Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Спасите чайника !!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 9:12 pm    Заголовок сообщения: Спасите чайника !!! Ответить с цитатой

Я уже давно порываюсь выложить портрет Зикса в полный рост, а буквально полчаса назад закончил картинку "Хая+Тия" и тоже собрался поделиться. Вот только КАК? Я не имею ни малейшего представления о пользовании бесплатными сетевыми ресурсами, вроде того же narod.ru, где выложен любвеобильный Скай. Если кому-то не трудно - умоляю, разложите по полочкам последовательность действий с момента запуска "Эксплорера" до момента, когда любой желающий, кликнув на ссылке, увидел мое ТВАРЬрение.
Очень прошу!!!
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На народе, насколько мне удалось выяснить на собственном опыте, процедура такая:

а) зайти на народ (http://narod.yandex.ru/)
б) зайти в Регистрацию (левый верхний угол)
в) заполнить форму
г) по заполнении нажать кнопочку ОК (внизу формы; кнопка нарисована картинкой, поэтому графику в браузере надо включить).
д) если регистрация прошла успешно, на мыло приходит письмецо. Теперь можно, снова зайдя на народ, пойти в Мастерскую (ссылка чуть правее регистрации). При этом, возможно, попросят пароль (который мы ввели в той самой форме). Вводим, входим - и мы в Народной мастерской.
е) теперь идём в Управление Файлами и ХТМЛ-редактор (в колонке справа).
ё) в общем-то, дальше всё выглядит довольно прозрачно: создать папку, создать файл, и т. д. В частности, есть секция "Загрузить файлы" - это как раз тот upload, ради которого всё и затевалось. Выбираем файлы с нашего диска и грузим их - они потом появляются в списке отдела Управления Файлами.
ж) можно давать ссылки на наше залитое файло. Они выглядят так: http://наш_логин.narod.ru/имяфайла. Тут, правда, следует учесть следующие моменты:

1. На серваке Народа, походу, стоит какая-то -никс система, поэтому URL будет case-sensitive. То есть, если наш файл называется picture.jpg, то в ссылке надо писать именно picture.jpg, а не Picture.jpg и не PICTURE.jpg.
2. Народ не приветствует вставку с него картинок в другие места (борьба с хотлинкингом, типа - кстати, полезная вещь). Поэтому вставлять картинки непосредственно в форум не получится. Грустный Уважаемым участникам придётся самим заходить по ссылке.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность! Как только что-то получится - немедленно кину ссылку.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - как только дело доходит до аплоадинга, Эксплорер впадает в четкий ступор и грузить не желает ну совсем ничего - даже крохотный текстик в 4Кб, брошеный для проверки. Очень грустный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ иногда тормозит и приглючвает, подлый. Грустный
Ну да ничего, есть и альтернативные способы!
Можно в народ стучаться по ФТП. Для этого потребуется какой-нть клиент, которые может аплоад делать. Рекомендую FTP Commander (сам юзаю!), зацепить его (170 К) можно с этого места:

http://www.download.ru/russian/programs/108_0.htm

Как его (ФТП-командира) юзать?
Поставить и запустить. Появляется типа панелька, в которой слева файло всякое, а справа - список имеющихся в базе программы ФТП серваков (борланд там, M$...) Нам надо добавить "свой" сервак, поэтому в верхнем меню выбираем: FTP-Server -> New Server.
Появляется форма, которую заполняем:
Server:
Name - какое-нибудь название (например, "Моя пага на народе")
FTP Server - вписать ftp.narod.ru
User:
User ID, Account - в какой-то из них надо вписать свой логин, выбранный при регистрации на Народе, по-моему, в Account, но у меня для надёжности вписано в обе графы. Улыбается
Password - тот же пароль, что мы выбрали на Народе при регистрации.
Passive mode - галочку поставить только в том случае, если юзается прокси (так там написано - ???)
Больше для наших целей ничего менять не нужно. Улыбается
Потом, ес-но, ОК! И наш сервак появился в списке. Делаем на нём дабл-клик - и после небольшой процедуры логина видим, какие файлы-папки на нём находятся. (Кстати, введённые нами данные (логин/пассворд итд), если где-то ошиблись при вводе, можно впоследствии поменять - райт-клик на сервере в списке, Server Properties, и уперёд. Улыбается ).

