Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дневник американского мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Атрус

>Знаешь, Красный, я никогда не понимал этой вот позиции: "читайте в оригинале". Ну, я, английский учил. И связан с >англоязычными текстами. А кто-то и немецкий учил...
>Но и это не всё. Сколько языков существует? Сколько ты лично готов выучить? Так как, стоит упразнять переводчиков?

Поясняю, Атрус, все просто. Я не уверен что все написанное не есть чистой воды шутка, прикол, фельетон, народное творчество. На известную тему. да даже не взятое из русских сочинений (действительно народ иной раз такое пишетУлыбается да и сам писалУлыбается). наличие английского оригинала (или ссылка на него) уже суть гирька на чашу доказательства, что нет, это действительно переводной текст (исходя из определенных аналитических процедур, я склонен считать, что в случае шутки вряд ли будут тратить время и переводить на английский). Более того. Если вдруг появится желание, то я смогу провести стилистический анализ. И понять, что это все например не труд одного человека (при переводе это сложнее, так как редкие, особенно сейчас, переводчики способны и стараются передать полную стилистику автора), как зачастую бывает в т.н. заказных статьях и просто статьях, где якобы публикуют разговор с кем-нибудь, что-то рассказанное кем-нибудь и т.д. Когда легко угадывается что все писано одним человеком, а не рассказано 3-4.
Я смогу посмотреть что за ссылка (а возможно и источник), т.к. например помню как российские газеты в захлеб говорили о тупости американцев. Не заметив правда (т.к. обожают перепечатывать друг с друга, что тебе подтвердит как анализ печати, так и сами журналисты), что текст в оригинале был написан 1 апреля. И был шуткой на День дураков.
И, наконец, я смогу в меру своих скромных познаний, таки проверить адекватность ряда моментов перевода. Т.к. в последнее время он к сожелению как правило удручающ. Давно нет уровня Галь и ей подобных в большинстве своем. Причем не сколько на уровне английского. А зачастую на уровне русского языка. Причем уровень настолько плох, что даже я, не являясь дипломированным переводчиком и т.д. вижу их. (а во многом и понимаю почему так происходит). И потом вдруг оказывается, что не Буш (известный впрочем хохмач) ляпнул глупость, а тупорылый студент-надмозг не знает правил построения английского языка. А потом граждане, такие как я, удивляются, например, что сенатор совершает _утреннюю_ пробежку в 21:00.

Кол-во языков на память не скажу. Особенно с диалектами. Но не так много. Сам выучить бы хотел. Вернее дойти до действительно знания (и соотвественно мышления на) хотя бы 3-4, взяв английский за второй базовый. но не судьба. Перидически совершаю жалкие попытки. Упразднять не стоит. Готовить, выставлять определенную планку и т.д. безусловно. Чтобы потом небыло как на фанских форумах (где перевод зачастую обсуждается толпой народа, выверяется и т.д. со знанием материала и прр. и то ошибки), что лучше и вернее смотреть оригинал, чем официальный перевод. В котором слово Panther переводят как Тигр.

Так я пояснил?

>Рэд , это одеяло наше .Мы выиграли великую войну , америкосы просто нам помогали ...Ах , да , имхо конечно.

Если быть точным, то в войне сражались США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Франция, Китай, Монголия, Польша, Чехословакия, Дания, Норвегия, Испания, граждане африканских стран-колоний, граждане страны-колонии Индия. Это помимо СССР, тех кого я вспомнил с ходу. Вклад конечно был разный. А по поводу помочь напоминаешь мне растовщика из Ходжи Насредина. Которого когда вытащили начал рассказывать что он вообще-то и сам бы выплал, без помощи.
Более того, если говорить о победах, то мы сделали огромный вклад в дело разгрома Фашистской Германии, Финляндии, Венгрии и т.д. Точно так же как США сделал огромный вклад в разгром Империалистической Японии. Англичане Италии. Не считая действий на других т.с. фронтах. Сравнивать кто больше помог - мы Союзникам, разгромив в финале Квантунскую Армию или они, громя немцев в Африке, Италии, открыв таки второй фронт, делая оплачиваемые но поставки ленд-лиза, проводя стратегические бомбардировки территорий, выиграв практически войну на море и ослабив воздушный флот Германии - не ради исторического интереса считаю пустым и недостойным.
Мы победили в этой войне. Как и они. мы выиграли Великую Отечественную, как они отстояли свою территорию, и в случаи Британии выиграли свою отечественную. А так, мы победили все вместе. И хорошо.
Жаль только все вместе не смогли таки откинуть чисто человеческие черты и вынести все вместе урок. Как и не отучились всегда считать, кто сколько дивизий громил. Подобный подсчет уместен у наемников, которым добычу делить. Почему я аналогично против утверждений, что ВМВ выиграли например США или Великобритания, или Зимбабве.

