Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Политика, терроризм и моральное уродство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микль, ты (да ещё и многие другие) ещё не осознал одну простую вещь. Если раньше захват заложников предусматривал (по сценарию захватывающих) обмен их жизней на материальные ценности / политические действия, то сейчас это - смертники, цель захвативших - накрошить как можно больше народа. В Беслане даже требований не выдвинули...
А куда и как они отходить собирались?
Но ничего - небольшой оздоровительный курс в санатории имени Е. Масюк вам поможет...
Mikle писал(а):
Моё непрофессиональное представление таково:
1. В самом начале стараться не попадаться подольше, если это возможно.
Или свалить подальше... В самом начале шансы на это очень велики...
Mikle писал(а):
2. Если всё-таки попался - сидеть и не рыпаться, но:
3. При первом удобном случае (но не факт, что он представится) - сбежать или саботировать. Особо не наглеть, т. к. в случае чего, могут пострадать остальные + можно сорвать планы вашего спасения спецподразделению и подставить спецназовцев.
Не провоцировать панику и нервы.
Или, наоборот, спровоцировать панику... Но сразу при захвате - пока ещё ни бомб, ни прочего нет....
Mikle писал(а):
Школа на момент захвата охранялась нарядом милиции (вооружённым, надо думать). Тем не менее, не помогло. Грустный

Ну это как сказать... Одного-двух террорюг они завалили-таки...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Мнение Ответить с цитатой

По поводу захвата заложников скажу так: их всегда захватывают для того, чтоб выдвинуть требования. Восклицание Восклицание Восклицание
Если где "захватили заложников" и не выдвинули требований - знайте, это не заложники там, а смертники. Тут тонкость. Шокированный
Далее. Существует ведь и такой вид терроризма, как элементарные диверсии супротив мирного населения, без всяких заложников: ну бомбы там всякие, ОВ в людных местах - это намного проще и безопаснее (для террористов).

Поэтому: бдительность и ещё раз бдительность, граждане!!! И не гнушайтесь стучать!!! Истинно, истинно говорю, все должны следить за всеми!!! Злорадный
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелюбопытнейшую и весьма основательную статейку мне привезли недавно почитать...

*******
Вертикаль власти: «Таинственное недоумение»

Сто пятьдесят тысяч жителей Рима вышли на улицы с зажженными свечами. Они молча скорбели о погибших детях Беслана. Это было очень важно для них - ощутить свою человеческую общность. Сопереживание, сочувствие, сопричастность, сострадание - без этого нет человека и человечества.
Мы тоже вышли. В Москве - сто тридцать тысяч - организованно, посписочно, под табличками с указанием управ, предприятий. С транспарантами, речами и стихами женщины-акына с далеких кавказских гор. Что ж, сострадать можно в толпе, можно в одиночестве. И натужно крича в микрофон, и молча в темноте. Дело не в этом. Ораторы призывали сплотить ряды, объединиться, вместе дать отпор, телекамеры выхватывали крепких спортивных парней с транспарантами «Путин! Мы с тобой!» О, лозунги о многом говорят! Особенно о том, чего нет в реальности. Сильному ведь не надо кричать о своей силе. Единым нелепо призывать самих себя сплотиться. А призыв к единению с Путиным в дни скорби, сопереживания трагедии с жителями Беслана говорит о страшной пропасти, разверзшейся между властью и народом в эти дни.
...Отцы и матери хотели во что бы то ни стало спасти детей. Власть больше всего боялась поступиться принципами, готовилась к штурму и врала. Да так врала, что сделала трагедию неизбежной - о том, что заложников 120, потом отчего-то 354, что бандиты молчат и не выдвигают требований. Штурм будет - это поняли и бандиты, и заложники, и родители детей. В панике пре­зидент Северной Осетии Александр Дза­сохов обратился за помощью к Масхадову и Аушеву. Аушев, который сейчас по табели о рангах никто, вывел 26 матерей с младенцами. По словам Ахмеда Закаева, Масхадов готов был приехать в Беслан - если федеральные власти гарантируют ему неприкосновенность. Ответа не последовало...
Древнеримский герой Муций Сцевола сжег свою руку на огне, чтобы показать Врагам силу духа римлян. Паш президент проявил неизмеримо большую стойкость духа. Или бездушие?
И снова массированное вранье. Нелепое по сути, ужасное по последствиям. Публичного расследования не будет? Отчего же героем дня официальных телеканалов стал пойманный террорист, который раз за разом повествует о все новых подробностях захвата школы? Сначала выходило, участвовал бан­дитский интернационал. Какая Чечня? Нити тянутся за рубеж! Потом пропагандистам потребовались шкуры Басаева и Масхадова. И бандит послушно рассказывает, как они чуть ли не ему лично велели захватить школу. Хором или по отдельности?
Осетины на многотысячных митингах добились-таки отставки правительства и силовиков республики. Следующий - президент Александр Дзасохов. Он еще сопро­тивляется, но отставка неизбежна. Осетины не будут подчиняться тому, кто не спас самое главное для любого человека - детей.
Что же нас ждет, жителей России? Ничего хорошего. Хуже всего, что дело-то не в террористах, а в нас самих. Нас считают быдлом, а мы и не против. Отсюда и меры, которые предлагают опять вынырнувшие из щелей политики. Ввести смертную казнь для террористов? Да ради бога! Это даже намного легче, чем отобрать у стариков льготы! Сделать Москву закрытым городом? Назовем столицей Новокузнецк и тоже никого не пустим! Ограничить передвижение граждан по стране? Лучше вообще не выходить из подъезда! Назначить заместителей директоров школ ответственными за безопасность детей, а школьникам раздать «паспорта безопасности» с указанием фамилий, группы крови, адреса? Даешь спецназ из техничек, службу внешней разведки из дворников! А детишкам на шею повесить надежные солдатские жетоны. Логика в этих мерах, конечно, есть: чтобы покончить с уличными грабежами, нужно ходить голыми.
«Какими свободами и гражданскими правами вы готовы пожертвовать?» - озабоченные телеведущие устраивают интерактивный опрос. На тех самых российских телеканалах, которые в отличие от CNN не показывали Беслан в прямом эфире, а рассказывали в это время о преимуществах «Орбита» и крутили мыльные onepы и сказки о бандитах и ментах. Ну, чем ту пожертвовать? Что у нас осталось?
Честные, демократические выборы давным-давно пожертвовали. Свобода слова? Редактора «Известий», газеты, непри ятно описавшей ситуацию в Беслане, уж уволили, а корреспондента радио "Свобода" Андрея Бабицкого арестовали в аэропорту «за хулиганство». Неприкосновенность личности? Напомните об этом при случае милиционеру...
Правда, есть основополагающие права свободы, на которых держится вся система. И отказаться от них невозможно - без ее разрушения. Свобода врать и право быть обманутым. Свобода получать и право давать взятки. Свобода воровать и право быть обворованным. Право чиновника быть всегда правым и свобода от ответственности.
...Фракция «Родина» в Госдуме засуетилась, дескать, правительство и силовиков нужно отправить в отставку. «Силовики оставили президента наедине с горем», - считает Дмитрий Рогозин...
Какой ужас! Президент наедине с горем! Но разве могло быть иначе? История ведь типичная. Так, в XVIII веке один из фаворитов Петра III простодушно объяснил, почему он не разделил последний путь в Кронштадт со свергнутым императором:
- Понимаете, дул северный ветер, а я оставил дома теплый плащ и шляпу.
Рано или поздно собственные сопли становятся дороже императорской головы. А насчет отставки - зря Рогозин суетится. Путин не шестикрылый серафим, чтобы свободно парить в воздухе. Ему нужна опора. Та самая вертикаль власти, которую он строил шесть лет и которая больше ни для чего не годится.

