутой

"Мой ребёнок будет свободным! Ааа! Гиперактивный??? Мой ребёнок будет свободным! Ооо!!! Прыгающий в нетерпении Мой ребёнок будет свобооо... (чпок!) (вщщщ...) (хрясь!) (шмяк!) У меня не будет ребёнка! УУУ!!! Плачущий "

З. Ы. Вот до какого состояния души мя драконофилы довели. А был ведь добрый! ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда . У меня просто нет слов ! Мне даже стало как то жаль драконов после прочтения всего этого !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено из "Политических анекдотов":

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Качайте например отсюда: dragoncastle.narod.ru/books.htm

Прочитал однако... Жуткая гадость.
1) Сценарий представляе собой невероятно омерзлённый сюжет фильма Starship Troopers. Более того, если некто смакует такое в тексте даже ради демонстрации мерзопакостности персонажей, то стоит всерьёз задуматься о его психическом здоровье.
2) Как ни странно в SST больше сочувствовал именно жукам, ведь люди вторглись на их территории, да и вообще, общество там с фашистским уклоном. В "КВ" - как ни странно Подмигивает - людям. И не потому что сам, просто людей там тошнит от вида разрезаемого на куски дракона. А драконов от вида разрезаемых людей - нет.
3) Был удивлён, увидев там полное подтверждение своей спекуляции на тему Рейдена, собственно только замалчивание Винга не дало узнать правду о том, кто же на самом деле заставлял лудей творить гадости. Но, как всегда... Мда... Если в кране нет воды... Валим всё на хумансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт SST ты не прав. Насекомусы вторглись на территорию людей и уничтожили многие колонии, прежде чем людям удалось их остановить. По крайней мере по сюжету фильма - так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.