Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Чудесное из гостевой книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Для тупых. Ответить с цитатой

Крепился я, крепился... Но не выдержал. Невежество и глупость должны быть наказаны.

Atrus писал(а):
Dem писал(а):
Пожалуйста!

И... Пустышка. Это ссылки не во флешёвый докомуент. Хех, теперя значит не вся дракия на флеше. А ему ещё когда говорили. Не, ты мне внутреннюю ссылку в восьмую версию дай, где кроме флеша ничего не было. Вот тогда похохочем.

P.S. 50% загрузки проца при полном отсутствии активности.. Мдя... Великому вебдизайнеру ещё расти и расти над собой. Крутой

Dem писал(а):
Прям религия "не может быть флеш и букмарки одновременно!"

Моя просто знает безо всяких псевдо - как это работает.


Твоя еще много-много научиться должна, мальчик. Твоя еще мало-мало знает, чтобы ротик раскрывать, да?

1. "Дракия 9" имеет и флашевую, и HTML версии. Линки, которые привел Дем - на флашевую. Да, мальчик, представь себе - я придумал метод обращения ВНУТРЬ флашевого документа по прямым ссылкам. Дем подтвердит, насколько это его поразило.

2. Анализ ссылок происходит именно внутри флаша, Атрус. И генерация линка на статичную html-страничку с текстом исполняется внутри флаша, а лишь затем, с помощью Ajax, это выводится на экран. Вместо html-текста я с тем же успехом мог бы подгружать рахличные спрайты внутрь флашки, как в 8-й версии, и ты получил бы ПОЛНОСТЬЮ флаш-сайт куда можно обращаться по прямым линкам. Понимаешь, мальчик? Подучись немного, для начала.

3. Для особо нахальных профанов вроде тебя, вот фрагмент скрипта, который анализирует строку URL и вычисляет команду для Ajax-загрузчика:

Код:

function Drakosha() {
  vis_bkmcontrol = document.getElementById? document.getElementById("bkmcontrol"):document.all.bkmcontrol;
  str = location.href;
  if (str.indexOf('#')!=-1 && str.indexOf('detectflash')==-1) {
   str = str.split("#");
   str = str[1];
   if (str.indexOf('&')!=-1) {
     pagename = str.split("&");
     nzunt=pagename[0];
     zname=pagename[1];
   } else {
     nzunt="content/wpage/front.php";
     zname="Index";
   }
     interface.SetVariable("bkm_call", nzunt);
     interface.SetVariable("bkm_call_name", zname);        bkm="<a href='#"+nzunt+"&"+zname+"'></a>";
       vis_bkmcontrol.innerHTML=bkm;
     document.title = "::: Drakia 9 ::: - "+zname;
   } else {
     nzunt="content/wpage/front.php";
     zname="Index";
     bkm="<a href='#"+nzunt+"&"+zname+"'></a>";
     vis_bkmcontrol.innerHTML=bkm;
     document.title = "::: Drakia 9 ::: - "+zname;
   };


Это лишь маленький фрагмент, скрипт гораздо сложнее и состоит из нескольких функций, обрабатывающих тот или иной сценарий.

А что касается загрузки процессора, то, во первых, на сайте есть динамический контроль качества и кнопка включения \ отключения всей анимации. При желании можно на нее нажать и получть загрузку НОЛЬ (абсолютный ноль, т.е. СОВСЕМ без нагрузки). И я уже молчу о том, что все навороты 9-й Дракии со всей графикой и анимацией втиснуты в 75кб! Сайт с самого начала разрабатывался с рассчетом, чтобы он стал более легким и скоростным чем чисто-текстовая библиотека Мошкова. И таким он и стал.

Драко.

P.S. Грифончику-визартику, а также прочим "гениальным критикам": быь может, прежде чем визжать о кровищи и мясе, прочитаете до конца хотя бы АБЗАЦ, который цитируете?! И заметите, что это был кошмарный сон главного героя?

