Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Диктатура vs ???????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Вот в Штатах хорошо сделали. Там ещё в чёрт-те какие времена разрешили свободное ношение револьверов для самозащиты. И преступности, как ни странно, стало МЕНЬШЕ, а не больше.

Правда добропорядочных граждан тоже стало меньше. И попутно было ограблено много банков, убито много народу и т.д.

>А значит когда на тебя нападают, например, угонщики машин с пистолетами (им-то закон не писан), тебе придётся им сказать: "Подождите, пожалуйста, минутку, ребята, не стреляйте, я только вытащу из багажника свой дробовик и заряжу его".

Настоящий же рэмбо достает пистолет и начинает садить, попутно попадая и просто по гражданам. Правда как правило его это уже не сильно заботит, ибо он присоединяется как правило к ним на том свете. =-.-=
А так вози и ты, но будь готов отмазываться. Кстати в США как и в РФ отличается приобретение, хранение, ношение и применение. Хотя до таких ли тонкостей Рэмбам.

>Не забывай, что "криминальный элемент" в те времена был сосредоточен в городах - в деревнях брать было просто нечего.

Именно потому вероятно была статья за бандитизмПодмигивает Использовавшаяся в основном именно в сельской местности. Чего брать там было. В отличии от города. Где как раз больше процветали воры, а не грабители. Кстати именно в целях борьбы с бандитизмом в соответствующие периоду были предприняты меры по изъятию оружия у населения и т.п. Ибо нефиг.

>Жеглов пистолетом пользуется "не стесняясь" и кого не может догнать - стреляет.

Если смотреть фильмы мэйд ин Святой Лес, то американские полицейские разве что ядерные боеголовки не применяют. И даже рапорт составлять не надо.

>А сеченым кусочками по 3-5 мм длинны гвоздем-200-ткой... да с обреза, так и вообще... На человеке не пробовал, но березку сантиметров 10-15 срубает.

какой букет статей =-.-= А так и стандартный боеприпас без проблем любой из человека делает холодный труп.

>А кого ты на диктаторский трон предлагал сажать? Его тоже сначала выбрать?

Почему нет? Примерно так и делалиУлыбается

>2) Убивать за воровство картошки? А чего так мало? Давай расстреливать за отдавленную ногу. На месте? Или начнём централизованный отлов и отстрел бомжей? А? Не молчи, плз...

Если сочитать это с свободной продажей - так и будетПодмигивает Оно уже так есть зачастую. Достаточно новости почитать.

>Человек имел право хранить дома незарегистрированный пистолет, имел право его носить, и имел право из него стрелять, если на него нападали.

неужели все было так просто? Мне помнится после Гражданской несколько иной подход (характерный для всех государств в период послевоенный). Постараюсь у более документированных колег взять данные по документам конкретным. Ибо мне помнится совсем другое.

>А мешки с лопатой они просто так с собой принесли? И пологорода картошки выкопали тоже, по просьбе деда...

Дед не является органом дознания и обвинения. Любой человек невиновен, пока его вину не докажет суд. меру что характерно аналогично. Он не является органом исполнения наказаний. Потому это убийство. В данном случае еще и умышленное.
Все исключения описываются соответствующими законами.
Кстати не исключаю. Нанял двоих ребят предложив заработать. Потом застрелил. Платить не хотел.

>И наш закон о самообороне отправляет тебя с "превышением необходимой самообороны" куда макар телят не гонял. А если следак попадется "добрый" - может и вообще двойное убийство навесить...

Правильно сделает.

>На тему бомжей - отстрел конечно лишнее, а вот отлов, с дальнейшим перемещением в некое подобие "трудового лагеря" - не помешал бы. Взрослого им грабануть или "отоварить" слабо, а вот факты нападений на детишек с отъемом денег и одежды - были.

Предлагаю в лагерь сразу переселить 70-80% населения. остальные будут их охранять. Часть тех, кто охраняет естевственно тоже с нужной периодичностью в те же лагеря. Ибо факты были.

