Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Бронирование живых организмов (перекочевало из темы "Кс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Сорри за оффтоп, но вопрос есть небольшой.
А именно, интересно было бы знать, почему все придумывают "под себя" "суперменские" расы?
И дико умные, и сильные, а если не совсем, то магией обалденной обладают и способностями неслабыми?
Не наезд, просто интересно.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А именно, интересно было бы знать, почему все придумывают "под себя" "суперменские" расы?
И дико умные, и сильные, а если не совсем, то магией обалденной обладают и способностями неслабыми?
Не наезд, просто интересно.

Комплексы, комплексы... Их надо чем-то компенсировать... Грустный
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Комплексы, комплексы... Их надо чем-то компенсировать...

А ты уверен, что это сработает и человек почувствует облегчение? Сомневающийся
Я вот опасаюсь, что это наоборот может обернуться тривиальной манией величия. Безучастный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мышка:
Цитата:
А ты уверен, что это сработает и человек почувствует облегчение?

Я - уверен.
Сработает и будет действовать... до первого столкновения с банальной действительностью. Улыбается

2 Dr. Jet Cheshirsky:
Немного не понял этого
Цитата:
Бронированы сравнительно слабо - хитиновым композитом

Как автор представляет себе эту конструкцию - "хитиновый композит"?
И, далее:

Цитата:
Отлично защищены пластинами и чешуей, состоящими, видимо, из кремниевого композит

Снова композит... Сомневающийся
И тут -
Цитата:
Броня - по всей видимости кремний-хитиновый композит.

Композит, причём, видимо, составленный из первых 2х.
Это слово сейчас модно? Или у всех опасных животных панцирь армирован прутьями высокопрочных элементов?
Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Сработает и будет действовать... до первого столкновения с банальной действительностью. Улыбается

Да вряд-ли. В соответствующем сверхкрутом облике в банальную действительность не ходят - он приберегается для по настоящему крутых дел (для виртуальных пузомерок, к примеру)
Harkonnen писал(а):
Как автор представляет себе эту конструкцию - "хитиновый композит"?

Насчет автора - не знаю, а я сразу четко представил себе чередующиеся слои разноцветного хитина... (Хитин-хитиновый композит, панимашь) Лепота! Улыбается
Harkonnen писал(а):
Снова композит... Сомневающийся

Ага! Только на этот раз - кремний-кремниевый
Harkonnen писал(а):
Композит, причём, видимо, составленный из первых 2х.

Вот именно. А если слои разноцветные - по цвету можно судить о степени повреждения панциря (данная фича весьма удобна для противника) Улыбается
Harkonnen писал(а):
Это слово сейчас модно? Или у всех опасных животных панцирь армирован прутьями высокопрочных элементов?

Да! Иначе он просто разваливается... Счастлив по уши
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Led:
Цитата:
Насчет автора - не знаю, а я сразу четко представил себе чередующиеся слои разноцветного хитина... (Хитин-хитиновый композит, панимашь) Лепота!

Дык дело в том, что СЛОИ композит-то как раз и не образуют(кстати, композит ТОЛЬКО из 1го материала - эт новое слово в науке и технике!). Улыбается
Скорее - хитиновый панцирь, пронизанный нитями кварца, к примеру... Но, честно говоря, я себе такое животное представить не могу.
Про кремний я вообще молчу.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 9:00 pm    Заголовок сообщения: О композитах и литературной склонности у древних тэков. Ответить с цитатой

Как автор представляет себе эту конструкцию - "хитиновый композит"?

Увы, узнать об этом нам не суждено, ибо автор "инструкций десантирующемуся" жил еще до Исхода и даже с учетом самых оптимистичных прогнозов по продолжительности жизни на Ксандарре навряд ли дожил до начала эпохи Городов... Подмигивает

Лично мне это представляется, как хитиновая пластина, армированная чем-то еще. Например - нитями вольфрамового сплава, хотя и трудно себе представить такое у живого существа. Скорее в качестве армировки было что-то органическое, гораздо менее хрупкое чем хитин и при этом более прочное. Возможно паучий шелк, превосходящий по прочности сталь? Не знаю... Я ксенолог, а не палеоксенобиохимик. Улыбается

Кремниевый композит - должно быть по тому же принципу, но тут уже нельзя исключать вероятность металлической армировки.

