Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дневник американского мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я конечно выду из эйфорического состояния и перейду в обычное язвительно-злоеУлыбается А то я как то неадекватно хорошо себя чувствуюУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Микля будет звучать странно, но там крайне много работающих людей. Я бы сказал вкалывающих. и весьма профессионально.
А хто б спорил. Эксплуатации негров, китайцев, индусов, латиносов и прочих эмигрантов никто не отменял... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно , можно ознакомится с той самой беседой на аглоязычном форуме.Дабы иметь представление о американцах и их аргументах.
http://forums.macrophile.com/viewtopic.php?t=7854
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 микль

>Источники определённой национальности - известные специалисты по вранью, их регулярно ловят за руки на подтасовке фактов, а порой и на откровенно наглом вымысле.

нешто ты так критично о русских?Улыбается бывает и такое =-.-=

>А википедия

А викпедия вещь хорошая. Жаль в ряде статей подход не излагательный, а с наличием суждений.

>Эта цифра была названа, в первую очередь, чтобы посеять панику среди арабского населения.

Это домысел писавшего. Ибо нет собственно каких либо документальных или иных сведетельств, что это так. Потому это лишь предположение.
остальное, общеизвестный факт. Как и многое другое.


>Иными словами, чем боролись, на то и напоролись. Что и требовалось доказать.

Читайте собственно что на тот момент вообще происходило в разделенной Палестине. И да, собственно цель была достигнута всеми действиями Хаганы - арабы массово бежали. По поводу ожесточения реккомендую опять таки смотреть что было ранее. Они уже убивали, издевались над трупами и т.д.

>А что касается успешной напуганности мирных жителей - смотрим на долгосрочные последствия. Нынешние арабы уже пуганые, и не стесняются идти в смертники.

Догосрочные последствия, как видно на примере АИВ были шикарные. Более менее оклематься арабы сумели лишь после войны Йом-Кипур. И в смертники они не стеснялись идти уже тогда. До образования государства Израиль. Собственно опять таки учите историю и читайте. Я замучаюсь тут выкладывать ссылки листами.
Насчет кстати долгосрочных последствий - произведено расслеение еврейского и арабского населения. Что резко снижает эффективность действий смертников и проведения террористических операций, повышает эфективность мер по ликвидации последствий и оказанию помощи. Выводит из зоны повышенного риска целый ряд жизненно необходимых транспортных артерий. Собственно смотрим как оно было в 47-ом и даже 48-ом, как стало. Думаем.

>Для борьбы с чем доморощенные мастера психологической войны до сих пор не могут предложить ничего более эффективного, кроме как отгораживаться пограничными стенами и развешивать сало в автобусах. Что, опять-таки, и требовалось доказать.

ты забавный. Я верно понимаю, что римлянам не стоило и начинать. Все равно прошла 1000 лет и развалилось всеУлыбается Уважаемый, вы вероятно не в курсе, кто против кого воюет. И клятвенных заверениях арабов о сбросе иудеев в море.
Опять таки, есть факт вязания по рукам и ногам. Иначе что такое Палестина никто не знал бы уже лет 50. Да и Египту с Сирией пришлось бы резко поделится куда большими кусками территорий. Не знаю в курсе ли вы захвата евреями столицы арабского государства и т.д.
ну и наконец, возвращаясь к Дрездену. Союзникам собственно и не нужен был долгий эффект.
Кстати, мастера доморощенные, но у нас есть эксперты с иракво, умный русский Микль и т.п. Потому надеюсь ты не затруднишься озвучить мне свой вариант решения проблемы? Предусматривающий сохранение государства Израиль. Крайне желательно в текущих территориальных рамках. Жду с нетерпением.