>А в США например в ряде штатов можно стрелять в любого просто зашедшего без разрешения на твой участок. Даже полицейского.

Правда это утверждено законодательно. Так же, как законодательно утверждены процедуры позволяющие делать исключения из этого закона. При этом требуется соблюдение других правил. например обозначения что это частная собственность и т.д.
Учитывая определенные тенденции по ужесточению мер в отношении оружия в США думаю скоро этот закон могут изменить.

>Не понял - а как одно другому мешает?

Можно поинтерисоваться тогда данными о продаже боевого оружия в тот период? (особенно учитывая, что на данный момент ряд охотничьих моделей, входящих в соответствующий перечень, по факту являются измененными боевыми моделями. Например используемый мною карабин СКС.)
Кстати тот кто думает, что наградное оружие нигде не регестрировалось(ется), элементарно передавалось(передается) по наследству и т.д. тот сильно заблуждается. Кто думает, что можно было стрелять как хочешь - тоже.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
И картечью (самодельный патрон) делает в неприятеле большую рваную дырку.

Джет, ты в каком веке живёшь? Патроны с картечью, да и с м... пулями выпускаются и продаются. А с чем ещё на медведя идти? С дробью нулёвкой? Смеющийся


На ведмедя обычно хотят с жаканом. А чаще - вообще с нарезным оружием. Что же касается картечи - имеющиеся в продаже патроны (особеннно с "резиновой картечью") немного не соответствуют запросам "под реальную самооборону". К примеру - в казачьих отрядах, имеющих на вооружениии Сайгу-12к, патроны снаряжаются самостоятельно - там и пороховой заряд побольше и картечь поубойнее.

Цитата:
Вызывающе неверная информация. Там точно так же, можно купить оружие и хранить его дома. Носить с собой в боеготовном состоянии нельзя. Какое наказание за нарушение - незнаю.


Тем не менее - носят и пользуются. И никого за это не сажают. Показывает язык
А вообще я говорил про времена "Дикого Запада". Тогда эти меры действительно серьёзно снизили уровень преступности и количество живых преступников. Сейчас законы строже - так и результат намного хуже.

Цитата:
Наонкц, Джет, поговори же с Максом, пусть он тебе расскажет - сколько людей реально способны взять пистолет в руки и немедленно открыть огонь по противнику? Может, хоть ты сумеешь принять в рассмотрение тот факт, что люди - это не ксарны. От Дракоши я такого не жду, но от альянсовца хотелось бы... Подмигивает


Для Макса убивать не проблема. Он даже человечину ел. Застенчивый (см. главу "призрак") Не говоря уж о том, что атомную войну, сгубившую его планету развязали вовсе не какие-нибудь там "драконы". Ксарны потому и симпатизируют людям, что чувствуют в них родственную душу. Святая невинность
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо у Секоха спрашивать. Ибо говорили на подобную тему, вроде нет такого.
Тут периодически по ТВ на "звериную полицию" натыкаюсь.
Это про полицейских, следящих за правилами обращения с животными в Майами.
Так они, даже видя, что на приусадебном участке нарушается закон - скромно стоят у калитки. Потому что без ордера - даже к дому подойти в дверь постучать нельзя.

Цитата:
Вот в Штатах хорошо сделали. Там ещё в чёрт-те какие времена разрешили свободное ношение револьверов для самозащиты. И преступности, как ни странно, стало МЕНЬШЕ, а не больше.
Там не "разрешили" - а "не смогли запретить".

Цитата:
Убивать за воровство картошки? А чего так мало? Давай расстреливать за отдавленную ногу. На месте?
А в тех странах, кстати, все вежливые - никто ногу не отдавит Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Тогда эти меры действительно серьёзно снизили уровень преступности и количество живых преступников.