Кремний-хитиновый? Тут даже я скептически настроен. Должно быть какой-то компромисс между панцирем "кузнечиков" и пластинами "каменных людей", продиктованый биохимией тела, которая по многим параметрам близка к биохимии Чужих.


К вопросу о комплексах - никогда ими не страдал, вернее так - мой Реал никогда не страдал ими начиная с семилетнего возраста. Подмигивает
Чем было вызвано желание спроектировать именно ксарнов кроме приязни к фелиноидам и неодобрения известных фелиноидных рас - сейчас он уже не вспомнит, но начал с моих мемуаров, которые, впрочем, до сих пор находятся в коматозном состоянии (3 рассказика), давным-давно забитые более активными проектами (форум, ксарнопедия, лит. игра, лит. проект, Morrowind Mod "Xarns race"...).
Кроме того, если почитать бОльшую часть современной фантастики, главные герои выглядят суперкрутыми, сверхмогучими, почти неуязвимыми и все такое... А вот Джедт тще Ширр у себя на планете - физически хилый, изначально никем не уважаемый карлик, да еще и страдающий шизофренией. Улыбается Уже в самом первом рассказе я дважды оказался при смерти из-за таких ТТХ. Грустный (Реалом предполагалось, что это должно компенсировать крутизну расы и установить литературный аналог "игрового баланса" при контакте с ксенами. Подмигивает)
Кстати, хронологически моя история как персонажа началась с самого обычного, нисколько не крутого Homo Sapiens-а... Улыбается


P.S. Многие статьи ксарнопедии (о технике, например) устарели, а заниматься ими времени нет. Грустный

P.P.S. Как минимум до зрения прошу не докапываться. Глаза Red Kite на достоверность проверял, а он биолог! Крутой (Хотя... только в третьем чтении одобрил Улыбается, а термин "частота смены кадра" вообще резко раскритиковал, хотя он имхо и понятен всем читающим.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dr. Jet Cheshirsky:
Цитата:
Например - нитями вольфрамового сплава, хотя и трудно себе представить такое у живого существа

С каких пор начали армировать живых существ столь РЕДКИМ металлом?
Цитата:
Скорее в качестве армировки было что-то органическое, гораздо менее хрупкое чем хитин и при этом более прочное. Возможно паучий шелк, превосходящий по прочности сталь? Не знаю... Я ксенолог, а не палеоксенобиохимик.

Композит - когда в пластичный материал(матрицу) добавляются НИТИ высокотрвёрдых, но ХРУПКИХ материалов(например - нити кварца).
И не надо пугать людей, паучим шёлком прочнее стали, потому, как он, зараза пластичный в дупель, следовательно толку от него нет ну никакого абсолютно. Смеющийся
Пластичная матрица не даёт разрущиться нитям, а нити не дают матрице особенно гнуться.
Советую автору просмотреть хотя бы КРАТКИЙ курс материаловедения, дабы не пугать общественность.
Цитата:
Кроме того, если почитать бОльшую часть современной фантастики, главные герои выглядят суперкрутыми, сверхмогучими, почти неуязвимыми и все такое...

Автор забыл добавить НИЗКОПРОБНОЙ фантастики.Улыбается

Цитата:
P.S. Многие статьи ксарнопедии (о технике, например) устарели, а заниматься ими времени нет

Лучше, думаю, написать сначала. Улыбается
Цитата:
P.P.S. Как минимум до зрения прошу не докапываться. Глаза Red Kite на достоверность проверял, а он биолог!

К сожалению, с человеком, сведующим в технике, Автор не консультировался. Грустный
Цитата:
а термин "частота смены кадра" вообще резко раскритиковал, хотя он имхо и понятен всем читающим.)

Правильно сделал. У глаза такой характеристики быть не может.
Цитата:
К вопросу о комплексах - никогда ими не страдал, вернее так - мой Реал никогда не страдал ими начиная с семилетнего возраста.

Гы... А Конктетно Вас никто и не подозревал. Улыбается
Однако в "ТТХ" мне заглядывать откровенно страшно(я хотел было человеком сыграть, но понял - съедят).
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Советую автору просмотреть хотя бы КРАТКИЙ курс материаловедения, дабы не пугать общественность.

