Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дневник американского мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/246/246680.htm

И следующий пост.
Сейчас по просьбе более серьезное подкинут.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Бесплатная медицина оборачивалась взятками (в противном случае ты и получал бесплатную медицину, при которой было пофиг что с тобой будет и т.д.) и т.д. и т.п.

Ну, я бы не был столь категоричен, хотя, вожможно, к ребёнку в советских больницах было отнонение по лучше.

Алый гость писал(а):
Качество социальных услуг в СССР тоже было легендарным. именно своим хамством и отношением. А так же качеством.

Это - да. Подмигивает Советские магазины особенно жгли. Однако, та еда, что была в них, всё-таки была качественней.

Алый гость писал(а):
Отметим, что профсоюзы зародились именно в буржуазном обществеУлыбается

Гы. Одна из вещей, которые я до сих пор не понимаю: зачем в Союзе были профсоюзы. Подмигивает Ведь у нас было самое правильное государственное управление. Крутой

Алый гость писал(а):
А заодно абсолютно бредовый фильм какого грузинского режисера про "Мой Гора, на ней Орел".

Вай, дорогой, пачиму сразу арёл? Смеющийся

Дальше дома дочитаю. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, промежуточные итоги дискуссии: Красный - обелитель пиндосов и очернитель совецко-российских достижений, а потому неправ. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Ну, я бы не был столь категоричен, хотя, вожможно, к ребёнку в советских больницах было отнонение по лучше.

Вспоминаю некотрые эпизоды своей т.с. семьи. СомневаюсьУлыбается

>Это - да. Советские магазины особенно жгли. Однако, та еда, что была в них, всё-таки была качественней.

ДаУлыбается хотя шутки про туалетную бумагу в колбасе жглиУлыбается

>зачем в Союзе были профсоюзы. Ведь у нас было самое правильное государственное управление.

Это сладкое слово взносыУлыбается

>Вай, дорогой, пачиму сразу арёл?

Виделя я фильм подобныйУлыбается Правда Дон Кихот от Армен или Грузиа фильм (не помню счас точно) был не менее страшен.

>В общем, промежуточные итоги дискуссии: Красный - обелитель пиндосов и очернитель совецко-российских достижений, а потому неправ.

Подмигивает Так вы начинайте ругать СССР, я быстро перестроюсь и начну его обелятьПодмигивает Мне стимул нуженУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Вспоминаю некотрые эпизоды своей т.с. семьи. СомневаюсьУлыбается


"своей так сказать семьи"?! Шокированный Мдя... Подмигивает
Значит это было от места к месту. Улыбается

Алый гость писал(а):
ДаУлыбается хотя шутки про туалетную бумагу в колбасе жглиУлыбается

Её кто-нибудь реально видел? Я умалчиваю про то, что самой бумаги в начале 90-х как раз не особо было. Ну да, понимаю, вся на колбасу ушла... Крутой
Скажем так, тушёнку делали из настоящего мяса, газировку не из химии. И т.д.

Алый гость писал(а):
Это сладкое слово взносыУлыбается

Не, я для рабочих зачем. Улыбается Путёвки мог и отдел кадров распределять... Подмигивает

Алый гость писал(а):
Кстати в Гугле глянь в каких годахУлыбается

Зачем гугль, мы так помним:
All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need.
All you need is love (all together now)
All you need is love (everybody)
All you need is love, love, love is all you need.
Крутой

Алый гость писал(а):
И качество легендарное.

Всё качество уходило в экспортные варианты. Улыбается

Киберпанк писал(а):
и вуаля - новое поколение вырастает уже без малейшего интереса к ней .

Всех на "лебединое озеро" не подсадишь. Тем более, что с некоторых пор его показывать по телевизору крайне не рекомендуется. Неадекватно поймут. Крутой

Киберпанк писал(а):
Т.е. другими словами , свинство у нашего народа в крови .

"По колено в грязи, но на аршин ближе." (С) Суворов. Так что ещё с каких времён идет. Подмигивает
А вообще, воспитываться надо. В США, когда начинали компанию за чистоту, не с промывания мозгов начинали, а с массовой расстоновки урон. Или опять же, стенаем, что в ливтах ссут, а где "кабинки" или стационарные. Люди, что безотходными должны быть что-ли? Подмигивает

Киберпанк писал(а):
И , как сказали , родители , регулярно разбирали на собраниях , именуя рвачом и буржуем .

