Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Инкубатор vs Матрица: кто хуже?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Насчёт SST ты не прав. Насекомусы вторглись на территорию людей и уничтожили многие колонии, прежде чем людям удалось их остановить. По крайней мере по сюжету фильма - так.

По фильму люди начали селится в притык к арахнидам, а когда те их выперли со своих земель - разгневались и начали мстить. Там момент был - в передаче, где одна из ведющих пытается сказать, что арахниды могут быть разумными, покрайне мере некоторые, второй зажимает уши руками, мол такую чушь даже слышать не хочется.
Или в самом начале, в новостях показывают уничтоженную колонияю людей и голос за кадром: "Колония мормонов поселилась глубоко в карантинной зоне арахнидов, несмотря на предупреждение ... [кого не помню... Подмигивает]. Слишком поздно они поняли, что планета уже занята другими колонистами - арахнидами". Так что кто к кому пришёл... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м-м... Если я ничего не путаю - это по книге Хайнлайна? Придётся мне, наверное, скачать и почитать... Американское кино всегда искажает первоисточники, так что неплохо бы узнать, в какую сторону... Подмигивает

Зю. Я всегда знал, что мормоны тупые, но чтобы НАСТОЛЬКО... Смеющийся (Мой Реал общался с ними где-то года 2 - по учебной необходимости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фильма можно посмотреть на Арену 1, например мой пост Улыбается
http://forum.rusf.ru/dragon/lst/lst_345.htm#2315

А вообще - испоганили книгу фильмом так, как умеют токо в Голливуде Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага , всё переврать , снять по своему они любят . Взять тот же Властелин Колец , когда его смотрел - переплевался !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Придётся мне, наверное, скачать и почитать...

А причём тут книга? Я только про фильм говорил, упоминая схожести ситуаций... Подмигивает

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Зю. Я всегда знал, что мормоны тупые, но чтобы НАСТОЛЬКО... Смеющийся (Мой Реал общался с ними где-то года 2 - по учебной необходимости.)

Это могла быть и сознательная провокация. Люди искали повода и они его нашли... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, Шейд, вот что значит параллельное мышление! Когда дочитывал КВ - аналогия с SST просто напрашивалась. А концовка - вообще один в один. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы, не один.
Люди жучков, вроде бы, стали не истреблять, а изучать. В отличие от. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Вроде бы, не один.
Люди жучков, вроде бы, стали не истреблять, а изучать. В отличие от. Крутой

Ну, жуков они так изучали, что пол картинки [censored] было закрыто. Крутой
Я имел ввиду САМЫЙ конец, когда: строятся корабли, новое оружие, вступайте в армию сейчас - вы нужны нам! Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Крутой
Но всяко получилось, что фильмовые люди оказались добрее злобных драконоф. Показывает язык
К тому же, им (людям) бицца было несоизмеримо труднее. Восклицание
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема этого фильма - в подгонке под понимание среднего зрителя. Хайнлайн написал любопытную книжечку с кое-какими социальными мыслями, а авторы фильма все мысли из нее тщательно вычистили и оставили голое мочилово с добавлением агиток. Ну, а Драко, как обычно, подумав не тем местом, которым все остальные думают Злорадный, сварганил из этой тупой агитки еще более тупую агитку.
Самое смешное, что если бы его тогда спросили - он бы с пафосом ответил "На ЭТОМ хомо сапиенс воспитывают своих детей" - ну или что-то в этом роде Подмигивает Сейчас он, впрочем, не скажет - но думает наверняка так же... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Так я не ошибся, КВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был написан по мотивам SST? Что-то такое на первой арене проскакивало когда-то... Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред! Я сейчас читаю эту книгу. Ни на фильм, ни тем паче на КВ она не похожа. По крайней мере - пока (а это 41% текста).

- Еще одно. Это всего лишь рейд, а не настоящий бой. Это демонстрация нашей огневой мощи, мы должны их пугнуть. Наша задача - дать врагу понять, что мы можем легко уничтожить их город, но пока не хотим разрушать его. Пусть знают, что они не находятся в безопасности, даже если мы и не применяем тотальной бомбардировки. Пленных не брать. Убивать только по необходимости. Но вся занятая нами площадь должна быть вычищена.

Чем плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, я о том и говорю. Книга Хайнлайна - это нормальная книга. Пройдя ряд последовательных упрощений она превратилась сначала в довольно убогий фильм, а потом в совсем уж ксенофобскую книгу Драко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, Драцо продолжает буйствовать и преступно попирает права клонов на самостоятельное развитие и формирование своей уникальной личности... Фууу! Улыбка до ушей

Предлагаю поразвивать нездоровую фантазию и попредлагать, какие меры наказания следует применять к дракийцам, которые, как известно, клонированием злоупотребляли.
Особливо к мерзопакостному Скаю, который, как известно, использовал ни в чём не повинный клон фиолетовой драконессы, чтобы записать в неё исключительно злобную и мерсскую хумансовку. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.