>И выстроим их против тех кто в СССР жил лучше чем сейчас .И кого ж интересно больше будет?Рэд , я не говорил что в СССР все жили хорошо , но в любом случае гораздо лучше чем сейчас.Я вообще не понимаю как с этим можно спорить.

Да можно. И там и здесь есть свои минусы и плюсы. Хотя лично мне СССР нравился больше. особенно учтя что моя профессиональная деятельность налагает на меня практически те же ограничения что и тогда, только без плюсов СССР. Как ты сказал - личностный подход. Опять таки, Кибер, все любят проводить черту СССР-Россия. Забывая что СССР не = РФСР. да и вообще - "жить лучше" это субъективное понятие. Т.е. личностное.
Оценку СССР, как гособразования по разным причинам давать достаточно тяжело. Ибо факт, как говорится, на лице. А остальное будет альтернативной историей из разряда был бы у дедушки (с) ПутинУлыбается)

>У них же не хватило духу признать что они ни хрена не знают про Советский Союз

Т.к. вероятно такие же тинейджеры, как и многие в домене ру. Высказывающие свое "видение" и мнение. Коих на каждом форуме по сотне. И еще по десятку тех, кто высказывает мнение, хотя бы чем-то подкрепив.

>Полицаи, коллаборационисты и прочие предатели - они, собственно говоря, тоже де-факто соотечественники. Что не мешает отношению к ним, собственно говоря, известно, какому, и при удобном случае принимать по ним меры, собственно говоря, понятно, какие. Так шта - не аргумент!

Конечно аргумент, Микль. Принятие мер это всегда крайняя мера. В том то и дело, что эти категории де-факто соотечественники. И не денишься от этого не куда. Т.е. это наше общество так их вырастило, воспитало, научило, не оберегло, подтолкнул (нужное вписать). И соответственно мы во многом несем за это ответственность. так как это наши граждане, совершившие вот такие поступки. Потому действия ими предпринимаемые есть показатель наш. особенно, когда мы говорим о людях взрослых.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
проводя стратегические бомбардировки территорий,

Как в Дрездене, например? Или Хиросиме?

