Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дневник американского мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Есть некий процент не-козлов, есть, но малый. Сопсно если считать их отчасти америкосами - наши эмигранты, хорошие люди часто.

Вот как раз-таки эмигрантишки - зачастую довольно-таки мерзкий народец. Имею в виду, разумеется, не честных трудовых мигрантов (коих тоже есть), но таких, которые прибежали в америку, размазывая сопли и отчаянно картавя об том, как их на Родине дискриминировали, плохие слова на дверях рисовали и колбасы недодавали, и сидят на вэлфере, обсирая родную страну и чрезвычайно гордясь собою.

Мнение резидента:
http://jeffreywall.com/amoralizm/papers/rvd.htm
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши эмигранты там как раз образчик идиотии и худшего зачастую. Особенно те, кого хорошо видно.

Тем кто обижается на амов за Путина срочно идти боротся с сайтом владимир владимирович.Улыбается И конечно же срочно линчивать Задорного, чтобы не пладил ненавистьУлыбается

Насчет телескопа не знаю. Есть мнение что не там ищите. И мало знакомы.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмигранты-то как раз там уже НЕ наши. Но пендосы. Обманкуртившиеся перебежчики. А если ещё присмотреться к их этническому происхождению...
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё ж таки признаем, хотя бы единичные, но всё-таки существующие случаи хороших и честных мигрантов. Потому как нам такие ведомы, как минимум, на примере отдельных камрадов. Без эмоций
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Мириканьтсы - казлы. А которые не казлы - тех с территории нашего Отечества, увы, не видно даже в телескопы...

Казлов везде хватает. Просто во первых в США казлы с давних пор засели в политике, а во вторых американцы у всего мира на виду как "сверх держава". Да и зачастую мы просто заблуждаемся в некоторых вещах, как и они. Например когда был СССР, у американцев было заблуждение про медведей на улице, постоянное нахождение в запое, ремонт техники за счёт грубой силы и зиму круглый год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопственно говоря, такое заблуждение и щас у них есть. Когда отдельные экземпляры мериканцкого гражданина нечаянно приезжают в Россию и узнают, что тут есть интернет, сие повергает их неподготовленный ум в такой глубокий осадок, что на родину их увозят носилками, под капельницей и (на всякий случай) в смирительной рубашке. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эмигранты-то как раз там уже НЕ наши


Далеко не все. примеры - те же ЭллионЪ и СекохЪ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном англоязычном форуме , где я имею честь состоять пользователем , есть раздел для оффтопов , где кстати пользователи поздравляют друг друга с праздниками (нередко национальными , потому как публика у нас весьма международная) или упоминают всякие исторические даты типа Чернобыльской катастрофы .Ну и дернул меня черт 9 мая поздравить всех с днем Победы .Немцы естессвенно не поняли , мериканцы стали перетягивать одеяло , мол это мы выиграли войну , ваших боевых действий на востоке и не видно почти было , более менее нормально к теме отнеслись разве что голландцы Улыбается .
А потом разговор "плавно" перешел на холодную войну , вел его я и пара америкосов .Что более всего поразило - эти люди никогда не бывшие в России и знающие о ней лишь из прошедших идеологическую обработку учебников , заявляют мне , русскому человеку , что в Советском Союзе мы , русские , жили хуже чем сейчас , потому что у нас "freedom of speech" не было .С великим трудом удалось убедить их в обратном.
А вообще чем больше общаешься с америкосами , тем больше понимаешь насколько прав Задорнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю: может мне стоит перевести "Дневник американского мальчика" на английский и отправить для ознакомления моим западным товарищам?Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них таких мальчегов по соседству - полный брайтон-бич. Сочтут неинтересным бояном. %)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Что более всего поразило - эти люди никогда не бывшие в России и знающие о ней лишь из прошедших идеологическую обработку учебников , заявляют мне , русскому человеку , что в Советском Союзе мы , русские , жили хуже чем сейчас , потому что у нас "freedom of speech" не было .С великим трудом удалось убедить их в обратном.
А вообще чем больше общаешься с америкосами , тем больше понимаешь насколько прав Задорнов.


Истоpия миpа согласно сочинениям амеpиканских студентов. Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выступим в исторической роли адвоката дьявола. (была такая должность, даУлыбается)


>Вот как раз-таки эмигрантишки - зачастую довольно-таки мерзкий народец.

тут главное не забывать, что де факто, они наши соотечественники. Даже после получения гражданства. Т.е. это показатель уровня нашего общества, воспитания и т.д.

>Просто во первых в США казлы с давних пор засели в политике, а во вторых американцы у всего мира на виду как "сверх держава".

А кто засел вверхах у нас? И как давно? Хотелось бы знать, кто хороший царь, генсек или президент?
во-вторых, мы уже не "сверхдержава", да. Правда по разным причинам большая часть об этом жалостливо вспоминает (обычно вместо работы), излогает теорию реваншизма и страстно мечтает о возвращении такого времени. Только глядучи на соседа повысились аппетиты. Т.е. хорошо бы мы сверхдержава, а американцы все умерли.

>Например когда был СССР, у американцев было заблуждение про медведей на улице, постоянное нахождение в запое, ремонт техники за счёт грубой силы и зиму круглый год.

