Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Ох, наболело! Ох, ща выругаюсь!..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ох, наболело! Ох, ща выругаюсь!.. Ответить с цитатой

Когда очередной драконофил высказывается в духе: "Ах, я до самого последнего момента не верил, что люди так плохи, а теперь это очевидно! Но я, сявтой и благородный дракон, в великодушии своём, прощаю тех, кто приносит мне зло, как же я лучше их!.." - у меня просто крышу сносит от бешенства. Ругается последними словами Не знаю, почему; но, право, так и хочется этого судию в сияющих чешУях вот так вот В бешенстве В бешенстве В бешенстве взять за бронированную шкирку и поставить перед реальным фактом.

Щас по этому поводу будет сабж. Постараюсь избегать непарламентских выражений, если не получится, просьба не взыскать.

Несчастные, обиженные на весь белый свет драконы. Испытывая боль от несправедливости мира, ненавидя его, и в то же время не умея изменить в нём ничего, они проклинают его, радуются бедам живущих в нём и грезят о других мирах - таких, где они сами, всесильные Диктаторы, альфа и омега всего сущего, решали бы судьбы вселенной и определяли бы границы добра и зла.
Увы, таким мирам место лишь в фантазиях. И приходится довольствоваться малым.
Вот почему они кричат на всю планету о СВОЕЙ ненависти. Кричат громко, не жалея ни сил, ни здоровья, ни ушей и душ тех, кто может их услышать.
Чтобы все до единого почувствовали, как ОНИ ненавидят этот мир и как ИМ больно.
Чтобы в мире не осталось ни одного счастливого подонка.
Чтобы в мире всем было так же плохо, как этим злобным драконам.

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что послужило затравкой для данного постинга, если не секрет? Мне просто интересно... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГБ дракийской расписался некто Brilliance Dragon. Беде его, конечно, нужно пособолезновать, но вот писать об этом, как он написал... Очень злой

Может, я циник и подлец, но мне кажется, что, если уж говорить о таких вещах - подобного вида художественность неуместна. Чем-то нехорошим от неё отдаёт.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Brilliance Dragon, то к его постингам как ничто другое подходит цитата из "Князя света" Желязны (диалог):
Цитата:
- Итак, это они и играют на своих фашистских банджо?
- Ты выбрал неудачное прилагательное.
- Все остальные ты уже использовал.
- Похоже, что наши взгляды на это никогда не сойдутся.
- Если кто-то спрашивает тебя, зачем ты угнетаешь мир, а ты отвечаешь кучей поэтического вздора - тогда, конечно, нет. Думаю, что тут взгляды просто не могут сойтись.
- Тогда давай выберем другую тему для разговора.


Mikle писал(а):
Когда очередной драконофил высказывается в духе: "Ах, я до самого последнего момента не верил, что люди так плохи, а теперь это очевидно! Но я, сявтой и благородный дракон, в великодушии своём, прощаю тех, кто приносит мне зло, как же я лучше их!.." - у меня просто крышу сносит от бешенства. Не знаю, почему;

Попробуй понять, почему сносит. Это интереснее, чем ТВОИ крики о ТВОЕЙ ненависти.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

Попробуй понять, почему сносит. Это интереснее, чем ТВОИ крики о ТВОЕЙ ненависти.

Я бы тебе, любезнейший, сказал, почему, но это как раз из тех вещей, которыми хвалиться неприлично. Очень злой
А весело ржать по каждому поводу, согласен, всегда интереснее.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):

Попробуй понять, почему сносит. Это интереснее, чем ТВОИ крики о ТВОЕЙ ненависти.

Я бы тебе, любезнейший, сказал, почему, но это как раз из тех вещей, которыми хвалиться неприлично. Очень злой

А если без намеков и напускной многозначительности, загадочный ты наш?

Mikle писал(а):
Цитата:
"Ах, я до самого последнего момента не верил, что люди так плохи, а теперь это очевидно! Но я, сявтой и благородный дракон, в великодушии своём, прощаю тех, кто приносит мне зло, как же я лучше их!.."

Mikle писал(а):
но мне кажется, что, если уж говорить о таких вещах - подобного вида художественность неуместна.

Не разъяснишь, как второе связано с первым?

Mikle писал(а):
А весело ржать по каждому поводу, согласен, всегда интереснее.