>http://www.iraq-war.ru/article/91362

материал хороший, если убрать местами собственные суждение и печально отметить, что в качественных статьях все же приводят список литературы.
Что забавно, там совсем так вскольз упомянуто, что первая волна атаковала станции и т.д. Ибо из песни слов не выкинешь. надо сказать, что вообще облагораживание войны началось годах в 60-х. забыли про Мюнхен и прочее. И опять таки, жестокость или нет, самого факта помощи это не отменяет. Даже если бы они расстреливали каждого немца вообще. А речь то шла об этом.
Как верно заметил Глори, вы стараетесь игнорировать неудобные факты, вопросы и ответы. типа хорошо, но вот еще. И переводить собственно тему с помощи на то, были ли при этом еще и жестокости.

>А хто б спорил. Эксплуатации негров, китайцев, индусов, латиносов и прочих эмигрантов никто не отменял...

Слава КПСС! но я все больше про европеойдную группу.

2 Киберпанк

>Помнится я сказал , что "одело" которое современные русские и американцы перетягивают - наше .По одной простой причине - СССР больше всех пострадал от фашистов , мы вели оборонительную войну и , как и в 1812-ом , спасли Европу , да пожалуй и весь мир .Американцы вообще сидели за океаном , им ничего не грозило , англичан только бомбили , их население не сжигалось десятками тысяч в концлагерях .И последнее - именно наше , гордое алое знамя взметнулось девятого мая над Рейхстагом .

Если посмотреть выше, то видно что я сказал. про то, что победа была одержана всеми вместе. И собственно делить вклады несколько глупо. Как со стороны американцев, так и с нашей. Особенно если мы не про Великую Отечественную, а про Вторую Мировую.
насчет Европы я бы не особо торопился. Ибо часть территорий Европы собственно отбита союзниками. А часть сама как-то обошлась. И союзники спасли Азию и Африку. Отметим, что если к фашистам присоеденить японцев (ах да, их зверства не так осудили, т.к. не против главных стран), то больше всех пострадали Китайцы.
насчет последнего - стоило ли это миллиона положенного в Берлинской операции? Во многом именно с целью ускорения. Хорошо еще прислушались к здравому смыслу и таки несколько задержались, ликвидируя фланговую угрозу.

>Я не хочу преуменьшить роль союзников в той войне - они нам помогали , но в том то и дело , что основная тяжесть войны легла на плечи Советского Союза , а союзники нам просто ПОМОГАЛИ .

Может кто не в курсе, что Великобритания воевала с Германией несколько раньше, чем СССР. И что битва за Британию по сути была завершена к тому моменту основная. И что во многом немцы отказались от операции по захвату Британских о-вов (изменив план на атаку против СССР). И отнюдь не потому, что не хотелось и не было необходимости стратегической. Можно полностью забыть ленд-лиз, который позволил произвести эвакуацию заводов и нарастить мощности. Можно забыть о том, кто собственно взял на себя всю тяжесть морской войны и заблокировал собственно транспортные перевозки немецкие достаточно эффективно. Можно наконец выкинуть нафиг всю войну в Африке (кому собственно нужна нефть и все остальное?) и в азиатском регионе. Это же мелочи. Но будет сильно смахивать на то самое перетягивание одеяла.

>Без нас Гитлер раздавил бы сопротивление Европы , растерзал бы США , которые тогда были готовы к войне даже меньше чем мы в 41-м .

да-да, до 22 июня 1941 года Германия и не пробывала атаковать Европу и не воевала с Великобританией и другими государствами. не несла потерь и прочее. И именно мы невынужденно вступили в войну для того, чтобы помочь Европе. И конечно у германии, которая не смогла ничего сделать с Великобританией в итоге, был флот и авиация способные эффективно осуществить вторжение в США. Все так, да.

>А вот мы имхо без союзников бы сдюжили , и японцев бы уделали , и итальянцев...

да-да. Ничего что понесли такие потери. Фигня, что пользовались ленд-лизом и до сих пор припоминаем Союзникам то, что помощи было мало (пенять скажем на задержки в конвоях, все едино нафиг не нужно было), что с вторым фронтом тянули решая свои задачи. Конечно же у нас была куча армий в Африке и огромный дальневосточный флот. И там же огромная армия. И мы не перебрасывали дальневосточных дивизий. И конечно же без проблем могли сражаться на 3-ри фронта без всякой поддержки. делов-то.