Цитата:
Конечно аргумент, Микль. Принятие мер это всегда крайняя мера. В том то и дело, что эти категории де-факто соотечественники. И не денишься от этого не куда. Т.е. это наше общество так их вырастило, воспитало, научило, не оберегло, подтолкнул (нужное вписать). И соответственно мы во многом несем за это ответственность. так как это наши граждане, совершившие вот такие поступки. Потому действия ими предпринимаемые есть показатель наш. особенно, когда мы говорим о людях взрослых.
Это всё, конечно, хорошо и красиво, но необходимости формирования отношения и принятия мер никак не отменяет.
Если какой-нть оригинал-"соотечественник", по наущению врага, припёрся на стратегический объект делать диверсию - как правило, его сначала обезвреживают, и только лишь после этого начинают выяснять, а что, собственно, сподвигло бедолагу на столь позорный путь. И ни в коем случае не в обратном порядке. Поскоку в обратном порядке - пока раздумывают над причинами, он может успеть совершить задуманное.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Mikle
Цитата:
Как в Дрездене, например? Или Хиросиме?
Микль, а ты смотри не с общечеловеческой точки зрения, а с военно-психологической. Это были более "психологические" удары, ибо военных объектов там не так уж и много было. И поверь мне, они оказали немалое влияние на "подавление воли противника к победе". И немцы тем же грешили, ФАУ-1 и ФАУ-2 например, по Лондону работали.
А теперь вот тебе фактик - 250 орудий (гаубиц) калибра 122 мм на 1 км фронта+40 БМ-13 на тот же участок, ведущие непрерывный огонь, что говориться "по квадрату" в течении 3,5 часов. Это как, по суммарной массе взрывчатки, поболе килотонны, или поменее? А ведь в зоне удара были не только немецкие войска но и мирное немецкое население. И наши отцы-командиры не сильно то и задумывались о нем. А чем тебе американцы хужее? Ты о морали и этике не думай, это война, а не чай с плюшками. А рассматривай факты с точки зрения эффективности.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, про военно-психологическую оправданность - лажа.
Никогда массовые убийства вражеское население не деморализовали, а только лишь ещё больше озлобляли. И не только Германия тому примером (которая, несмотря на англопиндосский террор, сопротивлялась ещё довольно-таки долго), и СССР (сколько там убийств и разорений фашисты учинили? И что, держава испугалась и поспешила капитулировать?), и множество других. Японцы отреагировали на Хиросиму вообще показательно - просто послали комиссию для изучения последствий ядерного взрыва.

Якобы оказанная нам этими бомбардировками помощь - наглая ложь. Уже даже просветительский фильм по этому поводу показывали - вот пара релевантных выдержек:
http://www.rian.ru/histori/20060509/47881841-print.html

Так что никакого оправдания поведению безмозглой империалистической гориллы быть не может - ни с общечеловеческой, ни даже с военно-психологической.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда массовые убийства вражеское население не деморализовали, а только лишь ещё больше озлобляли.
Mikle, а ты отдаешь себе отчет что бомбардировки Дрездена были не "массовым убийством" в канонах той войны, а тем что сами пиндосы называют "overkill" - сверхуничтожение. Америка таким образом продемонстрировала всему миру "Вот мы какие (крутые). Куда хошь ночью прилетим большой толпой и всех нахрен забомбим, и никто ничего нам не сделает" И поверь мне - по мемуарам и воспоминаниям соотношение озлобившихся и испугавшихся было 1 к 2. На тему же Хиросимы, через сколько дней Япония капитулировала?

Понимаешь, один из методов пиндосии - психологическая война, опирающаяся как раз на деморализацю противника. И закладывались основы этой войны именно тогда.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Mikle, а ты отдаешь себе отчет что бомбардировки Дрездена были не "массовым убийством" в канонах той войны, а тем что сами пиндосы называют "overkill" - сверхуничтожение. Америка таким образом продемонстрировала всему миру "Вот мы какие (крутые). Куда хошь ночью прилетим большой толпой и всех нахрен забомбим, и никто ничего нам не сделает"
Вот так это и надо называть - дешёвые (ну, в данном случае, дорогие) понты. А не "союзническая помощь", и тем более не стратегически осмысленная военная операция.

Цитата:
И поверь мне - по мемуарам и воспоминаниям соотношение озлобившихся и испугавшихся было 1 к 2. На тему же Хиросимы, через сколько дней Япония капитулировала?
А мемуары-то писал и публиковал кто, когда и в каких целях? Пропаганда - мощная вещь.
Япошки же начали подготовку к капитуляции через 2 дня после неприметного такого (с точки зрения буржуйского агитпропа) события - вступления в войну с ней СССР. А до этого пиндосия уйму времени бомбила их и обычными бомбами - причём жертв было не меньше. Но сдаваться почему-то не торопились.