Надо же, какие мы нервные. И где же ты в моем постинге веселое ржание увидел?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
А если без намеков и напускной многозначительности, загадочный ты наш?

Если без них - то так:
обойдёшься, любезнейший. Мои личные проблемы, о которых я не считаю нужным рассказывать, касаются только меня.

Цитата:
Не разъяснишь, как второе связано с первым?

Связь, что называется, на уровне "по определению". И ваще, я не предрасположен обсасывать некое конкретное высказывание конкретного лица. По той причине, что оно (высказывание), одно из огромной массы бывших до него - не больше, чем та самая последняя капля, которая что-то там переполняет.

Цитата:
Надо же, какие мы нервные. И где же ты в моем постинге веселое ржание увидел?

А ты у нас по жизни надо всем весёлый.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Мои личные проблемы, о которых я не считаю нужным рассказывать, касаются только меня.

Ну и к чему тогда ты о своих личных проблемах рассказываешь, если они только тебя касаются? "Доктор, меня все раздражает?"

Mikle писал(а):
А ты у нас по жизни надо всем весёлый.

Веселый-веселый! Юморной такой! Правда, юмор обычно черного цвета. А жизнь - она вообще очень забавная. Не замечал?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Мои личные проблемы, о которых я не считаю нужным рассказывать, касаются только меня.
Ну и к чему тогда ты о своих личных проблемах рассказываешь, если они только тебя касаются? "Доктор, меня все раздражает?"

Я, как и следует из моих комментариев, о них НЕ рассказываю. (О тех, о которых рассказывал (в ответ на Дракошины наезды) - считал нужным рассказать.)

Цитата:

Веселый-веселый! Юморной такой! Правда, юмор обычно черного цвета. А жизнь - она вообще очень забавная. Не замечал?

Я замечал, что смешно оно только до тех пор, пока данный вопрос не коснётся лично смеющегося. Продолжает ли он над этим вопросом потом - это зависит от моральной устойчивости и других индивидуальных качеств. ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
Ну и к чему тогда ты о своих личных проблемах рассказываешь, если они только тебя касаются? "Доктор, меня все раздражает?"

Я, как и следует из моих комментариев, о них НЕ рассказываю. (О тех, о которых рассказывал (в ответ на Дракошины наезды) - считал нужным рассказать.)

В таком случае, все, о чем сообщает твой постинг - то, что ТЕБЕ не понравилось ЧТО-ТО. Из этого не следует, что это само по себе плохо.
Так?
Он (кто вызвал твой постинг) рассказывает так, как ему рассказывается. А если тебя раздражает то, КАК это рассказывается - это твоя личная беда.

Mikle писал(а):
Я замечал, что смешно оно только до тех пор, пока данный вопрос не коснётся лично смеющегося. Продолжает ли он над этим вопросом потом - это зависит от моральной устойчивости и других индивидуальных качеств. ;(

А! Именно когда касается смеющегося, прежде всего и смешно. Тут уж или плакать, или смеяться. Или и то и другое одновременно - тоже неплохо.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

В таком случае, все, о чем сообщает твой постинг - то, что ТЕБЕ не понравилось ЧТО-ТО. Из этого не следует, что это само по себе плохо.
Так?

Мой постинг сообщает не больше, чем моё мнение.

Цитата:
Он (кто вызвал твой постинг) рассказывает так, как ему рассказывается. А если тебя раздражает то, КАК это рассказывается - это твоя личная беда.

И я рассказал об этом так, как рассказывается мне. По-моему, всё справедливо.

Mikle писал(а):
А! Именно когда касается смеющегося, прежде всего и смешно. Тут уж или плакать, или смеяться. Или и то и другое одновременно - тоже неплохо.

Почему-то у меня зародилась нехорошая мысль, что тебе по жизни так крепко досталось, что только только и остаётся, что смеяться... Сомневающийся
Впрочем, это - детали твоей личной жизни, и я ими интересоваться не собираюсь. Запиши там у себя где-нибудь: "Майкл способен к проявлению деликатности и политкорректности." Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Мой постинг сообщает не больше, чем моё мнение.

Тогда он больше говорит о тебе, чем о том, о чем говоришь ты.
Mikle писал(а):
И я рассказал об этом так, как рассказывается мне. По-моему, всё справедливо.

По поводу справедливости: "Если ты не доволен, что не получаешь всего того, что заслуживаешь,
подумай - что будет, если ты получишь по всем заслугам?"
Mikle писал(а):
Впрочем, это - детали твоей личной жизни, и я ими интересоваться не собираюсь.

