Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Политика, терроризм и моральное уродство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет - в этой школе только погибших взрослых было больше 200, так что...

Артус>Терроризм можно и нужно пресекать. Желательно ещё до того, как террористы "выдвинулись на позиции". Прежде всего бдитиельностью.
Это да. Но какой толк в бдительности без возможности пресечь? Милиция быстрей, чем через несколько десятков минут после сигнала визически появится не может. А в серьёзных случаях - когда спецназ нужен (банду надо уничтожить) - то и через часы... А счёт на минуты идёт...
Притом наша милиция может вообще сигнал мимо ушей пропустить...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Шейд, на самом деле ты зря обединил две разных вещи -
1) ведение переговоров
2) борьбу с диктатурой россии
Драко говорил только про второе ("группа борцов с диктатурой России") - а первое приплёл ты. И обвинил Драко в том, что приплетённого тобой не было.
(Потому что было и то, и другое одновременно - но отдельно.
Основная их цель давно объявлена - перекрасить кремль в зелёный цвет... И если им не мешать - они это сделают.)

Так что - Ошибка #045 тип Straw man.
Модифициpование позиции собеседника, опpовеpжение модифициpованной позиции и заключение, что опpовеpгнута исходная позиция.

Драко говорил о борцах с диктатурой в России.
Из его поста очевидно, что боевики и были такими борцами с диктатурой.
Таким образом Драко утверждал, что цель данных боевиков - борьба с диктатурой в России.
В то же время мы видим, что их цель не была объявлена.
Твоя инсинуация на тему "их цель давно объявлена" также не может быть подтверждена фактически, так как нет фактов, подтверждающих связь с теми, кто хочет "перекрасить кремль в зелёный цвет.". Факты в студию.

Так что вывод:
Попытка утверждения изначально ложной позиции и ее доказательства путем модификации исходных посылок.
Аккуратнее, товарищ Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема разделена нафик.
Поскольку дискуссанты вроде как бы отказались от грязных приёмов и приняли относительно цивилизованный оборот, тереть пока погодим - посмотрим, как оно будет дальше.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):

Артус>Терроризм можно и нужно пресекать. Желательно ещё до того, как террористы "выдвинулись на позиции". Прежде всего бдитиельностью.
Это да. Но какой толк в бдительности без возможности пресечь? Милиция быстрей, чем через несколько десятков минут после сигнала визически появится не может. А в серьёзных случаях - когда спецназ нужен (банду надо уничтожить) - то и через часы... А счёт на минуты идёт...
Притом наша милиция может вообще сигнал мимо ушей пропустить...

Нет, вы просто в какой-то параллельной реальности живёте! Какие нафиг минуты?! Террористы, что по нуль-т на место попадают? Перед Норд-Ост группа месяц в Петербурге жила, таскали мешки и сумки - и всем || было. Ну не могли, люди, особенно женщины, на смерть готовящиеся, за месяц ни разу подозерния не вызвать!
Нунешний терракт... Взрывчатку прятали во время ремонта в школе! Что, за пару месяцев никто ничего подозрительного не заметил? Очень злой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Тема разделена нафик.

В старую - предупреждение и заблокировать нафик, дабы во избежание...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А старая пущай живёт - по сути, там по теме так ничего сказать и не успели. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно упоминалось о борьбе с диктатурой России . Объясните мне глупому пожалуйста о какой такой диктатуре речь идёт ? И ещё , что это за борьба такая , когда убивают детей ? Или у борцов только сил и хватает , чтобы убивать женщин , детей и стариков !? Это первое . Теперь о ношении оружия - типа дадим всем оружие и террористов перестреляют ? Стчаз ! Берём к примеру тот же израиль : у них разрешено хранение и ношение оружия а террористы как убивали мирных граждан так и убивают .
И я не хочу , чтобы возвращаясь ночью с работы меня пристрелил какой нибудь гопник ради сотового телефона или обкурившийся подросток .
Теперь о спец службах . Не надо сразу всё на них валить , а то начали : переговоры провалили , от теракта не уберегли , позволили куче мирного народа погибнуть . А вы уверены , что они бездействуют ? Может быть они предотвратили намного более страшные трагедии , может быть если бы не они , то в школе остались бы одни трупы . Только вот они не рассказывают нам об этом , а мы сразу же обвиняем их во всех грехах .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):

Теперь о спец службах . Не надо сразу всё на них валить , а то начали : переговоры провалили , от теракта не уберегли , позволили куче мирного народа погибнуть . А вы уверены , что они бездействуют ?