Как говорит Шумил, меры - хорошие, да отсев большой получается... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорит Шумил, меры - хорошие, да отсев большой получается...
Хорошего человека не отсеют, а плохого не жалко Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Хорошего человека не отсеют, а плохого не жалко Улыбается

Ага, щаз. Все всегда думают, что их не коснётся, пока не вылезет очередной Стэн Фред, с инициативой "больше двух не собираться"... Смеющийся
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При разрешенчестве оружия отстреливается не тот, кто хуже, а тот, кто хуже стреляет. Что, в общем случае, далеко не одно и то же, а чаще даже и наоборот. Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Алый гость:
Цитата:
Именно потому вероятно была статья за бандитизм
Мы говорили про конкретный исторический период - при И.В. Сталине.
А тогда большинство "должностей" и "чинов" имели воинское звание (хоть и запаса) а в добавок к нему + пистолет, а то и два. И большинство умело ими пользоваться. "Рядовые" граждане оружия не имели в большинстве своем.
Цитата:
Если смотреть фильмы мэйд ин Святой Лес
Уммм... Ты можешь сказать, что фильмы "маде ин..." имеют хоть какую-то претензию на историчность или правдивость? И потом - "Новые центурионы" смотрел? Старший следователь отстранен был именно за "неправильное" применение оружия.
Цитата:
какой букет статей =-.-= А так и стандартный боеприпас без проблем любой из человека делает холодный труп
Большой и красивый. Обрез был не мой, патроны тоже, меня там не было, а если и был - то крепко спал, смотря в другую сторону. Откуда мои отпечатки на рукоятке - не знаю. А по поводу "любого стандартного" - бекасинник или "околонулевка" - ими убить можно, не спорю. Если ящик с ними на голову уронить.
Цитата:
Если сочитать это с свободной продажей
Если сочетать с грамотным контролем и грамотной политикой по этому вопросу, а так же - с огромным, хорошо продуманным комплексом мероприятий по защите граждан и их прав - не будет беспредела, даже при свободной продаже.
Хех. А вот если я, человек от всякого криминала далекий очень очень, знаю два места, где при наличии денег можно купить "ствол" и пару обойм к нему (правда, без документов) - это совбодная продажа?
Цитата:
Дед не является органом дознания и обвинения
Да. Но в том конкретном случае, который я имел в виду, поднимая этот вопрос - судья замучалась искать статью, по которой деда можно было отмазать. "Ребятишки", которых дед завалил, были местной милиции известны хорошо, и с ними дело было ясное. В общем умудрились деду дать "условно".
Цитата:
Правильно сделает
ДА? Если бы ты написал - "по закону", а не "правильно" - я бы с тобой согласился. Если бы на утро милиция нашла бы там не этих двух гавриков, а владельца машины в состоянии "трупа", с несколькими ножевыми ранениями - всем было бы легче и приятней.
Цитата:
Предлагаю в лагерь сразу переселить 70-80% населения. остальные будут их охранять
Ну такие-то перегибы зачем? Для справки - в одном городке Тверской области местный мэр, местный главмилицонер и местный бизнесмен решили проблему бомжей очень просто - построили на свалке "сортировку", работать туда определили этих самых бомжей. Так же - они же привлекались для уборки города. "Зарплата" им была 50-200 руб в день (натуральным товаром, сиречь водкой, хлебом, тушенкой, иногда - одеждой). Тот, кто "убегал" в город - знакомился с тяжелыми ботинкам местных "органов правопорядка". Поскольку "собратья" из "бригады по уборке", ничего ценного не оставляли - делать ему было нечего, кроме как вернуться на свалку. Бомжи были одеты, накормлены, при деле, не шлялись по городу, и "при жилье" - им разрешили переделать несколько старых строительных вагончиков в "хавиры".
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Scald Havoc

>Мы говорили про конкретный исторический период - при И.В. Сталине.
>А тогда большинство "должностей" и "чинов" имели воинское звание (хоть и запаса) а в добавок к нему + пистолет, а то и два. И большинство умело >ими пользоваться. "Рядовые" граждане оружия не имели в большинстве своем

Да ну? Это большое заблуждение. Оружие имели четко оговоренные должности. И статья за "бандитизм" она как раз из периода В.И Ленина и И.В. Сталина. Например, в послевоенные годы ВОВ.