Угу, особенно хорошо это просматривается (с точки зрения мотивом) в фильме "зиг-заг удачи Подмигивает
Помню, даже анекдот был:
Приходит бог на инспекцию в ад, проверять, как грешникам воздайтся. А там два котла стоят неподалёку. Рядом с одним - куча чертей с вилами, постояно тыкают туда, заталкивают вылезающих. А в другом тоже сидят, мучаются, но никто не лезет и рядом чёрт пьяный спит. Бог спрашивает:
- Это что, мол за дела такие?
А чёрт-сопровождающий отвечает:
- В первом - евреи сидят, стоит одному вылезти, он половине приглашение пришлёт.
- А почему из второго не лезут? - спрашивает бог.
- А там, - отвечает ему чёрт, - русские сидят. Как один попытается вылезти, его свои же обратно затягивают...


Киберпанк писал(а):
наличие Дом 2 позволяет его смотреть представителям быдла все дальше и дальше погрязая в быдлизме .

Верно насчёт смотрения или нет - не скажу, но наблюдения показывают, что регулярно употребляющие термин "быдло", как раз к нему-то и относятся сами. Такая у меня статистика. Крутой

Киберпанк писал(а):
не пряником , так кнутом В бешенстве !!!

Кнутом гнать в нужную сторону нельзя. См. основы дрессуры. Подмигивает

Киберпанк писал(а):
Капиталиста-заводовладельца нельзя обязать к меценатству

Ну да! Только чего же там больше половины капиталистов во всякие фонды жертвуют? не ужели у всех совесть? Подмигивает Нет, просто налоговая политика... Крутой

Алый гость писал(а):
В СССР от инженера требовали знание прибора скажем, а не чтение Пушкина.

Пушкина он читал после работы. Улыбается Хм... Неужели уже тема "физики vs. лирики" окончательно забыта? Подмигивает
Надо сказать, что создаётся впечатление, что тогда народ был более образован. Хотя и сейчас несложно найти. Улыбается

Алый гость писал(а):
Что не мешало и отставать в ряде другихПодмигивает

Наука обгоняла - технология отставала. И получается, ракеты - лучшие, автомобили - худшие. Подмигивает

Алый гость писал(а):
И все же в СССР было хорошо по многим причинамУлыбается

Да. Улыбается Но я туда не хочу. Опять за ЕС-ки садиться? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алый :

Долго чесал отросшую щетину , сочиняя тебе ответ , Алый , но в голове вертелась лишь одна фраза , упоминаемая мной еще в школе , когда я явно проигрывал в споре : "Да , ты прав .Но я все равно не согласен " .
Коротенько пройдусь по наиболее важным вопросам , попробую поставить точку в споре между нами и вернусь на свое место зрителя - хватит , наспорился уже .

"Киберпанк, извини за грубость, но у тебя представления об СССР, как о стране эльфов."

Где ж тут грубость , Рэд ? Мне от тебя помнится и серьезней доставалось .

"В смысле что при т.н. социализме (это крайне обширное понятие"

Да , еще есть так называемый европейский социализм - мне про него рассказали девушка из Нидерландов и тот самый товарищ из Франкфурта . По-моему европейский социализм взял лучшее из двух систем . Что скажешь , Рэд ?

"Это все не совсем так. Отметим, что профсоюзы зародились именно в буржуазном обществе"

Необходимость , в буржуазном обществе рабочему классу приходилось очень туго . И профсоюзы , опять же , не характерны для капитализма - они мешают получать выгоду .

" Работает не хуже СССР-го варианта, который сваливается в итоге на бюрократию и формализм. С развитием коррупции (см. распределение путевок и т.д.)."

А коррупция бич обеих систем . Если при капитализме крупным корпорациям удастся спеться с правительством ... Собственно что у нас сейчас и наблюдается .

"И во многом будет прав"

Нищий сидит без ног , он ветеран войны . Как он будет работать ?