>Да , Красный , ты еще говорил , что наши собственные граждане временами ничуть не лучше американцев - тому есть простое объяснение , западная культура как раз и превращает их в американцев .

да-да, я так и вижу американскую культуру прущую от всех. Гадить где придется и многое другое. Самому не смешно? Или ты имеешь ввиду культуру негритянско-мексиканских районов?
Да, кстати, куда там влиянию американской культуры на нас по сравнению с влиянием американской культуры на государство Япония. особливо после ВМВ. не сомневаюсь, что там все в таком же состоянии, как и у нас.

>Для чистоты эксперимента , нужно сравнивать советских граждан и американских .И нравственный уровень , советского гражданина , пионера , комсомольца был гораздо выше штатовского.

Да, каждый знал, что в СССР секса нетУлыбается Руссо туристо - облико морале. А шорты это разлагающее веянье. Как и джинсы. А еще руку пожимать при встрече это буржуазный пережиток. И опять таки, с кем сравниваем? (ради интереса можно поинтересоваться откуда взялась идея пионерии и не было ли аналогов в США) И методики с помощью которых насаждался уровень.
Я вот кусок сознательной жизни в СССР захватил. И пионером был. И даже в комсомол практически успелУлыбается
Опять таки, разложение крайне сложно там, где нравственный уровень именно воспитан, а не насажден. причем в последние годы больше для галочки. Не потеряй подхода более ранних годов - шанс мог бы быть.
и оцень плохо, что мы перенимаем лишь худшие черты американского образа жизни. причем далеко не лучших представителей нации. Не поверишь но у служашего и наркодиллера у них разный образ жизни. И то, во что одевается сутенер не будет носить банковский служащий.

По мне, так количество идиотов и прочего негативного элемента примерно равное. Кстати забавно наблюдать как взахлеб читали и читают тупых американских фантастов и пишут гениальные отечественные произведения. Тупорылый Хайнлайн, гаррисон, Нортон и другие.

>http://forums.macrophile.com/viewtopic.php?t=7854

Меня смущает хост форумаУлыбается Хотя конечно может как йифф.ру дает многим хост. а форум вовсе не макрофилов. Не хочу обидеть Джета, но это т.с. не самые средние граждане - макрофилы =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав , Рэд , я опять несу чушь.Учитывая , что я сам же в теме по той ссылке заявлял , что мы с союзниками победили вместе , а потом еще и сказал что поодиночке мы были бы разбиты.Тяжелый случай противоречия самому себе...
Но потом появился один мериканский товарищ , заявивший :мол спасибо русским , дохнувшим в той войне миллионами , что позволили нам ворваться в Европу и закончить дело .У меня снесло крышу и вместе с ней улетели разумные аргументы.
В общем я согласен , Рэд - в WWII мы победили вместе и поодиночке нам был бы звиздец.
Но вот по поводу Советского Союза , боюсь я не смогу так же легко согласится.Да , Рэд , я младше тебя раза в два и увы не застал почти славной советской эпохи , но у меня есть родители , старшие друзья и знакомые , преподаватели и от них я все же знаю достаточно.