>Уммм... Ты можешь сказать, что фильмы "маде ин..." имеют хоть какую-то претензию на историчность или правдивость? И потом - "Новые центурионы" смотрел? Старший следователь отстранен был именно за "неправильное" применение оружия.

Фильм по книге братьев Вайнеров "Эра Милосердия" отличен даже от книги. Не говоря уже про реальную историю. Даже сотрудникам УгРо отнюдь не было позволено пулять где угодно и как угодно.
Я про то, что по худлиту или худфильмам не стоит судить. Лучше взять и посмотреть законы, конкретно описывающие полномочия и все такое.

>Большой и красивый. Обрез был не мой, патроны тоже, меня там не было, а если и был - то крепко спал, смотря в другую сторону. Откуда мои отпечатки на рукоятке - не знаю.

Сколько слов. А всего-то стоит сказать. А я пошутил. Подмигивает А то еще и отпечатки признаешь, хоть и не поймешь откудаПодмигивает

>А по поводу "любого стандартного" - бекасинник или "околонулевка" - ими убить можно, не спорю. Если ящик с ними на голову уронить

Засунь ствол в рот и нажми на курок. Потом расскажешь мне про ящик. =*.*=
Здравый смысл он рулит. Я о том, что охотничьим боеприпасом без проблем при желании можно натворить. А так можно долго соревноваться - а на мне бронежелет, а у меня бронебойный, а я Нео =-.-=

>Если сочетать с грамотным контролем и грамотной политикой по этому вопросу, а так же - с огромным, хорошо продуманным комплексом мероприятий по защите граждан и их прав - не будет беспредела, даже при свободной продаже.

Только в США и многих других странах на это ушло десятки и сотни лет. И то увы, порядка нет. Отмечу, что весь этот комплекс это деньги и профессионалы. Кстати поясняю - измениться характер действий преступников (как он например сменился в период 1980-2005 не один раз). Ситуация не улучшиться. Скорее наоборот.

>Хех. А вот если я, человек от всякого криминала далекий очень очень, знаю два места, где при наличии денег можно купить "ствол" и пару обойм к нему (правда, без документов) - это совбодная продажа?

Конечно нет. Ибо когда тебя возьмут тебе придется изворачиваться. тебя могут взять на покупке и впаять срок (и верно сделают). Тебе придется постоянно думать как хранить, носить, применять. Достав его рисковать схватить пулю от милилиции скажем, которой не придется думать добропорядочный ли ты гражданин и т.д.Улыбается

>Но в том конкретном случае, который я имел в виду, поднимая этот вопрос - судья замучалась искать статью, по которой деда можно было отмазать. "Ребятишки", которых дед завалил, были местной милиции известны хорошо, и с ними дело было ясное. В общем умудрились деду дать "условно".

Да если он дед за 60, то там все не так сложно даже при тяжкой. Хотя судье поработать надо. Как человек я деда могу понять конечно. Но он совершил двойное умышленное убийство. Причем, безоружных (как я понял) людей.

>Если бы на утро милиция нашла бы там не этих двух гавриков, а владельца машины в состоянии "трупа", с несколькими ножевыми ранениями - всем было бы легче и приятней.

так они картошку воровали или?Улыбается И хорошо когда есть полнота информации. Вот например они его ножом зарезали потому что он их застрелить хотел. =-.-=

>Ну такие-то перегибы зачем?

Потому что как говорил Ришилье, за одну строчку можно уечь любого. Многие бомжи просто "кинутые". на паспорт, на жилье и т.д. Погорельцы и прочее. И ты мне еще про закон и правильно говоришьУлыбается Среди бомжей даже доктора наук естьПодмигивает А перегибы ибо 70-80% людей есть за что.

>Тот, кто "убегал" в город - знакомился с тяжелыми ботинкам местных "органов правопорядка".