"Правда тут еще есть понятие биржи труда, социальных пособий и т.д"

Социальные пособия - элемент социализма , чуждый кап.системе . Их существование - результат борьбы простых рабочих , привелегия в тяжких боях вырванная у дикого капитализма .(как звучит , а ? Я б сам себе страной эльфов попенял)

"В тюрьме культурный уровень выше, чем в консерватории или АН СССР. Независимо от причин, удобства и неудосбства, наличия свободного выхода и возможностейУлыбается Согласишься?"

Немножко дополню и соглашусь : не выше чем в консерватории , но выше чем на улицах , и не во всякой тюрьме , а в той где надзиратели действительно надзирают . Вот тогда согласен .

"Более того. За то, чтобы убирали за свиньями платил я, ты и дядя вася."

Но свиньи то были наказуемы - и я , и ты , и дядя Вася могли обратится в милицию и эти свиньи 15 суток бы работали на общество . На меня , тебя и дядю Васю . Бесплатно .

"Спроси много ли приносили сии собрания пользы"

Мама говорить , что приносили . Такого отщепенца общество вполне могло , как она сказала , "затюкать" , сделать его жизнь невыносимой .

"Кстати про "мещанство" спросил?"

Спросил . Говорят - боролись .И мещанином называли себялюбца , человека что любил вкусно поесть и долго поспать . Батька сказал , что у них на Новой Земле таких вообще не было . Мамка сказала что в их магазине-военторге такая была одна и было ей очень туго ...

"В СССР тоже неплохо использовали ТВ в целях зомбирования (советский образ жизни и все такое). "

Но , как я понимаю , советский образ жизни не подразумевал возлежание на кушетках , разговоры шепотом о хрени и секс в полутьме перед камерами а'ля Дом 2 ? Разве не был советский образ жизни упомянутым тобой зомбированием со знаком + ?

"Ты удивишся, но все эти Франции, Англии и т.д. где зародился и развивался огромный пласт мировой культуры есть капиталисты злобные."

Ну в эру становления культур этих стран ни социализма , ни его старшего брата коммунизма еще в помине не было .

"Крайне тяжело. Особенно кнутом. Ты вероятно не сталкивался с попыткой воздействия на взрослого особенно человека."

Не подумай обо мне ничего плохого , Рэд , я не одобряю но ... Гитлер в один день покончил с безбилетниками расстреляв нескольких "зайцев" . Менее болезненный кнут применяется и по сей день - любой человек решивший , пардон , помочится на стенку в городской черте , рискнует нарваться на урок культуры от представителей правопорядка . И в следующий раз думать будет . Весьма эффективно .

"и мне. Но по другой причинеПодмигивает "

Меня терзают смутные сомненья по поводу твоих причин , Рэд ...
Но как бы то ни было из 10 опрошенных мне ответил пока только мой хороший 19-летний знакомый из Англии , макрофуррь-художник . Говорит что смотрит только музыку , чтобы быть в курсе и любит "when chicks do kissin' practice"

"И гос-во должно, да не обязаноУлыбается Мне вон много чего должны. Однако "на статье денег нет", "обращайтесь в суд" и т.д"

Так это ведь в наши дни , Рэд , так ? В Советском Союзе военные ценились , это я точно знаю .

"Причем жертвовать будут несколько, а победит-то одинПодмигивает "

Рэд , ты мыслишь как настоящий капиталист ... в лучшем смысле этого слова .

"Да я то чегоУлыбается Ты у родителей спросиПодмигивает "

В том то и дело , Рэд , что от них я временами слышу практичемкси противоположные вещи . Мамка говорит , что если б ее силой в театр не водили , она бы так и выросла хулиганкой , а так заинтересовалась . Батька говорит что в СССР в части всегда порядок был , солдаты почти все образованные были , на них всегда положиться можно было . А про срочников в РФ батька сказал : "как солдата не крути - кругом одна жопа" , рассчитывать на таких было нельзя , проще было сделать самому , чем солдату поручить .
И по поводу хамства в магазинах - хамов во все времна хватало . И мамка моя хоть и была заведующей военторга , но и она и весь коллектив к покупателям всегда с улыбкой , "чтобы человеку приятно к тебе зайти было" . И вежливость девчонок-продавщиц даже у самых распоследних алкашей вызывала добрую улыбку на лицах . Мо родители , Рэд , СССР вспоминают с ностальгией , и хотели бы вернуть советские времена . Правда , может быть , такой фактор , что у нас семья военных - а военные в СССР были особым слоем .

