Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Ксарны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Режим повышенной боеготовности: хим. состав нейронов меняется таким образом, что переходные процессы проходящих испульсов сильно сокращаются

А по русски? Сомневающийся
Насколько я помню, нервный импульс имеет электрическую природу.
А КАК ты сможешь изменить скорость передачи электросигнала НЕ МЕНЯЯ длину цепи? Сомневающийся
Цитата:
. Тут такая же разница, как между использованием реактивного двигателя для торможения и его же использованием для ускорения.

Шокированный Шокированный Шокированный
Ну, блин, ты и аналогию подыскал. НИ к селу, ни к городу.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

А по русски? Сомневающийся
Насколько я помню, нервный импульс имеет электрическую природу.
А КАК ты сможешь изменить скорость передачи электросигнала НЕ МЕНЯЯ длину цепи? Сомневающийся

Ну отчего же?
Я так понимаю, нейрон фунциклирует приблизительно по той же схеме, что и мелкосхема: т.е. возбуждение больше определённого порога -> срабатывает (и передаёт сигнал дальше, например), а меньше -> соответственно.
Но импульсы в природе мгновенно не передаются, даже при условии, что импульс был идеальным скачком, в процессе его передачи возникает переходной процесс (экспоненциальное или колебательное по времени нарастание (или спад, смотря по ситуации) сигнала до требуемого уровня) (скорость которого зависит от параметров передающей среды - ёмкости, индуктивности и т. д.). Соответственно, крит. величина, после которой наступает срабатывание элемента, а соответственно, и отклик элемента по времени слегка отодвигается от собственно подачи на элемент возбуждения.
Теперь предположим, что один элемент, на вход которого передаётся возбуждение, своим выходом соединён со входом другого элемента, тот - с третьим, и т. д. Цепь, короче гря. И как по ней передаётся импульс? Первый эл-т выдаёт отклик (ака возбуждение второму эл-ту) через dt секунд после получения возбуждения на свой вход, второй - ч-з dt после получения сигнала от первого (и ч-з 2*dt после первоначального)... и т. д. Общее время передачи по цепи возбуждения - N*dt. Удастся понизить ёмкость-индуктивность -> повысить скорость переходного процесса - dt уменьшится. А соответственно, и усё остальное.

Цитата:

Шокированный Шокированный Шокированный
Ну, блин, ты и аналогию подыскал. НИ к селу, ни к городу.

Никак нет-с, очень даже в кассу. Тут стоят кардинально разные задачи: "приложение усилий для ускорения (и поддержания повышенной скорости)" и "приложение усилий для торможения (и поддержания пониженной скорости)". В случае с извратно сконструированной ЦНС, которую мы тут как бы обсуждаем, имеет место быть первое, а второе - это, в данном случае, нелогично.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:

Цитата:
Никак нет-с, очень даже в кассу. Тут стоят кардинально разные задачи: "приложение усилий для ускорения (и поддержания повышенной скорости)" и "приложение усилий для торможения (и поддержания пониженной скорости)". В случае с извратно сконструированной ЦНС, которую мы тут как бы обсуждаем, имеет место быть первое, а второе - это, в данном случае, нелогично.

Кстати, ускорение и торможение отличаются только знаком прикладывваемой силы. Так что, зачем тратить энергию на торможение, если её же можно направить на ускорение?
Да и , ЗАЧЕМ извращаться, а не делать сразу нормально?Сомневающийся
Шоб покрасивее было?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Кстати, ускорение и торможение отличаются только знаком прикладывваемой силы. Так что, зачем тратить энергию на торможение, если её же можно направить на ускорение?

Ну, как сказать... Тут зависит от ситуации и нюансов текущей задачи... К примеру, если драндулёт едет в гору - логично потратиться на ускорение. Если же в противоположном направлении - то отнюдь. Улыбается

Цитата:

Да и , ЗАЧЕМ извращаться, а не делать сразу нормально?Сомневающийся
Шоб покрасивее было?