Какие правильные милиционерыУлыбается Урановые рудники пустовать не должны.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фильм по книге братьев Вайнеров "Эра Милосердия" отличен даже от книги
Я не говорю, что "наши фильмы подлинные, а их - бред". Просто - "Место встречи..." - один из наиболее правдоподобных в нашем кино.
Цитата:
Конечно нет. Ибо когда тебя возьмут тебе придется изворачиваться
Я немножко иронизировал. А сказать я хотел о том, что споры насчет "свободной продажи" - спор вокруг дырки от бублика - есть она или нет, когда бублик съели - при желании и необходимости любой гражданин РФ может приобрести нарезное огнестрельное оружие. Только вот государство об этом знать не будет. И между прочим - не получит денег со сделки купли-продажи. Как результат - по стране свободно ходит туева хуча стволов, от ПМ до АК. Та же ситуация, как и с легализацией легких наркотиков.
Цитата:
так они картошку воровали или
Я приводил два примера - деда, застрелившего из охотничьего ружья двух бомжей, воровавших с его огорода картошку, и мужика, который с балкона увидел как его машину "разувают", взял ствол, спустился вниз и попросил прекратить. Когда один из воришек бросился на него с ножом, мужик его застрелил.
Цитата:
Потому что как говорил Ришилье
Хороший сержант и к столбу прикопается... Есть такое. Но разговор то не о всех гражданах, а о одной конкретной категории.
Цитата:
Многие бомжи просто "кинутые". на паспорт, на жилье и т.д
ДА? Шокированный Вот не надо. 92-99 года уже прошли. Так или иначе люди устраиваются, находят варианты. Сторож, грузчик, разнорабочий, уходят в колхозы - "дай угол под крышей... работать буду....". И работают, так или иначе. А те, которые сейчас ползают по улицам, собирают бутылки, жрут помои и пьют "боярышника настойку спиртовую", (в просторечии "боярин", за что и зовут их - "бояре" Подмигивает ) - так это люди, которым проще жрать помои, и воровать по мелочи, чем идти работать. По поводу "выселенцев" и "кинутых". Как это происходит - живут значит ханыги-алкаши. Пьют, продают потихоньку вещи, приворовывают, изредка подрабатывают на рынках уборщиками. Алкоголь берут в ларьках маленьких магазинчиках, постепенно "задалживая". Потом - владелец ларька звонит "знакомому" Или "знакомые" приезжают просто "по наводке", выкидывают эту шатию-братию из квартиры, делают там ремонт и продают её. Эти люди выбрали для себя "пить гулять и не работать" гораздо раньше, чем их выкинули на улицу.
Цитата:
Урановые рудники пустовать не должны
Ну так, ему же добра хотели, а он убежал почему-то Злорадный
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
И между прочим - не получит денег со сделки купли-продажи. Как результат - по стране свободно ходит туева хуча стволов, от ПМ до АК. Та же ситуация, как и с легализацией легких наркотиков.

А чего не тяжёлых? Те же аргументы? Знаешь, начинает реально напрягать. Кто-то выдумал этот агрумент и теперь все с ним носятся, как с флагом, мол чего против течения идти, лучше опустить лапки и поиметь хоть что-то...
А я вот так спрошу, а чего у нас с педофилами борятся? Всё равно преиодически новые появляются, так чего спрашивается стараемся? Давайте - легализуем, пусть государство проконтролирует условия, поличт налоги, обеспечит психологическую реабилитацию? А?
А что, было уже подобное. И вообще, всё, что естественно - не безобразно.
Ну, так и? Только не надо говорить, что это - одно, а то - другое. Не вижу принципиальной разницы.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Scald Havoc

>Я не говорю, что "наши фильмы подлинные, а их - бред". Просто - "Место встречи..." - один из наиболее правдоподобных в нашем кино.

Я вообще про то что х/ф не лучший аргумент. но ок. Не помню есть ли в фильме, но в книге они при задержании Фокса беспокоятся, что он может оказать сопротивление и задеть граждан. Жиглов стреляет лишь когда становиться ясно, что особо опасный преступник может уйти. Шарапов не мочит Фокса (военного) когда сталкивается с ним у склада почему-то. Я про то, что и тогда существовала уйма правил. даже для тех кто имел право на ношение. особенно для тех. Сейчас аналогично можно стрелять в целом ряде случаев, в указанных отдельно даже без предупреждения.