" А так. Я рад, что например биатлонист может зарабатывать за свои победы деньги"

...А футболист может плюнуть на страну и уйти в команду Нигерии ...

"Да вообще. И не говори. разврат, блин. Я уже молчу что блудливо открыты их лица и волосы. не платка, не чадры. Опять же, вчера по ТВ показали народ на пляже. Бикини, мужики едва не в стрингах, шорты. Блядство какое-то прям греческое. Смотреть противно. Переключил на террариумУлыбается"

Рэд , скажи честно , я не обижусь - ты с меня стебешься ?

"идиотов, как говорится не сеют, не жнут."

Собственно на сакраментальных идиотов можно списать и недостатки СССР .

"PSю И все же в СССР было хорошо по многим причинамУлыбается"

Если честно , Рэд , я рад что ты это сказал . В принципе , эту точку можно бы объявить итогом и завязать с нашим спором .

2 Mikle:
"В общем, промежуточные итоги дискуссии: Красный - обелитель пиндосов и очернитель совецко-российских достижений, а потому неправ."

Микль , а ты ничего сказать не хочешь ? Мне трудновато одному...

Снова Алый:
"Виделя я фильм подобныйУлыбается Правда Дон Кихот от Армен или Грузиа фильм (не помню счас точно) был не менее страшен."

Георгий Данелия и Кин-Дза-Дза .

2 Атрус:
"но наблюдения показывают, что регулярно употребляющие термин "быдло", как раз к нему-то и относятся сами. Такая у меня статистика."

Значит , согласно твоей статистике , Атрус , я - быдло . Ничего страшного.

"Ну да! Только чего же там больше половины капиталистов во всякие фонды жертвуют? не ужели у всех совесть? Нет, просто налоговая политика... "

Удручает разница между доходом рабочего и владельца завода .Повторюсь , но в СССР такого не было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Значит , согласно твоей статистике , Атрус , я - быдло . Ничего страшного.

Это целиком о тебя зависит.

Киберпанк писал(а):
Удручает разница между доходом рабочего и владельца завода .Повторюсь , но в СССР такого не было .

Да ну? А кто у нас был владельцем завода в СССР? Подмигивает Повторяю, не директором, которого наняли, а - владельцем. Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это целиком о тебя зависит."

Звучит загадочно ...

"А кто у нас был владельцем завода в СССР?"

Эй , а как же три попытки и все такое?Ладно , ответа два :1)Государство 2)Народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Звучит загадочно ...

Ничего загадочного. Есть варианты. Вопрос - какой выбрать.
Можно не согласиться с моей статистикой. Можно считать себя исключением. Можно впредь поосторожнее навешивать ярлыки. Можно записить в быдло меня и игнорить. Наконец, "ничего страшного", т.е. можно считать своё присутсвие в данной категории нормальным. Улыбается

Я всего лишь поделился результатами наблюдений.

Киберпанк писал(а):
Эй , а как же три попытки и все такое?

Варианты, как в ЕГЭ не предложить? Подмигивает Народ - это все и никто. Народ не может быть владельцем. Государство. Ну и сколько оно с завода получало, неужели меньше капиталиста? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ничего загадочного. Есть варианты. Вопрос - какой выбрать."

А какой посоветуешь ? Видишь ли , Атрус , твоим уважением я дорожу.

"Ну и сколько оно с завода получало, неужели меньше капиталиста? "

В том то и дело что государство - не один человек .И деньги обязано тратить не согласно собственным прихотям как капиталист , а согласно нуждам народа , воплощенным в бюджете.
Сам понимаешь , есл государство в лице его чиновников начнет расшвыривать народные деньги на покупки очередных яхт , футбольных клубов , участков земли на Луне - долго его народ терпеть не будет , не для того выбирали .Капиталист же может тратить свои прибыли как ему вздумается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам понимаешь , есл государство в лице его чиновников начнет расшвыривать народные деньги на покупки очередных яхт , футбольных клубов , участков земли на Луне - долго его народ терпеть не будет , не для того выбирали .Капиталист же может тратить свои прибыли как ему вздумается .
Государство может начать разбрасывать деньги не менее бессмыслено...
Зачем нам было нужно два типа космических кораблей (Союз+ТКС)?
Зачем четыре типа серийно производимых однотипных танков? А сколько у нас было разных авиационных КБ - каждое со своим полным ассортиментом производимых машин?
А зверинец АПЛ, где чуть ли не каждая лодка своего типа?
И т.д....
Страна позволяла каждому КБ пустить в серию свою продукцию, "чтобы не обидно было". Вместо того, чтобы выбрать лучшие 1-2 варианта...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
А какой посоветуешь ? Видишь ли , Атрус , твоим уважением я дорожу.