Ага. Улыбается Щас поясню, в чём именно концептуальность красоты.
Предположим, в разогнанном состоянии тратится 4х энергии по сравнению с неразогнанным. Что получается? Упрощённо говоря, 4х больше жрать и 4х короче срок службы организма (вследствие ускоренного износа). А если разгон требуется только во время боевых действий, которые составляют по времени довольно-таки небольшой процент по сравнению с остальным, то держать постоянный разгон невыгодно во всех смыслах.
На этом же принципе буржуи строят системы экономии энергии в компах (суспенды и автовыключения через заданные количества минут, снижение частоты проца в момент нетребовательных к быстродействию операций, и т. д.).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техники, блин-на! Грустный
Хоть немножко головой подумайте!
Единичный сигнал - верно, имеет постоянную скорость, но ведь я вам неоднократно уже подсказывал! Как по модему данные передаются? Единичными сигналами или чем? Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2002 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Ты хочешь сказать, у ксарнов в нервной системе АНАЛОГОВЫЙ сигнал? Шокированный Шокированный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакетами, пакетами они передаются! Дразнит

Итак, насколько я могу видеть - никто (кроме Mikle, указавшего энергетическую часть причины) не догадался... Грустный
Ну раз так - держите. Подмигивает

Физиология ксарнов: Нервная система

Нервная система ксарнов является в свое роде явлением уникальным. Ни у одной расы вы не встретите ничего похожего. Начнем с того, что в ней отсутствует явление ионной передачи как таковое, что обеспечивает высокую скорость прохождения электрических импульсов по нейронам. Сами же импульсы имеют различную полярность, что в принципе должно было бы обеспечивать троичную логику нервной системы, т.е. "-1", "0", "+1". На самом же деле логика двоичная.
Почему? Ответ на этот вопрос легко получить, если вспомнить основные принципы передачи данных и необыкновенную для живых существ координацию ксарнов. Передача импульсов в нейросети ксарна происходит пакетами (сериями импульсов) и по природе своей асинхронна, а управление мышцами (в частности) производится по принципу шагового двигателя - то есть каждый микроимпульс быстро сдвигает например руку с бластером "на чуть-чуть", а весь пакет - на необходимую величину, чтобы попасть точно в цель. Асинхронность передачи данных и "съедает" из троичной логики нолик, оставляя ее как и у обычных БФЖ двоичной, но давая существенный выигрыш во времени (по сравнению с обычной НС) и надежности работы (по сравнению с землянской ЭВМ - ибо не зависит от синхронизатора, которого, собственно, и нет Улыбается).
Чем еще хороша такая система передачи? При повреждении большого количества нейронов управления у других БФЖ происходит полный отказ управляемого ими органа, а у ксарнов - и "по узкому каналу" управление происходит достаточно эффективно за счет внутримышечного разветвления нейросети и самоусиления управляющего сигнала.
Теперь - к вопросу о природе присущего ксарнам "ускорения". Многие понимают его как физическое ускорение прохождения сигналов в цепи - это неверно. В "боевом режиме" и при "вспышке" происходит только уплотнение потока данных за счет бОльшего количества импульсов в единицу времени (длина импульсов фиксирована, но незначительно различается у разных персон).
Почему же тогда нервная система не работает все время в "боевом режиме"? Зачем ее "тормозить"? Ответ на этот вопрос можно получить, проанализировав работу головного мозга.
Мозг ксарна (кстати не "плоской" - "корковой", а очень даже "объемной" конструкции) поделен на весьма неравные и различные по функциональным особенностям части. Аналог человеческого "мозжечка" у ксарнов - сложная четырехцентровая система ориентации, объединяющая потоки от всех наличных сенсоров и выдающая обработанные данные для других частей мозга. Девять "тактических процессоров" представляют собой "блоки", анализирующие поступающую информацию с точки зрения возможного развития ситуации (читай - предсказывают будущие опасности с высокой долей вероятности) и непрерывно выдающие сознанию рекомендации на соответствующие случаи. "Сознательная часть" мозга составляет едва ли 18% объема мозга.
Так вот, "сознательная часть" мозга и есть тот самый "тормоз", мешающий системе функционировать быстрее, ведь всем известно, что рефлекторные действия значительно превосходят по скорости действия обдуманные (ибо тратится время на сознательный анализ и принятие решения). За счет чего же тогда происходит "ускорение"?
Помните мультик "КОАПП"? Там еще была такая песенка: "Отдыхает, отдыхает от работы половина, половина кашалота..."? Счастлив по уши Вот и у ксарнов то же самое - половина "сознательной части" всегда спит. Зачем? - спросите вы. А подумайте - если вам нужно устроить круглосуточное наблюдение за объектом, а каждый солдат на счету, так что вы можете выделить только одного часового, причем без смены?.. Первые сутки он отстоит без особых проблем, вторые - может быть, если не заснет - а на третьи - если и не заснет на посту, то настолько отупеет, что проглядит врага у себя под носом. Это естественное свойство практически любого (даже неорганического) мозга - обрабатывать накопленную информацию только в состоянии покоя (сна) и соответственно к этому состоянию время от времени стремиться. Ксарны способны не спать вообще, без каких-либо последствий, для чего данная функция и устроена. А вот когда необходима полная вычислительная мощность (во время боя, как правило) - мозг просыпается полностью, обрабатывая существенно больше пакетов данных, нежели в полусонном состоянии. Несколько разгружаются информационные каналы за счет частичной блокировки болевых сигналов.
Со "вспышкой" и вообще верхними границами "боевого режима", известными как "боевой транс" дело обстоит сложнее - мозг и так полностью активен - куда уж, казалось бы, дальше ускоряться? Ан нет! Есть куда. Сознательная деятельность значительно медленнее инстинктивно-рефлекторной и потому основная часть мозга временно превращается в придаток "тактических процессоров", отчего ксарн как бы "теряет сознание" вместе со способностью к мышлению и коммуникации, не теряя при этом боеспособности. Одновременно с этим болевые импульсы блокируются полностью, как не имеющие отношения к решению поставленной задачи и потому не достойные обработки.
Тем не менее, время от времени спать ксарны любят. В первые 7-8 часов после полноценного сна "боевой режим" может быть задействован постоянно, не причиняя владельцу никаких видимых неудобств, да и "недремлющие" в остальное время части мозга во сне отдыхают.