>при желании и необходимости любой гражданин РФ может приобрести нарезное огнестрельное оружие. Только вот государство об этом знать не будет. И между прочим - не получит денег со сделки купли-продажи. Как результат - по стране свободно ходит туева хуча стволов, от ПМ до АК. Та же ситуация, как и с легализацией легких наркотиков.

Это ты так тоже иронизируешь? Или просто не понимаешь? При желании гражданин РФ может попытаться приобрести, хранить и использовать оружия. При этом он рисукет нарваться на опера. Например 4-ро особо умных курсантов моего училища украв 36 АК-74, были взяты при попытке продажи. Получили более чем прилично. Знаю множество случаев когда берут на попытке приобретения. Агенты-осведомители, в просторечьи стукачи, свой хлеб не зря едят. далее. Приобрести это еще не все. Далее начинается самое интересное. Его надо хранить. Желательно так, чтобы об этом не знал никто. А потом сынок хвастается приятелю, что у его папы есть настоящий пистолет. А папа удивляется когда к нему приходят из органов с бумагой. Помню мужик просто нашел хорошее гладкоствольное ружье охотничье. Я его понимаю, действительно хороший ствол был. И он его зажал. Но вот кто-то из друганов или соседей или с кем он пил и протрепался оказался нехорошим парнем и написал "оперу". Мужику повезло что тут все всех более менее знают. Потому отделался конфискацией и легким испугом. Идем дальше. Ношение. Это только кажется что оружие носить просто. Специалист достаточно просто отличает зачастую даже профессионально носящих оружие, не говоря уже о том, кто имеет об этом представления из фильмов. Я не говорю про психологическую составляющую. Человек который не преступник по жизни (или не имеет достаточного опыта) когда совершает противоправные действия то ведет себя неестевственно. Определенные изменения поведения, походки и т.д. Если кто думает что "менты" только "чурок" останавливают, те сильно ошибаются. Не говоря уже о тех ментах, которые не просто менты. Потому для любого гражданина РФ приобретение, хранение и ношение ноо есть определенный геморой и проблема. А для государства помощь.

>Я приводил два примера - деда, застрелившего из охотничьего ружья двух бомжей, воровавших с его огорода картошку, и мужика, который с балкона увидел как его машину "разувают", взял ствол, спустился вниз и попросил прекратить. Когда один из воришек бросился на него с ножом, мужик его застрелил.

Я про деда. Во втором случае, как я помню, сейчас превышения не будет. Отменили несоответствие. Опять же все зависит от показаний мужика и второго вора. Если мужик идиот скажет что "я решил его убить, спокойно прицелился в голову и выстрелил" то пусть сидит. Идиотам нельзя оружие доверять.

>Хороший сержант и к столбу прикопается... Есть такое. Но разговор то не о всех гражданах, а о одной конкретной категории.

А я к тому, что бомжей в резервации. Хотя подобные проекты уже были. насильственная кастрация антисоциальных элементов. Не в РФ. И отнюдь не фашистской германии как можно подумать. Под эгидой борьбы за генофонд. 70-80% граждан это страшные люди. Их тоже в резервации. Остальным 20-30 разумным тут бы и жить в свое удовольствие, но кому-то надо охранять.

>Вот не надо. 92-99 года уже прошли. Так или иначе люди устраиваются, находят варианты. Сторож, грузчик, разнорабочий, уходят в колхозы - "дай угол под крышей... работать буду....". И работают, так или иначе.

*вздохнул* надо, надо. не все способны перестроить свою жизнь, измениться под обстаятельства и т.д. Если бы я такого не видел, то не говорил бы.

>А те, которые сейчас ползают по улицам, собирают бутылки, жрут помои и пьют "боярышника настойку спиртовую", (в просторечии "боярин", за что и зовут их - "бояре" ) - так это люди, которым проще жрать помои, и воровать по мелочи, чем идти работать.