Посоветую не навешивать ярлыки. Это ведёт к шаблонизации мышления и развитию мании величия, мол только как я делаю - правильно, а все кто не так - жалкие недоумки. Я подобное регулярно наблюдаю на ЛОРе. К счастью, это как правило связано с подростковостью и проходит. Если же нет - фрик на всю жизнь.

Киберпанк писал(а):
Сам понимаешь , есл государство в лице его чиновников начнет расшвыривать народные деньги на покупки очередных яхт , футбольных клубов , участков земли на Луне - долго его народ терпеть не будет , не для того выбирали .

Как правило именно так и было в Союзе. В частное пользование получить можно мало что было, но чиновники не редко приобретали что-то на должность (те же дачи, яхты и т.д.), которыми потом пользовались в тчении всего времени нахождения на должности, а иногда и на пенсии. Т.е., фактически всю жизнь. Разве что по наследству практически не передать.

Киберпанк писал(а):
Капиталист же может тратить свои прибыли как ему вздумается .

Хм... И? Если начинать указывать капиталисту, как ему тратить свои деньги, то не будет ли логично следующим шагом указывать как тратить деньги тебе? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Посоветую не навешивать ярлыки"

Да , сенсэй .

"Хм... И? Если начинать указывать капиталисту, как ему тратить свои деньги, то не будет ли логично следующим шагом указывать как тратить деньги тебе?"

Не надо домысливать того , что я не говорил , Атрус . Мы обсуждали что лучше - владение предприятием государством или капиталистом . Государство , вернее , чиновники могут использовать бюджетные средства по своему усмотрению - но это статья . Капиталист может швырять деньгами без опаски . Итак , завод в собственности государства приносит обществу больше пользы чем тот же завод в собственности капиталиста . Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк писал(а):
Государство , вернее , чиновники могут использовать бюджетные средства по своему усмотрению - но это статья .

По этому действуют по принципу "не ошибается тот, кто ничего не делает". За примерами далеко ходить не надо. Те же советские времена. А какой у них стимул хоть что-то развивать? План выполняешь, а дальше хоть трава не расти.

Киберпанк писал(а):
Капиталист может швырять деньгами без опаски .

Ну... Улыбается Как показывает та же практика, швыряющий бездумно деньги быстро разоряется. Если уж от неправильно принятого решения разориться несложно, что уж говорить о намерянном разбазаривании средств.

Киберпанк писал(а):
Итак , завод в собственности государства приносит обществу больше пользы чем тот же завод в собственности капиталиста . Все просто.

Ну ка, ну ка, что за польза такая эксклюзивная? Подмигивает Завод он производит продукцию. Или не производит. Больше ничего. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А какой у них стимул хоть что-то развивать? План выполняешь, а дальше хоть трава не расти."

План - и есть стимул , потому как в плане рост изначально задан .Т.е. выполняя план , государство как раз и осуществляет рост .

"Ну... Как показывает та же практика, швыряющий бездумно деньги быстро разоряется."

Давай посмотрим на Абрамовича и наших новых русских . Хотя до этого стоит определится с понятием "швырять деньги".

"Ну ка, ну ка, что за польза такая эксклюзивная? Завод он производит продукцию. Или не производит. Больше ничего. "

Атрус , мне как-то неловко объяснять то что ты в любом случае знаешь . Ловушкой логической попахивает . Эх , была не была !

Завод производит продукцию , которую затем продает за деньги .В случае с капиталистом , товар продается выше себестоимости , разница идет капиталисту в карман .
В случае с государством возможны два варианта : 1) Гос-во продает товар выше себестоимости , разница идет в карман гос-ву и соответственно в бюджет , который гос-во тратит на собственное население и соответствующие нужды . 2)Гос-во продает товар по себестоимости , ниже ее или вообще отдает бесплатно чтобы осуществить социальную поддержку населения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.