Ох уж эта общественность! И в экономике рубит, и в пороховых зарядах, и в матерьяловедении... Шокированный Просто кошмар, что такое. Это ж получается теперь ни написать, ни нарисовать, ни кинуху снять - сразу в порошок порвут, спецьялисты! Крутой

Цитата:

Автор забыл добавить НИЗКОПРОБНОЙ фантастики.

Дракоше скажи - зело обрадуется. Улыбается

Цитата:

К сожалению, с человеком, сведующим в технике, Автор не консультировался.

Гы... А в какой именно области техники? А то на всех не угодишь - обязательно прикопается какой-нть товарисч... Улыбается

Цитата:

Однако в "ТТХ" мне заглядывать откровенно страшно(я хотел было человеком сыграть, но понял - съедят).

Простым человеком супротив зла особенно не походишь. Крутой Как минимум надо непростым. Вот, хотя бы с Генералиссимуса пример взять... Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Ох уж эта общественность! И в экономике рубит, и в пороховых зарядах, и в матерьяловедении...

Курс общеинженерной подготовки. Многое туда входит(ух, многое). И специальность обязывает. Улыбается
В некоторые области не лезу глубоко. Например - квантовая физика, или, скажем, китайская литература 16 века.

Цитата:
Просто кошмар, что такое. Это ж получается теперь ни написать, ни нарисовать, ни кинуху снять - сразу в порошок порвут, спецьялисты!

Лублю реализмус(или, хотя бы, его подобие).Улыбается


Цитата:
Дракоше скажи - зело обрадуется.

Гы... А толку?
Ругаться я и без Драко умею(а, судя по форуму - это его основной аргумент).

Цитата:
Гы... А в какой именно области техники? А то на всех не угодишь - обязательно прикопается какой-нть товарисч...

Из которой термины впотребляют. Сказал "композит" - не пугай обхественность "хитином, армированным паутиной". Бо у человека знакомого с "тряпками"(материаловедением. Улыбается) может приступ случится... смеха. Шокированный

Цитата:
Простым человеком супротив зла особенно не походишь

Это тебе Драко сказал?Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это тебе Драко сказал?

Да нет, просто если зло суть что-то вроде того же самого Драки-диктатора или похуже, то тута и топорик надо поувесистее. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2002 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Да нет, просто если зло суть что-то вроде того же самого Драки-диктатора или похуже, то тута и топорик надо поувесистее.

И начинается детское соревнование, у кого [censored] длиннее... Сомневающийся
Далее идёт сплошная имха.

В хорошей фантастике нет такого понятия как "зло" и "добро", также как нет его и в реальной жизни. Пролистай Азимова, Хайнлайна и сотоварищи - там нет столь любимых Драко сверхсуществ с супервозможностями, непобедимых и благородных(и т.д.) - там НОРМАЛЬНЫЕ люди со своми достоинствами и недостатками.

А вы... вы [censored] меряетесь... Кто поизвращённее придумает. Грустный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
И начинается детское соревнование, у кого [censored] длиннее... Сомневающийся

Ну надо же людЯм как-то развлекаться. "Если слон налезет на кита, кто кого сборет?" Счастлив по уши
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Харконнен

Цитата:
Гы... А Конктетно Вас никто и не подозревал.

Ну да, явление-то массовоеПодмигивает

Цитата:
Пролистай Азимова, Хайнлайна и сотоварищи - там нет столь любимых Драко сверхсуществ с супервозможностями, непобедимых и благородных(и т.д.) - там НОРМАЛЬНЫЕ люди со своми достоинствами и недостатками.

Двойной "Гы".
Кто же сейчас читает этих отсталых писак, отживших свое на небосклоне художественной литературы. Ну да, ну да... они считаются отцами фантастики, но кто же их будет читать, когда есть продвинутые писатели?
Наши герои неизмеримо выше старых героев! Почитай вот Головачева или Никитина, вот где настоящая фантастика!

-----------------
Забавная статья, пощу ссылку сюда, потому что ума не приложу, в какую тему ее следует класть...
http://www.membrana.ru/articles/global/2002/12/04/194600.html
-----------------
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мышка:
Ага, "ща типа модно рэп и все дела..." Сомневающийся
Эххх и чё мне грустно так видетьь это?
Хотя, кое-кто из нормальных исателей всё-ж появляется... Редко, правда, ОЧЕНЬ редко.Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.