"да-да, я так и вижу американскую культуру прущую от всех. Гадить где придется и многое другое"
Не путай Европейскую и Американскую культуры .Волею судеб так получилось , что моя сестра вышла замуж за немца , которому по работе часто приходится ездить в США.И что же ты думаешь?Это таже Россия!Даже с другой стороны Белого Дома , я сам видел фотографию , огромная свалка на открытом воздухе.Все тот же вандализм , т.е. принципиальная невозможность телефона-автомата простоять целым хотя бы неделю .Все те же нищие .58 миллионов нищих!!!Неет Рэд , Америка - не Европа , даже не рядом.
С другой стороны - взять фотографии , моего родного маленького городка Крымска (Консервный комбинат которого между прочим в Советские времена занимал первое место в Европе и второе в мире).Тиичный европейский город - чистый , опрятный , все телефонные будки целые .А теперь...
Теперь рассмотрим основной недостаток капиталистической культуры.Частная собственность и свобода слова порождают гибельный резонанс между масс медиа и населением .Все темы доступны , нет ничего запретного !А чего всегда хотелось маргиналам ?Секс , насилие , скандалы.Медиа поддерживают эти темы , население хочет еще , смертельная петля ведет в каменный век .Именно это у нас наблюдается сейчас и всегда наблюдалось у аемриканцев.
Можно ли представить чтобы в советском союзе с газет сверкали голыми жопами женщины , по экраны скакали нагиево-подобные придурки со соими окнами , а наиболее искренний свех вызывала бы чья-то боль или увечье?Нужно ли говорить что модный жанр реалити-шоу завезен из США?Нужно ли говорить что Америка - родина "фекального" юмора , когда наиболее смешным считаются сцены с обсиранием и дерьмом?Как смотрелся бы в СССР жанр молодежной комедии , посвященный сексуальным похождениям юнцов с истекающими спермой фаллосами?
Далее , Рэд. Байкало-Амурская Магистраль .Построенная на одном энтузиазме .Смогла бы ее построить современная молодежь , воспитанная на власти денег .А американская?

Я знаю , в СССР наличествовало быдло , куда ж без него , но оно активно перевоспитывалось , временами даже запинывалось.Предприимчивые капталисты не стали резать дойную корову , а неплохо заработали на самых примитивных желаниях человечества.
Далее.Реклама.Каковой не было в Советском Союзе .За исключением несколькиз положительных моментов , реклама - зло , ибо ее цель впарить покупателю товар .И она непрерывно совершенствуется в своих методах .Что будет дальше ?Психозомбирование ?Гипноз?Уже сейчас предприимчивые молодые люди в разноцветных майках всеми правдами и неправдами пытаются всучить вам товар , проникают в дома и организации.Было ли подобное в СССР?
Боже мой , Рэд , как можно вообще говорить о культуре страны , где ВСЕ имеет цену , все покупается и продается?О стране чей основной принцип "Every man for himself" .

"ради интереса можно поинтересоваться откуда взялась идея пионерии и не было ли аналогов в США"

Да , бойскауты возможно послужили прототипом для пионерской организации , однако первые так и остались кружком по интересам , вторые же стали подлинной школой жизни , готовящей настоящих людей .

"и оцень плохо, что мы перенимаем лишь худшие черты американского образа жизни"
Назови мне хорошие черты .Не то что бы я сомневаюсь в их наличии , просто не могу вспомнить ни одной.

"Меня смущает хост форума"
*краснею* Обязательно было обращать на это внимание ?Я щас со стыда лопну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слава КПСС! но я все больше про европеойдную группу.
Ну да, русские там тоже есть. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Ну да, русские там тоже есть.

не про азию я, про европу =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азия - это китай. А СССР, несмотря на географическое положение, всегда тщился считать ся вполне европейской страной... Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А американцы тщатся считать себя гарантами свободы, демократии и процветания мираУлыбается Потому или признаем оба тчаянья или ни одно. далой двойной стандарт! Подмигивает
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд , а ты мне отвечать не намерен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упсс. Упустил пост. Бывает. Конечно отвечуУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
вторые же стали подлинной школой жизни , готовящей настоящих людей .

Я сейчас плакать буду. Пионеры были нужны только для одной цели - что бы было с кого спрашивать. Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я сейчас плакать буду. Пионеры были нужны только для одной цели - что бы было с кого спрашивать"

Атрус , ты наверно , имхо хотел написать.Иначе придется доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Иначе придется доказывать.

Дык, лозунг: "Пионер - ты в ответе за всё!" - знаком? Если да, то какие вопросы? Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если да, то какие вопросы?"
Вопросов нет .

"Я сейчас плакать буду"
Только зачем тогда плакать .Ответственность есть весьма хорошая черта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.