P.P.S. Шэйд, большое спасибо за то что ты еще раз и НАСТОЛЬКО ясно показал всем, что ты за мерзавчик. На сей раз, полагаю, уже никто не удивится, что ты в наглую цитируешь наши с тобой приватные разговоры в чате, причем ПОСЛЕ того как сам торжественно поклялся оставить меня в покое. Я-то, как идиот, свою часть клятвы соблюдаю свято, а ты, мразь вонючая, втихоря потешаешься, да? Молодец, Шэйдушка. Молодец.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Для тупых. Ответить с цитатой

Драко писал(а):
P.P.S. Шэйд, большое спасибо за то что ты еще раз и НАСТОЛЬКО ясно показал всем, что ты за мерзавчик. На сей раз, полагаю, уже никто не удивится, что ты в наглую цитируешь наши с тобой приватные разговоры в чате, причем ПОСЛЕ того как сам торжественно поклялся оставить меня в покое. Я-то, как идиот, свою часть клятвы соблюдаю свято, а ты, мразь вонючая, втихоря потешаешься, да? Молодец, Шэйдушка. Молодец.

У золотого дракончика головка опять бо-бо?
Золотому дракончику опять снятся плохие сны?
Пусть золотой дракончик выпьет таблеточку и не переутомляется.

Потому что всё написанное мной по поводу текста для библиотеки Гнезда я прочел на твоём сайте. Лечи голову. У тебя действительно очень серьезные проблемы с памятью. И с мышлением тоже, но это, по-моему, лечению не поддается - а память еще можно спасти.

PS А я не стал писать "ты мразь вонючая" после твоего поста на Гнезде в теме о нелюбимцах. Но да, ты ведь и не считаешь что это "Втихаря потешаться", это тонкий драконий юмор...
Ой, да, прости-прости, ты ведь наверняка уже не помнишь, что там написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Атрус, какая разница что было?

Да никакой, потому как Дракия в данном случае не самоценна. Смысл, что тотальное использование флэша - зло по вышеупомянутой и ряду других причин, которые были рассмотрены в других местах.

Алый гость писал(а):
Ты еще выскажи притензию, что в Дракии 1 был только текст и гиперссылки, скажем.

Зачем? Сама по себе Дракия мне не интересна ни в каком виде. Так же мне не интересны тексты с неё и автор как собеседник. Соответсвенно, новую-то версию я увидел только пройдя ради интереса по ссылке Дема.

Алый гость писал(а):
И не знаю чем занят у тебя компьютер, у меня все ок, при режиме бездействияУлыбается

Ну... Я рад за тебя. А у меня на WinXP SP2 Athlon 1.2Gz, FF1.5/Flash 9 загрузка при бездействии скажет от 25 до 50 процентов. Впрочем, меня это не напрягает тоже. Я же всё равно там бывать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Не кормите троллей. (C)
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шэйд, не пытайся казаться тупее чем ты есть. Я говорю не о цитировании записи из моего блога, а вот об этом:

{Ссылка зарезана из соображений приватности - A.S.}

Второй пост сверху. И попробуй после этого объяснить, что ты не мразь вонючая.

Драко.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко писал(а):
Шэйд, не пытайся казаться тупее чем ты есть. Я говорю не о цитировании записи из моего блога, а вот об этом:
И попробуй после этого объяснить, что ты не мразь вонючая.
Драко.


Дракоша, ты в уме ли? Хотя да, что я спрашиваю-то...
Вот сейчас ты, как последний дурак, взял и сам засветил содержание нашей приватной беседы. Давай я потру это и предыдущее сообщение. Или сам отредактируй.
А что касается сути поста... Эта инфа в виде слухов мне с различных сторон приходила чуть не полгода до нашей беседы. Если изучишь тему внимательно, то увидишь, что там креативы брошены скопом, потому как наш портал долго не работал и я ничего не мог постить. Так что не я "мразь вонючая" - а ты самовлюбленный болван, уверенный, что весь мир крутится только вокруг тебя. "Диктатор", блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Да никакой, потому

Атрус, давай скажем так, ты в лучшем случае просто глянул одним глазом. Без анализа возможностей и прочего с точки вебдизайна и т.п. данного сайта. И вынес скорополительное решение.
Причем как видно, с ссылками прямыми ты действительно прокололся. Я сам ненавижу флэшовые сайты, но Дракия 9 более чем рабочая и вполне функциональная. Имеющая гибкую настройку и ряд уникальных возможностей.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно, матюги в чужом форуме, да и в обще форуме - не красят...
В общем мне например вся ясно. А сообенно умиляют ссылки на "приваты"...
Это вообще "фирменное" некоторых "личностей" определённого пошиба, да..
В общем вот так оно, к сожалению. Даже не грустно а просто противно...
Выводы же все здравомыслящие личности делают уже сами. Dixi!.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Я сам ненавижу флэшовые сайты, но Дракия 9 более чем рабочая и вполне функциональная. Имеющая гибкую настройку и ряд уникальных возможностей.