Цитата:
Понимаешь, один из методов пиндосии - психологическая война, опирающаяся как раз на деморализацю противника. И закладывались основы этой войны именно тогда.
Что не помешало подобной метОде с треском провалиться во Вьетнаме, Сомали и прочих страницах "воинской славы пиндосии". Да и в Ираке с Афганистаном тоже что-то не срабатывает...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle, "понты" это нечто не обоснованное. И понтов там небыло, потому что прилетели и забомбили.
Цитата:
стратегически осмысленная военная операция
Давай без давай. Амбициозность и самоуверенность у амеров есть. А дураков - извини, нет. Не держат там дураков на большом окладе. Дураки, они знаешь слишком дорого обходятся.
Цитата:
бомбила их и обычными бомбами - причём жертв было не меньше
А почему такой кипишь вокруг Хиросимы, если не меньше? И знаешь, по части бомбить наши тоже были не дураки, и гуманизмом не страдали.
Цитата:
Да и в Ираке с Афганистаном тоже что-то не срабатывает...
Срабатывает. И очень даже. Другое дело, что отдельные личности, они пофигистичны и упорны. Их бомби не бомби. проку не будет...
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Mikle, "понты" это нечто не обоснованное. И понтов там небыло, потому что прилетели и забомбили.
Именно понты. Поскольку цель понтов - советская сторона (типа, не суйтесь поперёк нас, а то мы вон какие грозные, особенно если ПВО нету).

Цитата:
Давай без давай. Амбициозность и самоуверенность у амеров есть. А дураков - извини, нет. Не держат там дураков на большом окладе. Дураки, они знаешь слишком дорого обходятся.
К сожалению, ещё и не таких дураков в америке держат. Просто шансов пострадать от собственной дурости у них поменьше, в силу удобного географического положения.
Вот созреет у них под боком Чавес, да и у негров местных самосознание созреет - так и посмотрим на образец мериканцкого стратегического гения.

Цитата:
А почему такой кипишь вокруг Хиросимы, если не меньше? И знаешь, по части бомбить наши тоже были не дураки, и гуманизмом не страдали.
В усиленных бомбёжках по наспунктам, не оказывавшим сопротивления и не содержащим военных объектов, да ещё и по представляющим культурную ценность, по крайней мере, наших не замечалось. А Хиросима - как-никак, первая жертва атомной бомбардировки, достаточное основание остаться в истории.

Цитата:
Срабатывает. И очень даже. Другое дело, что отдельные личности, они пофигистичны и упорны. Их бомби не бомби. проку не будет...
Почему-то месяц от месяца всё эффективнее работают эти отдельные личности - за время мира только по официальным сводкам положили больше оккупантов, чем за всю войну... Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати шутить над собой они и сами умеютУлыбается Вот тут, с сылкой на оригинал:

http://17ur.livejournal.com/145474.html
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "шутить над собой" - дело нехитрое, как и всякое дурное дело... Улыбающийся

Футурама и симпсоны в этом плане как будто бы рулят.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма сложное это дело. Я вот знаю одно существо которое не воспринимает юмор вообще =-.-=

А так это уже признак интеллектаУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle

>Как в Дрездене, например? Или Хиросиме?

В т.ч. Хотя эти бомбардировки не имели целью уничтожение промышленного потенциала. В отличии от множества других. И собственно ты лучше сравнил бы бомбардировку Дрезден и Токио. Хирасима немного другая история. Махмат Ганди просто плохо знал историю.
Кстатим отметим, что стратегический смысл они несли при всей бесчеловечности. Хотя бы с т.з. уничтожения мобресурса.

>Это всё, конечно, хорошо и красиво, но необходимости формирования отношения и принятия мер никак не отменяет.

Я говорил что отменяет? Я говорю, что Власов это не немец-предатель. А русский-предатель. Ферштейн? Т.е. эммигрант это русский идиот, не американский. Вот его дети да, можно еще будет считать, коли гражданами рождаются.

>Если какой-нть оригинал-"соотечественник", по наущению врага, припёрся на стратегический объект делать диверсию - как правило, его сначала обезвреживают, и только лишь после этого начинают выяснять, а что, собственно, сподвигло бедолагу на столь позорный путь.