А у нас крайне любили про загневающий капитализм, страшное угнетение рабочего люда и несправедливо линчуемых негров. Сейчас же в нашей стране просто дружно поменяли набор стереотипов. В очередной раз.

>Когда отдельные экземпляры мериканцкого гражданина нечаянно приезжают в Россию и узнают, что тут есть интернет, сие повергает их неподготовленный ум в такой глубокий осадок, что на родину их увозят носилками, под капельницей и (на всякий случай) в смирительной рубашке.

Сарказм хорош. Правда в свое время, я помню, в смирительных рубашках оттуда вывозили наших туристов больше. А потом бдительно следили, чтобы вдруг не захотели сбегнуть в страну с такими неподготовленными гражданами.
А так да. В нашей стране вообще много для неподготовленного ума познаний. Достаточно сходить в военкомат, к врачу и т.д. Даже не надо в США выезжать =-.-=

>или упоминают всякие исторические даты типа Чернобыльской катастрофы

Продвинутые иностранцы. У нас мало кто может назвать дату. В лучшем случае число.

>Ну и дернул меня черт 9 мая поздравить всех с днем Победы .Немцы естессвенно не поняли , мериканцы стали перетягивать одеяло , мол это мы выиграли войну , ваших боевых действий на востоке и не видно почти было , более менее нормально к теме отнеслись разве что голландцы

Их поздравлять надо 8-го мая. Когда собственно и подписали документ. 9-го мая было у нас.
Опять таки наши любят перетягивать так же в свою сторону. Типа неясно чем занимались американцы и англичане.
А голландцам не мудрено сидеть молча. Им похвастать то нечем. Скорее ровно наоборот.
Кстати интересно, как многие сумеют назвать десяток военноначальников СССР и США (трудные страны типа Японии и GB не берем). Особенно если вычеркнуть Конево-жуковых и Паттоно-макартуров =-.-=

>Что более всего поразило - эти люди никогда не бывшие в России и знающие о ней лишь из прошедших идеологическую обработку учебников , заявляют мне , русскому человеку , что в Советском Союзе мы , русские , жили хуже чем сейчас , потому что у нас "freedom of speech" не было .С великим трудом удалось убедить их в обратном.

Я тебе таких русских без проблем найду. И еще пару десятков приведу доводов "про хуже". Формирование знаний ровно такое же, как у нас. Вот мне интересно, откуда знают о США граждане россияне. Никогда не бывшие в США и знающие о ней лишь из прошедших обработку учебников.
Хотя да, можно считать нам повезло. Развалив (активно или пассивно) свою страну мы в результате получили учебники с разной обработкой. Правда не велика ли цена? Может стоило и дальше заблуждаться об америке =-.-=

>А вообще чем больше общаешься с америкосами , тем больше понимаешь насколько прав Задорнов.

Может проблема в тем, какой круг общения ты выбираешь сам? В том где ищещь это общение и т.д.? Никогда не задумывался?
И реккомендую внимательнее ознакомится с т.з. г. Задорнова. Если тебе кажется что он смеется над американцами ты жестоко ошибаешься. Если совсем не понятна его т.з., то реккомендую глянуть его интервью, где он сей момент разъясняет. Как говорится - над кем смеетесь? над собой смеетесь.

>Истоpия миpа согласно сочинениям амеpиканских студентов.

На английском? Или "всвязи с уровнем знания иностранного языка и общим уровнем образованности наших поситителей" переведенно на русский? Улыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
На английском? Или "всвязи с уровнем знания иностранного языка и общим уровнем образованности наших поситителей" переведенно на русский? Улыбается

Знаешь, Красный, я никогда не понимал этой вот позиции: "читайте в оригинале". Ну, я, английский учил. И связан с англоязычными текстами. А кто-то и немецкий учил...
Но и это не всё. Сколько языков существует? Сколько ты лично готов выучить? Так как, стоит упразнять переводчиков?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опять таки наши любят перетягивать так же в свою сторону"
Рэд , это одеяло наше .Мы выиграли великую войну , америкосы просто нам помогали ...Ах , да , имхо конечно.

"Я тебе таких русских без проблем найду"
И выстроим их против тех кто в СССР жил лучше чем сейчас .И кого ж интересно больше будет?Рэд , я не говорил что в СССР все жили хорошо , но в любом случае гораздо лучше чем сейчас.Я вообще не понимаю как с этим можно спорить.

"Никогда не бывшие в США и знающие о ней лишь из прошедших обработку учебников. "
В том то и дело что я им про их страну ничего не говорил , сразу сказал что ничего не знаю , разговор шел в основном про СССР.У них же не хватило духу признать что они ни хрена не знают про Советский Союз.

"Может проблема в тем, какой круг общения ты выбираешь сам? В том где ищещь это общение и т.д.? Никогда не задумывался?"

Да , согласен , про Задорнова я не подумавши ляпнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
тут главное не забывать, что де факто, они наши соотечественники. Даже после получения гражданства. Т.е. это показатель уровня нашего общества, воспитания и т.д.
Полицаи, коллаборационисты и прочие предатели - они, собственно говоря, тоже де-факто соотечественники. Что не мешает отношению к ним, собственно говоря, известно, какому, и при удобном случае принимать по ним меры, собственно говоря, понятно, какие. Так шта - не аргумент! Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.