Ну что вы. Они не бездействуют, даже информацию имеют. Не полную, конечно, надо полными лохами быть что бы всё занть заранее и проморгать. Ну или чего похуже.
Однако вот тут есть кое что...
Терроризм и Питер
Код:

Ибо. Захват заложников в Москве - полное фиаско. Полнейшее. Мразь поняла, что никто с ней церемониться не будет. И поэтому руководители террористовством приняли решение сменить тактику. А именно - на этот раз взрослых в заложники не брать. На этот раз в заложники решено брать детей.

Там ещё есть. Особенно важно обратить внимание на дату. Хотелось бы понять, как зная о планах "повторить" Норд-Ост, но уже с детьми - не принял усилий по выявлению планов? Грустный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Оптимисты наивные! В том-же Норд-Ост'е в зал уже занесли взрывчатку, прежде чем кто-то сообразил, что происходит. Последствия сопротивления представляем?


Те же, что и при штурме. Святая невинность Никто не мог гарантировать, что спецназ расстреляет редисок ДО того, как они взорвут бомбы. Злорадный Риск есть всегда... И вообще - см. ниже о культуре самообороны.

Цитата:
Если бы у нас поголовно былибы вооружени, то это привело бы только к изменению тактии, собственно нападающий всегда имеет преимущество, т.к. может выбирать как и когда нападать. И уж тебе-то, Джет, как ксарну, знать положено!


Вот именно что... Злорадный Террористам пришлось бы куда больше попотеть и собрать куда больше людей для прикрытия операции, а стало быть и заметить подготовку к оной стало бы проще. Да и не факт, что сама операция удалась бы, если привить гражданским культуру самообороны. ("Стреляй первым, не задумываясь - тогда может быть и останешься в живых.")

Цитата:
Терроризм можно и нужно пресекать. Желательно ещё до того, как террористы "выдвинулись на позиции". Прежде всего бдитиельностью. Но наши умники не хотят понимать, что теракта проще недопустить, им только дай ковбойскую перестрелку устроить!


Увы, проверка докуменов у попадающихся на улице кавказцев и депортация украинских гастарбайтеров-строителей проблемы не решает... А иных "усилений бдительности", извините, не видно...

Цитата:
Кстати, кто считает, что ношение оружия принесёт огромную пользу, вот, могут Гоблина почитать, Касательно свободной продажи оружия.


Лично мне, как товарищу разумному и предусмотрителному, но в некоторых ситуациях очень даже "отмороженному" (и вполне сойдущему за "волка") пистолет нужен. Но не продают, заразы! Раздраженный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детям, что ли, тоже стволы раздавать?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Недавно упоминалось о борьбе с диктатурой России . Объясните мне глупому пожалуйста о какой такой диктатуре речь идёт ?
Ну они так считают, что она есть. Хотя как раз сейчас её нету...
Типа_Я писал(а):
И ещё , что это за борьба такая , когда убивают детей ? Или у борцов только сил и хватает , чтобы убивать женщин , детей и стариков !?
Исламский менталитет...
Типа_Я писал(а):
Теперь о ношении оружия - типа дадим всем оружие и террористов перестреляют ?
И я не хочу , чтобы возвращаясь ночью с работы меня пристрелил какой нибудь гопник ради сотового телефона или обкурившийся подросток .
Ну - во-первых - хозяина законно проданного ствола отследить - как два пальца об асфальт.
Во-вторых - преступнику достать оружие сейчас не проблема. Но если заявление "об отъёме сотового" у тебя не факт, что примут - то в случае ранения или похуже милиция копать начнёт - и преступник это тоже понимает.
И в-третьих - не стоит думать, что в кармане алкаша/нарка окажется предмет такой стоимости Улыбается
Типа_Я писал(а):
Теперь о спец службах . Не надо сразу всё на них валить (...)
Всё - не надо. Но то, что заслужили - надо.
Mikle писал(а):
А детям, что ли, тоже стволы раздавать?

Если экзамен сдадут Улыбается
Вообще - можно по аналогии с правами на вождение автомобиля - не факт, что пистолет опаснее его...
В Москве в ДТП ежедневно десяток человек гибнет - и что?
Артус писал(а):
Хотелось бы понять, как зная о планах "повторить" Норд-Ост, но уже с детьми - не принял усилий по выявлению планов?
А как определить, на какую из десятков тысяч школ РФ будет совершено нападение? Кстати - милиционера в ту школу послали - значит какая-то информация была...
А наносить удары по базам террористов у правительства кишка тонка...
А вот те, кто за взятку продали жизни своих детей (город-то маленький) - что про них сказать?
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Исламский менталитет...

А рисование свастик на стенах и скинхедские акции - наверное, славянский? Гы. Сомневающийся

Цитата:
И в-третьих - не стоит думать, что в кармане алкаша/нарка окажется предмет такой стоимости Улыбается

А у инженеров и учителей-бюджетников, сталбыть, зарплатки хватит, и ещё на покушать останется? Улыбка до ушей

Цитата:
Вообще - можно по аналогии с правами на вождение автомобиля - не факт, что пистолет опаснее его...
В Москве в ДТП ежедневно десяток человек гибнет - и что?

