Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Старые новости о новых технологиях
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 10:10 pm    Заголовок сообщения: Старые новости о новых технологиях Ответить с цитатой

Что скажет почтенный All об этом:
http://www.pcweek.ru/Year2001/N11/CP1251/Communications/chapt2.htm
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Старые новости о новых технологиях Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
Что скажет почтенный All об этом:
http://www.pcweek.ru/Year2001/N11/CP1251/Communications/chapt2.htm ?


А какой ответ тебя интересует?

Реально ли это? Да, реально. В Москве СОРМовская аппаратура стоит у всех провайдеров, слушать можно кого угодно -- во время НОрд-Оста это было хорошо заметно...

Плохо ли это? Сложный вопрос... У всего есть свои плюсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале Windows2000 Magazin/RE №6/2001 есть статья нeкоего И.Даутова с готовыми процедурами написания опросов на сайтах. Может, пригодится Альянсу?

Сайт расположен по адресу:
www.win2000mag.ru
К сожалению, ссылку на архив там не нашел и статью подвесить не могу Грустный
Джет, если тебя заинтересовало, то пиши.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:14 am    Заголовок сообщения: Статья Даутова Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
В журнале Windows2000 Magazin/RE №6/2001 есть статья нeкоего И.Даутова с готовыми процедурами написания опросов на сайтах. Может, пригодится Альянсу?

Сайт расположен по адресу:
www.win2000mag.ru
К сожалению, ссылку на архив там не нашел и статью подвесить не могу Грустный
Джет, если тебя заинтересовало, то пиши.


Уточняю: вот ссылка на статью -- http://www.osp.ru/win2000/2001/06/041.htm

ИМХО ничего особо интересного там нет -- так, пара ASPшных скриптов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
В журнале Windows2000 Magazin/RE №6/2001 есть статья нeкоего И.Даутова с готовыми процедурами написания опросов на сайтах. Может, пригодится Альянсу?

Сайт расположен по адресу:
www.win2000mag.ru
К сожалению, ссылку на архив там не нашел и статью подвесить не могу Грустный
Джет, если тебя заинтересовало, то пиши.


Зашел... Почитал... Совершенно не врубился, чем тебя не устраивает уже имеющаяся на форуме система опроса. Подмигивает
У нашей системы отсутствует такой недостаток как голосование незарегистрированных пользователей (лично запретил) Крутой . А это именно недостаток, ибо например в ретингах Шумила (тоже опрос) регулярно появляются хулиганы с защищающими от кукисов файерволами и голосуют подряд по 100 раз, сбивая ему рейтинг.
Нам оно надо? Кому интересен форум ММАА - те регистрируются, а остальным имхо тут и делать нечего. Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще рекомендую прочитать: Линукс приобретает дружелюбный интерфейс. Пора выкинуть Форточки от дяди Билла!

http://www.osp.ru/pcworld/2001/11/056.htm
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Виндовс для дяди Билла хуже Линукса. Потому как явно пиратский. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется повториться (с точки зрения Харконена, который это слышал от меня в реале).
Для меня и моей специальности спор что лучше Виндовс или Линукс кажется весьма глупым, так как под Линукс нет практически ничего, являющегося стандартным в моей каждодневной работе.
Вот спор между РС и маком - совсем другое дело...
Так что я не противник Линукса, он меня просто не касаетсяУлыбается И таких специальностей пока еще немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Мне тот Линукс(как я уж сказал Глори) - тожж глубоко параллелен.
Бо ни Автокада, ни Компаса, ни Маткада под него нет(я уж молчу о спецпрограммах, разработанных для весьма интересных задач, вроде проектирования ферменных строительных конструкций). И долго не будет, потому как серьёзные компании, вроде "Автодеска" предпочитают серьёзные ОС и пользователям этих программ геморрой с настройкой ОС вроде Линуха не нужен. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалко, здесь линухоидов нету... Уж они-то, наверное, разобрали бы по косточкам глубокое невежество господ в области софта для линукса...