Александр Белокуров.
*******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорю - ТАКОГО УРОДА вы ещё не видели!
http://yun.complife.ru/1st.htm
Четвертовать суку! (изменил своим правилам и ругаецца матом).
Это ЧМО не хуже заявы Драко про Беслан!
ДУШИТЬ! ОДНОЗНАЧНО!!!
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему оставил комментарий. Злой
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но этот мазафач, извините, его очень оперативно потер. Я оставил ему второй. Сомневаюсь, что и он долго протянет. Злой
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фашист, что с него возьмёшь? Разве что крови нацедить, да и то - наркотой отравленная наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко$hа, кстати, тоже одно время вякал, что, де, никакой разницы между Сталиным и Гитлером для него нету, и война - чисто стычка 2-х диктаторов.
Да что с него взять, если у него в опусах даже победа дракофашизма на 9 мая назначена. Тьфу.

З. Ы. Моя позиция относительно комментов: потёрли - значит, прочитали. Злорадный

З. З. Ы. Кстати, всех - с наступившим!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим еще. Уже пошел 10-к писем в abuse и на Озон (планируется довести до нескольких сотен) + подключены люди которые с подобным борются как вид хобби.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мля , страна ждёт героев , пи...да рожает дураков . И откуда такие твари только беруться . Похлещё Новодворской будет .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может ли быть, что Ю. Нестеренко суть ее поклонник,однопартиец, или - чем черт не шутит - творческий псевдоним? Злорадный? Или все же Сильно злой???
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они либерасты...
Или, вероятно, точнее будет сказать, либерхтунги.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Посмотрим еще. Уже пошел 10-к писем в abuse и на Озон (планируется довести до нескольких сотен) + подключены люди которые с подобным борются как вид хобби.

Можно ещй на самиздат пнуть - у него и там есть страничка. А давить - так давить. Грустный

Talon писал(а):
А не может ли быть, что Ю. Нестеренко суть ее поклонник,однопартиец, или - чем черт не шутит - творческий псевдоним?

Вряд ли псевдоним. Я его давно "знаю" раньше он был модератором RU.HUMOR. Жаль, раньше вполне адекватным казался...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus все что я могу я делаю. За совет спасибо. В ЖЖ и т.п. народ тоже начал компании. Может что и выйдет. Пара человек уже начали интерисоваться когда у него подписание книжек каких аффтором.
Кстати хорошее предположение - ему в голову сперма бъет. Бо товарищ активный участник "антисекса". Он кстати и человеконеновистник офиуиальныйПодмигивает Чем не повод Альянсу.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Atrus все что я могу я делаю. За совет спасибо. В ЖЖ и т.п. народ тоже начал компании.

В ЖЖ на поиск "yun" говорят, что "журнал удалён без возможности восстановления". Подмигивает
P.S. Дал бы сюда наводку на "люди которые с подобным борются как вид хобби"? Ибо они как раз по тематике близки Альянсу. Думаю, в ряде случаев очень даже сможем включится.
P.P.S. А почему abuse на "Озон"? Он успел и опубликоваться уже? Шокированный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.