Не поверишь, я тебе по опыту работы с ППС скажу, крайне многие из них имеют квартиры. Правда скорее норы, ибо это притоны блин. В которых только змей не хватет. Хотя помню и такой случай. Их тоже в топки или как? Мне они неприятны. Возможно больше чем тебе, так как приходилось сталкиваться вплотную. В газенваген тем не менее грузить вероятно таки не призову.

>Как это происходит - живут значит ханыги-алкаши. Пьют, продают

Это по разному происходит. Способ машенечества с квартирами десятки и сотни, уважаемый. Я уже молчу про пожары. дай вам бог никогда на себе не испытать.

>Ну так, ему же добра хотели, а он убежал почему-то

Помню я дело одного доброго дяденьки. Весьма известного даже не в узких кругах. Дяденька этот отличался тем, что дом его всегда был открыт. особенно для детей. Особенно для мальчиков, которых он ласково звал "зайчиками". дяденька был добрый. Компьютер, еда, доброта, тепло и компания других "зайчиков". Дяденька был хороший психолог к всему прочему. Очень хорошо умел рассказывать разные истории, про Александра Македонского и Ю. Цезаря и многих других. А вгороде было так себе с работой. Многие взрослые постоянно без денег, выпивали и вообще за детьми особо не следили. А дядя, который позволял себя звать по имени, был очень добрый.
Дядя этот был весьма известен многим, потому что дядя этот был едва ли не основным поставщиком детской порнографии - видео, фото и все такое. Нет, сам дядя не торговал. Он просто был добрым. Он даже не принуждал никого ни к чему. дети сами в охотку с ним спали, как и между собой. И снимались для дяди. И дядя конечно собирал лишь личную коллекцию и понятия не имел, как это все попадало на рынок. И конечно же хотел детям только добра и счастья. Он даже не звал себя педофилом, он звал себя бойлайвером. Ибо он просто любил детей. И любил не называя фамилий рассказывать о своих хороших знакомых из тут уже узких кругов и воспитанниках в аналогичные же круги вышедших.
Что характерно, не врал дядяенька - его суд оправдал. Осудив лишь тех кто был пойман именно на торговле кассетами в г. Москве. Насколько мне известно он продолжает заниматься тем же. Ибо хочет детям добра. Имя и фамилию ты легко найдешь. Я же не указываю, ибо чего на доброго и невиновного человека напраслину наводить.
Еще в неком регионе на букву Ч. местные жители очень любят делать добро например русским гражданам. дают им работу, кров, кормят их. Всего-то в обмен на работу. Неблагодарные русские почему-то пытаются оттуда бегать. Странные.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Atrus
Цитата:
А чего не тяжёлых? Те же аргументы
Вот тебе вопрос - сам "шаман-траву" хоть раз курил? Я - курил. Три раза. На летней полевой практике в 2002. И больше оно мне и нахрен не надо - по мне лучше хорошего коньяка или вина в хорошей компании.
"Травяным" вопросом занимался, вплоть до консультаций со знакомыми следователями "наркомата" - по социологии сдавал работу. Как происходит "подсадка" на тяжелые наркотики рассказать? Вкратце - происходит она тогда, когда травы достать негде, а оттянуться хочется. Потом - именно привлекательность наркотиков как "запретного плода" - сидят сопляки, курят "травку" и чувствуют себя немерянно крутыми и взрослыми. А продавайся она в аптеке - отношение к "травокурам" было бы как к "боярам". Самое смешное - больше всех против легализации именно те, кто этой дрянью торгует. А потом, разницу между контролируемым и неконтролируемым рынком понимаешь?
Цитата:
Не вижу принципиальной разницы
Извини, но курение травы - личное дело того, кто траву курит, в отличие от педофилии.