Офис, по крайней мере, под линукс есть... Святая невинность

Ну да ладно, сам не защитник линуксов. Просто хочу заметить (из принципа!), что возглас Харконнена насчёт "серьёзных"ОС - признак глубокой безграмотности в области ВТ, за которую он достоин всяческого пинания. Злорадный Каждая ОС рулит в своей предметной области. Инет-серваки, к примеру, сплошь и рядом на Юниксах да на Линуксах. Для специализированных задач юзают такие системы, о которых ракетчик, скорее всего, и не слышал (как раз под одной из таких сейчас сижу...) Так что не очень-то бы ты увлекался словом "серьёзность". Зубастый смех
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мыкль:
Ну да, восхваление Великого Линуха - это есть признак принадлежности к крутым "хацкерам" и прочим гуру в вычислительной технике(во всяком случае, это они так о себе думают).
Что же касается ОС... Я видел настолько специализированные(вроде ОС для советских военных компьютеров), что отдыхали все.
Винды - отличная ОС, если тебе не нужен геморрой с настройкой и тебе надо работать. Линух - для тех, кто прётся от того, что он сам чё-то настраивает.
А хвастаться - ну хвастайся, потешь своё самолюбие...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Гы... Мне тот Линукс(как я уж сказал Глори) - тожж глубоко параллелен.
Бо ни Автокада, ни Компаса, ни Маткада под него нет(я уж молчу о спецпрограммах, разработанных для весьма интересных задач, вроде проектирования ферменных строительных конструкций). И долго не будет, потому как серьёзные компании, вроде "Автодеска" предпочитают серьёзные ОС и пользователям этих программ геморрой с настройкой ОС вроде Линуха не нужен. Смеющийся


Ну не скажи... Я по роду своей деятельности имею дело с "тяжелым" серверным софтом (системы управления документами, порталы и т.п.). Так вот, за последнее время наметилась явственная тенденция делания Linux-версий. В массе своей они еще сырые, но все таки... Подозреваю, что это связано с чисто политическими мотивами -- в Евросоюзе все время циркулируют слухи о протекционистских мерах против Майкрософта -- но и экономика тоже роль играет (не каждый будет разоряться на виндовскую серверную лицензию)...

Что касается офисного софта, то его за последнее время наваяли крайне много -- одни *Office'ы чего стоят... Плюс под Линуксом есть неплохие виртуальные машины, позволяющие гонять DOS'овские или Windows'овские приложения... Разумеется, остается не так уж мало софта, который под Linux пока не портировали и не очень-то планируют -- но сие в массе своей софт специфический, типа того же Matlab'а (Matlab, впрочем, идет и в эмуляции -- проверено на 5.2)...

А вообще, спор ИМХО глупый. Я лично, например, пользуюсь Виндами и на работе, и дома (Линух токмо для опытов стоит). Пока, что бы там не говорили линуксоиды, для персонального компа (не сервера!) винды -- идеальное решение. И не надо катить на них бочку -- не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алькор:

Цитата:
Ну не скажи... Я по роду своей деятельности имею дело с "тяжелым" серверным софтом (системы управления документами, порталы и т.п.). Так вот, за последнее время наметилась явственная тенденция делания Linux-версий. В массе своей они еще сырые, но все таки... Подозреваю, что это связано с чисто политическими мотивами -- в Евросоюзе все время циркулируют слухи о протекционистских мерах против Майкрософта -- но и экономика тоже роль играет (не каждый будет разоряться на виндовскую серверную лицензию)...

Серверный софт - дело весьма специфисское. Я с ним дела не имею. Тем не менее, тут за Линухом, насколько я знаю, тож особого приоритета нет. Впрочем - я не имею достаточного количества инфы.
Цитата:

Разумеется, остается не так уж мало софта, который под Linux пока не портировали и не очень-то планируют -- но сие в массе своей софт специфический, типа того же Matlab'а (Matlab, впрочем, идет и в эмуляции -- проверено на 5.2)...


Вот эти-то программки по роду деятельности мне и нужны. Улыбается
Цитата:
Пока, что бы там не говорили линуксоиды, для персонального компа (не сервера!) винды -- идеальное решение. И не надо катить на них бочку -- не получится...

О чём и речь. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, рекомендую почитать список новинок 2001 года. Может, что-то вас заинтересует:
http://www.osp.ru/pcworld/2001/12/080.htm
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрейшего всем, коллеги!

А как насчет обсудить эту статью:
http://www.osp.ru/lan/2001/10/081.htm

Ведь мобильные вроде как есть у большинства участников Форума.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
Страница 1 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.