У того, что "высокоскоростной режим" используется не всегда, есть и другая причина - энергетическая. В основном это относится к мышцам (больше ускорения - больше затраты энергии), но и нейронов это тоже касается (больше импульсов отправить/передать/усилить - больше энергии затратить, а запасы ее в клетке далеко не безграничны, да и восстанавливаются недостаточно быстроГрустный). Так что "ускоряются" ксарны только тогда, когда считают это необходимым. Улыбается


P.S. Вот чего до сих пор не пойму - что случилось с Харрисом? Полное истощение периферической нервной системы как у меня после "вспышки"? Похоже, но "вспышка" у него не работает, а для восстановления запаса энергии в нейронах (если есть за счет чего) достаточно 20-30 минут...
Может быть это кто-то типа "кузнеца" решил починить навсегда отключенную Харрисом при покупке гидравлику брони, забыв при этом об отсутствующем источнике питания и протестующем хозяине? Злорадный
(Поскольку сам сейчас писать не могу - времени в Реале совсем нет Грустный, даю несколько рекомендаций:
1 - оставить Харрису z-пушку - он на ней лежал в волокуше. Все равно против пехоты она бесполезна - это навесное противокорабельное орудие (легкая версия), без разрешения свинченное в свое время с истребителя "Москит-3400М"
2 - сквад без командира (меня) с большой долей вероятности может двинуться на поиски приключений вроде штурма замка местного лендлорда-угнетателя или возглавить потерявшие память остатки армии технарей в их походе неизвестно куда... В отсутствие меня командует обычно Малышка - как эксперт по чужим мирам и психологии ксенов.
3 - Харрис значительно больше повар, чем десантник. Если писать о нем - это стоит отразить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Биолог бы застрелился.
Хорошо, что я не биолог. Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Да... Биолог бы застрелился.
Хорошо, что я не биолог. Сомневающийся

Да уж... Столько темнить, чтобы в конце концов выдать ТАКОЕ. Сейчас нет времени, но ближе к вечеру я на этот постинг ОТВЕЧУ.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Да... Биолог бы застрелился. Хорошо, что я не биолог."