"Никогда не говори о своих проблемах людям - 20-ти процентам это
неинтересно, остальным же радостно, что они у тебя есть." Счастлив по уши
Mikle писал(а):
Запиши там у себя где-нибудь: "Майкл способен к проявлению деликатности и политкорректности." Улыбается

Mikle - и не стыдно употреблясь такие нехорошие слова, как (тьфу!) политкорректность (не к ночи будь помянута)? Забыл, кто их придумал? Подмигивает
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Тогда он больше говорит о тебе, чем о том, о чем говоришь ты.

Неправ ты позорно. Улыбается Если бы он говорил обо мне, то он содержал бы невероятно красочное по художественности описание моего поведения и эмоциональных выплесков на протяжении 15 минут после прочтения в ГБ поста, сподвигшего меня на, в свою очередь, послание этого поста. Но сего не написано. А написаны лишь мысли, возникшие впоследствии после сравнительного успокоения.

Цитата:
По поводу справедливости: "Если ты не доволен, что не получаешь всего того, что заслуживаешь,
подумай - что будет, если ты получишь по всем заслугам?"

Ну, по поводу неполучения того, чего заслуживаешь - это совсем не ко мне, это к нашим прагматикам-экономистам, которые никому ничего не должны. Святая невинность

Цитата:
Mikle - и не стыдно употреблясь такие нехорошие слова, как (тьфу!) политкорректность (не к ночи будь помянута)? Забыл, кто их придумал? Подмигивает

Они его не придумали, а присвоили себе копирайт и извратили смысл (аки Дракоша проделал с драконами).

Ругается последними словами
БОРОТЬСЯ ДО УПОРА ЗА ВОЗВРАТ ДОБРОГО ИМЕНИ ОПОХАБЛЕННЫМ СЛОВАМ И ЛИТЕРАТУРНЫМ ОБРАЗАМ!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Тогда он больше говорит о тебе, чем о том, о чем говоришь ты.

Неправ ты позорно. Улыбается

Фу!
Mikle писал(а):
Если бы он говорил обо мне, то он содержал бы невероятно красочное по художественности описание моего поведения и эмоциональных выплесков на протяжении 15 минут после прочтения в ГБ поста, сподвигшего меня на, в свою очередь, послание этого поста. Но сего не написано. А написаны лишь мысли, возникшие впоследствии после сравнительного успокоения.

Ну в первом варианте просто информации было бы больше. А так особой разницы нет.
Mikle писал(а):
А написаны лишь мысли, возникшие впоследствии после сравнительного успокоения.

А там были мысли?
Mikle писал(а):
Ну, по поводу неполучения того, чего заслуживаешь - это совсем не ко мне, это к нашим прагматикам-экономистам, которые никому ничего не должны. Святая невинность

Ага! Как и им - никто ничего не должен.
Mikle писал(а):
Цитата:
Mikle - и не стыдно употреблясь такие нехорошие слова, как (тьфу!) политкорректность (не к ночи будь помянута)? Забыл, кто их придумал? Подмигивает

Они его не придумали, а присвоили себе копирайт и извратили смысл (аки Дракоша проделал с драконами).
Ругается последними словами

Присвоили? Откуда?
Mikle писал(а):
БОРОТЬСЯ ДО УПОРА ЗА ВОЗВРАТ ДОБРОГО ИМЕНИ ОПОХАБЛЕННЫМ СЛОВАМ И ЛИТЕРАТУРНЫМ ОБРАЗАМ!

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Ну в первом варианте просто информации было бы больше. А так особой разницы нет.

Да не. В первом варианте просто информация была бы несколько другая и слишком явно демонстрирующая субъективзьм. А так она такая, как есть, и субъективизьм демонстрирует не так размашисто.

Цитата:
А там были мысли?

Отож! Специально курсивом (нежирным) выделены. Крутой

Цитата:
Ага! Как и им - никто ничего не должен.

Вот по этой самой причине с этим вопросом - к ним. Улыбается

Цитата:
Присвоили? Откуда?

От неизвестного автора, имя которого ныне даже не вспоминается... Очень грустный (не от меня, не боись. Смеющийся )

Цитата:
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!

"А вот тебе за попугайчика!" (с) из меня, кажется... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.