Улыбка до ушей
Фраза настолько маркетинговая, что прямо напрашивается вопрос: "А можно в студию пару конкретных примеров гибкой настройки и уникальных возможностей?"
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Фраза настолько маркетинговая, что прямо напрашивается >вопрос: "А можно в студию пару конкретных примеров гибкой >настройки и уникальных возможностей?"

Да запросто.
1. Ресайз (честно говоря я не думал что возможен такой скоростной и действенный, Драко зачет хотя бы за матформулу), который там стоит.
2. Те же самые "невозможные" ссылки во флэш.
3. Запоминание параметров просмотра сайта.

Микль пока я вижу хаянье только из разряда "потому что это Драко".
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Да запросто.
1. Ресайз (честно говоря я не думал что возможен такой скоростной и действенный, Драко зачет хотя бы за матформулу), который там стоит.

Да ну? А мне тут зрители подсказывают, что ресайз-то как раз никакой, особенно в сторону уменьшения - меню справа быстро уползает за край экрана, и даже туда не прокрутить.

Цитата:
2. Те же самые "невозможные" ссылки во флэш.
Ну, эт не уникальная возможность, а примитивный фейк. Мог бы сказать "остроумный, да", но воздержусь, ибо см. в конце.

Цитата:
3. Запоминание параметров просмотра сайта.
Гы. Вот уж уникальную возможность нашли... Загляните на АГ хотя бы - там давно умеют запоминать, скажем, параметры просмотра скриншотов. А на одном из виденных мной форумов есть темы (в смысле, не только для юзеров, но и для простых посетителей). Правда, там это "недокументированная" возможность, на публику не вынесенная. Ибо незачем.

Цитата:
Микль пока я вижу хаянье только из разряда "потому что это Драко".
Что поделать, у нас народ нечуткий и консервативный (в смысле традиций неприятия к восхвалению фашизма). Ежели отглаженная униформа с блестящими медальками напялена на начальника концлагеря, и из-под рукавов ещё капает кровь невинных людей, народ склонен рассматривать её, как отличительный признак врага, а не восхищаться мастерством кутюрье. Сомневающийся Соответственно и приоритеты в точках рассмотрения.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Атрус, давай скажем так, ты в лучшем случае просто глянул одним глазом. Без анализа возможностей и прочего с точки вебдизайна и т.п. данного сайта. И вынес скорополительное решение.
Причем как видно, с ссылками прямыми ты действительно прокололся.

*тихо материццо* Красный, а давай ты не будешь подходить к ситуации с позиции: Драко - супер веб дизайнер, а Атрус - покурить вышел. Подмигивает

Алый гость писал(а):
Ресайз (честно говоря я не думал что возможен такой скоростной и действенный, Драко зачет хотя бы за матформулу), который там стоит.

Что понимается под ресайзом? Автоподстройка ширины под размер окна? ОК, нажимаем кноку, форма растягивается. Нажимаем кнопку "свернуть в окно" на заголовке окна браузера. Сдвигаем окно, уменяшая его щирину. Вне зависимости от того включена функция или нет, окно не масштабируется, текст и заголовок срезаются правой границей, горизонтальная прокрутка не появляется. Более того, как только срезанной оказывается часть заголовка, как все функции интерфейса, кроме большой зелёной кнопки перестают работать. Они просто более не кликабельны. Пока не развернёшь обратно. Бугага!

Алый гость писал(а):
Те же самые "невозможные" ссылки во флэш.

Они действительно невозможные. Это не ссылки, это - фейк. Весьма понятно, как реализованный. Мне всё равно, поверите мне или нет, но ссылки вида ".com/#что-то там" в данном контексте однозначно выдают методы навигации. Не надо думать, что мне не приходилось создавать гетерогенные програмные среды. В том числе и на веб.
Общие недостатки флэша обсуждались х.з. когда ещё. Разумеется, с тех пор народ придумал, как решить часть проблем. Причём там автор сумел даже реализовать поддержку кнопок навигации, чего у Дракоши не наблюдается: Выбираем, скажем, "Фольклор", выбираем "Мнения", выбираем "Полемика", нажимам кнопку навигации "<-" и... Никакой реакции.