Далее слева выбираем наше файло, подлежащее закачке, и нажимаем стрелочку "вправо", находящуюся между панелями. Это и получается аплоад. Даунлоад производится выделением файлов на правой стороне и нажатием другой стрелочки. (Исходные файлы, естественно, ни там, ни там не стираются.) Собственно, всё.

По завершении процедуры - Disconnect.

Успехов в тяжком деле освоения народного хостинга! Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2002 8:30 pm    Заголовок сообщения: Сомнение взяло... Ответить с цитатой

Последнее время я начал сомневаться, что мою аватару видит еще кто-то, кроме меня. Просьба: если физиономия присутствует - подтвердите!
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2002 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно.
В связи с чем такие сомнения? Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2002 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Видно.
В связи с чем такие сомнения? Сомневающийся

Thanks for acknowledge. Улыбается
Просто показалось.

ЗЫ: Как и обещалось, принялся готовить Дракоше новогоднюю открытку. В этот раз без эротики.
Но ему все равно не понравится... Злорадный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2002 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talon писал(а):

В этот раз без эротики.

Абыдно. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, правда! Сооруди у себя на сайте титульную страницу по шаблону "фотоальбом" - как раз то, что надо. Картинки уж очень красивые - надеюсь, что воспоследуют ещё. Улыбается

З.Ы. На админство Арены (за исключением Гнусного ЗЧ) не обижайся - там, на самом деле, только порядку хотели. Там ведь даже Самого потёрли! Крутой (поправка: ой, не потёрли... Грустный Но, по кр. мере, теперь его не видно. Улыбается ) Политику-то обсуждать запретили, это краснокоршунный пернато-хвостатый провокатор загнул - но, думаю, за сегодняшнее сообщеньице, которое он вставил после "зачистки", ему ещё перепадёт. Подмигивает
Насколько я понял, этот провокационный тип косит под грифона, а ход его мысли довольно незатейлив - гражданину ужасно хочется, чтобы гнусное человечество загнулось в экологической катастрофе, и ужасно не хочется, чтобы оно гением своего ума оной катастрофы сумело избежать. Вот и пытается вытолкнуть мысль, что-де человек, мол, глуп и антиэкологичен на генетическом уровне, и посему рыпаться бесполезно. ;(

З.З.Ы. А свой постик-то с Арены я сохранил!.. Подмигивает Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения: "Хомяк готов!" (С) Хрюндель. Ответить с цитатой

М-да... Лажа....
Вот оно: http://kogotkov.narod.ru/index.html
Просьба сильно не пинать. Стесняется/смущается Святая невинность Улыбается
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никакая не гадость! Безучастный

Мнения:
1) Нет, что не гадость - это абсолютно точно! Отлично! РУЛЕЗ - вот что такое! Иные выдающиеся мастера пера пишут хуже, чем автор рисует, во как!!! Крутой (об убогих мизантропствующе-стихоплётствующих личностях из рассадников Диктатуры, которые даже мастерами пера не являются, даже и речи заводить не будем).

2) Карамелька хорошо называется... Улыбается

3) Дракоша, если узнает, наверное, обрадуется... Злорадный

4) А новогодняя открытка появится? Мало ли, что поздно - зато искусство. Крутой

5) Не пробовал силы в анимации? Наверное, рулило бы со страшной силою, на зависть всяким продиктаторски настроенным эльфам... Зубастый смех

6) И ссылочку на ГБ стоит привинтить, имхо. Пусть Диктатура смотрит на кучу восторженных отзывов (заслуженные восторженные отзывы обеспечим Крутой ) и скрепещет зубами от злобной злобности.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Талон:
Всем, особенно - тебе должно быть известно моё отношение к анимэ... В бешенстве

















Тем не менее - ОТЛИЧНО РИСУЕШЬ! Это круто! Ура-а-а!!! Смеющийся
Гы... В таком вот аксепте(с) Модест
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon
А какой из пайнтов имелся ввиду?
И каким устройством ввода пользуешься?
Вопросы не ради праздного любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
<center>СУПЕР!!!</center>

А вот мой портретик в анимешном стиле зажал... Нехорошая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.