Опять ты пытаешься уйти в сторону, рассказывая о чем-то, что отношения к сказанному мной не имеет. Даже если он пришел по наущению врага, он наш соотечественник. Т.е. русский. И подлец и предптель он русский. Не американец. И опять таки сам факт его существования и действий говорит о том, что это и наш социум создал предпосылки, так воспитал, позволил и т.д. Нужное подчеркнуть.

>Прежде всего, про военно-психологическую оправданность - лажа. Никогда массовые убийства вражеское население не деморализовали, а только лишь ещё больше озлобляли.

Это просто незнание военной истории. Для примера смотрим Арабо-Израильскую войну 1948 года.
Кстати, смотрим и японскую историю ВМВ после бомбардировки Токио. Что и как. Например слова Императора.

>Якобы оказанная нам этими бомбардировками помощь - наглая ложь. Уже даже просветительский фильм по этому поводу показывали - вот пара релевантных выдержек:

Причем тут вообще мы? Мы там никаким боком. Это мы выверенно и цинично напали в конце войны на Японию. Чтобы отхватить как можно больше территорий до ее капитуляции. Ложь это скорее помощь оказанная нами американцам разгромом Квантунской армии.
Исход войны с Японией по сути был решен 4 июня 1942 года. А если согласиться с Ямамото, то 7 декабря.
Да отметим, что Дрезден был всего единственным из т.н. тысячных налетов. А до них были и обычные.
Кстати отметим, что аналогично не спасал СССР союзников в Арденах, как любят это преподносить. Обычная ложь с обеих сторон на тот период.

>Так что никакого оправдания поведению безмозглой империалистической гориллы быть не может - ни с общечеловеческой, ни даже с военно-психологической.

Прямо коммунистическими политработниками худшего пошиба пахнуло.

>Вот так это и надо называть - дешёвые (ну, в данном случае, дорогие) понты. А не "союзническая помощь", и тем более не стратегически осмысленная военная операция.

Конечно стратегическая и осмысленная операция. Аналогичная той, которую немцы пытались провести в Битве за Британию т.н. И конечно союзнеческая помощь. Не данная бомбардировка, а стратегические удары по промышленным районам. Которые СССР проводить был не в состоянии. И которым немцы с их подходом к ВВС и ресурсами так и не смогли найти противоядия.

Да, кстати, к остальным пунктам "союзнеческой помощи" мною перечисленных нет претензий? Можно еще вспомнить на каком самолете летал наш прославленный ас Покрышкин.

>Япошки же начали подготовку к капитуляции через 2 дня после неприметного такого (с точки зрения буржуйского агитпропа) события - вступления в войну с ней СССР.

Это тоже ерунда. Как и то, что после ЯБ.

>Что не помешало подобной метОде с треском провалиться во Вьетнаме, Сомали и прочих страницах "воинской славы пиндосии". Да и в Ираке с Афганистаном тоже что-то не срабатывает...

А там такого не было. Вьетнам был ими оставлен совсем по иной причине. В Сомали аналогично не было такого. И в Ираке с Афганистаном нет.

>Именно понты. Поскольку цель понтов - советская сторона (типа, не суйтесь поперёк нас, а то мы вон какие грозные, особенно если ПВО нету).

Это незнание военной истории. ВВС СССР отличались от ВВС Германии структурно и принципом подхода. ПВО даже на момент ВМВ было у нас устроено довольно неплохо (спасибо немцам). Более того, дальше оно было усовершенствованно именно исходя из эффективности стратегических бомбардировок.
Опять таки, Дрезден не единственная бомбардировка и даже не единственный налет тысячников.

>В усиленных бомбёжках по наспунктам, не оказывавшим сопротивления и не содержащим военных объектов, да ещё и по представляющим культурную ценность, по крайней мере, наших не замечалось. А Хиросима - как-никак, первая жертва атомной бомбардировки, достаточное основание остаться в истории.

У наших банально не было стратегической авиации. Особенно в нужных количествах. Как и мощностей для производства. А так - Берлин мы бомбили. Как и англичане. Как раз для понту.