Алый гость писал(а):
Запоминание параметров просмотра сайта.

Ну, если фича 90-х у нас считается инновацией... Гы!

По поводу нагрузки. Упоминание о возможности отключить красивости и снизить нагрузку стоят того, чтобы проверить их. Нахом кнопку "Анимация вкл\выкл". Её нажатие у меня приводит к включению анимации. После чего загрузка подскакивает до 100% и браузер начинает лагать. Уменьшение качества на low не приводит к никакому результату.

Мало? "Вскрываем" сайт. Смотрим исходники страницы. Так, так... Довольно чистенький html 4. Улыбается "Плюшки" от w3c о чистоте кода повешены заслуженно. Подмигивает Смотрим внимательнее. Сайт представляет собой контейнер, в котором js/flash управляет подгрузкой контента страницы. Что в минусе?

Остальное - приватом, т.к. не хочу чтобы попало на глаза Дракоше. Он сам умный, ему мои наблюдения без надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 микль

>в смысле традиций неприятия к восхвалению фашизма

*Смеется* ну-ну, хотя для данного сайта показательно, да. Правда прием настолько древний и некорректный, что слов нет.

>Ежели отглаженная униформа с блестящими медальками напялена на начальника концлагеря, и из-под рукавов ещё капает кровь невинных людей, народ склонен рассматривать её, как отличительный признак врага, а не восхищаться мастерством кутюрье.

Что лишь подтверждает, что будь это сделано не Драко, то все было бы ок. Что лишний раз подтверждает подход Альянса и ставит под сомнение объективность. Рассматривается не сайт, рассматривается враг. А вот это меня как раз не интересует, так как изначально-то рассматривался вовсе не начальник концлагеря, а именно форма в отрыве от носителя. Слив засчитан, как говорят в некотрых местах интернета.

>Да ну? А мне тут зрители подсказывают, что ресайз-то как раз никакой, особенно в сторону уменьшения - меню справа быстро уползает за край экрана, и даже туда не прокрутить.

Мне не зрители подсказывают. Я сам смотрю. У меня работает.

>Ну, эт не уникальная возможность, а примитивный фейк. Мог бы сказать "остроумный, да", но воздержусь, ибо см. в конце.

Тем не менее работает. Что и требуется от дизайна. Чем большинство других похвастаться увы не может.

>Гы. Вот уж уникальную возможность нашли... Загляните на АГ хотя бы - там давно умеют запоминать, скажем, параметры просмотра скриншотов.

И что? Какой процент сайтов, я повторюсь, сайтов, обладает данной возможностью. Процентное соотношение пожалуйства.

2 Atrus

>*тихо материццо* Красный, а давай ты не будешь подходить к ситуации с позиции: Драко - супер веб дизайнер, а Атрус - покурить вышел

Атрус, я и не подхожу. тем более что на заре знакомсва с тобой я прочел довольно много всего интересного о тебе и деятельности твоей (я не в негативном смысле, а в том, что понимаю степень в которой ты можешь в этом разбираться).
Я исхожу из того, что экспертную оценку сайта ты не проводил. Хотя бы из того что "мне не интересно". Драко имеет награды именно за вебдизайн, сайтов подобного уровня (я не говорю сейчас о том, что хорошо или плохо флэш, я говорю именно об уровне) в сети не так много. Особенно, если мы касаемся именно дизайнерского момента.
Так как скажем мой сайт имеет лучшее (несмотря на то, что не обнавлялся 3 года) информационное тематическое наполнение в РФ, но при этом с точки зрения веб-дизайна современного примитивен, сложен для внутренней коррекции (особенно силами 1 человека) и т.д.
Плюс, несмотря на все "флэш это зло" и "фреймы это вообще отстой", все это пользуется спросом. и за это платят деньги и т.д. Так как возможности растут. Это как с тем, что машиный код давно уже никто не вылизывает как на 286 (ты должен помнить тот период), оно не надо никому в большинстве своем.

>Они действительно невозможные. Это не ссылки, это - фейк.

Мне как конечному пользователю естевственно все равно, как сделана ссылка, если она работает.

>Ну, если фича 90-х у нас считается инновацией... Гы!