TO Алый гость:
Цитата:
Это ты так тоже иронизируешь? Или просто не понимаешь?
Если мне понадобится оружие, я знаю, где его купить и за сколько. Притом, если мне оно понадобится не для самозащиты, а для более преступных целей - я его куплю точно так же. А по поводу риска при покупке и ношении - "граждане пассажиры, не приобритайте билеты с рук". Задача "свободной продажи" - сделать оружие доступным для "самообороняющихся" граждан, и затруднить доступ к оружию "криминальным", посредством учета и регистрации.
На тему хранения - возьмем такую специфическую область как "историческое" оружие. Можно хранить дома "шмайсер", при одном условии - затвор (или боек) должен быть снят и передан под расписку. Поскольку такие "игрушки" в ходу у историков то часта ситуация - что на стене висит пистолет-пулемет без затвора, а в серванте лежит затвор от пистолета-пулемета "знакомого".
Цитата:
А я к тому, что бомжей в резервации
А что лучше - "резервация", в которой бомж, лишившийся жилья будет иметь какую-никакую крышу над головой, какую-никакую еду, какую-никакую работу и т.д., или существующая ситуация, когда эти люди, между прочим граждане РФ, никому не нужны в принципе, и даже МВД их не берет, "чтоб руки не марать"?
Цитата:
Если бы я такого не видел, то не говорил бы
Тут вот в чем дело - каков процент "сломавшихся" среди бомжей? А сколько из них выбрали такой "способ жизни" так сказать осознанно?
Цитата:
В газенваген тем не менее грузить вероятно таки не призову
Про газенваген и топку речи не было. К геноциду бомжей я тоже не призывал.
Цитата:
Это по разному происходит
Самый распространенный - описанный мной.
Цитата:
Помню я дело одного доброго дяденьки
Стрелять таких дяденек, а лучше - на кол сажать.
Цитата:
Еще в неком регионе на букву Ч. местные жители очень любят делать добро
А вот это - уже государтсво у нас так о своих гражданах заботится.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще в неком регионе на букву Ч. местные жители очень любят делать добро например русским гражданам. дают им работу, кров, кормят их. Всего-то в обмен на работу. Неблагодарные русские почему-то пытаются оттуда бегать. Странные.
Красный, видимо, хочет сказать, что оприходованные местными жителями русские граждане - исключительно бомжи, которым было некуда податься на родине... Сомневающийся

Вообще, это, конечно, правильно. Неча обществу заниматься маргиналами добро, окультуривать их, приучать к труду и пр. Пусть шатаются среди людей, бездельничают, творят криминал и прочее. Об милиции тоже нужно заботиться: если будет меньше криминала - как же им работать?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Извини, но курение травы - личное дело того, кто траву курит, в отличие от педофилии.

А педофилия - личное дело того, кто имеет. Ну, ещё того, кого. Однако, следует заметить, что извесны случаи и "добровольно, по любви".

Scald Havoc писал(а):
Стрелять таких дяденек, а лучше - на кол сажать.

*с издёвкой* Чем же так не доволен? Зачем лезешь в их личную жизнь? Там недовольных нет, так почему бы не легализовать это?

А если всё ещё не понятно, то я объясню. Ты говоришь, что тот, кто курит - его личное дело, но это нифига не так. До тех пор, пока он живёт со мной на одной планете, пока ходит по одним улицам и выдыхает в тот воздух, каким и я дышу - это и моё дело.

Почему бы, кстати, не разрешить продажу алкоголя детям? Всё равно веть кто захочет - гадости напьются, так пусть хоть проконтролируют, что бы это были качественные напитки.
Тем более, что с твоей точки зрения, пить - личное дело пьющего.

Scald Havoc писал(а):
Самое смешное - больше всех против легализации именно те, кто этой дрянью торгует.

А за легализацию - господа, типа Сороса.

Scald Havoc писал(а):
А потом, разницу между контролируемым и неконтролируемым рынком понимаешь?

Понимаю, по этому и бью тебя твоим же аргументом, почему с одним бороться, а с другим нет? Даёшь всё под гос. контроль! От проституток, до заказных убийств!

Scald Havoc писал(а):
А продавайся она в аптеке - отношение к "травокурам" было бы как к "боярам".

Я читал Вербицкого, однако, должен отметить, что для того, что бы относится к наркозависимым, как к "низшей касте", дабы напугать других самой перспективой попасть туда, не обязательно ничего легализовывать, одно другому не мешает.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.