>Почему-то месяц от месяца всё эффективнее работают эти отдельные личности - за время мира только по официальным сводкам положили больше оккупантов, чем за всю войну...

Это разнится между видами ведения БД. И при этом можно однозначно признать высокую эффективность американской армии в ведении БД первого типа. Что потери там были ниже, чем при ведении БД второго типа.
К счастью в мире пока продолжается эпоха развитого гумманизма (хотя возможно скоро закончиться) и США ограниченная сверхдержава. В противном случае можно было бы увидеть гораздо более эффективную работу.

2 Скальд

>Давай без давай. Амбициозность и самоуверенность у амеров есть. А дураков - извини, нет. Не держат там дураков на большом окладе. Дураки, они знаешь слишком дорого обходятся.

Все это было и у нас. У многих до сих пор есть. Правда надо признать, что у них для этого и база есть.
И дураков там на больших окладах хватает. Как и везде. Примерно в том же проценте. При каких-либо событиях их правда довольно быстро заменяют здравомыслящие товарищи.

>А почему такой кипишь вокруг Хиросимы, если не меньше? И знаешь, по части бомбить наши тоже были не дураки, и гуманизмом не страдали.

Дураки. У нас не было стратегической авиации как таковой. Жалкие ДТБ и им подобное не в счет де-факто. Наши больше работали артиллерией.
Кипешь потому что первое и единственное применение ядерного оружия в реальных БД (т.к. с Нагасаки можно считать за 1). И потому что это четко показало, что может одна бомба.

>Срабатывает. И очень даже. Другое дело, что отдельные личности, они пофигистичны и упорны. Их бомби не бомби. проку не будет...

Смысл тогда в бомбардировках? Которых правда там и нет.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Mikle
Цитата:
К сожалению, ещё и не таких дураков в америке держат
Перефразируя Великого Танкиста: "Переоценивать противника - больнаяя ошибка, но и недооценивать его - не меньшая"
Цитата:
В усиленных бомбёжках по наспунктам
Читай выше. 250 гаубиц на км фронта наделают за час столько, сколько полк тяжелых бомберов за три налета не сделает.

Исторический факт - на мою любимую деревню летом 42 два Ил-2 сбросили бомбы. Итог бомбардирвки - разрушена церковь, два деревянных дома и колодезный сруб. Десять сельских жителей контужены, один тяжело ранен осколком (впоследствии скончался). Немецкий сержант и два рядовых контужены, один немецкий солдат ранен (осколком оторвало ухо и рассекло кожу до кости) Также погибло две коровы, семь овец, шеснадцать куриц и два петуха, и что самое главное - три осколка пришлись по моему дому. Один разнес окошко на чердаке. Еще два найдены в огороде.
Так что бомбили наши мирные наспункты. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ТО Алый гость
Цитата:
довольно быстро заменяют здравомыслящие товарищи
Ну о чем собственно и говорилось.
Цитата:
Дураки. У нас не было стратегической авиации как таковой
Ну, на последних этапах войны те же Пе-8 неплохо справлялись.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Кстатим отметим, что стратегический смысл они несли при всей бесчеловечности. Хотя бы с т.з. уничтожения мобресурса.
Гм. Если учесть, что тотальная мобилизация в Германии уже вовсю действовала, и отмобилизовать, кого только можно, уже успели... Спорно.

Цитата:
Я говорил что отменяет? Я говорю, что Власов это не немец-предатель. А русский-предатель. Ферштейн? Т.е. эммигрант это русский идиот, не американский. Вот его дети да, можно еще будет считать, коли гражданами рождаются.
Ох, не понимаете вы тонкого мировоззренческого вопроса. В моральном уроде, творящем моральные уродства, главное не то, что он русский, немецкий или там еврейский, а прежде всего то, что он моральный урод, творящий моральные уродства.