Сколько сайтов могут похвастать?

Атрус а так я тебе скажу следующее. Красиво? Красиво. работает? Работает. При моем сверхкорявом модемном интернет соединении (способном "замочить" асю при наличии закачек) Дракия 9 возможна для просмотра в моем мультиоконном режиме и даже при наличии закачек. Единственно что я музыку слушать не могуУлыбается
Рассматривая работы оплачиваемых "веб-дизайнеров" скажу честно, Драко дизайнер на достаточно приличном уровне. Способный создавать вполне приличные и красивые страницы. Которые вполне будут пользоваться спросом. А дракия 9 вполне способна выступать портфолио и демонстрацией уровня веб-дизайнера, по которому более чем реально получить работу.

Вот оторвавшись от того что это Драко и что лично ты не любишь флэш за его недостатчки, скажи честно. Это ведь уровень вполне приличного веб-дизайна. И сделать такое сможет далеко не каждый.
Я не говорю что это сайт "лучшее что можно сделать" или "лучшее что есть в мире". Я говорю, что этот сайт не является третесортным отстоем или мусором, которого полно в интернете. Что это достаточно сильная, хотя и спорная по использованному инструментарию, полноценная работа.
Особенно учтя, что работу ниже уровнем сделать труда как раз не составляет.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
*Смеется* ну-ну, хотя для данного сайта показательно, да. Правда прием настолько древний и некорректный, что слов нет.

Пострадавшие имеют право на предвзятость. Без эмоций

Цитата:
Что лишь подтверждает, что будь это сделано не Драко, то все было бы ок.
А вот не факт. Показывает язык Хотя такому гипотетическому сайту оно было бы в небольшой плюс, да. Но не факт, что на этом плюсе он бы далеко вытянул.

Есть и ещё одна загвоздка: как-то не доводилось, например, лично мне видеть другого такого сайта (в смысле, профлэшованного до столь маловменяемого уровня). Покажите какой-нть - отругаем и проведём сравнительный анализ. Улыбающийся

Цитата:
Что лишний раз подтверждает подход Альянса и ставит под сомнение объективность. Рассматривается не сайт, рассматривается враг. А вот это меня как раз не интересует, так как изначально-то рассматривался вовсе не начальник концлагеря, а именно форма в отрыве от носителя. Слив засчитан, как говорят в некотрых местах интернета.

А форма, увы, имеет такое свойство, что после ряда деяний её носителей начинает устойчиво ассоциироваться именно с носителем. И, если носители не приложат (или не успеют приложить) усилий, чтобы реабилитировать свой образ, форма так и останется запятнанной.
Можно, конечно, сосредоточиться, скорчить из себя Правильного Историка и попытаться "абстрагироваться от ненужных субъективных факторов". Но в мире правильных историков не бывает. Улыбающийся А потуги на объективизм чаще всего расцениваются, как завуалированный ревизионизм и обелительство (каковыми, кстати, практически всегда и являются).

Цитата:
Мне не зрители подсказывают. Я сам смотрю. У меня работает.
Скажем так, этим зрителям я доверяю, как себе самому. Подмигивает

Цитата:
Тем не менее работает. Что и требуется от дизайна. Чем большинство других похвастаться увы не может.
"Большинству других" этим хвастаться и не надо. По банальной причине: они не на флэше сделаны, и посему в костылях не нуждаются - работают и так.

Цитата:
И что? Какой процент сайтов, я повторюсь, сайтов, обладает данной возможностью. Процентное соотношение пожалуйства.
Гм... Специально не считал, но примерно каждый второй, а то и чаще. Правда, как правило, запоминание настроек поддерживается для зарегистрированного юзера, но то больше по функциональным причинам - нужные настройки имеют смысл только в контексте юзера. (Да и сам зарегистрированный юзер, как объект, собственно говоря, суть не что иное, как обобщительная сущность для запоминаемых настроек.)

Практически любой форум возьмите - имеется возможность выбора темы, языка интерфейса, настроек всевозможных рассылочно-сообщенческих, и т. п. (пропорционально навороченности форума и фантазии админов). Если не ошибаюсь, даже на Гнезде такое есть.

Вот настроек типа "скорость анимации", "размер рюшечки" и "вид музычки" - действительно, такими мало кто похвастаться может. Правда, по всё той же банальной причине - крайне мало таких сайтов, где есть анимации, рюшечки и музычка.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Мне не зрители подсказывают. Я сам смотрю. У меня работает.