Вообще-то, разница как бы всё-таки есть.
Автомобиль суть средство, предназначенное для передвижения. Чтобы его применить для умышленного нанесения телесных повреждений, надо в определённой мере проявить изобретательность.
Пистолет суть средство, предназначенное для нанесения телесных повреждений. Чтобы применить его для опять-таки нанесения телесных повреждений, изобретательности нужно существенно меньше.
Пример - злобно погрызлись два автомобиляста (столкновение, например - не до потери дееспособности транспортом, но неприятное, как факт). Разборки могут приобретать различные формы, в том числе и мордобитно-душепогубительские, но едва ли товарищам придёт в ум употребить для этого собственные автомобили (сесть, разогнаться и лобовым тараном).
Другой пример - злобно погрызлись два пистолетовладельца. Может ли дело дойти до употребления орудия? Вполне - уж если до кухонных ножей, буде подворачиваются под руку, доходит, то тем паче с огнестрелом.
В связи с чем потери от некондиционного обращения с оружием могут вполне оказаться и повыше, чем с автомобилем: грубо говоря, те же 10 "ДТП" (в пистолетной аналогии - штучка случайно выстрелила из-за дефекта или неправильного соблюдения инструкции по эксплуатации), + ещё 10 преднамеренного злонамеренного употребления.
Не говоря уж о том, что это будет вдобавок к тем же самым ДТП, которые никуда не денутся... Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вайти



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы так спорите, будто всей картиной владете... Улыбающийся

Лично я бы на вашем месте помолчал бы с недельку и почитал бы не новости, а аналитику... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Никто не мог гарантировать, что спецназ расстреляет редисок ДО того, как они взорвут бомбы.

Гарантию даёт только господь бог и страховой полис! Злорадный Спецназ хотя бы газ пустил, что притормозил реакцию террористов. Почему не озаботились антидотом? А может и немогли, знали что сколько-то погибнет, но просчитали, что без штурма ещё хуже будет (нынешние события подтвердили... Грустный )

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Да и не факт, что сама операция удалась бы, если привить гражданским культуру самообороны.

Пожалуйста. В том же Беслане - во время штурма спецназ поддержали местные, оказавшиеся как раз вооружёнными. Мнение силовиков, которым неожиданно начали "помогать" со спины процитировать не могу - забанят, за нецензурщину... Злорадный

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

А иных "усилений бдительности", извините, не видно...

Эх... По твоему в милиции и ФСБ супермены с рентгеновским зрением работают? А делов-то. Взял и позвонил, при случае. Мол, ничего не имею ввиду, но пару дней назад сняли двумя этажами ниже квартиру странные личности. Живут там десятером, не здороваются, хмурые, дёрганные, из квартиры постоянно "аллах-акбар" доносится. Мешки опять же подозрительные с надписью сахер носят.
И практически всё. А те приедут - посмотрят, действительно люди на сахере зарабатывают или как. И тогда, глядишь, не придётся в один прекрасный момент просыпаться мучитально больно...

Mikle писал(а):

А детям, что ли, тоже стволы раздавать?

Себя не переделаешь. Джет по прежнему путает людей с ксарнами... Святая невинность

Dem писал(а):

Во-вторых - преступнику достать оружие сейчас не проблема.

Т.е. Гоблина ты так и не прочитал? Преступник не станет стреляться с тобой - он врежет тебе по голове со спины обрезком трубы. Дёшево и сердито. И шума нет.

Dem писал(а):

Вообще - можно по аналогии с правами на вождение автомобиля

Угу. Нам не хватало только, что бы как в америке - малыши притаскивали в школу оружие и "наказывали" обидчиков...

Dem писал(а):

А как определить, на какую из десятков тысяч школ РФ будет совершено нападение?

А как определили, что по детям удар будет? Стукнул значит кто-то оттуда или агент был. Значит разрабатывать надо было лучше. Впрочем, чего мы хотим? Сначала практически все приложили лапы к развалу страны, а теперь хотим, что бы обломки спецслужб хорошо работали...

Dem писал(а):

Кстати - милиционера в ту школу послали - значит какая-то информация была...

Милиция сейчас присутсвует практически на всех людных мероприятиях. И это правильно. От террористо, кончено не спасёт, но от мелочи прикроет...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.


Последний раз редактировалось: Atrus (Вт Сен 07, 2004 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Микль

ДетЯм - мороженое, взрослым - пистолеты. И смотри не перепутай! Святая невинность

2 Вайти

О какой картине идёт речь? Мы пытаемся в теории проанализировать тенденцию развития ситуации в случае легализации оружия. Картина же станет доступна для изучения только после оной легализации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.