Цитата:
Это просто незнание военной истории. Для примера смотрим Арабо-Израильскую войну 1948 года.
Да-да. И арабы, ужаснувшись и поняв тщетность своих потуг, сложили оружие, признали израиль и более не терроризируют израильцев и по сей день... Улыбка до ушей

Цитата:
Кстати отметим, что аналогично не спасал СССР союзников в Арденах, как любят это преподносить. Обычная ложь с обеих сторон на тот период.
Да-да, конечно. Они выкрутили сами, исключительно благодаря природной смекалке и высоким морально-боевым качествам, разгромив превосходящие силы врага и перейдя в сокрушительное контрнаступление. И об ускорении советского наступления совсем не просили... Улыбка до ушей

Цитата:
Прямо коммунистическими политработниками худшего пошиба пахнуло.
Неужели нынче политработа в вооружённых силах на таком низком уровне? Сомневающийся

Цитата:
Конечно стратегическая и осмысленная операция. Аналогичная той, которую немцы пытались провести в Битве за Британию т.н. И конечно союзнеческая помощь. Не данная бомбардировка, а стратегические удары по промышленным районам. Которые СССР проводить был не в состоянии. И которым немцы с их подходом к ВВС и ресурсами так и не смогли найти противоядия.
Особенно интересно, что в данных ударах по промышленным районам умудрялись зачастую оставлять целыми заводы и железнодорожные узлы.

Цитата:
Да, кстати, к остальным пунктам "союзнеческой помощи" мною перечисленных нет претензий? Можно еще вспомнить на каком самолете летал наш прославленный ас Покрышкин.
Ну да, ну да. А ещё танк можно вспомнить (м3, кажется). Который наши благодарно окрестили БМ-6 (ака "братская могила на шестерых")...
И вообще,
http://beon.ru/news-politics-society/31-155-lend-liz-read.shtml

Цитата:
А там такого не было. Вьетнам был ими оставлен совсем по иной причине. В Сомали аналогично не было такого. И в Ираке с Афганистаном нет.
Да неужели? Сверхтяжёлыми бомбами не бомбили, дефолиантами джунглей погектарно не опрыскивали?
Другое дело, что во Вьетнаме сильнокрупных городов и культурных центров в те времена не особо много наблюдалось. А кишлаки - кто их когда считал?
Про Ирак бы постыдились, что ли? У пропиндосского агитпропа после похвальбы своей бомбардировочной крутизной ещё пена на губах обсохнуть не успела, а тут уже ревизионизм разводят...

Цитата:
У наших банально не было стратегической авиации. Особенно в нужных количествах. Как и мощностей для производства. А так - Берлин мы бомбили. Как и англичане. Как раз для понту.
Это када в 41-м году, аж 33 бомбардировщика за все 8 налётов, и из них потеряли 17? Даа, лихой вышел понт, куда уж там нагличанишкам... Сомневающийся
Не задумывались ли над такой возможностью - не "не было стратегических бомбардировок, потому что не было стратегической авиации", или же именно потому и не было стратегической авиации, что бомбардировки - не наш метод?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>В усиленных бомбёжках по наспунктам, не оказывавшим сопротивления и не содержащим военных объектов, да ещё и по представляющим культурную ценность, по крайней мере, наших не замечалось

1. У нас небыло нужного числа стратегических бомбардировщиков.
2. Мы бомбили Кенигсберг и Берлин. На Кеник мы сбросили 550 тонн бомб. Бомбили воздушной армией. Это максимум на что был способен СССР. Заравняли Кеник окончательно уже после нас опять таки союзники.
3. Именно СССР под ТБ-7 (Пе-Крутой создал монстроподобную 5000 бомбу. И применил ее.
4. При дальних стратегических бомбардировках всегда бомбятся объекты в настоящий момент не оказывающие сопротивления. Ибо на то они и дальние, а бомбардировки стратегические. Если мне кто-то скажет, что Дрезден не входил в состав Германии, я рассмеюсь.
5. Дрезден содержал объекты. Как и цели бомбардировок они указаны были.

>Ну, на последних этапах войны те же Пе-8 неплохо справлялись.

Плохо. Их мало. максимум что смогли см. выше. 550 тонн, при бомбежке целой армией. По сравнению с тем что могли в налетах союзники это все фигня.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.