И браузер у тебя IE?

Алый гость писал(а):
Тем не менее работает. Что и требуется от дизайна. Чем большинство других похвастаться увы не может.

Где работает? Навигация вперёд-назад работает? Я понимаю, некоторым кажется, что она необязательна. Улыбается

Алый гость писал(а):
И что? Какой процент сайтов, я повторюсь, сайтов, обладает данной возможностью. Процентное соотношение пожалуйства.

От 30 до 50. Процентов. Микль верно заметил, очень многие сайты позволяют пользователю сохранить свои настройки. В подавляющем большинстве случаев - при регистрации.

Алый гость писал(а):
я прочел довольно много всего интересного о тебе и деятельности твоей

КГБ не спит? Улыбается Видишь ли, большинство из того, что я делал для web было для внутреннего употребления и там, где оно пошло в дело моего имени просто нет.

Алый гость писал(а):
Я исхожу из того, что экспертную оценку сайта ты не проводил. Хотя бы из того что "мне не интересно".

Не обязательно рассматривать каждую модель вечного двигателя. Улыбается О любви Дракоши к flash было известно ещё со времён восьмой версии. Тогда копья были слегка поломаны.

Алый гость писал(а):
Драко имеет награды именно за вебдизайн

Дык, я про оформление ничего и не говорил. Рисовать (в широком смысле) он умеет.

Алый гость писал(а):
сайтов подобного уровня

Да. Сайты подобного уровня существуют. Это сайты-однодневки, представляющие (например) выходящую картину. Яркий, нестандартный дизайн, повышение интереса к фильму. И забрасывание сайта после премьеры. Тут действительно другие требования, чем у долгоживущего сайта. Вот, например, близкий к идеальному сайт - мегадомашняя страничка. Улыбается

Алый гость писал(а):
Плюс, несмотря на все "флэш это зло" и "фреймы это вообще отстой"

Э... Несколько поверхностно. "Flash - зло" аргументировано, я приводил примеры. Было время, когда и "фреймы вообще отстой" были. Что характерно, если вспомнить историю вопроса, были они отстоем не просто так. И перестали быть таковыми только когда вышли из использования браузеры, не поддерживающие их.
Flash'у по объективным причинам, это "не грозит". Более того, народ в целом к нему уже остыл. Вспомни, когда он только пошёл в массы, сколько было страничек, вход на которые был через flash заставку? И сколько их сейчас? Улыбается

Алый гость писал(а):
и за это платят деньги и т.д.

Да, наверное, платят. Улыбается Хотя я с трудом припоминаю т.н. "корпоративные сайты", на которых он присутует. Раньше, да, встречался.

Алый гость писал(а):
Мне как конечному пользователю естевственно все равно, как сделана ссылка, если она работает.

Ну, а я, как конечный пользователь, активно использую стандартную навигацию. Для меня - не работает. Подмигивает

Алый гость писал(а):
Атрус а так я тебе скажу следующее. Красиво? Красиво. работает? Работает.

Типа, ну и всё и иди нах отседова... Подмигивает Конечно, ты не то хотел сказать, но мысль при прочтении проскачила. Красный, я туда по любому не хожу. Причём в не зависимости от личности автора. На сайте просто нет ничего такого, что могло бы меня заинтересовать.

Алый гость писал(а):
Рассматривая работы оплачиваемых "веб-дизайнеров" скажу честно, Драко дизайнер на достаточно приличном уровне.

Дык, это опять не в ту степь. Я повторю, что Драко, как дизайнера я не оцениваю. Я его уже вообще ни как не оцениваю.

Или это в продолжение сказанного приватом? Так там вполне объективный критерий. Который красотами сайта не компенсируется. Подмигивает

Алый гость писал(а):
веб-дизайнера, по которому более чем реально получить работу.

Угу. Подмигивает Мне только остаётся надеятся (из лучших побуждений), что супер-технология не будет применяться в полной мере, при создании сайтов клиентам. А то, обнаружив неприятный сюрприз, они могут обидиться. Подмигивает

Алый гость писал(а):
Это ведь уровень вполне приличного веб-дизайна. И сделать такое сможет далеко не каждый.

Ещё раз повторюсь, я не критикую "картинки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.