"Да уж... Столько темнить, чтобы в конце концов выдать ТАКОЕ. Сейчас нет времени, но ближе к вечеру я на этот постинг ОТВЕЧУ."


Мда-с-с-с... Судя по реакции - объяснение не прокатило... Грустный
Сейчас меня станут громить с позиций земной биологии и существующей на даный момент земной же электроники... Грустный Вообще-то правильно, товарищи. Поделом мне! Назвался груздем - так изволь ботинком по шляпе... Грустный

Удивляет другое - почему никто не требовал аналогичных объяснений по поводу интеграции компа в мозг (от любого автора книг с киборгами), взаимодействия 8 "почти человеческих" мозгов в одном черепе (от Шумила), "магического метаболизма" (читай - "ускорялки" от Сергея Щеглова), "ускоренного режима" (от Юрия Петухова) и т.п.?
Может и мне вместо жалких попыток натурализации образа стоило отмахнуться чем-то вроде "It's Magic" или "It's High Tech of the Future"? ГрустныйГрустныйГрустный

Когда фантаст придумывает что-то, что в реальности вполне осуществимо, и дает на это полное техническое описание - он отнюдь не публикует это в книге, а бежит в патентное бюро. Так вот - я даже не писатель-фантаст, а обыкновенный графоман и на патентное бюро то, что я пишу никак не претендует. Безучастный

------------------------

На Земле много чего нет, но это значит только то, что где-то во Вселенной это есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Мда-с-с-с... Судя по реакции - объяснение не прокатило... Грустный
Сейчас меня станут громить с позиций земной биологии и существующей на даный момент земной же электроники... Грустный Вообще-то правильно, товарищи. Поделом мне! Назвался груздем - так изволь ботинком по шляпе... Грустный

Удивляет другое - почему никто не требовал аналогичных объяснений по поводу интеграции компа в мозг (от любого автора книг с киборгами), взаимодействия 8 "почти человеческих" мозгов в одном черепе (от Шумила), "магического метаболизма" (читай - "ускорялки" от Сергея Щеглова), "ускоренного режима" (от Юрия Петухова) и т.п.?
Может и мне вместо жалких попыток натурализации образа стоило отмахнуться чем-то вроде "It's Magic" или "It's High Tech of the Future"? ГрустныйГрустныйГрустный

Когда фантаст придумывает что-то, что в реальности вполне осуществимо, и дает на это полное техническое описание - он отнюдь не публикует это в книге, а бежит в патентное бюро. Так вот - я даже не писатель-фантаст, а обыкновенный графоман и на патентное бюро то, что я пишу никак не претендует. Безучастный

------------------------

На Земле много чего нет, но это значит только то, что где-то во Вселенной это есть...


Ничего, не надо расстраиваться. Вон, говорят, во время оно некий биолог (или натурфилософ? давно это было...), увидев жирафа (вживую!), уверенно заявил: "Такого животного не может быть!" Вот что такое закостенелость творческого мышления... Улыбается

Тем не менее, попробую придраться за компанию. Так, по мелочи... Улыбается
Дело в том, что при той же скорости прохождения сигнала по нервной цепи временнАя разница, так сказать, между получением возбуждения и дохождением информации об оном до анализирующего центра при любой частоте передачи пакетов будет одинаковой. Т.е., грубо говоря, построенный таким макаром организм будет в ускоренном состоянии реагировать на раздражение более быстрыми движениями, но начнёт эти самые движения не раньше, чем неускоренный... Улыбается
Но это действительно по мелочи. Ибо, если информация о раздражителе передается не отдельным импульсом, а некоторой их серией (а скорее всего, так оно и есть), то реакция таки наступит быстрее - тем быстрее, чем из бОльшего числа импульсов состоит данная серия. Правда, время начала данной реакции всё равно будет ограничено сверху скоростью передачи импульса... Грустный Но и то лучше, чем ничего. Подмигивает

З.Ы. А на народ энергошторм воздействовал очень пагубно. Грустный Возможно, даже в эпицентр попали... Вон, и оборудованных защитными девайсами-то от частичной амнезии не спасло, а тут - ваще... Но они, конечно, с достоинством очухаются. Правда, скорее всего, кое-что подзабыли... Грустный Но кто есть who и с кем они последнее время в округе ошивались - должны помнить.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Цитата:
Удивляет другое - почему никто не требовал аналогичных объяснений по поводу интеграции компа в мозг (от любого автора книг с киборгами), взаимодействия 8 "почти человеческих" мозгов в одном черепе (от Шумила), "магического метаболизма" (читай - "ускорялки" от Сергея Щеглова), "ускоренного режима" (от Юрия Петухова) и т.п.?

Гм... Джет, понимаешь, тех перечисленных авторов я считаю низкопробной фантастикой(ОСОБЕННО это Петухова касается), точнее - не считаю фантастикой вообще.
Если ты ставишь себя на их уровень то, гхм... не знаю даже... Сомневающийся
Цитата:
Может и мне вместо жалких попыток натурализации образа стоило отмахнуться чем-то вроде "It's Magic" или "It's High Tech of the Future"?

Честно говоря, лучше никакого объяснения, чем такое...
Может просто стоит "упростить"?
Цитата:
Когда фантаст придумывает что-то, что в реальности вполне осуществимо, и дает на это полное техническое описание - он отнюдь не публикует это в книге, а бежит в патентное бюро.

Проблема не в том, что оно "в реальности должно быть осуществимо", а в том, чтобы оно выглядело логично и законов много не нарушало(естественно, с допущениями). Если Азимов пишет, допустим, "бластер" и НЕ объясняет как эта штука работает, то это выглядит ГОРАЗДО лучше чем он бы начал приводить тонны формул(неправильных) и исхитряться...
Цитата:
Так вот - я даже не писатель-фантаст, а обыкновенный графоман и на патентное бюро то, что я пишу никак не претендует.

Гм... Да никто от тебя результаты вскрытия ксарнов не требует(хотя, наверное, стоило бы Святая невинность Улыбается ), просто не стоит придумывать заумные объяснения(к тому же неправильные)
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что все так в эту скорость прохождения сигналов уперлись? Да устрой ты им, Джет, управление от внешней оболочки (вроде биополя), имеющей многомерную структуру со сверхсветовой передачей инфы в трехмерном пространствеУлыбается На мой взгляд куда больше времени тратится не на проход сигнала, а на ускорение частей тела. Элементарные перегрузки границы режимам устанавливать будут.

И вообще, как всякий уважающий себя маг, с ксарнами стал бы бороться на расстоянии. Следовательно, прежде чем иметь столь разительное преимущество над противником в рукопашной, надо быть уверенным, что догонишь его. А тут уже всякие сопротивления атмосферы... Короче, не зацикливайтесь на одной стороне проблемы.

И пользуясь случаем: 4-11.01 буду в Москве. Диск с моделями прихватывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока дико везет, что никто не требует объяснений, на каком основании работает "атомарный телекинез" реборнов, и как такое вообще возможно. Подмигивает
Если ВДРУГ кто-то заинтересуется - спешу обрадовать: не имею понятия! Просто так есть. Счастлив по уши
И к Диктаторам я придирался отнюдь не из-за способностей, а из-за того, для каких целей оные используются. Святая невинность
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Лучче б ты бороном остался... Святая невинность
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.